Подать объявление

ЖК "Саме Той", Немешаево, ул. Чкалова

ЗастройщикЕвробуд Инвест
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 6.
2/33%
1/17%
1/17%
1/17%
1/17%
18 фев 2019 13:44
На минулому тижні сказали що позитивний висновок експертної комісії вже є, і працюють над отриманням наступних документів. Але якось насторожило що на цей раз не обіцяли здачу в "наступному місяці" і не захотіли робити якихось прогнозів щодо строків здачі в експлуатацію.
18 фев 2019 14:40
Та я думаю мож они сами осознали что всех кормить следующим месяцем уже как-то не особо красиво. Главное что дом построен. Проблем с землёй особо нет. Ща главное теперь пройти все бюрократические процедуры у местных властей. Им тоже не особо интресно иметь на своей територии недострой. Так как от этого Немешаево не выиграет. Просто как показывают особенности работы государственной машины, если много бюрократический нюансов. Т.е. вопрос из технической плокости перешёл в политическую. Тем более скоро выборы.
04 март 2019 12:09
Всем доброго дня.

Есть такой вопрос. А можно ли застеклять балкон, если по нему проходит газовая труба? Т.е. застекление является нарушением, из-за того что нарушается доступ сотрудников газовой службы к самой трубе.
По мнению юристов «Киевгаза», я таким образом нарушаю пункты 4.3 – 4.6 «Правил безпеки систем газопостачання України». Между тем, в пункте 1.1.2 этих «Правил» сказано: «Ці Правила поширюються на підприємства, установи, організації (далі - підприємства) незалежно від форми власності, відомчої належності та видів їхньої діяльності». На физических лиц, насколько я понимаю, положения данного документа не распространяются.
Однако, есть другой документ – Постановление КМУ «Про затвердження Правил надання населенню послуг з газопостачання», в пункте 29 которого сказано: «Споживач зобов'язаний: … виконувати вимоги Правил безпеки систем газопостачання та цих Правил». То есть, опосредовано, требуется обеспечить выполнение «Правил безпеки систем газопостачання».

Исходя из этого, получается что мы можем столкнуться с проблемой застекления балконов? Т.е. их нельзя будет застеклять или как? Кто что знает по этому вопросу?
04 март 2019 14:01
Що стосується балконів, то я вважаю що застіклений балкон не буде порушувати цих вимог. В інших будинках де стояк проходить в середині будинку і кран з рахівником розміщені на кухні цих вимог не порушує. А в нашому випадку застіклений балкон перекриє доступ з вулиці до крана і рахівника тільки тої квартири чий балкон, а загальний кран на стояк знаходиться за межами балкону.
06 март 2019 05:59
Ось підтвердження моїх слів, тут лоджия засклена по проекту і стояк проходить всередині будинку.
20 март 2019 20:18
Всем добрый вечер

Ну что? Есть какая-то информация по сдаче ЖК в эксплуатацию?
Или мои предположения что сдача будет не ранее июня становятся всё более реальными?
25 март 2019 08:22
И снова всем доброе утро

Пока что я так понял ни кто не владеет информацией. Правильно я понимаю?
26 март 2019 11:36
Документы сданы в инстанции. Человек ездит каждый день. Аналогичная ситуация с тормозами по приемкие у всех текущий проектов по области. Видимо, много ресурсов съедают текущие выборы и бюрократия ворочается сильно медленнее, чем хотелось бы.
26 март 2019 16:19
Уже можно обращаться чтобы устанавливали счётчики на электричество, воду и делать ремонт.
27 март 2019 15:45
Спасибо за информацию. А тарифы на воду и свет будут какие? Так же интересует ставят ли уже котлы и счётчики на газ?
05 апр 2019 17:46
Сегодня проезжал там случайно. Видел свалку недалеко, возле леса. И что-то там горит, на свалке. Интересно, до дома доходит запах?
16 апр 2019 19:53
На ваш вопрос крайне сложно ответить, так как там пока что постоянно живёт мало людей. Плюс сила запаха зависит от силы и направления ветра и конечно же шо и как будет гореть.
23 апр 2019 19:10
Долгожданные ключи получил. Ремонт без проблем идёт полным ходом. Аж душа радуется. Есть вода (под хорошим напором) и свет. На текущий момент остаются открытыми четыри вопроса, а именно:
1. Временно запрещено пользоваться канализацией
2. Установка котла
3. Подача газа
4. Оформление прав собственности у нотариуса

Кто что знает по этим вопросам?
Есть ли какая либо информация?
01 май 2019 20:18
Всем добрый вечер
Кто то знает про провайдеров интернета планирующих подключать наш дом? Вопрос крайне актуальный, так как хотелось бы завести интернет до того как штукатурить стены.
31 май 2019 07:35
Всем привет
Сегодня 31 мая, а это значит что застройщик очередной раз навешал нам лапши про "сдачу в мае".
Ну что? У кого какая есть информация? До октября хоть сдадут?
01 июнь 2019 21:48
Нет внятной инфы по причинам волокиты с приемкой. По даннмы - дом готов, документы сданы на приемку, назначение комиссии по приемке в компетенции соответствующих органов. Сразу после приемки горсовет официально присвоит адрес.
02 июнь 2019 09:10
На сколько мне известно, то у них сейчас две основные проблемы, а именно:
- отсутсвие перил перед входом в подъезд (но вроде как процесс устранения начался)
- проблема с вытяжкой. Т.е. протянули воздуховоды только до первого этажа, хотя должны были аж до подвала (что в полне логично).
Возможно ещё что-то есть, но пока мне известно только эти две вещи.
Главное что бы успели до октября газ включить, а то прийдётся останавливать ремонт, пока не включат.
03 июль 2019 19:02
Всем добрый вечер

Смотрю цена выросла до 10000 грн/кв.м.
Неужели это коственно означает что сдача дома не за горами?
12 авг 2019 14:48
Всем добрый день

Что-то пропал наш домик с lun.ua
Обещали с понедельника (т.е. с 05.08.19) начать вешать котлы газовые.
Но всё как всегда. Т.е. процесс завис.
Ни какой внятной информации о сроках ввода в эксплуатацию и подачи газа.

Крайне сожалею что связался с таким "ответственным" застройщиком.

По последней информации газ будет в конце августа.
Что конечно вызывает улыбку, так как документов ни у кого нет.
Даже если документы будут, то в лучшем случае через месяц его дадут (очень жалко людей которые уже по делали ремонты).

Ну что ж... подождём конца августа.
Если у кого-то есть какие-то соображения по поводу того что бы собрать инициативную группу и пойти к местным властям, то я только за.

Я думаю надо получить вразумительный ответ в чём причина.
Им всё равно на нас, а вот мне лично за аренду квартиры платить не особо по приятно, зная что есть почти готовая своя.
27 сен 2019 13:51
Всем привет

На дворе конец сентября, а газом и документами даже не пахнет.
Спрашивать у застройщика уже нет смысла, бо они уже пробрехались как только можно.

У кого есть какая информация?

Ау народ, давайте активнее немного вести себя.
Если что, то будем организовывать какие-то процессы что бы привлечь внимание к нашей проблеме.
Кроме нас, ни кто не будет решать наши проблемы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее