Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .102104. . .150
13 март 2018 21:25
Цитата "Vasylisk":
Проверил в реестре - апелляция тоже не появилась в нем. По делу Справа № 757/4412/18-к только одна ухвала. в чем дело? Интересно, апелляция вообще не подавалась или по другой причине о ней нет сведений? кто в курсе - как это происходит

ее нет и сейчас - на 13.03.2018. пока не пойму єто хороший знак или нет.
14 март 2018 06:27
Цитата "Почти инвестор":
Читайте внимательно, я выложил текст ответа ( просто сделав копирование, без правки ) моего адвоката, а вот она женщина. Если вас смущает это, а не текст договора, то извините...
а выложил я это не для того что бы злить кого-то, а а для общего пользования, хотя сам за это заплатил.

очень полезная информация, которая стоит денег. спасибо!
14 март 2018 18:47
Цитата "Tim4uk":

очень полезная информация, которая стоит денег. спасибо!



Пожалуйста.
14 март 2018 21:45
В свете последних событий я бы сакцентировал внимание на другой теме - теме которая на первый взгляд кажется несущественной - водопонижение!Объекты строятся в зоне ,где грунтовые воды подходят под самую поверхность, при том строятся БЕЗ ПОДСЫПКИ!Я читал ТЕО 94 года( а в тот период проэктанты имели намного больше совести и ответственности) по застройке данного участка высотным строительством. Так там было написано четко : - строительство возможно при подсыпке в 1,5-3 метра! Давайте вернемся в начало строительства : - застройщик пообещал сделать "глубокий" дренаж и привез на объект пластиковые перфарированые трубы большого диаметра ( по памяти диаметром 2метра) и обещал закопать их на глубину 4 метра для организации системы водопонижения с последующем сведением их в приемные колодцы, а дальше через подъемные насосы в речку Осынка. Я уважаю дерзновенных людей , говорю честно, но данная идея была абсурдная изначально, о чем и настаивал небольшой круг опонентов. Потом, после того как соответствующие органы услышали о том , что двигателя которые будут откачивать воду будут просо огромной мощности (цифр не помню, но очень много) естественно разрешения на такую систему водопонижения не дали. Дальше, главный проэктант Герасименко сказал : - мы все просчитали до сантиметра и пришли к выводу что возможно организовать систему водопонижения самотеком при помощи дренажа не глубокого залегания.Кто нибуть интересовался что делается по вопросу водопонижения? Если сместиться немного восточней к улице Переяславский Шлях, то там есть несколько бездумно построенных домов трех или четырехэтажных и там у них во дворе практически круглый год присутствует озеро.
15 март 2018 09:58
Кто получил документы, о перенесении срока сдачи первого дома? Отправили по почте.Что там за новый договор? к юристам надо идти? Подскажите,переживаем.
15 март 2018 15:08
Цитата "mila3107":
Кто получил документы, о перенесении срока сдачи первого дома? Отправили по почте.Что там за новый договор? к юристам надо идти? Подскажите,переживаем.

Получите и увидите.Зачем Вам сплетни. Может Вам уже и ключи дадут!
15 март 2018 17:15
Что то новое! Какие сроки теперь? Меня никто не уведомил
15 март 2018 17:55
Документы о перенесении срока, сдачи первых домов ,на второй квартал,отправили по почте,их надо подписать и отправить обратно. Юристы обещают решить проблемы связанные с арестом земли на 99% до конца второго квартала 2018 года.
"Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!"
15 март 2018 19:45
А что в договоре есть пункт где застройщик может менять договор в одностороннем порядке?
15 март 2018 21:55
Цитата "Leima":

Получите и увидите.Зачем Вам сплетни. Может Вам уже и ключи дадут!

Отличная шутка про ключи. Думаю, многие оценят.
15 март 2018 21:59
Цитата "Sterob":
В свете последних событий я бы сакцентировал внимание на другой теме - теме которая на первый взгляд кажется несущественной - водопонижение!Объекты строятся в зоне ,где грунтовые воды подходят под самую поверхность, при том строятся БЕЗ ПОДСЫПКИ!

Водопонижение отошло на второй план - все ждут окончания строительства. Хотя я лично тоже слежу и все ждал, когда трубы те закапывать начнут. Но так подробно как вы о реальных проблемах еще никто нигде не рассказывал. Первым этажам будет худо, если в подвале и под домом будет вода стоять. Постоянная сырость обеспечена((
16 март 2018 09:17
Цитата "skandia":
А что в договоре есть пункт где застройщик может менять договор в одностороннем порядке?

Ждем, что там, не знаем.
Надо к юристу с договором наверное идти! Чтоб не подписать что попало.
16 март 2018 09:21
Цитата "Vasylisk":

Водопонижение отошло на второй план - все ждут окончания строительства. Хотя я лично тоже слежу и все ждал, когда трубы те закапывать начнут. Но так подробно как вы о реальных проблемах еще никто нигде не рассказывал. Первым этажам будет худо, если в подвале и под домом будет вода стоять. Постоянная сырость обеспечена((


Первые дома будут подключены к Броварской канализации,так что можете не ждать!
17 март 2018 09:29
И снова перенос строительства на квартал плюс 90 дней. Наверное все двумя домами и закончится с такими темпами городок будет строится лет 100.
23 март 2018 21:35

Застройщик отказался от апелляции по аресту земли ЖК Скандия. Ссылка на решение апелляционного суда //www.reyestr.court.gov.ua/Review/728509 73 . В то же время, в реестре недвижимого имущества отсутствует запись об аресте земельного участка ЖК Скандия (проверяли через нотариуса). Земельный участок находится в ипотеке у банка (это нормальная практика), но не в аресте. Возможно, застройщик решает проблему какими-то другими путями? Кто-то из инвесторов владеет реальной информацией о ситуации или все пустили все на самотек? Я инвестор и очень переживаю. Отделу продаж не верю. Проверяю информацию через государственные реестры.

23 март 2018 21:39
Вітаю, шановні форумчани! До останнього сопдівалася, що обійдеться, але ось і нам прийшов "лист щастя" від Скандії, в якому пропонується підписати зміни до договору, як сказано у супровідному листі "у зв'язку з отриманням дозволу на виконання буд.робіт № ІУ 113180260518 від 26.01.2018" . Зміни, власне, торкаються нового дозволу, а заодно і перенесення термінів здачі на 2 кв. 2018+90 днів. Власне, маю питання, може хтось стикався з подібним, чи чув думку юристів - що буде, якщо ми цей новий договір не підпишемо? Чи можемо ми вимагати дотримання умов старого договору, в якому, зокрема, здати будтнок обіцяють в 2кв 2017(!)+90 днів і передбачена пеня за невиконання забудовником своїх зобов'язань? Також, чи можливо, і на яких умовах, розірвати договір?
Скандія так гарно співала про інфраструктуру і супер-парк уже за кілька років, а по-факту, в кращому випадку, жити ще довго доведеться між болотом і промзоною, добре, якщо з міні-маркетом під боком.
24 март 2018 14:01
Никто не может менят договор в одностороннем порядке. Лично я не собираюсь подписывать договор. А то что нет аппеляции это вызывает много вопросов. Отдел продаж это подневольные люди может есть смысл собираться инвесторам и встречаться с руководством?
24 март 2018 22:54
Цитата "skandia":
Никто не может менят договор в одностороннем порядке. Лично я не собираюсь подписывать договор. А то что нет аппеляции это вызывает много вопросов. Отдел продаж это подневольные люди может есть смысл собираться инвесторам и встречаться с руководством?


Я считаю, что есть смысл собираться инвесторам. Мы не можем дать возможность нами манипулировать. Они нас за идиотов считают. Руководство там уже поменялось. По крайней мере то, с кем мой договор был подписан.
24 март 2018 23:23
Цитата "Troyanda":


Я считаю, что есть смысл собираться инвесторам. Мы не можем дать возможность нами манипулировать. Они нас за идиотов считают. Руководство там уже поменялось. По крайней мере то, с кем мой договор был подписан.

Вот интересно, а не связаны ли все эти проблемы на Скандии со сменой руководства? Может надо его снова поменять и всё наладится? Ну это так, мечты...
25 март 2018 11:37
Цитата "skandia":
Никто не может менят договор в одностороннем порядке. Лично я не собираюсь подписывать договор. А то что нет аппеляции это вызывает много вопросов. Отдел продаж это подневольные люди может есть смысл собираться инвесторам и встречаться с руководством?

+1 до збору інвесторів. Я теж поки нічого не підписую. Вчора були у відділі продажів, там нічого толком сказати не можуть, по всіх питаннях відправляють до керівництва, бурмочуть про злих конкурентів і 99%, що питання вирішиться протягом 2 кварталу. Але ще місяць тому нам 100% обіцяли віддати ключі і документи до кінця березня.
Думаю, йти туди групою інвесторів - самий варіант.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .102104. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее