Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .5860. . .150
15 янв 2017 15:45
Цитата "egoistUa":


1. Глобальный план есть в ОП. Можно все посмотреть.
2. На этом плане, есть 4 паркинга перед ЖК.
3. В Лесном Вы много паркингов видели ? А количество-плотность застройки, там не то что машину, велосипед не где будет поставить. А инфраструктура, это не заслуга застройщика, а прыткость в получении земли. Все что есть вокруг было до застройки. От Лесного еле садик выбили.
Прыткость или заслуга - а факт остается фактом: или готовая и существующая инфраструктура, или вероятно, строящаяся в течение минимум 5 лет.
15 янв 2017 18:12
Цитата "Leima":
Цитата "Paluani :
так як за рік не побудована навіть "коробка" будинку


Ну вроде у меня 100% зрение :yes: и для реальности открываю веб камеру и вижу каркас крыши возведен 1-го дома, а также перекрытие второго этажа 2-го дома 8-).
Хочу напомнить отдел продаж открыт 25.06.2016г,так что года строительства нету.
[/quote]
Ну что же вы так: начало это ветки - 05.02.2016 сообщение от модератора;: "Розпочато підготовчі, а також будівельні роботи за трьома багатоквартирними житловими будинками з вбудованими та вбудовано-прибудованими нежитловими приміщеннями першого етапу будівництва ЖК «SCANDIA» в місті Бровари. " - прогуляйтесь на 1 страничку.

А декларации - те самые, о которых тут целая детективная история была с исчезновением из базы - на начало работ еще в конце декабря 2015. Потому думаю, честнее будет датой отсчета считать начало фактического строительства, а не открытие ОП в июне. И таки да - год, уже с хвостиком.
16 янв 2017 15:34
Цитата:
Прыткость или заслуга - а факт остается фактом

Ну вот снова... (((
Даже если Скандия сделает 50% от обещанного - это будет прыткость или заслуга?
Как раздавать участки в центральных районах города без требований инвестиций в инфраструктуру? В Броварах за 20 последних лет ни одной школы не появилось зато все прыткие.
Зато как отзывать декларации и договора аренды - так 3 заседания провели ))

Цитата:
И таки да - год, уже с хвостиком.

Да с такими палками в колесах вероятно прос....рочат все сроки.
Хотя у кого Вы видели нормальный ОП, я имею в виду, не персонал а помещение?
16 янв 2017 17:54
Цитата "atterana":

Полностью с вами согласна... мама живет в 3 часах от киева машиной в хорошей квартире областного города, спешить не куда, пытаюсь облегчить себе жизнь переселив ее поближе. Так как Комфорт Таун как концепт мне нравится, заинтересовала и скандия, и ближней стороной к киеву в том числе. Форум читаю с начала, отслеживаю... думаю если со скандией все пойдет хорошо и по плану то можно будет инвестировать в любой из 97 следующих по плану домов. Не нравится что нет глобального ген плана целиком как на сайте КТ а еще что нет паркингов, с этим точно будет проблема. У нас в КТ по крайней мере несколько 5этажных паркингов есть где можно паркоместо арендовать.

Паркинг – проблема насущная похоже везде. Ведь за городом почти у всех машины. А куда ставить? Хочется же чтобы и двор был свободен, и машина при этом стояла в надежном месте.
16 янв 2017 17:55
Цитата "Mata_Xari":
Прыткость или заслуга - а факт остается фактом: или готовая и существующая инфраструктура, или вероятно, строящаяся в течение минимум 5 лет.

5 лет это в лучшем случае. А у нас в стране все так непредсказуемо.
17 янв 2017 20:59
Кстати, кто то что то слышал о меморандуме? Вроде как 13-го числа должны были обсуждать.
18 янв 2017 19:12
Цитата "333Feel333":
Кстати, кто то что то слышал о меморандуме? Вроде как 13-го числа должны были обсуждать.

специально полез промониторить темы, новости, группы и ленты интернет-ресурсов броварских. Последнее упоминание от 04.01, и то без упоминания конкретных дат. а где было про 13-е?
18 янв 2017 19:15
Цитата "egoistUa":

Да с такими палками в колесах вероятно прос....рочат все сроки.
Хотя у кого Вы видели нормальный ОП, я имею в виду, не персонал а помещение?

Эээ, я много разных повидал - и лучше видел, и хуже - только бог с ним, с тем ОП - мне в нем не жить)) Я как-то не думал оценивать застройщика по отделу продаж - понимая, что это в первую очередь рекламная картинка. Или я вас не верно понял?..
19 янв 2017 15:36
Цитата "Brovar4anin":

Эээ, я много разных повидал - и лучше видел, и хуже - только бог с ним, с тем ОП - мне в нем не жить)) Я как-то не думал оценивать застройщика по отделу продаж - понимая, что это в первую очередь рекламная картинка. Или я вас не верно понял?..

С одной стороны оно-то да, не в ОП жить, но все же это первое что вы видите, выбирая жилье… Потому и отдел, и персонал должен быть заинтересован в вас. Это как бы лицо застройщика.
19 янв 2017 15:37
Цитата "333Feel333":
Кстати, кто то что то слышал о меморандуме? Вроде как 13-го числа должны были обсуждать.


Я тоже не нашел ничего. А вы где читали?
19 янв 2017 19:22
Цитата:
специально полез промониторить темы, новости, группы и ленты интернет-ресурсов броварских. Последнее упоминание от 04.01, и то без упоминания конкретных дат. а где было про 13-е?

На видео было сказано 12-13 не помню точно. И уже было заседание броварской рады по поводу земельных участков, не знаю точно шла ли речь о нашем участке, вот и спросил.
20 янв 2017 18:23
Всем добрый вечер!
Изучаем договор. Он как бы стандартный, но есть пара вопросов. Посоветуйте юриста в Броварах, плз.
И еще, инвесторы с детьми: в ЖК сады и школы будут года через 3-4. Кто-то мониторил что там есть рядом хорошего?
21 янв 2017 17:51
Всем доброго вечера! Уже второй раз езжу на место строительства ЖК "Scandia" и пока что мне все нравится. Хотим с мужем приобрести однокомнатную квартиру. Хочется верить в то, что застройщик будет честным по отношению к инвесторам, потому что все равно всегда есть сомнения. На днях мне выслали договор, но я не очень разбираюсь в юридических вопросах. Может быть кто-то анализировал этот договор с юристом и может подсказать, какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо за ответ :winky:
22 янв 2017 14:32
Цитата "prozapas":
Всем добрый вечер!
Изучаем договор. Он как бы стандартный, но есть пара вопросов. Посоветуйте юриста в Броварах, плз.
И еще, инвесторы с детьми: в ЖК сады и школы будут года через 3-4. Кто-то мониторил что там есть рядом хорошего?

Ближайшая школа одна, №3 на благодатной, школа так себе по отзывам. Топать до нее с полчаса. Подъезжать - тоже не очень удобно. Поэтому только возить. С садиками не мониторил, но по-моему еще хуже. Промка, знаете ли. Без инфраструктуры тут грустно будет.
22 янв 2017 15:42
Цитата "prozapas":
Всем добрый вечер!
Изучаем договор. Он как бы стандартный, но есть пара вопросов. Посоветуйте юриста в Броварах, плз.
И еще, инвесторы с детьми: в ЖК сады и школы будут года через 3-4. Кто-то мониторил что там есть рядом хорошего?


Школа №1 - 2,5км (удобно расположена по ул. Киевской, 153)
Школа №3 - 2,2км (ул. Благодатная 80)
Дошкольное учеб. заведение "Веночек - 1,3км ( идти прямо по ул. Богунской до ул. Киевская 63)
22 янв 2017 17:11
Цитата "vol-d":


Школа №1 - 2,5км (удобно расположена по ул. Киевской, 153)
Школа №3 - 2,2км (ул. Благодатная 80)
Дошкольное учеб. заведение "Веночек - 1,3км ( идти прямо по ул. Богунской до ул. Киевская 63)

ТОчно. 1-ая. Если подвозить по дороге в центр - туда удобнее, упустил. Но пешком далеко, имхо.
22 янв 2017 17:12
Цитата "myhome_mylife":
Всем доброго вечера! Уже второй раз езжу на место строительства ЖК "Scandia" и пока что мне все нравится. Хотим с мужем приобрести однокомнатную квартиру. Хочется верить в то, что застройщик будет честным по отношению к инвесторам, потому что все равно всегда есть сомнения. На днях мне выслали договор, но я не очень разбираюсь в юридических вопросах. Может быть кто-то анализировал этот договор с юристом и может подсказать, какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо за ответ :winky:

Полистайте форум назад - уже пару раз обсуждалось, по осени. и комментарии юриста тоже были.
22 янв 2017 20:28
Спасибо ответившим. Мда, без личного транспорта первое время будет сложновато... Надеюсь, общественный транспорт пустят сразу при сдаче в эксплуатацию.
23 янв 2017 04:28
У суботу у відділі продаж сказали, що на протязі березня-початку квітня перенесуть електромережі (35 та 10 кВ), що понад Богунською, та почнуть забивати сваї під третій будинок....
24 янв 2017 09:10
Всем доброго дня!
Большая просьба, если кто-то поедет в ОП, пофоткать со второго этажа. Камера уже почти ничего нового не показывает.
И еще, есть ли информация про начало дренажных работ?
Заранее спасибо!
:newy:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5860. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее