Подать объявление

ЖК "Садовый", Буча, ул. Сечевых Стрельцов, 15 - "Новый дом"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
0/0%
2/22%
7/78%
0/0%
0/0%
1. . .2729. . .50
30 дек 2016 14:11
Спасибо. Взаимно. С новым годом!
30 дек 2016 16:18
Хорошие пожелания!!! Пусть только хорошее наш ждет в нашем доме. С Новым годом.
11 янв 2017 10:40
Уже устанавливают решетки на балконах..))
11 янв 2017 10:45
И двери до 20 числа обещают поставить. Потом котлы и можно будет начинать ремонт. Кстати жек будет тот же что и в алых парусах.
11 янв 2017 12:05
Вот с Алых парусов...это наверное и нас такое ждет..
11 янв 2017 15:08
Цитата "Alena_D":
И двери до 20 числа обещают поставить. Потом котлы и можно будет начинать ремонт. Кстати жек будет тот же что и в алых парусах.

Так в Алых Парусах же не ЖЭК, а управляющая организация, они же вроде как сами ее себе выбирали
11 янв 2017 15:10
Цитата "Nadin-p":
Вот с Алых парусов...это наверное и нас такое ждет..

Хочется верить, что не в таких масштабах. У них же только достроили, квартиры еще сильно влажные и не отапливаются, отсюда и такие налеты. У нас за лето должны немного просохнуть
11 янв 2017 16:48
Цитата "Nadin-p":
Вот с Алых парусов...это наверное и нас такое ждет..

Это в квартире где кухня объеденена с балконом. Конечно будет намерзать.
11 янв 2017 18:15
Цитата "wl.pr":

Так в Алых Парусах же не ЖЭК, а управляющая организация, они же вроде как сами ее себе выбирали

может и управляющая организация, но они ее точно сами не выбирали, ее навязал отдел продаж и многие недовольны их работой и тарифами. Почитайте их форум, там много по этому вопросу написано.
12 янв 2017 13:46
Цитата "Alena_D":

может и управляющая организация, но они ее точно сами не выбирали, ее навязал отдел продаж и многие недовольны их работой и тарифами. Почитайте их форум, там много по этому вопросу написано.

Да..там 4.50 гр. за метр
12 янв 2017 13:48
Цитата "Nadin-p":

Да..там 4.50 гр. за метр
.Это за мою квартиру платить 304,65 гр 6-)
12 янв 2017 15:10
Цитата "Alena_D":

может и управляющая организация, но они ее точно сами не выбирали, ее навязал отдел продаж и многие недовольны их работой и тарифами. Почитайте их форум, там много по этому вопросу написано.

Не, всю ветку не осилил, прочитал только начиная с 45 страницы.
Если я все правильно понял, то первая очередь все же сами выбрали эту организацию, на 55 странице у них написано, им представили только одну, а другие даже не рассматривались. Как попала туда вторая очередь, так и осталось не совсем понятным. Ясно только, что их передали "паровозом", типа первая очередь у них обслуживается и Вы идите туда.
Я уже писал выше, что начиная с 01.07.15, процесс выбора управляющей организации должен происходить немного по другому и никакой отдел продаж не в праве требовать заключение договоров с обжуливающей организаций. Их угрозы, что без договора не выдадут документы - это уже шантаж, а следовательно и уголовное дело, поэтому можно смело вызывать полицию.
Сейчас, согласно Закона Украины "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" основанием для заключение договора с обслуживающей организацией может быть только Протокол Общих сборов или Решение горсовета (в случае, если жильцы не смогли самоорганизоваться). При этом, о проведении Общих сборов нас должны предупредить под роспись, минимум за 14 дней. На Сборах мы сами должны решить какую организацию нам выбрать, на каких условиях или создавать ОСББ.
Если такого Протокола не будет, а так же не будет Решения горсовета о передаче дома кому либо на обслуживание, никто не имеет права заставлять заключать договора.
В данной ситуации надо бороться всем месте, т.к. один ничего не сделает. Получиться, как и в Алых Парусах, всем не нравиться, а реально что-то делать было готовы только 5 человек.
12 янв 2017 15:12
Цитата "Nadin-p":

Да..там 4.50 гр. за метр

Ну, у них лифт еще есть, думаю у нас подешевле должно быть. В ЖЭКе сейчас вроде 2,7 грн., но у них вроде уборщиц нет, подъезды ЖЭК не убирает
12 янв 2017 15:23
Цитата "wl.pr":

Ну, у них лифт еще есть, думаю у нас подешевле должно быть. В ЖЭКе сейчас вроде 2,7 грн., но у них вроде уборщиц нет, подъезды ЖЭК не убирает

У них входит в стоимость уборка
12 янв 2017 15:30
Цитата "Nadin-p":

У них входит в стоимость уборка

Да это ясно. Не хватало еще, чтобы за 4,50 грн., еще и уборки не было
Думаю это было одним из аргументов, когда выбирали
12 янв 2017 15:33
Цитата "wl.pr":

Да это ясно. Не хватало еще, чтобы за 4,50 грн., еще и уборки не было
Думаю это было одним из аргументов, когда выбирали

График висит,что понедельник сухая,а среда влажная уборка
13 янв 2017 07:40
И что мы можем сейчас сделать? Муж был в отделе продаж и ему сказали, что жек будет тот же и это не обсуждается, вроде как уже документы оформлять начали.
13 янв 2017 08:20
Цитата "Alena_D":
И что мы можем сейчас сделать? Муж был в отделе продаж и ему сказали, что жек будет тот же и это не обсуждается, вроде как уже документы оформлять начали.

Прикольно, они за нас все решили, даже если мы этого не хотим.
Бороться тут очень даже реально. Ну, как минимум потребовать от них Протокол общих сборов, на котором было принято решение о выборе данного ЖЭКа и без предъявленного протокола не подписывать договора. Думается мне, все же какое-то "знакомство" с представителям УкрМонтажСервиса будет и будет некое подобие общих сборов, соответствующую бумажку они все же должны передать в горсовет для уведомления.
Тут вопрос немного в другом, а надо ли оно нам, будем ли мы сами искать себе какую-то другую обслуживающую организацию?
13 янв 2017 08:24
Цитата "wl.pr":

Прикольно, они за нас все решили, даже если мы этого не хотим.
Бороться тут очень даже реально. Ну, как минимум потребовать от них Протокол общих сборов, на котором было принято решение о выборе данного ЖЭКа и без предъявленного протокола не подписывать договора. Думается мне, все же какое-то "знакомство" с представителям УкрМонтажСервиса будет и будет некое подобие общих сборов, соответствующую бумажку они все же должны передать в горсовет для уведомления.
Тут вопрос немного в другом, а надо ли оно нам, будем ли мы сами искать себе какую-то другую обслуживающую организацию?

Есть у меня выход на УкрМонтажСервис, если это они (офис на ул. Семьи Забарило), постараюсь с их стороны узнать, как обстоят дела и чего нам стоит ожидать
13 янв 2017 09:22
Почему нам никто не звонит..не собирает, как это делали в "Алых парусах".Нам же надо узнать:
1. Цена с 1квм.
2. Что входит в цену ЖЕКа
3. Почитать договор, который будем подписывать
4. Если нас не устроит, какой порядок действия тогда.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2729. . .50
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее