Подать объявление

ЖК San Francisco Creative House | Сан Францизско | SAGA | пр. Победы, 67

ЗастройщикSAGA Development
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 44 582 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
2/6%
11/35%
6/19%
4/13%
8/26%
1. . .35. . .29
09 окт 2017 19:27
Кто в курсе о реальной ситуации? Застройщик трубит что все распродано. Цена сладкая. Место тоже. Почему активности нет на форуме? Кто купил тут есть? Я заключил договор. Но стремаюсь.
09 окт 2017 21:02
Цитата "nezavisimuy":
Кто в курсе о реальной ситуации? Застройщик трубит что все распродано. Цена сладкая. Место тоже. Почему активности нет на форуме? Кто купил тут есть? Я заключил договор. Но стремаюсь.

боишься не делай, сделал не бойся ) обьект интересный, но... соседи купили цеха, снесли, написали реконструкция и радуются, только ДПТ никак не проголосуют почему то )
у этих целевое назначение строительство есть, но беда в том что согласован офисный центр, а строят жилое. соответственно дальше ничего смотреть смысла нет по документам. Будут документы в порядке тогда и поговорим, а если потом цена "вдруг" поднимется, не беда, не первый и не последний обобьет строится. с такими темпами застройки в киеве уже жилья больше чем гипотетических покупателей не то что реальных.
09 окт 2017 22:02
Темпи будівництва дуже радують. Зараз 00:55 за Києвом - працює кран, мішалка привезла бетон, робочі шуршать. Нещодавно почали зводити кран для другого дому. На мою думку випереджають графік.
Через "знаючих" людей дізнався хто стоїть за РіверСайдом, а тому зміна цільового призначення це лише питання часу.
10 окт 2017 07:17
Цитата "nezavisimuy":
Кто в курсе о реальной ситуации? Застройщик трубит что все распродано. Цена сладкая. Место тоже. Почему активности нет на форуме? Кто купил тут есть? Я заключил договор. Но стремаюсь.


Здравствуйте. Мы с мужем купили 40,3 во втором доме. Активность форума не показатель.
Тоже долго думали. Квартиры как по мне хорошо продаются. Однушек почти нет, и двушки 20-30% осталось ( слова ОП) При мне заходило много людей, потенциальных и реальных инвесторов. За стройкой тоже вчера следила до 00.12 и была удивлена что люди работают, краны крутятся, бетон подвозят, заливают стены, темпы радуют. Риски есть всегда, мы их приняли!
10 окт 2017 08:29
На этом этапе темпы всегда кажутся высокими. Всё самое интересное будет видно через год. С доками вопрос. Пока, риски выше среднего. Я бы не верил историям, что уже всё продали, это стандартная "сказка" отделов продаж.
10 окт 2017 08:54
Цитата "Investor1111":
На этом этапе темпы всегда кажутся высокими. Всё самое интересное будет видно через год. С доками вопрос. Пока, риски выше среднего. Я бы не верил историям, что уже всё продали, это стандартная "сказка" отделов продаж.

Пожалуй соглашусь
10 окт 2017 12:09
В договоре про передачу права на собственность указано "реконструкція майнового комплексу під торговельно-громадський комплекс з підземним паркінгом".

И еще по поводу апартаментов тут писали в договоре указано "Продавець бере на себе зобов’язання до отримання ним Сертифікату відповідності закінченого будівництвом Об’єкта будівництва внести та затвердити зміни до проектної документації згідно яких функціональне призначення Апартаментів буде змінене на квартири."

Это я сам себя успокаиваю :drink:
10 окт 2017 12:46
а, и еще
1) "KDD Engineering" выступает генеральным подрядчиком по договору с застройщиком "ОБОЛОНЬТОРГСТАНДАРТ".
2) уже застройщик "ОБОЛОНЬТОРГСТАНДАРТ" по договору купли-продажи имущественных прав продает инвестиционному фонду «АТЛОН».
3) Инвестиционный фонд «АТЛОН» переуступает имущественные права по договору об уступке прав и обязанностей уже ПОКУПАТЕЛЮ. т.е. ВАМ, мне и всем остальным.

Кто что слышал, знает, сталкивался с этими компаниями?
10 окт 2017 19:44
Как-то все очень сложно и запутанно) Чем больше таких фирм прокладок тем легче оставить покупателя с носом. Тем сложнее потом доказать свою правоту в суде.

В случаи недостройки, не ввода в эксплуатацию или не перевода в жилой фонд. И потом с кого спрашивать. будут переводить стрелки с одних на других. Это мое мнение. но хотелось бі услішать мнение юриста.
Также инетерсует как Вы или кто-то знающий прокоментирут покупку не квартиры а АПАРТАМЕНТОВ?
11 окт 2017 13:30
Такая схема с кучей фирм вполне нормальная сейчас. И у всех застройщиков. Вопрос в наименованиях этих компаний и в репутации. О "KDD Engineering", понятно. Компания серьезная, есть репутация и история. А вот по другим компаниям информации нет ни плохой ни хорошей. Может кто- что знает. хоть в двух словах.
12 окт 2017 16:09
На сколько я понимаю апартаменты это жилая площадь с санузлом, то есть до квартиры не хватает кухни. А согласно норм запрещено переносить или устраивать мокрые точки - подвод воды и канализации необходимые для кухни. То есть проще говоря нельзя из комнаты сделать кухню, которая будет размещена над жилой комнатой вашего соседа снизу.
12 окт 2017 16:15
Цитата "СашаКиев":
На сколько я понимаю апартаменты это жилая площадь с санузлом, то есть до квартиры не хватает кухни. А согласно норм запрещено переносить или устраивать мокрые точки - подвод воды и канализации необходимые для кухни. То есть проще говоря нельзя из комнаты сделать кухню, которая будет размещена над жилой комнатой вашего соседа снизу.

Прописаться в апартаменты можно?
13 окт 2017 08:27
Апартаменты -- это не квартиры! Не дайте себя провести вокруг пальца. По законодательству это разные вещи со всеми вытекающими.
13 окт 2017 09:05
Цитата "Egouar":
Апартаменты -- это не квартиры! Не дайте себя провести вокруг пальца. По законодательству это разные вещи со всеми вытекающими.

А какие подводные камни?
Я слышал, возможность прописки, цена на коммуналку, электричество.
Какие ещё не приятные сюрпризы?
13 окт 2017 09:31
Цитата "Investor1111":

А какие подводные камни?
Я слышал, возможность прописки, цена на коммуналку, электричество.
Какие ещё не приятные сюрпризы?


Про коммуналку и электричество и я слышал. Про остальное нужно искать, я подробно не изучал. Знаю, что когда у застройщика что-то не чисто или не получается легализировать свою стройку он прибегает к таким хитростям, называя квартиры апартаментами. Но это по закону уже другая вещь.
Похожая ситуация, насколько известно, у Львовского квартала на Глубочицкой.
17 окт 2017 07:58
Застройщик получил то что ему дали. И строит всего 3 месяца.
Обещают 100% поменять назначение на "житловий будинок" и апартаменты на квартиры, они даже в договоре это прописали. В отделе продаж говорят что этим сейчас плотно занимаются. Уже получили 2 бумаги, так что это дело времени. Но стоимость после изменения назначения будет другая.
17 окт 2017 08:22
Цитата "nezavisimuy":
Застройщик получил то что ему дали. И строит всего 3 месяца.
Обещают 100% поменять назначение на "житловий будинок" и апартаменты на квартиры, они даже в договоре это прописали. В отделе продаж говорят что этим сейчас плотно занимаются. Уже получили 2 бумаги, так что это дело времени. Но стоимость после изменения назначения будет другая.

Когда у застройщика всё хорошо с документами и он уверен, что через два-три месяца всё получит, то никто не теряет деньги. Они бы подождали и начали бы сразу продавать дороже. А тут мутная игра, с документами проблемы, но мы порешаем. Запросто могут оставить аппартаменты. Вы что потом будете деньги обратно забирать ?
17 окт 2017 09:17
Думаю все будет ок. Если что можно переступить.
17 окт 2017 10:45
Кому переуступить?Сейчас это уже не просто сплавить проблемный объект .в основном все инвесторы собирают предварительную информацию.
25 окт 2017 09:09
Цитата "nezavisimuy":
Застройщик получил то что ему дали. И строит всего 3 месяца.
Обещают 100% поменять назначение на "житловий будинок" и апартаменты на квартиры, они даже в договоре это прописали. В отделе продаж говорят что этим сейчас плотно занимаются. Уже получили 2 бумаги, так что это дело времени. Но стоимость после изменения назначения будет другая.


Подскажите, а скан этой части договора не могли бы сбросить?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .29
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx