Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .107109. . .150
04 май 2018 12:36
И я предлагаю прекратить завуалированные оскорбления участников форума и сосредоточиться на основной теме.
04 май 2018 12:38
На 17:30 можно подъезжать или никто не приедет ? Сам планирую в 17:30 быть там в любом случае.
04 май 2018 13:38
Цитата "Yanky":
На 17:30 можно подъезжать или никто не приедет ?

За одно выложите свежие фото.
06 май 2018 18:45
Цитата "Yanky":
На 17:30 можно подъезжать или никто не приедет ? Сам планирую в 17:30 быть там в любом случае.

Ну и как, было собрание или нет? Напишите, пожалуйста, какие результаты!
06 май 2018 20:40
Собрание состоялось. Все прошло нормально - провокаторов не наблюдалось. Приехали инвесторы, все очень приличные люди, надо сказать. Задали вопросы начальнику отдела продаж. Вижу по веб- камере, что после собрания строительство на выходных активизировалось. Нужно собираться хотя бы раз в месяц, чтобы наш застройщик не расслаблялся и с привлечением главного руководства, а не только отдела продаж. Главный директор находится в Киеве на бул. Лепсе,6. Инвесторы решили написать ему письмо и требовать его участия в следующем собрании, чтобы отчитались по результатах работы за следующий месяц. Письмо подготовим. Следующее собрание на начало июня будем назначать. Злой инвестор, я думаю, что Вы на самом деле добрый, но пропускать собрания не рекомендую, а то обижусь на Вас и не буду сообщать о результатах собраний. Приезжайте на следующее. Вы же активный человек!
08 май 2018 11:09
Цитата "Troyanda":
Собрание состоялось. Все прошло нормально - провокаторов не наблюдалось. Приехали инвесторы, все очень приличные люди, надо сказать. Задали вопросы начальнику отдела продаж. Вижу по веб- камере, что после собрания строительство на выходных активизировалось. Нужно собираться хотя бы раз в месяц, чтобы наш застройщик не расслаблялся и с привлечением главного руководства, а не только отдела продаж. Главный директор находится в Киеве на бул. Лепсе,6. Инвесторы решили написать ему письмо и требовать его участия в следующем собрании, чтобы отчитались по результатах работы за следующий месяц. Письмо подготовим. Следующее собрание на начало июня будем назначать. Злой инвестор, я думаю, что Вы на самом деле добрый, но пропускать собрания не рекомендую, а то обижусь на Вас и не буду сообщать о результатах собраний. Приезжайте на следующее. Вы же активный человек!

Спасибо огромное за ответ! Впредь буду стараться не пропускать собрание инвесторов (своих будущих соседей). В самом крайнем случае направлю туда кого нибудь из членов своей семьи.
08 май 2018 15:19
Дом достроен или еще идут работы? Хотелось бы подьехать посмотреть
08 май 2018 17:09
Если вы читаете этот форум для того, чтобы решить покупать или нет квартиру в Скандии, то пока не сдадут первые дома платить деньги им огромный риск.
Я оказался одним из лохов, который им заплатил, но вам рекомендую посмотреть на другие варианты - их сейчас полно.
Все очень просто - они уже на год точно отклоняются от графика, который обещали. Но исходя из того, что происходит будет прекрасно, если они вообще закончат. Строительство ведётся ровно на столько, чтобы инвесторы имели надежду и не бузили и можно было других лохов завлекать. Очевидно, что с такими темпами, как они строят даже новый срок сдачи не будет выдержан. Запросы типа покажите простой график Ганта, где видно, что вы уложитесь в срок остаются без ответа - потому, что нет такого плана. План один - поддерживать шевеление ровно такое, чтобы все не схлопнулось как можно дольше. То, что за 8 или даже 15 лет будет реализован проект микрорайона ради которого многие (и я в том числе) купили там квартиры уже не поверит никто.
Руководство этого проекта отгородилось от людей, которые доверили им огромные деньги отделом продаж, который не решает ничего вообще. Ни на какие уступки инвесторам не идёт.
Так что если хотите потерять свои деньги и почувствовать себя быдлом бесправным - платите им деньги!
Тут многие спорят кто инвестор, а кто конкурент. Вот мой номер договора 1-28к53/2017. Руслан привет начальству.
Конкуренты тут не нужны, чтобы портить репутацию - застройщик сам отлично справляется. Так, что слушайте песни отдела продаж, как мы уже много месяцев о том, что после очередных праздников заходит туча рабочих и все как закипит....
10 май 2018 06:16
Цитата "DBeletski":
Если вы читаете этот форум для того, чтобы решить покупать или нет квартиру в Скандии, то пока не сдадут первые дома платить деньги им огромный риск.
Я оказался одним из лохов, который им заплатил, но вам рекомендую посмотреть на другие варианты - их сейчас полно.
Все очень просто - они уже на год точно отклоняются от графика, который обещали. Но исходя из того, что происходит будет прекрасно, если они вообще закончат. Строительство ведётся ровно на столько, чтобы инвесторы имели надежду и не бузили и можно было других лохов завлекать. Очевидно, что с такими темпами, как они строят даже новый срок сдачи не будет выдержан. Запросы типа покажите простой график Ганта, где видно, что вы уложитесь в срок остаются без ответа - потому, что нет такого плана. План один - поддерживать шевеление ровно такое, чтобы все не схлопнулось как можно дольше. То, что за 8 или даже 15 лет будет реализован проект микрорайона ради которого многие (и я в том числе) купили там квартиры уже не поверит никто.
Руководство этого проекта отгородилось от людей, которые доверили им огромные деньги отделом продаж, который не решает ничего вообще. Ни на какие уступки инвесторам не идёт.
Так что если хотите потерять свои деньги и почувствовать себя быдлом бесправным - платите им деньги!
Тут многие спорят кто инвестор, а кто конкурент. Вот мой номер договора 1-28к53/2017. Руслан привет начальству.
Конкуренты тут не нужны, чтобы портить репутацию - застройщик сам отлично справляется. Так, что слушайте песни отдела продаж, как мы уже много месяцев о том, что после очередных праздников заходит туча рабочих и все как закипит....

Что правда, то правда.
18 май 2018 14:50
Так а что известно про судовое решение о остановке стройки в реестре? как я понимаю пока не отменено? застройщика не меняют?
18 май 2018 19:37
Давно не заходил сюда, думал стройка идет полным ходом , но все оказалось совсем печально.Ситуация была прогнозированная с самого начала, но ведь человек который мечтает о собственном жилье фактически в черте Киева - в какой-то мере слеп и глух.Разумеется в идеале обезопасить от рисков - это забота органов власти , но маєм те шо маєм .Я помню тут поливали грязью броварских активистов которые предупреждали о возможных рисках, но заметьте никто из активистов почему-то не злорадствует и даже не поднял вопрос перед властью об повышении арендной платы за землю приблизительно в 10 раз(а это десятки миллионов гривен) в связи с тем , что договор аренды земли заключен на строительство индивидуального жилья, а по факту ведется многоэтажное.Про инвест-обязательства, я так понимаю можно вообще забыть.
19 май 2018 15:30
Цитата "nrc":
Так а что известно про судовое решение о остановке стройки в реестре? как я понимаю пока не отменено? застройщика не меняют?


Арест в апреле еще отменен. //reyestr.court.gov.ua/Review/73300109

стройка оживилась, темп строительства ускорился.
20 май 2018 20:35
Хочу разжевать ситуацию , для тех кто ,может, не понял про инвестобязательства: - Я лично видел два ТЕО ( техніко-економічне-обгрунтування) на строительство многоэтажной застройки данного района.Это документация тех лет когда за взятку, могли послать в Сибирь пилить лобзиком сосны! В обоих ТЕО - было прописано - подсыпка песком от 1,5- до 3 метра!На данный момент не ведутся абсолютно работы по водопонижению. К чему я это веду...- а к тому чтоб вы поняли, что возможен вариант , при смене застройщика, что первые этажи построенных домов будут засыпаны песком... Такие преценденты уже были в истории. Так что задавайте и этот вопрос застройщику, не стесняйтесь.
21 май 2018 08:08
Спасибо, что разжевываете).
Подскажите, пожалуйста, те два ТЭО что вы видели когда-то давно вы сравнивали с новым, тем, по которому, так понимаю, сейчас работы ведутся? А именно "Экспертный отчет № 00-0967-17 / ЦБ / (00-0082-17 / ЦБ) «Строительство жилого комплекса с объектами социального и общественного назначения и объектами инженерно-транспортной инфраструктуры на территории ІІ жилого района ул. Анатолия Луценко и ул. Маяковского м. Бровары, Киевская обл.» Выданный государственным предприятием «Специализированная государственная экспертная организация — центральная служба украинской государственной строительной экспертизы «ГП» УКРГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА», от 14.07.2017 г."?
Как не специалист, ориентируюсь на веб-камеру. На данный момент с уже выполненной подсыпкой высота цоколя приличная. и труб ливневки уже закопано немало вроде. Подскажите, на скрине это трубы для ливневки?
21 май 2018 17:59
Трололо) думаю нэт, но как-то со стройками у нас реально туго, может квалификация мэрии слабая или инвест среда такая
22 май 2018 07:08
Цитата "vol-d":
Спасибо, что разжевываете).
Подскажите, пожалуйста, те два ТЭО что вы видели когда-то давно вы сравнивали с новым, тем, по которому, так понимаю, сейчас работы ведутся? А именно "Экспертный отчет № 00-0967-17 / ЦБ / (00-0082-17 / ЦБ) «Строительство жилого комплекса с объектами социального и общественного назначения и объектами инженерно-транспортной инфраструктуры на территории ІІ жилого района ул. Анатолия Луценко и ул. Маяковского м. Бровары, Киевская обл.» Выданный государственным предприятием «Специализированная государственная экспертная организация — центральная служба украинской государственной строительной экспертизы «ГП» УКРГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА», от 14.07.2017 г."?
Как не специалист, ориентируюсь на веб-камеру. На данный момент с уже выполненной подсыпкой высота цоколя приличная. и труб ливневки уже закопано немало вроде. Подскажите, на скрине это трубы для ливневки?


Скорее всего да. Дренажные трубы перфарированные.Дренажные и ливневые воды не смешиваются. Плюс там еще где-то должен прокладываться центральный коллектор большого диаметра (метр или больше) по которому будут отводиться в том числе и транзитные воды.
24 май 2018 08:56
Почему стройка на месте стоит? Знает кто?
Кому интересно, буду ехать 27го в стороне Броваров Десна Резиденс открытие, будут застройщики, с которыми можно будет поговорить и еще хочу в Крона Парк заехать посмотреть, только вот время еще не выбрал.
28 май 2018 11:44
Цитата "Саша Ткачук":
Почему стройка на месте стоит? Знает кто?
Кому интересно, буду ехать 27го в стороне Броваров Десна Резиденс открытие, будут застройщики, с которыми можно будет поговорить и еще хочу в Крона Парк заехать посмотреть, только вот время еще не выбрал.

ну как, съездили? встречались с представилями застройщика - какие новости раздобыли?
28 май 2018 11:51
Цитата "Troyanda":
Вижу по веб- камере, что после собрания строительство на выходных активизировалось. Нужно собираться хотя бы раз в месяц, чтобы наш застройщик не расслаблялся и с привлечением главного руководства, а не только отдела продаж.

надолго не хватило - уже через пару дней на камере затишье. И не выходные тому причиной - многие работают, а уж тут-то при отставании и подавно стоило бы продолжить работы...
А вообще мысль интересная - раздавать пинки застройщику собраниями два раза в месяц для хоть какого-то шевеления...
ПРямо сейчас на вебке НИ одного человека, от слова совсем.
30 май 2018 07:03
Часто проезжаю мимо данной стройки, вчера 29.05 видела 4-ых рабочих на крыше дома, а так каждый день вижу мужчину который поливает траву возле офиса продаж. Больше работников на стройке не видно за последние 1-2 месяца.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .107109. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее