Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .6567. . .150
23 фев 2017 15:04
Цитата "Elena587":

ну да кроме своих денег и мнимой квартиры


а чего вы ждали от новостроя? не хотите проблем - покупайте вторичку и делайте там то, что хотите... вы же все заранее знаете.. и мне кажется, что у вас просто не хватает чуточку терпения... подождите и увидите, что не все так плохо...
у меня знакомая есть одна, вот у нее действительно была катастрофа... они ждали свою новостройку 10 лет!!! и дождались.
23 фев 2017 15:06
Цитата "_Asia_":


а чего вы ждали от новостроя? не хотите проблем - покупайте вторичку и делайте там то, что хотите... вы же все заранее знаете.. и мне кажется, что у вас просто не хватает чуточку терпения... подождите и увидите, что не все так плохо...
у меня знакомая есть одна, вот у нее действительно была катастрофа... они ждали свою новостройку 10 лет!!! и дождались.


поздравляю)
23 фев 2017 15:14
Цитата "Elena587":


поздравляю)



давайте не будем сеять Вашу панику в нашей Скандии. У нас разное положение. Мы только в процессе, а вы уже почти до самого конца дошли. И мне совсем не понятны Ваши негативные комменты и внесение сомнений в другой проект. Вы бы нас как-то поддержали... эх....
23 фев 2017 15:14
Цитата "Elena587":


Поздравляю)
ждем бо деньги заплачены.Но считаю нужным написать о проблемах жк, ибо другие инвесторы не тешили себя марными надеждамы сказок из оп,задержка есть и это факт.Каждый инвестор оценивает риски.Лично мы выбирали комплекс с готовностью 99% что б была возможность вселиться в ближайшее время,которое растянулось на год, все это время несем финансовые потери.Знали бы,купили бы в другом месте с готовыми док-ми(вторичку не рассматривали).И еще,мой совет, в дог требуйте указать контакты Застройщика,не тел и эл почту отдела продаж.И не забывайте о реесте судебных решений, он в открытом доступе в интернете,там много всего интересного.
24 фев 2017 09:23
Меморандум з ЖК «Скандія»: активісти саботують підготовку проекту
//brovary.net.ua/reportazhi/memorandum-z -zhk-skandiya-aktyvisty-sabotuyut-pidgot ovku-proektu/
24 фев 2017 10:03
Может пора нам,инвесторам,будущим жильцам и жителям прилегающих территорий,у которых единственный шанс решить проблему подтопления с помощью застройщика,пора заявить о себе и дать понять этим горе активистам,что нужно прекратить???
24 фев 2017 10:43
Цитата "VERYVEL":

Может пора нам,инвесторам,будущим жильцам и жителям прилегающих территорий,у которых единственный шанс решить проблему подтопления с помощью застройщика,пора заявить о себе и дать понять этим горе активистам,что нужно прекратить???

Инвесторов и прочих "гостей" Броваров представляет застройщик. А вот жителей прилегающих районов, потенциальных получателей благ от застройки как-то нужно информировать о разрушении их мечт о комфортной цивилизованной жизни в городе.
24 фев 2017 11:53
На последнем заседании они присутствовали,довольно таки разумно заявляли о себе!Но снова же в конце заседания господин Скотников и его соратники настаивали на том,чтоб представителей жильцов микрорайона не допускали на заседания рабочей группы!Видимо это говорит о том,что это все же действует!Девушка говорила адекватные вещи и настаивала на том,чтобы прекратились саботирования о подписании меморандума!Что естественно не идет в разрез с интересами представителей горе громады.
24 фев 2017 17:19
Цитата "VERYVEL":
На последнем заседании они присутствовали,довольно таки разумно заявляли о себе!Но снова же в конце заседания господин Скотников и его соратники настаивали на том,чтоб представителей жильцов микрорайона не допускали на заседания рабочей группы!Видимо это говорит о том,что это все же действует!Девушка говорила адекватные вещи и настаивала на том,чтобы прекратились саботирования о подписании меморандума!Что естественно не идет в разрез с интересами представителей горе громады.


Я вот тоже думаю, как бы жильцам туда попасть. А то интересы не всех сторон представлены, и у "горе громады" больше голосов, за закрытыми дверьми. И все более явно они защищают не те интересы, о которых говорят...
Сегодня мы стали не просто читателями и наблюдателями :)
24 фев 2017 18:08
+1
25 фев 2017 16:30
Цитата "prozapas":


Я вот тоже думаю, как бы жильцам туда попасть. А то интересы не всех сторон представлены, и у "горе громады" больше голосов, за закрытыми дверьми. И все более явно они защищают не те интересы, о которых говорят...
Сегодня мы стали не просто читателями и наблюдателями :)

Ну, о "жильцах", я так понимаю речь не идет и в ближайшие минимум полгода идти не будет. Пока речь только об инвесторах - я за точность в формулировках. При этом позиция инвесторов заведомо известна - они защищают свои вложения.
А какие аргументы у активистов? Кто разобрался в сути претензий и требований - вот ни за что не поверю, что там только блажь, не подкрепленная реальными фактами и обоснованными опасениями.
25 фев 2017 16:45
Цитата "_Asia_":



Если так и будет, я останусь НЕ ни с чем... а ровно с тем, что у меня было и до этого... Риск всегда есть риск... ВСЕГДА 50 на 50... Здесь либо готов рискнуть, либо нет.

Понравилась логика. Только она справедлива для случаев, когда деньги на это жилье ты в лотерею выиграл, а не впахивал 10 лет, по 6 дней в неделю без отпуска... А так я не согласна с вами "останусь с тем что было до этого" - я останусь без сил, здоровья и лет впереди, которые у меня были ДО этого.
25 фев 2017 17:38
Цитата "Mata_Xari":

Ну, о "жильцах", я так понимаю речь не идет и в ближайшие минимум полгода идти не будет. Пока речь только об инвесторах - я за точность в формулировках. При этом позиция инвесторов заведомо известна - они защищают свои вложения.
А какие аргументы у активистов? Кто разобрался в сути претензий и требований - вот ни за что не поверю, что там только блажь, не подкрепленная реальными фактами и обоснованными опасениями.

Там вообще все сумбурно и надо поднапрячья, чтоб досмотреть и вычленить разумное( Я не знаю, сколько еще пройдет таких заседаний, прежде чем они хоть о чем-то договорятся.
Все разногласия относительно плотности застройки (10 или 17 тыс), ну, и соответственно, количество сопутствующей инфраструктуры: размер парка, озера, количества школ и садиков и т.п. Только я не понял откуда выплыла цифра в 17 тысяч? Я до этого, возможно упустил - знаю только, что количество планируемых домов - 100. Но 17-20 ("Когда ЖК Scandia будет достроен, число жителей этого ближайшего пригорода увеличится более чем на 20 тыс. человек." цитата из обзора на "гдевкиевежитьхорошо") тысяч... Я вырос в городке с таким населением... А тут только райончик с таким населением планируется. Я понимаю активистов, которые сейчас пытаются по-максимуму выжать и документально закрепить письменно обязательств. И понимаю, что застройщику это не нравится. а со стороны выглядит как палки в колеса. Но в наших реалиях, наверное, лучше перебдеть.
25 фев 2017 17:48
Цитата "Elena587":
ждем бо деньги заплачены.Но считаю нужным написать о проблемах жк, ибо другие инвесторы не тешили себя марными надеждамы сказок из оп,задержка есть и это факт.Каждый инвестор оценивает риски.Лично мы выбирали комплекс с готовностью 99% что б была возможность вселиться в ближайшее время,которое растянулось на год, все это время несем финансовые потери.Знали бы,купили бы в другом месте с готовыми док-ми(вторичку не рассматривали).И еще,мой совет, в дог требуйте указать контакты Застройщика,не тел и эл почту отдела продаж.И не забывайте о реесте судебных решений, он в открытом доступе в интернете,там много всего интересного.

Интересно было почитать ваше мнение о нашем застройщике на вашем собственном примере.
В связи с этим возник вопрос: что изменит указание юр.адреса в договоре в случае возникновения каких-то проблем? Е-мейл-и телефон - это, конечно, совсем безостветственно, вряд ли какой-то застройщик настолько плюет на своих клиентов, чтоб прописывать настолько минимум данных в реквизитах. :@-:
25 фев 2017 18:53
Цитата "Mata_Xari":

Под словом "жильцы"если вы читали внимательно,подразумеваются люди,которые живут в близлежащих районах!Частный сектор,которых проблема подтопления беспокоит уже давно,которую местные власти не решают за не имением денег!Поэтому эти жильцы и надеяться на застройщика,который безвозмедно,т.е.даром,построит водоотводы!!!Не только для ЖК,но и для жильцов близлежащего частного сектора!Следите внимательнее за информацией,вникайте,дабы быть в курсе и потом что то внятное и компетентное писать на форуме!А по поводу разбирательств сути претензий и требований это раельная блажь!Посмотрите заседания с первого до последнего,от начала до конца,посмотрите историю судовых обращений и решений судов по ним и вы все поймете!)
25 фев 2017 21:29
Из последних прочитаных постов выделил интересные тезы :
1. Все кто хочет что-то понять и повлиять на процесс , может без проблемм прийти и это сделать.Это значит ,что демократия существует.
2. Позиция инвесторов заведомо известна - они защищают свои вложения.
3.А какие аргументы у активистов? Кто разобрался в сути претензий и требований - вот ни за что не поверю, что там только блажь, не подкрепленная реальными фактами и обоснованными опасениями.
4. Я понимаю активистов, которые сейчас пытаются по-максимуму выжать и документально закрепить письменно обязательств.И понимаю, что застройщику это не нравится. а со стороны выглядит как палки в колеса.
27 фев 2017 06:46
Цитата "Brovar4anin":

Интересно было почитать ваше мнение о нашем застройщике на вашем собственном примере.
В связи с этим возник вопрос: что изменит указание юр.адреса в договоре в случае возникновения каких-то проблем? Е-мейл-и телефон - это, конечно, совсем безостветственно, вряд ли какой-то застройщик настолько плюет на своих клиентов, чтоб прописывать настолько минимум данных в реквизитах. :@-:


Я говорила,не о юр адресе,его по ЕГРПОУ можно и в реестре посмотреть,а про тел.(реальный телефон застройщика), также харашо было бы оговорить в дог порядок получения(принятия) претензий Застройщиком от Инвесторов.К примеру наш застройщик, морозится, не принимает претензии ни лично,ни по почте вообще никак либо не дает на них ответа.На данный момент у нас замкнутый круг,есть прострочка,есть претензия.....а обратиться не к кому!!!!
27 фев 2017 10:40
Кстати о палках в колесах))) В Броварах вот еще одна стройка появилась) Все в курсе? ))) ЖК Крона Парк
27 фев 2017 10:43
Цитата "_Asia_":
Кстати о палках в колесах))) В Броварах вот еще одна стройка появилась) Все в курсе? ))) ЖК Крона Парк

В курсе!Это тот же застройщик что и Лесной квартал.И для постройки это ЖК вырубили сосны за Зеленым кварталом.И один из представителей громады,который саботирует подписание меморандума с ЖК Скандия.голосовал за вырубку этих сосен,дабы дать зеленый свет новострою!Ничем не попахивает?Не наталкивает на мысль,почему саботируют подписание??Все ли законно??
27 фев 2017 11:33
Цитата "VERYVEL":

В курсе!Это тот же застройщик что и Лесной квартал.И для постройки это ЖК вырубили сосны за Зеленым кварталом.И один из представителей громады,который саботирует подписание меморандума с ЖК Скандия.голосовал за вырубку этих сосен,дабы дать зеленый свет новострою!Ничем не попахивает?Не наталкивает на мысль,почему саботируют подписание??Все ли законно??


Ну вот и я об этом.. Потому как очень даже сильно попахивает.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6567. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее