Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .9698. . .150
03 дек 2017 21:56
Цитата "Roman-24":
Злой инвестор, приношу свои извинения , вы были правы .

Извинения приняты :hi:

Ну и Вы тогда примите мои извинения, что я заподозрил Вас в том, что Вы работаете в Отделе продаж ЖК Скандия и пытаетесь их "отмазать".
Теперь я вижу, что Вы такой же инвестор, как и я, и так же переживаете за этот проект и за наши инвестиции. Будем надеяться, что в итоге всё будет хорошо, несмотря ни на что. И мы не дадим менеджемнту ЖК Скандия расслабляться и пускать реализацию проекта на самотёк :ded:
04 дек 2017 05:28
Злой инвестор, я на вас и не сердился, так как сам виноват. Я защищал застройщика который нас обманул всех. Но теперь я снял розовые очки и смотря на стройку вижу как Scandia расслабилась.
04 дек 2017 16:30
//scandia.ua/uk/novosti/ua-zvit-z-budmaj danchika-scandia/

Судя по отчету от застройщика, стройка ведется и не вижу причин для паники. Я вижу прогресс, так как регулярно появляюсь на стройке и задаю вопросы ОП и в Fb чате непосредственно представителям застройщика. Обман? Побойтесь Бога Да, есть факторы того, что стройка затягивается (надеюсь, опять же, в рамках сроков, оговоренных в наших договорах), но меня смущает факт того, как кто-то делает громкие заявления, не анализируя, а доверяя влиянию мятежников и бунтарей. Мне нравится как осознанно застройщик подходит к оформлению документов. Это вызывает доверие, и имея доступ к ряду инстанций - могу проследить, что действительно документы застройщиком подаются и они оформляют все по правилам. Так же, как и Вы переживаю, когда же получу ключи, и потому волнуют сроки, но такая коммуникация даже меня, как инвестора, возмущает
04 дек 2017 20:04
Добрый день! какое отопление планируется?
04 дек 2017 21:31
Цитата "ineedhome":
//scandia.ua/uk/novosti/ua-zvit-z-budmajdanchika-scandia/

Судя по отчету от застройщика, стройка ведется и не вижу причин для паники. Я вижу прогресс, так как регулярно появляюсь на стройке и задаю вопросы ОП и в Fb чате непосредственно представителям застройщика. Обман? Побойтесь Бога :ded: Да, есть факторы того, что стройка затягивается (надеюсь, опять же, в рамках сроков, оговоренных в наших договорах), но меня смущает факт того, как кто-то делает громкие заявления, не анализируя, а доверяя влиянию мятежников и бунтарей. Мне нравится как осознанно застройщик подходит к оформлению документов. Это вызывает доверие, и имея доступ к ряду инстанций - могу проследить, что действительно документы застройщиком подаются и они оформляют все по правилам. Так же, как и Вы переживаю, когда же получу ключи, и потому волнуют сроки, но такая коммуникация даже меня, как инвестора, возмущает :chillout:

Ха, ну и смешной же пост Вы, уважаемый, написали.
Представляю себе, как Вы ходите в ресторан со своей половинкой:
Пришли значит, сделали заказ, оплатили 100% + чаевые, предварительно поинтересовавшись - когда будет готов заказ. Услышав, что заказ будет готов максимум через 30 минут, сидите, наслаждаетесь игрой музыкантов. 40 минут спустя, Вы интересуетесь у проходящего мимо официанта "когда принесут уже закуску и прочее", и получаете ответ, что всё хорошо и Ваше блюдо готовится, Вы даже можете понаблюдать за процессом его приготовления. Вы общаетесь в чате с другими посетителями ресторана, которые также заранее оплатили свои заказы и голодные, а так же крайне недовольные, наблюдают за процессом готовки. Но у Вас привелигированное положение, Вы имеете доступ к ряду инстанций - можете проследить, что действительно ингредиенты поваром подаются и они готовятся по всем правилам. И хотя ждать заказ Вам как минимум до утра, и Вы, голодный, так же, как и другие посетители переживаете, когда же сможете наконец поесть, но такая коммуникация даже Вас, как посетителя ресторана, возмущает :chillout:
05 дек 2017 07:53
Цитата "Злой инвестор":

Ха, ну и смешной же пост Вы, уважаемый, написали.
Представляю себе, как Вы ходите в ресторан со своей половинкой:
Пришли значит, сделали заказ, оплатили 100% + чаевые, предварительно поинтересовавшись - когда будет готов заказ. Услышав, что заказ будет готов максимум через 30 минут, сидите, наслаждаетесь игрой музыкантов. 40 минут спустя, Вы интересуетесь у проходящего мимо официанта "когда принесут уже закуску и прочее", и получаете ответ, что всё хорошо и Ваше блюдо готовится, Вы даже можете понаблюдать за процессом его приготовления. Вы общаетесь в чате с другими посетителями ресторана, которые также заранее оплатили свои заказы и голодные, а так же крайне недовольные, наблюдают за процессом готовки. Но у Вас привелигированное положение, Вы имеете доступ к ряду инстанций - можете проследить, что действительно ингредиенты поваром подаются и они готовятся по всем правилам. И хотя ждать заказ Вам как минимум до утра, и Вы, голодный, так же, как и другие посетители переживаете, когда же сможете наконец поесть, но такая коммуникация даже Вас, как посетителя ресторана, возмущает :chillout:

Продайте права на квартиру в скандии (по той цене, которой покупали) и купите квартиру в готовом доме. Хватит истерить! Не знаю ни одно новостроя с аналогичными ценами, зданного в срок и без проблемных моментов.
06 дек 2017 22:17
Как по мне стройка оживилась если так дальше все будет думаю до лета закончить. Думаю до этого стоили медленно так как не могли договориться с городом о канализации и были проблемы с доками. Сейчас вроде все порешали так что думаю будет все нормально. В Украине к сожалению это нормальная ситуация что никто не соблюдает сроки и не за что не отвечает но с точки зрения инвестирования может быть очень интересно думаю когда появится парк и первая Школа и садик цена за квадрат будет в районе 17000
06 дек 2017 22:18
Цитата "GErus":

Продайте права на квартиру в скандии (по той цене, которой покупали) и купите квартиру в готовом доме. Хватит истерить! Не знаю ни одно новостроя с аналогичными ценами, зданного в срок и без проблемных моментов.

Не пойму, почему здоровые недовольство и критика обязательно натыкаются на предложение все продать и умолкнуть? А почему себе в убыток, если не секрет?
06 дек 2017 22:29
Цитата "skandia":
Как по мне стройка оживилась если так дальше все будет думаю до лета закончить. Думаю до этого стоили медленно так как не могли договориться с городом о канализации и были проблемы с доками. Сейчас вроде все порешали так что думаю будет все нормально. В Украине к сожалению это нормальная ситуация что никто не соблюдает сроки и не за что не отвечает но с точки зрения инвестирования может быть очень интересно думаю когда появится парк и первая Школа и садик цена за квадрат будет в районе 17000

И как вы думаете, через сколько лет это случится? 2 года ушло на недостроенных 4 дома - и это, что приносит средства от инвестирования, школа и садик - социальные проекты, когда, думаете их начнут?
07 дек 2017 08:49
Цитата "Brovar4anin":

Не пойму, почему здоровые недовольство и критика обязательно натыкаются на предложение все продать и умолкнуть? А почему себе в убыток, если не секрет?

А в чем убыток, если не секрет? Только не надо петь про инвестирование и то, что деньги должны работать. У самого успешного и богатого в мире инвестора процент удачных инвестиций около 30 остальные 70 - убыточные. Тут рассказывают про сплошное кидалово, а когда предлагаешь вернуть свое - так сразу про убытки начинают говорить. Какие? Переведите стоимость в доллары по курсу на момент покупки и продавайте за доллары...
08 дек 2017 23:16
Цитата "GErus":

А в чем убыток, если не секрет? Только не надо петь про инвестирование и то, что деньги должны работать. У самого успешного и богатого в мире инвестора процент удачных инвестиций около 30 остальные 70 - убыточные. Тут рассказывают про сплошное кидалово, а когда предлагаешь вернуть свое - так сразу про убытки начинают говорить. Какие? Переведите стоимость в доллары по курсу на момент покупки и продавайте за доллары...

Меня как то пугает Ваш пост 8-()
По Вашему получается, что как минимум 70% ЖК Скандия будут в Убытке :oh:
Вот же вы запели нам всем тут песенку похоронную, аж мурашки по коже :'(
И таки да, когда Вы предлагаете вернуть своё, так это значит, что Вы готовы выкупить у всех желающих инвесторов имущественные права по себестоимости за счёт личных средств? Ну так я согласен, покупайте, за мной уже очередь заняли :yes:
08 дек 2017 23:38
Цитата "Scandia":
Уважаемые участники форума, хотим продемонстрировать фото и сообщить информацию по прогрессу строительства:
Фотоотчет:

Прогресс строительства скандинавского городка Scandia:

7.11.2017
Дом №28.


1. Кровельные работы на стадии завершения.
2. Начало фасадных работ с внутренней стороны двора.
По монтажу вентилируемого фасада секции S1:
— выложена минеральная вата,
— следующий шаг: установка вертикальных направляющих для обустройства вентилируемых фасадов.
3. В секции S2 установлены оконные системы на втором и третьем этажах.
4. Завершение работ по устройству вентиляционных шахт.

Дом №29.

1. Идут работы по выкладке мокрого фасада.
2. Подготовка и монтаж направляющих (фахверков) на балконах для выкладки кирпичных колон.
3. Проводится монтаж строительных рихтовок для проведения работ по мокрому фасаду на торцевой стороне дома.
4. Заготовка строительных материалов (кирпич) на пристройке к дому для кладки внешнего парапета.

Дом №27.

1. Окончены работы по кладке газоблока до седьмого этажа.
2. Начало работ по кладке газоблока (внешних и внутренних стен) на седьмом этаже.
3. Начало кровельных работ, а именно — монтаж деревянных конструкций для скатной крыши.

Дом №98.

1. Окончание работ по выкладке газоблока до седьмого этажа.
2. Начало работ по кладке газоблока (внешних и внутренних стен) на седьмом этаже.
3. Уборка этажей от строительного мусора.

Начало работ по внешним коммуникациям:
— проведена гидроизоляция канализационных колодцев,
— следующий шаг — обустройство системы канализации.

C уважением,
команда ЖК Scandia

Сегодня ровно месяц, как представители ЖК Скандия, куда мы отнесли свои кровные денежки, почтили нас своим присутствием. Как то заскучали мы без них, может пора и отчитаться о проделанной работе, принести извинения за очередной перенос сроков сдачи в эксплуатацию и хоть как то успокоить "скандинавов", пообещать что нибудь очередной раз. Плевать, что обещание будет невыполнимое, может кто то и поверит.
09 дек 2017 00:12
Цитата "Brovar4anin":

Не пойму, почему здоровые недовольство и критика обязательно натыкаются на предложение все продать и умолкнуть? А почему себе в убыток, если не секрет?

Самое страшное, уважаемый Brovar4anin, что такие призывы, как "Продайте права на квартиру в скандии (по той цене, которой покупали)", влекут за собой катастрофические последствия для ПРОЕКТА Скандия.
Объясню на пальцах:
1. Если инвесторы, засомневавшиеся в проекте начнут активно продавать свои имущественные права, то цена за кв.м резко упадёт.
2. Так как бегущие из Проекта инвесторы будут сбрасывать свои активы по любой цене, цена от застройщика будет не конкурентной и его продажи резко обвалятся, покупать то будут по переуступке у недовольных бывших инвесторов.
3. Если обвалятся продажи, то и остановится финансирование строительства, ведь средства от перепродаж имущественных прав на квартиры будут проходить мимо застройщика.... ну и так далее...
Так что впредь, заклинаю всех, кому небезразлична судьба Проекта, если Вы не враг и не недобросовестный конкурент - не предлагайте всем недовольным продать свои имущественные права, лучше всячески стимулируйте Застройщика выполнять условия договора :hi:
09 дек 2017 20:00
Я думаю не стоит паниковать все строится думаю до лета начнём ремонты.
09 дек 2017 21:38
Что-то Вы, Федор ака Злой Инвестор здесь развели. Вы не заходите на страницу проекта или не смотрите отчеты в общей группе? :) Сомневаюсь. Там регулярные обновления сбрасывают чуть ли не каждую неделю.
Перестаньте нагнетать, а лучше - раз уж есть свободное время, съездили бы на стройку и посмотрели прогресс сами. Да знаем все мы Ваши отмашки по типу, что: "ничего Вам там нового не скажут и не покажут" :) Но все не пойму - как же Вы так, со своими способностями к анализу не пришли к тому, чтобы купить жилье в ЖК, в котором сданы дома в эксплуатацию? Там бы точно не было бы никаких смещений сроков, да разного рода вмешательств в процесс. У меня пока сроки все соблюдены по договору. Покупаю не первое жилье на первичном рынке и пока не сталкивался со сдачей объекта до оглашенных крайних сроков. Имейте терпением и хватит нагнетать. Все ждут. Думаю, с середины весны будем уже подписывать имущественные права.
10 дек 2017 00:59
Цитата "PeterScan":
Что-то Вы, Федор ака Злой Инвестор здесь развели. Вы не заходите на страницу проекта или не смотрите отчеты в общей группе? :) Сомневаюсь. Там регулярные обновления сбрасывают чуть ли не каждую неделю.
Перестаньте нагнетать, а лучше - раз уж есть свободное время, съездили бы на стройку и посмотрели прогресс сами. Да знаем все мы Ваши отмашки по типу, что: "ничего Вам там нового не скажут и не покажут" :) Но все не пойму - как же Вы так, со своими способностями к анализу не пришли к тому, чтобы купить жилье в ЖК, в котором сданы дома в эксплуатацию? Там бы точно не было бы никаких смещений сроков, да разного рода вмешательств в процесс. У меня пока сроки все соблюдены по договору. Покупаю не первое жилье на первичном рынке и пока не сталкивался со сдачей объекта до оглашенных крайних сроков. Имейте терпением и хватит нагнетать. Все ждут. Думаю, с середины весны будем уже подписывать имущественные права.

Что-то Вы, Григорий ака PeterScan, нас в заблуждение вводите. Какие сроки по договору у Вас соблюдены? Я на этой неделе проезжал мимо стройки и своими глазами видел, что мой дом, в котором по моему договору, я уже должен был делать как минимум ремонт, стоит не только без окон и дверей, но и без крыши!!! :wow: О середине весны какого именно года Вы думаете, 2019 или 2020... или на сколько ещё мы должны запастись терпением?
13 дек 2017 23:09
Цитата "Злой инвестор":

Самое страшное, уважаемый Brovar4anin, что такие призывы, как "Продайте права на квартиру в скандии (по той цене, которой покупали)", влекут за собой катастрофические последствия для ПРОЕКТА Скандия.
Объясню на пальцах:
1. Если инвесторы, засомневавшиеся в проекте начнут активно продавать свои имущественные права, то цена за кв.м резко упадёт.
2. Так как бегущие из Проекта инвесторы будут сбрасывать свои активы по любой цене, цена от застройщика будет не конкурентной и его продажи резко обвалятся, покупать то будут по переуступке у недовольных бывших инвесторов.
3. Если обвалятся продажи, то и остановится финансирование строительства, ведь средства от перепродаж имущественных прав на квартиры будут проходить мимо застройщика.... ну и так далее...
Так что впредь, заклинаю всех, кому небезразлична судьба Проекта, если Вы не враг и не недобросовестный конкурент - не предлагайте всем недовольным продать свои имущественные права, лучше всячески стимулируйте Застройщика выполнять условия договора :hi:

Заставлять кого-то что-то выполнять можете вы, и еще пара человек на форуме (не знаю, как в реале), с мнением и принципами. А для остальных любые средства хороши, чтобы заставить недовольных молчать. Не раскачивайте лодку, ̶н̶а̶ш̶и̶х̶ ̶к̶р̶ы̶с̶ ̶т̶о̶ш̶н̶и̶т̶, извините за натурализм.
14 дек 2017 10:28
Звонил в отдел продаж Говорят что лифты уже устанавливают в первом доме
14 дек 2017 19:36
Цитата "skandia":
Звонил в отдел продаж Говорят что лифты уже устанавливают в первом доме

А про дату сдачи в эксплуатацию что-то конкретное говорят? Или пока ничего?
14 дек 2017 19:48
Говорят что секциями будут сдавать и первую секцию будут это делать в январе но ремонт весной
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9698. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее