Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .6365. . .150
15 фев 2017 09:32
Цитата "egoistUa":


Зря Вы так. Площадь балкона указана уже с коэффициентом.
Согласитесь, балкон 1,16 квадрата как-то смешно.
А почти 4 метра не смешно? На плане в любом случае указывается фактический метраж. При подсчете указывается с коофициентом. Например для данного случая 37.76+(1.16+1.16)×0.3
Разница в цене объекта всего ничего, более 16.5 тысяч. Надеюсь для Вас это не деньги.
15 фев 2017 11:25
Цитата "2XL":
А почти 4 метра не смешно? На плане в любом случае указывается фактический метраж. При подсчете указывается с коофициентом. Например для данного случая 37.76+(1.16+1.16)×0.3
Разница в цене объекта всего ничего, более 16.5 тысяч. Надеюсь для Вас это не деньги.


Встряну. В моем случае, на сайте указан метраж 1,16, а план-схеме к договору метраж балкона 1,16 и фактический - 3,86. И метраж к оплате учитывает балкон с коэффициентом.
Так что, зря Вы так. Балкон 4 метра это не смешно. Это отличный метраж, в отличии от "плевательниц" в малогабаритках.
15 фев 2017 11:41
Цитата "2XL":
А почти 4 метра не смешно? На плане в любом случае указывается фактический метраж. При подсчете указывается с коофициентом. Например для данного случая 37.76+(1.16+1.16)×0.3
Разница в цене объекта всего ничего, более 16.5 тысяч. Надеюсь для Вас это не деньги.


Откройте страницу 6 и 7 данной темы! Представители Скандии уже давали ответ на такой вопрос!

Я процитирую:
Вопрос к представителю жк - какой коэффициент пересчета стоимости площади лоджии (если он есть)? Из ваших планировок на сайте это вообще непонятно. Обычно указывают полную площадь и коэффициент, на который множится, 0.3 или 0.5 например. Или 1.19 м2 это реальная площадь? На страничке фейсбука не получил вразумительного ответа.

Ответ Скандии - Информация на сайте правильная. Площади балконов/лоджий/террас пересчитывать не нужно, они уже указаны с коэффициентом. Рассчет площади происходит по коэффициенту 0,3, в соответсвии с нормами ДБН.

Чуть позже представители Скандии добавили - хотим уточнить вопрос по поводу метража лоджий, террас и балконов.
Лоджии считаются по коэффициенту - 0,5. Террасы/балконы по коэффициенту - 0,3.
15 фев 2017 12:28
Цитата:
и пугают штрафами за остекление.


И я бы пугал. У вас есть концепция дома-городка с проектированными балконами и дизайном. И тут понеслось, каждый во что горазд стеклить, а то еще и выносить на пол метра, под цветочки.
15 фев 2017 12:29
Цитата "MargaretR":

Є також проблеми з договором на обслуговування - намагались нав'язати кабальні умови типу штрафів по 50 тис. євро і т.д.

Извените а Вы читали договор с ОК? Во вложении прошу ознакомиться который на данный момент выложен на сайте Л-КВАРТАЛ ( а так же он еще в доработке).
Цитата "MargaretR":

Все починалось добре, але зараз я, наприклад, на нервах. Якби знала що таке буде, можливо, ще подумала б.

Так Вы 14.02.2017г. зарегистрировались и первое что вы сделали - это пришли на форум Скандии и рассказываете за застройщика.Хотя реально Вы ни какое отношение к Л кварталу и Скандии не имеете.
Договор с ОК
15 фев 2017 12:55
Цитата:
А почти 4 метра не смешно? На плане в любом случае указывается фактический метраж.


Вот-вот. А вы план видели?
Вот дополнение к договору, что бы не быть голословным. Площадь балкона реальная и, в скобочках, расчетная. Так сказать для удобства пользования.
15 фев 2017 13:21
Цитата "egoistUa":


Вот-вот. А вы план видели?
Вот дополнение к договору, что бы не быть голословным. Площадь балкона реальная и, в скобочках, расчетная. Так сказать для удобства пользования.
Это совсем другое дело и снимает все вопросы. Но видеть такой вариант может только владелец договора. Я же могу получать информацию с официального сайта, на котором площадь балкона 1.16 м2. Там должна была быть указана фактическая площадь или фактическая с расчетной, но не расчетная. Спасибо всем, кто помогал разобраться.
15 фев 2017 13:38
Цитата "2XL":
Это совсем другое дело и снимает все вопросы. Но видеть такой вариант может только владелец договора. Я же могу получать информацию с официального сайта, на котором площадь балкона 1.16 м2. Там должна была быть указана фактическая площадь или фактическая с расчетной, но не расчетная. Спасибо всем, кто помогал разобраться.

Снимает все вопросы звонок в отдел продаж.
15 фев 2017 15:28
Добрый день :hi: , имею пару вопросов по приобретению жилья в ЖК Скандия. Интересно узнать о недостатках и положительных аспектах. Кто может подсказать, отзовитесь пожалуйста?
15 фев 2017 18:42
Цитата "Saper8767":
Добрый день :hi: , имею пару вопросов по приобретению жилья в ЖК Скандия. Интересно узнать о недостатках и положительных аспектах. Кто может подсказать, отзовитесь пожалуйста?

Добрый. Есть как положительные так и отрицательные моменты. К сожалению, сложно уместить полгода форума в несколько предложений. Поэтому лучше сначала почитать форум.
15 фев 2017 19:03
да прочитал весь форум, волнует вопрос по поводу подтопления и водоотведения, а так же надежности застройщика. Стоит покупать или все таки нет? есть же такие, что сделали проплату или взяли в рассрочку- необходим ваш совет, :notsure:
15 фев 2017 21:45
Цитата "Saper8767":
Стоит покупать или все таки нет? есть же такие, что сделали проплату или взяли в рассрочку- необходим ваш совет, :notsure:

Это Ваши деньги, Ваше решение и Ваша ответственность!
Никто насильно в отдел продаж Вас не тянет договор подписывать!
Думайте и определяйтесь самостоятельно!
16 фев 2017 05:49
Цитата "Saper8767":
да прочитал весь форум, волнует вопрос по поводу подтопления и водоотведения, а так же надежности застройщика. Стоит покупать или все таки нет? есть же такие, что сделали проплату или взяли в рассрочку- необходим ваш совет, :notsure:

Есть мнение, что покупателей первых домов вопрос подтопления и водоотведения не должен волновать. Они находятся не в самой нижней точке участка.
Больше это волнует экологов и активистов(на основе неподтвержденных подозрений) , жителей окрестных районов ( и нам чего то надо), конкурентов-застройщиков (свои квартиры тоже надо продавать).
Люди покупают. Придите в отдел продаж, менеджеры постоянно отвечают на звонки. Спрос вроде как есть. Конечно, конкуренты не дремлют. Постоянный поток черного пиара. Пользуйтесь косвенной информацией. Удачного выбора.
17 фев 2017 17:23
Цитата "userpooser":
Почему не поход? Любой из вариантов подачи информации должен снимать все вопросы. Способ буду выбирать сам. Вот мне понравилась информация с сайта и я не стал инвестировать. По мне звонок с вопросом "на сайте точная информация?" действие нелогичное.
22 фев 2017 10:15
Цитата "Brovar4anin":

Продавайте в Л-квартале, покупайте в Скандии - и цена хорошая, и до нервов со сдачей дома еще не близко ;)

но нервы все же будут?) Такая себе перспектива.
22 фев 2017 10:16
Цитата "egoistUa":


И я бы пугал. У вас есть концепция дома-городка с проектированными балконами и дизайном. И тут понеслось, каждый во что горазд стеклить, а то еще и выносить на пол метра, под цветочки.

кстати да, я тоже думаю это правильно. А то вот этот разнобой потом смотрится ужасно.
22 фев 2017 11:43
Поки затишшя з приводу меморандому на будівництво завезли вже утеплювач (мінвату), що в принципі круто. Та й взагалі багато будівельних матеріалів на майданчику. Це ж позитивний дзвіночок? Маю примарну надію, що може хлопці встигнуть в сроки зробити (але не дуже віриться).

Що ж, будемо спостерігати) 8-)

upd. А то мінвата взагалі? :???:
22 фев 2017 11:51
Цитата "HOHOWL":
Поки затишшя з приводу меморандому на будівництво завезли вже утеплювач (мінвату), що в принципі круто. Та й взагалі багато будівельних матеріалів на майданчику. Це ж позитивний дзвіночок?

Да, очень позитивный! Процесс идет и это радует! Скорей бы стеклить начали - с окошками вид куда интересней у домиков!
22 фев 2017 11:54
Цитата "Green-U":

Да, очень позитивный! Процесс идет и это радует! Скорей бы стеклить начали - с окошками вид куда интересней у домиков!



А мы вот ждем, когда можно будет внутрь попасть... Очень уж хочется)
22 фев 2017 12:08
Цитата "Z.Dvoretskaya":

кстати да, я тоже думаю это правильно. А то вот этот разнобой потом смотрится ужасно.

Тут главное правильный подход!
В теме L-квартала нашего форума (стр. 73) появились фото первого застекленного балкончика. Смотрится очень даже органично и прекрасно вписывается в концепцию!
Извините, если не разделю чье-то мнение, но мне понравилось!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6365. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее