Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .7072. . .150
23 март 2017 10:27
Привет соседям с первого дома! Скажите нас много? :thanks:
23 март 2017 11:01
Добрый день. Рассматриваю покупку квартиры в Скандии, но... И этих НО как-то многовато. Особенно удивляет и смущает столь медленная скорость строительства. За такой период (почти год) обычно строят намного больше. А тут, как не зайдешь на камеру или приедешь посмотреть - вялое шевеление рабочих и никаких намёков на хоть какой-то темп. А что будет дальше? И на сколько всё это затянется? И что собственно мешает? Хотелось бы какой-то ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Думаю, это многих волнует.
23 март 2017 11:49
Цитата "stanislav-zhuravlev":
Привет соседям с первого дома! Скажите нас много? :thanks:

Нас много! 8-)
23 март 2017 12:39
Цитата "stanislav-zhuravlev":
Привет соседям с первого дома! Интересно, много нас?


Здрасьте)
23 март 2017 13:31
Цитата "Garin_12":
Добрый день. Рассматриваю покупку квартиры в Скандии, но... И этих НО как-то многовато. Особенно удивляет и смущает столь медленная скорость строительства. За такой период (почти год) обычно строят намного больше. А тут, как не зайдешь на камеру или приедешь посмотреть - вялое шевеление рабочих и никаких намёков на хоть какой-то темп. А что будет дальше? И на сколько всё это затянется? И что собственно мешает? Хотелось бы какой-то ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Думаю, это многих волнует.


Еще один человек, который регистрируется и первым же постом критикует Скандию.
По темпам - смотрите фотоотчеты по месяцам, темпы хорошо видны.
По веб-камере - на ней сейчас ничего не видно, второй дом ушел выше, чем захватывает камера.
23 март 2017 13:42
Была в прошлую субботу на стройке. Первый дом: начали перекрывать крышу.
Второй дом: перекрытия от шестого до четвертого этажа на разных секциях. Наша секция (угол) только колоны на первом. В конце 2-го квартала второй дом не будет еще готов. Строятся медленно из-за палок в колеса активистами. Темпы нормальные, и сдались бы во время, если бы не.... Все понимают это - "если бы не..."
23 март 2017 14:47
Цитата "Andrew07":


Еще один человек, который регистрируется и первым же постом критикует Скандию.
По темпам - смотрите фотоотчеты по месяцам, темпы хорошо видны.
По веб-камере - на ней сейчас ничего не видно, второй дом ушел выше, чем захватывает камера.

Низкая активность это нормально. Человек долго просто читал, появились вопросы/есть что сказать - зарегистрировался. Хотя тут все неоднозначно.
24 март 2017 10:59
Цитата "Andrew07":

Еще один человек, который регистрируется и первым же постом критикует Скандию.
По темпам - смотрите фотоотчеты по месяцам, темпы хорошо видны.
По веб-камере - на ней сейчас ничего не видно, второй дом ушел выше, чем захватывает камера.

Тэмпы видны - это и так понятно. Я говорю, что они медленные. По второму дому - был на стройке, все видел сам.
24 март 2017 11:02
Цитата "prozapas":
Была в прошлую субботу на стройке. Первый дом: начали перекрывать крышу.
Второй дом: перекрытия от шестого до четвертого этажа на разных секциях. Наша секция (угол) только колоны на первом. В конце 2-го квартала второй дом не будет еще готов. Строятся медленно из-за палок в колеса активистами. Темпы нормальные, и сдались бы во время, если бы не.... Все понимают это - "если бы не..."

Да, уж...Еще этот "Мэморандум" никак не родят :faceoff: ...
А вы таки приобрели в этом доме квартиру?
24 март 2017 13:31
Цитата "Garin_12":

Тэмпы видны - это и так понятно. Я говорю, что они медленные. По второму дому - был на стройке, все видел сам.


Добрый день. Подскажите, с какого момента у Вас отправная точка для оценки темпов? То есть за какой период считаете, что стройка была медленной?
Я также был на стройке. Сам не строитель, но слежу за прогрессом крупнейших новостроев Броваров - темпы Скандии точно не хуже иных комплексов. У меня от увиденного на этой неделе остались очень позитивные впечатления. Конечно, хотелось бы, чтоб раз и за неделю все готово, но так не бывает.

И еще вопрос - у Вас три сообщения на форуме именно с критикой Скандии. Обычно люди заходят на форум, читают, присматриваются, что-то спрашивают. Не хочу .чтоб восприняли как выпад в Вашу сторону, но это очень странно, регистрироваться ради того, чтоб критиковать отдельно взятый комплекс. Интереса ради, покупали ли раньше квартиру в новострое, как продвигалась стройка, сдан ли в срок? Возможно, посоветуете, на что обратить внимание инвесторам. Спасибо.
24 март 2017 14:19
Цитата "Andrew07":

Добрый день. Подскажите, с какого момента у Вас отправная точка для оценки темпов? То есть за какой период считаете, что стройка была медленной?
Я также был на стройке. ...

И еще вопрос - у Вас три сообщения на форуме именно с критикой Скандии. Обычно люди заходят на форум, читают, присматриваются, что-то спрашивают. Не хочу .чтоб восприняли как выпад в Вашу сторону, но это очень странно, регистрироваться ради того, чтоб критиковать отдельно взятый комплекс. Интереса ради, покупали ли раньше квартиру в новострое, как продвигалась стройка, сдан ли в срок? Возможно, посоветуете, на что обратить внимание инвесторам. Спасибо.

День добрый. Я рассматриваю здесь квартиру для покупки. Это вы называете критикой? Я всего лишь описываю личные наблюдения которые вижу). Нет ничего странного в том, что я задаю вопросы посуществу. Какой смысл обсуждать позитив, если с ним и так все понятно??? Смысл есть обсуждать проблемные вопросы, коль речь идет о таком не дешевом приобретении как жильё на многие годы. И вопросы, которые тормозят развитие этого проекта. Квартир раньше не приобретал. Новострои у меня идут под носом на районе и скорость там впечатляет. Работают и днем и ночью. Есть с чем сравнить, поверьте. Рекомендаций давать не буду - полно инфы на сайтах.
24 март 2017 15:07
Цитата "Andrew07":


Добрый день. Подскажите, с какого момента у Вас отправная точка для оценки темпов? То есть за какой период считаете, что стройка была медленной?
Я также был на стройке. Сам не строитель, но слежу за прогрессом крупнейших новостроев Броваров - темпы Скандии точно не хуже иных комплексов. У меня от увиденного на этой неделе остались очень позитивные впечатления. Конечно, хотелось бы, чтоб раз и за неделю все готово, но так не бывает.

И еще вопрос - у Вас три сообщения на форуме именно с критикой Скандии. Обычно люди заходят на форум, читают, присматриваются, что-то спрашивают. Не хочу .чтоб восприняли как выпад в Вашу сторону, но это очень странно, регистрироваться ради того, чтоб критиковать отдельно взятый комплекс. Интереса ради, покупали ли раньше квартиру в новострое, как продвигалась стройка, сдан ли в срок? Возможно, посоветуете, на что обратить внимание инвесторам. Спасибо.


Очікувана відповідь. Всіх "неугодных" моментально починають клювати і в чомусь підозрювати. А я от досить серйозно розглядаю дану новобудову для інвестування. Але один з моментів, що стримує це темпи будівництва. Якщо на 8 років 100 будинків, а за рік і двох не здали, то питання, а коли інші? У відділі продажу з цього приводу абсолютний мороз.
24 март 2017 15:51
Цитата "Garin_12":


День добрый. Я рассматриваю здесь квартиру для покупки. Это вы называете критикой? Я всего лишь описываю личные наблюдения которые вижу). Нет ничего странного в том, что я задаю вопросы посуществу. Какой смысл обсуждать позитив, если с ним и так все понятно??? Смысл есть обсуждать проблемные вопросы, коль речь идет о таком не дешевом приобретении как жильё на многие годы. И вопросы, которые тормозят развитие этого проекта. Квартир раньше не приобретал. Новострои у меня идут под носом на районе и скорость там впечатляет. Работают и днем и ночью. Есть с чем сравнить, поверьте. Рекомендаций давать не буду - полно инфы на сайтах.


6-) Garin, верно вас понял: scandia строится медленно и проблемно => у вас на районе значительно быстрее и веселее=>покупать планируете здесь? :)

Темпы строительства. Давайте посчитаем: два дома = около 340 квартир(вместе с коммерческими помещениями). На данном этапе,менее чем за год,завершают монолит. Покажите более быстрый дом (дома) с таким количеством квартир, выполненный по монолитно-каркасной технологии(желательно со скатной кровлей и сложными гидрогеологическими условиями)
Если оборотов сбавлять не будут,думаю,все будет Ок
24 март 2017 17:52
Цитата "Muson1984":


Очікувана відповідь. Всіх "неугодных" моментально починають клювати і в чомусь підозрювати. А я от досить серйозно розглядаю дану новобудову для інвестування. Але один з моментів, що стримує це темпи будівництва. Якщо на 8 років 100 будинків, а за рік і двох не здали, то питання, а коли інші? У відділі продажу з цього приводу абсолютний мороз.



100% поддерживаю на счет критики, если, что не так сказал так как с цепи срываются и накидываются. Любой человек когда принимает взвешенное и важное для себя решение (в любой сфере жизнедеятельности) относится критично к последствиям и это нормально. Если кто-то мыслит не так, то не понятно зачем вообще ходить по форумам где 71 страница обсуждения не всегда позитивных моментов на счет хода строительства. А если по сути, то я был в течении недели несколько раз в ОП и у разных менеджеров разные ответы на одни и те же вопросы. Например, один говорит, что стройка очистных сооружений начнется в апреле, а другой в мае 8-() , а когда попросили объяснить где будет основная электро подстанция, то ответ был примерно "там" и ни о проекте, ни мощности никто ничего сказать не смог (было два менеджера). И вообще на все конкретные вопросы очень расплывчатые ответы.
Мне кажется, что если человек принял решение инвестировать в ту или иную стройку, то его не остановит мнение с форумы неизвестно кого, а если есть сомнения, то могут объяснить. Будьте терпимей ко всем участникам форума, а не только к тем с кем вы сходны во мнениях.
24 март 2017 20:00
6-) Garin, верно вас понял: scandia строится медленно и проблемно => у вас на районе значительно быстрее и веселее=>покупать планируете здесь? :)

Темпы строительства. Давайте посчитаем: два дома = около 340 квартир(вместе с коммерческими помещениями). На данном этапе,менее чем за год,завершают монолит. Покажите более быстрый дом (дома) с таким количеством квартир, выполненный по монолитно-каркасной технологии(желательно со скатной кровлей и сложными гидрогеологическими условиями)
Если оборотов сбавлять не будут,думаю,все будет Ок[/quote]

Garin, а вы могли бы прокомментировать ситуацию, если вы с семьей заехали на замену резины в ТЦ и вам говорят мы поменяем через 10 часов (вы прикинули, что вы с семьей планируете провести весь день вмести и позволяет достаток провести его в данном ТЦ), все устали за этот период приходите за авто, чтобы ехать отдохнуть после классного семейного дня, а мастер говорит: тут такая ситуация мы не успели поменять резину, но мы уже спустили колеса и даже понимаем как их снимать, однако судя из договора/чека мы имеем право задержать авто на 2-2,5 часа, а если позже и расход увеличится из-за нашей не качественной работы (мы не говорим про запах в салоне/очистные) можете подать в суд на нашего собственника и вообще книгу жалоб не берите т.к. там пишут отзывы только те, которые нам нравятся и т.д. стоит поднимать вопрос об этом сервисе/стройке или нет и не стоит портить настроение всяким неизвестным индивидуумам делавшим ранее запись в "книге отзывов и предложений"?
25 март 2017 20:08
Цитата "prozapas":
Была в прошлую субботу на стройке. Первый дом: начали перекрывать крышу.
Второй дом: перекрытия от шестого до четвертого этажа на разных секциях. Наша секция (угол) только колоны на первом. В конце 2-го квартала второй дом не будет еще готов. Строятся медленно из-за палок в колеса активистами. Темпы нормальные, и сдались бы во время, если бы не.... Все понимают это - "если бы не..."

Не совсем понятен ваш комментарий про палки и активистов :@-: Они что - работников на стройку не пускают? А если пускают - то что мешает строить быстрее? И в чем тогда заключаются "палки"? В подписании меморандума? Так застройщику же его отсутсвие не мешает строить? Что-то я уже запутался. :???:
25 март 2017 20:14
Цитата "vol-d":


6-) Garin, верно вас понял: scandia строится медленно и проблемно => у вас на районе значительно быстрее и веселее=>покупать планируете здесь? :)

Темпы строительства. Давайте посчитаем: два дома = около 340 квартир(вместе с коммерческими помещениями). На данном этапе,менее чем за год,завершают монолит. Покажите более быстрый дом (дома) с таким количеством квартир, выполненный по монолитно-каркасной технологии(желательно со скатной кровлей и сложными гидрогеологическими условиями)
Если оборотов сбавлять не будут,думаю,все будет Ок

Ну ок - 2 дома за год - это 340 квартир, завершают монолит с учетом всех нуюнсов, которые вы упомянули. Вот только у комментатора выше тоже свои математические сомнения, которые вы не только не развиеваете, а наоборот услугбляете, утверждая, что темпы отличные и никто быстрее по такой технологии не строит. Так вот вопрос, видимо, в том, что ни в какие 8 лет с завершения проекта они не уложатся. Или вы как-то по-другому считаете? Застройщик... эээ.... несколько "преувеличил" или таки заявил нерелиазуемое?
25 март 2017 20:53
Цитата "Vasylisk":

Ну ок - 2 дома за год - это 340 квартир, завершают монолит с учетом всех нуюнсов, которые вы упомянули. Вот только у комментатора выше тоже свои математические сомнения, которые вы не только не развиеваете, а наоборот услугбляете, утверждая, что темпы отличные и никто быстрее по такой технологии не строит. Так вот вопрос, видимо, в том, что ни в какие 8 лет с завершения проекта они не уложатся. Или вы как-то по-другому считаете? Застройщик... эээ.... несколько "преувеличил" или таки заявил нерелиазуемое?


Касаемо количества домов в проекте не могу с вами поспорить и на 10лет вперед не загадываю, так как рекламные цифры - это одно, подписанный/неподписанный меморандум - это второе, ситуация в стране - на десерт. Итоговое количество домов в данный момент неизвестно никому.
Могу судить о скорости выполнения строительных работ, ориентируясь на дату сдачи в эксплуатацию первого дома, указанную в договоре - сейчас устраивает)
26 март 2017 18:42
:smoke:
26 март 2017 19:08
Цитата "Pravdolub":


Если Вам будет интересно, почитайте мои посты в этой ветке.
Я тогда повторял, и сейчас заявляю, что это проблемная стройка, заказчик-застройщик которой на даный момент не имеет нужных документов для осуществления строительных работ.
В декабре, кто то с форумчан пытался мне доказать, что в апреле будет ввод в эксплуатацию первого дома.
Да, еще ни апрель, но он не за горами - а документов как небыло так и нету. печально.

Примечательно, что 13.03.17 ООО "Просперитатис" (заказчик строительства) проиграл в апелляционной инстанции дело в котором он пытался обжаловать приказ о анулировании деклараций на начало строительных работ.

Согласно выдержки с судебного решения суд установил: "будівництво зазначеного житлового комплексу виконується без проектної документації, що пройшла експертизу, та докумена, що дає право на виконання будівельних робіт.."

выводы делайте сами товарищи.


Вы, видимо, об этом? //www.reyestr.court.gov.ua/Review/654394 64 Только что-то я уже запутался в этих апелляциях На момент вашего комментария в реестре действительно не было еще этого решения - вы, видимо, пристальнее следите за ходом дела.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7072. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее