Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .6870. . .150
12 март 2017 09:12
Цитата "_Asia_":


а чего вы ждали от новостроя? не хотите проблем - покупайте вторичку и делайте там то, что хотите... вы же все заранее знаете.. и мне кажется, что у вас просто не хватает чуточку терпения... подождите и увидите, что не все так плохо...
у меня знакомая есть одна, вот у нее действительно была катастрофа... они ждали свою новостройку 10 лет!!! и дождались.

Мне нравится ваша логика: не хотите проблем - покупайте вторичку. Из это плавно вытекает "хотите проблем - покупайте первичку"?.. D-/
13 март 2017 08:30
Цитата "Vasylisk":
А кстати, как вообще будут обстоять дела с кладовками? У многих застройщиков между этажами есть. А что здесь будет? Что-то у упустил спросить про это в оп. Может, кто в курсе?

По плану, на каждом этаже, за лифтами, есть комната для колясок и велосипедов.
13 март 2017 09:58
Цитата "Vasylisk":

Мне нравится ваша логика: не хотите проблем - покупайте вторичку. Из это плавно вытекает "хотите проблем - покупайте первичку"?.. D-/



а вообще были ли случаи, когда с первичкой не было проблем?
ну в общем-то сейчас и со вторичкой можно пролететь очень легко... с новыми всякими схемами мошенническими.
13 март 2017 11:48
Я спрашивал о кладовках - нет и не будет. Колясочные общие.
13 март 2017 14:52
а разве бывают дома с индивидуальными кладовками?
13 март 2017 15:10
По кладовкам - задавал вопрос. Будут общие на этаж, как уже рассказали. (Называть можно по-разному - колясочные, кладовки, суть не меняется.). Если кто-то "умный" поставит дверь и скажет "моя" - обращаться в управляющую компанию.

По балконам - вопрос настолько классический, что, думаю, все уже придумано до нас ;) Типовой проект, плата за услуги бригаде застройщика. Но пока это предположение.

А вообще, как-то очень далеко забегаете, товарищи :)
13 март 2017 20:07
Помогите разобраться ! Я вот уже почти год , периодически просматриваю тему ЖК "Скандия" , и не могу понять некоторых вещей : застройщик изначально обещал застроить весь жилищный квартал за 8 лет. На данный момент, по происшествию одного года, построено один дом под крышу(без внутренних работ), один дом почти под крышу(тоже без внутренних работ) , остальные два в стадии "грубого каркаса". Возникает вопрос: если по происшествию одного года не сдано ни единого дома, то за сколько реальных лет построят 100 обещанных домов?! К постройке 100 домов еще надо добавить постройку двух школ и пяти детсадиков, обустройство парка и ТРЦ,постройку сети улиц, скважины, постройку ливневых и фекальных каннализаций, постройку очистных сооружений ливневых и фекальных вод( которые должны быть рассчитаны с учетом населения всего старого города). Может я чего-то не понимаю, но оно как-то не складывается...
13 март 2017 21:11
Цитата "NAKS":
а разве бывают дома с индивидуальными кладовками?

Бывают. не помню точно, но в одной из новостроек броваров отказались от мусоропровода, насколько я помню, и вместо этого оборудовали эти помещения как кладовые - можно было купить. Спросом такое предложение однозначно пользовалось - кто для шин, кто для велосипедов и прочей техники.
13 март 2017 21:17
Цитата "Sterob":
Помогите разобраться ! Я вот уже почти год , периодически просматриваю тему ЖК "Скандия" , и не могу понять некоторых вещей : застройщик изначально обещал застроить весь жилищный квартал за 8 лет. На данный момент, по происшествию одного года, построено один дом под крышу(без внутренних работ), один дом почти под крышу(тоже без внутренних работ) , остальные два в стадии "грубого каркаса". Возникает вопрос: если по происшествию одного года не сдано ни единого дома, то за сколько реальных лет построят 100 обещанных домов?! К постройке 100 домов еще надо добавить постройку двух школ и пяти детсадиков, обустройство парка и ТРЦ,постройку сети улиц, скважины, постройку ливневых и фекальных каннализаций, постройку очистных сооружений ливневых и фекальных вод( которые должны быть рассчитаны с учетом населения всего старого города). Может я чего-то не понимаю, но оно как-то не складывается...

Щас вас, конечно, заплюют и отправят покупать жилье любом другом жк пригорода, но должен сказать, что с арифметикой у вас все ок.. . А строительство на самом деле уже год+ как идет. При том, что это не единственный объект, который я активно наблюдаю, потому точно могу сказать, что по темпам они уж точно не передовики :notsure:
14 март 2017 09:41
Вместо мусоропровода сколько можно сделать - 1-3 на этаж. Не вариант. В не больших городках, в новострое делают тех.этаж. С подвальчиками по 6-8м2. Их и толкают за отдельную плату. Все однообразно, на всех хватает, ни кто по подъезду с великами не таскается. И балконы пустые :super:
А если еще более цивилизованно, то там же небольшой спортзал или прачечная с сушилкой. И балконы пустые :super:
14 март 2017 09:42
Цитата "egoistUa":
Вместо мусоропровода сколько можно сделать - 1-3 на этаж. Не вариант. В не больших городках, в новострое делают тех.этаж. С подвальчиками по 6-8м2. Их и толкают за отдельную плату. Все однообразно, на всех хватает, ни кто по подъезду с великами не таскается. И балконы пустые
А если еще более цивилизованно, то там же небольшой спортзал или прачечная с сушилкой. И балконы пустые

Что-то вроде этого.
Как живут в финских пятиэтажках
https://klikabol.com/2017/03/kak-zhivut-v-finskih-pyatietazhkah.html
14 март 2017 12:36
Цитата "userpooser":

Что-то вроде этого.
Как живут в финских пятиэтажках
https://klikabol.com/2017/03/kak-zhivut-v-finskih-pyatietazhkah.html



спасибо за интересную статью. нам теперь есть над чем подумать)
14 март 2017 13:16
Добрый день, уважаемые участники форума!
Мы получаем класс строительства по европейской системе.

Как известно, в конце прошлого года парламент кардинально изменил подход к проведению строительных работ, адаптируя его к европейским стандартам.

Отныне упразднено определение категории сложности объектов строительства (1-5 категории), а также внесены изменения в некоторые законодательные акты в сфере градостроительной деятельности, предусматривающие замену процедуры регистрации декларации на осуществление строительства и принятия в эксплуатацию объектов со средним и значительным классом последствий - на разрешение на выполнение строительных работ и сертификата соответственно.

С целью обеспечения защиты интересов наших покупателей и своевременного приведения разрешительной документации в соответствие с действующим законодательством, мы инициировали проведение процедуры смены 3 категории сложности строительства на получение значительного класса последствий (СС3).

Это означает, что строительство объектов на территории второго жилого района в районе улицы Богунской, г.Бровары, Киевской области, будет подтверждено профильными экспертизами, а общественная зона будет отвечать европейским стандартам, в частности принципу безбарьерной среды.

При этом, как уже было сказано выше, вместо деклараций на строительство, мы будет иметь соотвествующий сертификат на осуществление строительных работ.

Мы уже получил положительное заключение по плану застройки от государственного предприятия "Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов "Дипромисто".
15 март 2017 08:47
Цитата:
Что-то вроде этого.
Как живут в финских пятиэтажках
https://klikabol.com/2017/03/kak-zhivut-v-finskih-pyatietazhkah.html

Я тоже хотел скинуть эту статью. И обратить внимание по поводу застекления балконов, мне кажется очень классный вариант.
15 март 2017 11:31
Цитата "333Feel333":

Я тоже хотел скинуть эту статью. :) И обратить внимание по поводу застекления балконов, мне кажется очень классный вариант.



мне тоже понравилось
15 март 2017 21:26
Цитата "333Feel333":

Я тоже хотел скинуть эту статью. :) И обратить внимание по поводу застекления балконов, мне кажется очень классный вариант.

Я так поняла - там полностью стекло? сверху донизу? а в чем тогда смысл такого остекления? Только чтоб ветра меньше было и снега не наносило? оттирать такое замучишься) Но вот то, что нет "лоскутного эффекта" - хочу стеклю, хочу нет, хочу в цвет - а я розовый - это, конечно, плюс... Но мне кажется, что это заслуга застройщика - и дом изначально проектировался с таким остеклением.
15 март 2017 21:28
Цитата "Scandia":
Добрый день, уважаемые участники форума!

а какие новости с полей? как там поживает канализация и водопонижение? Многие ждут их с нетерпением.
16 март 2017 19:28
Цитата "Mata_Xari":

Больше квартира - дороже в содержании. А место в ней все равно быстро закончится, если хозяин - плюшкин)

главное правильно использовать имеющееся место. Вы правы, можно и 100 с лишним квадратов иметь, а все мало.
16 март 2017 19:29
Цитата "Brovar4anin":

Щас вас, конечно, заплюют и отправят покупать жилье любом другом жк пригорода, но должен сказать, что с арифметикой у вас все ок.. . А строительство на самом деле уже год+ как идет. При том, что это не единственный объект, который я активно наблюдаю, потому точно могу сказать, что по темпам они уж точно не передовики :notsure:

да, все как-то медленно и туманно. Планы завлены грандиозные, но пока ждем, наблюдаем.
16 март 2017 19:32
Цитата "Vasylisk":

Мне нравится ваша логика: не хотите проблем - покупайте вторичку. Из это плавно вытекает "хотите проблем - покупайте первичку"?.. D-/

ага, как-то так. Но ждать 10 лет? Такой себе НОВОстрой)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6870. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее