Подать объявление

Жилой квартал Rybalsky | Рыбальский | SAGA, Perfect Group | ул. Набережно-Рыбальская 3,9

ЗастройщикSAGA Development, Perfect Group, Riverside Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 51 771 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
108из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 87.
7/8%
17/20%
26/30%
20/23%
17/20%
1. . .3537. . .66
31 июль 2018 11:47
Цитата "tenge":


Я покупаю жилье не для себя, в основном на перепродажу или сдачу в аренду. Как вы думаете господа представители застройщика, интересен ли нам инвесторам ваш объект? 1. Сдача объекта постоянно переносится. 2. Цена постоянно плавает, на старте цены были вне себя от себя, потом их рынок опустил на землю, но все же с учетом годовалой просрочки введения в эксплуатацию цена и сейчас не адекватны. 3. Не ясны перспективы застройки района, мало кто хочет жить при постоянной стройке, а с вашим темпами, в строительном болоте возможно находиться порядка 10 лет.
Полазил по остальным объектам Саги, везде одно и тоже, постоянные переносы, черепашьи темпы стройки. Везде представитель избегает не удобных вопросов, и постит не понятные фото кирпичей. Презентации у них крутые, но реализация :down:
31 июль 2018 12:47
Повідомляємо вам новини з будівництва житлового району RYBALSKY та пропонуємо переглянути фотозвіт.

Будинок №3
1 секція. Із 3-го по 8-ий поверх ведуться роботи по монтажу внутрішніх мереж: роботи системи опалення та водопостачання виконані на 71%, із 2-го по 3-ій поверх виконується монтаж горизонтальної розводки електропостачання. Також ведуться підготовчі роботи по влаштуванню покрівлі.
2 секція. Виконується прокладка мереж водопостачання і каналізації. Із 2-го по 6-ий поверх завершено монтаж вікон. Також змонтовані алюмінієві вікна на 7-9 поверсі, дворові — змонтовані на 2-6 поверсі. Завершено штукатурні роботи та виконано 85% плиточних робіт у
місцях загального користування. Щодо фасадних робіт — виконується улаштування фіброцементної плити. З боку подвір’я частково виконано монтаж утеплювача, а також шпаклювання. Крім цього, здійснюється монтаж огородження балконів. На даний час роботи ведуться з боку паркінгу та завершені з боку бульвару. Також завершено штукатурні роботи, наразі виконується укладання плитки на підлогу в місцях загального користування. Виконано монтаж 2-ох ліфтів.
3 секція. Монтаж дворових вікон із 2-го по 6-ий поверх завершено. Виконуються оздоблювальні роботи по влаштуванню АКП та НPL панелей, а також по влаштуванню фіброцементних плит. Завершено штукатурні та плиточні роботи в місцях загального користування. Наразі виконується опорядження вхідного холу. З боку подвір’я завершено монтаж утеплювача, та продовжують шпаклювання. Квартирні двері — змонтовано. Роботи із огородження балконів виконуюються з боку паркінгу та завершені з боку бульвару. Монтаж 2-ох ліфтів також виконано.
4 секція. Виконано монтаж кронштейнів, каркасу та утеплювача з 2-го по 6-ий та з 7-го по 9-ий поверх. Облицювання з АКП панелей на 2-6 поверсі здійснено частково. Завершено роботи по формуванню стяжки. Наразі виконується монтаж 2-х ліфтів. Алюмінієві вікна встановлені із 7-го по 9-ий поверх. Завершуються штукатурні роботи, ведеться укладання плитки на підлогу в місцях загального користування.
5 секція. Наразі ведуться роботи із 3-го по 8-ий поверх по монтажу горизонтальної розводки системи опалення та водопостачання, із 2-го по 3-ій поверх — по монтажу горизонтальної розводки електропостачання. Крім цього, ведуться підготовчі роботи по влаштуванню покрівлі.

Будинок №5
1 секція. На 90% виконано зварювання каркасів та армування. Виконуються бетонні роботи.
2 секція. Продовжується зварювання каркасів та армування.
3 секція. Бетонна підготовка на 40%.

Будинок №9
1 секція. Виконані роботи по монтажу кронштейнів, каркасу та утеплювача з 2-го по 6-ий поверх, продовжуються роботи по влаштуванню клінкеру. Із 7-го по 9-ий поверх ведеться монтаж кронштейнів. Також у підвальному поверсі монтуються лежаки. Із 2-го по 6-ий поверх змонтовано вікна. Формування стяжки завершено.
2 секція. Розпочато роботи із укладення цегляної кладки на 1-му поверсі, на 2-7 поверхах — завершені.
3 секція. Завершені монолітні роботи з 2-го по 9-ий поверх, на 10-му виконується монтаж горизонтальних елементів. Закінчуюють укладання цегляної кладки із 2-го по 7-й поверх, перший поверх виконано.
4 секція. Виконується монтаж парапетів та укладення цегляної кладки на 1-му поверсі.
5 секція. Завершено горизонтальну розкатку труб. Також виконано монтаж кронштейнів, каркасу та утеплювача з 2-го по 6-ий поверх. Наразі ведуться оздоблювальні роботи з монтажу клінкерної плитки. Дворові вікна — змонтовано, а також завершено формування стяжки.
6 секція. Завершено монтаж дворових вікон, а також формування стяжки. Наразі ведуться роботи по облицюванню фасаду з 2-го по 6-ий поверх з АКП панелей. Монтаж кронштейнів виконано із 7-го по 9-ий поверх.
31 июль 2018 16:17
Цитата "fuksito":
Думаю имеет смысл покупать только когда хотя бы 1 дом сдадут в эксплуатацию, раньше риск высокий, даже не смотря на то что станет дороже. В 2017 летом говорили что сдадут в 2017 в конце осени :D


не всегда так бывает, что если сдают один дом благополучно, то и с остальными не будет проблем. Не хочу наговаривать, так как тоже наблюдаю за объектом очень внимательно и пока в ожидании какого-то значимого результата.
31 июль 2018 17:20
Цитата "Gonchar":


не всегда так бывает, что если сдают один дом благополучно, то и с остальными не будет проблем. Не хочу наговаривать, так как тоже наблюдаю за объектом очень внимательно и пока в ожидании какого-то значимого результата.


Это уже будет хоть что-то, будет видно какие там магазины откроются, если откроются и так далее, я 2 раза уже намревался брать но эти переносы сильно понижвают доверие
01 авг 2018 08:15
Цитата "fuksito":


Это уже будет хоть что-то, будет видно какие там магазины откроются, если откроются и так далее, я 2 раза уже намревался брать но эти переносы сильно понижвают доверие


Не откроются там магазины, с такой ценой за метр коммерции, разве что банки осилят.
08 авг 2018 15:02
Цитата "tenge":

Не откроются там магазины, с такой ценой за метр коммерции, разве что банки осилят.

А сколько там за метр для коммерции?
08 авг 2018 20:37
И спустя 6 месяцев поиска на киевском рынке новостроек, мы все таки решили остановиться на рыбальском, возможно кому то будут полезны мои заметки, почему и как мы к этому пришли.

1) Какие у нас были требования:
- центр или очень рядом с центром
- класс бизнес или выше
- небольшая зеленая зона в 2-3 минуты хотьбы и парк в 15-30 минут хотьбы
- 2+ спальни
- безопасность
- цена от 1000$ до 2200$
- сдача 2018-2019 год или сдан

2) Что мы встретили, объездив около 10жк бизнес класса в центре и несколько элит(и обзвонив вероятно се что нашли на лун по данным требованиям):

- бесконечно пытаются что то впарить, ты делаешь покупку за 10ки тысяч долларов, а продажники требуют принятия решения за минуты, при этом мало понимая что за дом они вообще продают, какие материалы используются при строительстве, какие технологии, планировки, и тд
- стройка каждого второго жк напоминает какую то попойку с дикой вонью вокруг
- нулевые мысли об инфраструктуре, реально, почти никто ничего дальше ступенек подъезда не продумывает, да и даже в подъзде косяк на косяке
- так же относится к инфраструктуре, но мало какой жк может выделить пару соток зеленой лужайки под подъездом, максимум мини детская площадка
- если пишут что рассрочка беспроцентная от застройщика - значит цена будет +30%, сторговаться ни с кем больше чем на -5%б при 40% взносе у нас не вышло
- на детали и бытовые мелочи, которые кажутся не важными в начале, но крайне раздражают когда ты живешь где то дольше 5+ лет, вообще все забили

3) Как вышли на жк рыбальский

В целом мы наблюдали за ним издали очень долгое время, почти с начала поисков, первый раз проигнорировали, потому что он был отмечен как - комфорт класс, без инфраструктуры вокруг, достаточно далеко от центра(относительно наших требований). Но периодически слышали лесные отзывы о нем от знакомых архитекторов.

После очередного просмотра жк на лукьяновке и очередного разочарования, интереса ради решил позвонить в рыбальский и расспросить подробнее о домах, материалах, лифтах, трубах и тд. Это было первое общение с отделом продаж которое мне понравилось, консультант подробно мог рассказать обо всем что я только спрашивал, смог убедить что инфраструктура будет и дал наводки почитать генплан киева и тд.

После изучение всех материалов которые мне рассказали и накидали в електронном виде, записался на просмотр, по приезду, мне с девушкой рассказали и показали что и как делают и планируют на планах и макетах, провели по бульвару рассказав что есть и что еще будет, в шоу руме показали материалы, двери, окна замки и тд, провели по стройке как по почти готовым секциям, так и по тем где только коробки, так и показали котлован))

Из приятного, первый раз видел чтобы консультант не пытался скрыть косяки, настолько честно и открыто рассказывать о всех проблемах что были и что есть, о всех рисках, об отсутствии инфраструктуры и том что уже успели сделать и что еще будет, на все слова предлагать доки для подтверждения и ссылки на кмда(то что по их части).

При просмотре, так же очень понравилось внимание к деталям, да по большей части планы - но мы поверили(лапомойка для собак, раздельные входу, указатели и свет, ливневки, люки, лужайки, закрытый двор, паркинг сквозной, выезды и въезды, ну прям столько мелочей о которых подумал застройщик)
Дальше мы посмотрели планировки которые нам понравились + консультант очень неплохо рекомендовал, примерно поняв что нам нравится(кстате, планировки в живую смотреть намного лучше, изначально смотрели на 4шки, а в живую разочаровались в них)

После нам распечатали и отправили в електронном виде все что нам приглянулось, все цены, условия рассрочки и тд, чтобы мы подумали. В итоге мы пришли через неделею, с описанием что мы хотим и сколько денег у нас есть. Очень понравилось клиентоориентированость застройщика, игрались с цифрами очень долго подбирая и находя компромиссы, в итоге пришли ну к очень вкусным условиям, почти идеальным для нас в плане взноса и первого платежа в рассрочке на 3 месяца, очень понравился такой подход и отзывчивость, все было очень индивидуально(ну или так казалось)

Итог:
Мы перечитали все 34 страници отзывов(на тот момент на domik) и взяли 1+2к под объединение в 2й секции 3го дома, на момент подписания в квартире уже ставили окна и двери, через неделю уже ложили трубы(пока выглядит реалистичной сдача в сентябре-октябре)

Почему мы все таки решились, не смотря на расхождения с требованиями:
- инфраструктура, жк у которого потенциально будет своя хорошая инфраструктура с зеленью где можно погулять с собакой и детьми(в будущем)
- так же к инфраструктуре - внимание к деталям нас просто купило
- качество материалов, лифты, и тд
- 4 квартиры на этаж
- очень хорошая работа отдела продаж(ну или нашего консультанта)
- самая приятная рассрочка которую мы встретили с очень индивидуальным подходом
- то как планируют зонировать комплекс
- консультация с опытными знакомыми риелторами и юристом
- авторский надзор от застройщика(нельзя будет менять балконы, окна, двери) что круто ибо будет всегда красивенько

- то что планируют сделать с полустровом по плану, если сделают - будет шикарный район
- парк почайный, который под боком начнут строить скоро(надеюсь)
- наконец то воскресший мост
- план переделки дорог на острове

- это будет первое потенциально место, где можно будет гулять не видя раздолбаных тротуаров, вечных хрущевок, хаотичных балконов, просто новый район очень похожий на европейскую застройку

Но в целом мы понимаем, что пошли на риск, есть шансы что застройщик обманит и не выполнит обещаний или что стройка вообще встанет после сдачи пары домов или раньше или позже, но все таки после долгих раздумий, мы поняли что больше то нам особо в киеве ничего и не понравилось(в нашем ценовом сегменте), и выбор либо релокейт куда то в северную европу и ипотека на 30 лет в удобно жк или все таки рискнуть немного здесь.

Очень очень надеюсь и верю что у Саги все таки выйдет воплатить жк в жизнь как задуманно)

p.s. если у кого то есть вопросы, можете писать, мы в целом провели достаточно глубокий ресерч по рыбальскому и другим жк
09 авг 2018 06:38
Пдпишусь под каждым словом предедущего поста, мотивы и решение было аналогичное. А риски они во всем есть!
09 авг 2018 06:44
Цитата "Zaychik":
Полазил по остальным объектам Саги, везде одно и тоже, постоянные переносы, черепашьи темпы стройки. Везде представитель избегает не удобных вопросов, и постит не понятные фото кирпичей. Презентации у них крутые, но реализация :down:


Да и тот факт что они взяли и решили поменять название компании тоже о чем-то говорит, я так понимаю они сами прифигели от такой задержки
09 авг 2018 08:14
Цитата "Faradey27":
мы все таки решили остановиться на рыбальском

Искренне желаю что бы в комплексе всё запланированное реализовали (хотя лично у меня большие сомнения на этот счёт). Есть пару вопросов:
1. Как вы мысленно преодолели проблему близких ЖД путей? Поверили что "звуковой щит" уберет проблему? (к слову даже если поставить 3х камерные окна это особо не спасёт, из за вибраций)
2. Как контраргумент знакомый архитектор сказал что не очень круто, когда жк строится на земле старого завода, т.к через какое то время дом начнёт впитывать всё что там внутри. Такие вещи не смутили? (Не могу знать на сколько реальна опасность, просто как факт.)
3. Почему не Тетрис Холл от КАН?
09 авг 2018 08:38
Цитата "Robertx":


3. Почему не Тетрис Холл от КАН?


А что у Тетриса интересно? Цена космос, 3 свечки на расстоянии вытянутой руки в окружении еще четырех и все на минимальном участке земли.. Проект у Рыбальского куда интереснее.
09 авг 2018 08:48
Цитата "Robertx":

Искренне желаю что бы в комплексе всё запланированное реализовали (хотя лично у меня большие сомнения на этот счёт). Есть пару вопросов:
1. Как вы мысленно преодолели проблему близких ЖД путей? Поверили что "звуковой щит" уберет проблему? (к слову даже если поставить 3х камерные окна это особо не спасёт, из за вибраций)
2. Как контраргумент знакомый архитектор сказал что не очень круто, когда жк строится на земле старого завода, т.к через какое то время дом начнёт впитывать всё что там внутри. Такие вещи не смутили? (Не могу знать на сколько реальна опасность, просто как факт.)
3. Почему не Тетрис Холл от КАН?


1. Тут есть небольшой страх,
мы ловили несколько моментов, когда мимо проезжали електрички/поезда(не товарняки) вечером, когда стройка затихала, слышно не было ничего, только видно(находились в центре бульвара между 3м и 9м домом, возле отдела продаж).

Так же когда были в квартире с установлеными окнами: окно открыто - свердление шум и хаос с улици - окно закрыто - тишина и только изредка какое то эхо в далеке от строителей.

Что будет, когда проедет сигнялящий товарняк - не знаю, почти уверен что в отдаленных домах (3, 5 дом) в квартире ничего не услышишь, в 9м и 7м доме - наверное услышишь, но думаю если все таки поставят екраны, то будет терпимо, а может и вообще не будет)

Но если бы я брал в домах по ближе к жд путям - наверняка бы приехал пару раз(узнав расписание поездов) и послушал как оно, мне кажется что все таки не настолько суровы наши товарняки чтобы так все встряхнуть)

Еще, один успокаивающий фактор, года 4 назад, снимали квартиру недалеко от лыбедской, с окнами на жд пути(там 5-6 веток) и метров 200 до путей, и поезда катались довольно активно, может студенческий недосып, а может все поезда ехали медленно и не шумели, но ночью нас никогда они не будили и особо не раздражали.

2. Вся информацию которую мы смогли собрать(рыбальский, кмда, гугл) говорит что почва не загрязнена(не более чем в других районах киева).
если нас все таки обманули и в почве есть какая то гадость - все зеленные зоны, внутренний двор стоят на бетоне, бульвар вроде тоже на прослойке бетона, в домах вырыт паркинг и он тоже на бетоне). То есть даже в худшем расскладе загрязняться будут только какие то подземные воды, с которых мы не пьем и даже растения особо не контактируют. Радиации там точно нет) что может еще такого впитать бетон и кирпич через несколько этажей и паркинг, мне сложно представить, но я не эксперт)

Но, объективно, я не думаю что там более зараженный грунт чем в других местах.

3. Тетрис Холл неплохой жк, как нам показалось, но почему не он:
- будем честны с собой, первая причина это цена от 2400$ и скидка только при 80%+ оплате, при этом рассрочка от застройщика всего на 12 месяцев(то что нам предложили), и мы хотели площадь от 80 до 120 квадратов, то есть даже минимальная квартира на невысоком этаже ~200к американских гривен. При покупке через банк и рассрочке на 3 года, еще + 50к$, наши же збережение были намного скромнее, и месячный платеж в 6000-10000$ к сожалению не для нас)
- нам не совсем нравилось расположение, очень перегруженные дороги вокруг, рядом пара мелких скверов, но что то большое и гулятельное - далеко(как нам показалось), и судя по планам, ближайшие 10 лет там станет только хуже
- фасад, дело вкуса) но нам внешне он не очень понравился(хотя внутри красив)
- совсем мало инфраструктуры от самого жк
09 авг 2018 10:17
Цитата "Faradey27":
И спустя 6 месяцев поиска на киевском рынке новостроек, мы все таки решили остановиться на рыбальском, возможно кому то будут полезны мои заметки, почему и как мы к этому пришли.

1) Какие у нас были требования:
- центр или очень рядом с центром
- класс бизнес или выше
- небольшая зеленая зона в 2-3 минуты хотьбы и парк в 15-30 минут хотьбы
- 2+ спальни
- безопасность
- цена от 1000$ до 2200$
- сдача 2018-2019 год или сдан

2) Что мы встретили, объездив около 10жк бизнес класса в центре и несколько элит(и обзвонив вероятно се что нашли на лун по данным требованиям):

- бесконечно пытаются что то впарить, ты делаешь покупку за 10ки тысяч долларов, а продажники требуют принятия решения за минуты, при этом мало понимая что за дом они вообще продают, какие материалы используются при строительстве, какие технологии, планировки, и тд
- стройка каждого второго жк напоминает какую то попойку с дикой вонью вокруг
- нулевые мысли об инфраструктуре, реально, почти никто ничего дальше ступенек подъезда не продумывает, да и даже в подъзде косяк на косяке
- так же относится к инфраструктуре, но мало какой жк может выделить пару соток зеленой лужайки под подъездом, максимум мини детская площадка
- если пишут что рассрочка беспроцентная от застройщика - значит цена будет +30%, сторговаться ни с кем больше чем на -5%б при 40% взносе у нас не вышло
- на детали и бытовые мелочи, которые кажутся не важными в начале, но крайне раздражают когда ты живешь где то дольше 5+ лет, вообще все забили

3) Как вышли на жк рыбальский

В целом мы наблюдали за ним издали очень долгое время, почти с начала поисков, первый раз проигнорировали, потому что он был отмечен как - комфорт класс, без инфраструктуры вокруг, достаточно далеко от центра(относительно наших требований). Но периодически слышали лесные отзывы о нем от знакомых архитекторов.

После очередного просмотра жк на лукьяновке и очередного разочарования, интереса ради решил позвонить в рыбальский и расспросить подробнее о домах, материалах, лифтах, трубах и тд. Это было первое общение с отделом продаж которое мне понравилось, консультант подробно мог рассказать обо всем что я только спрашивал, смог убедить что инфраструктура будет и дал наводки почитать генплан киева и тд.

После изучение всех материалов которые мне рассказали и накидали в електронном виде, записался на просмотр, по приезду, мне с девушкой рассказали и показали что и как делают и планируют на планах и макетах, провели по бульвару рассказав что есть и что еще будет, в шоу руме показали материалы, двери, окна замки и тд, провели по стройке как по почти готовым секциям, так и по тем где только коробки, так и показали котлован))

Из приятного, первый раз видел чтобы консультант не пытался скрыть косяки, настолько честно и открыто рассказывать о всех проблемах что были и что есть, о всех рисках, об отсутствии инфраструктуры и том что уже успели сделать и что еще будет, на все слова предлагать доки для подтверждения и ссылки на кмда(то что по их части).

При просмотре, так же очень понравилось внимание к деталям, да по большей части планы - но мы поверили(лапомойка для собак, раздельные входу, указатели и свет, ливневки, люки, лужайки, закрытый двор, паркинг сквозной, выезды и въезды, ну прям столько мелочей о которых подумал застройщик)
Дальше мы посмотрели планировки которые нам понравились + консультант очень неплохо рекомендовал, примерно поняв что нам нравится(кстате, планировки в живую смотреть намного лучше, изначально смотрели на 4шки, а в живую разочаровались в них)

После нам распечатали и отправили в електронном виде все что нам приглянулось, все цены, условия рассрочки и тд, чтобы мы подумали. В итоге мы пришли через неделею, с описанием что мы хотим и сколько денег у нас есть. Очень понравилось клиентоориентированость застройщика, игрались с цифрами очень долго подбирая и находя компромиссы, в итоге пришли ну к очень вкусным условиям, почти идеальным для нас в плане взноса и первого платежа в рассрочке на 3 месяца, очень понравился такой подход и отзывчивость, все было очень индивидуально(ну или так казалось)

Итог:
Мы перечитали все 34 страници отзывов(на тот момент на domik) и взяли 1+2к под объединение в 2й секции 3го дома, на момент подписания в квартире уже ставили окна и двери, через неделю уже ложили трубы(пока выглядит реалистичной сдача в сентябре-октябре)

Почему мы все таки решились, не смотря на расхождения с требованиями:
- инфраструктура, жк у которого потенциально будет своя хорошая инфраструктура с зеленью где можно погулять с собакой и детьми(в будущем)
- так же к инфраструктуре - внимание к деталям нас просто купило
- качество материалов, лифты, и тд
- 4 квартиры на этаж
- очень хорошая работа отдела продаж(ну или нашего консультанта)
- самая приятная рассрочка которую мы встретили с очень индивидуальным подходом
- то как планируют зонировать комплекс
- консультация с опытными знакомыми риелторами и юристом
- авторский надзор от застройщика(нельзя будет менять балконы, окна, двери) что круто ибо будет всегда красивенько

- то что планируют сделать с полустровом по плану, если сделают - будет шикарный район
- парк почайный, который под боком начнут строить скоро(надеюсь)
- наконец то воскресший мост
- план переделки дорог на острове

- это будет первое потенциально место, где можно будет гулять не видя раздолбаных тротуаров, вечных хрущевок, хаотичных балконов, просто новый район очень похожий на европейскую застройку

Но в целом мы понимаем, что пошли на риск, есть шансы что застройщик обманит и не выполнит обещаний или что стройка вообще встанет после сдачи пары домов или раньше или позже, но все таки после долгих раздумий, мы поняли что больше то нам особо в киеве ничего и не понравилось(в нашем ценовом сегменте), и выбор либо релокейт куда то в северную европу и ипотека на 30 лет в удобно жк или все таки рискнуть немного здесь.

Очень очень надеюсь и верю что у Саги все таки выйдет воплатить жк в жизнь как задуманно)

p.s. если у кого то есть вопросы, можете писать, мы в целом провели достаточно глубокий ресерч по рыбальскому и другим жк


Дякуємо вам за детальний відгук :)
09 авг 2018 10:42
Цитата "Ryan Green":

А сколько там за метр для коммерции?



Більш детальну інформацію щодо умов придбання та оренди комерційної нерухомості ви можете дізнатись, звернувшись до відділу продажів.
09 авг 2018 12:20
Щотижневий звіт будівельних робіт в житловому районі RYBALSKY.

Будинок №3
1 секція. Продовжуються роботи по монтажу внутрішніх мереж. Система опалення та водопостачання виконана на 71% із 3-го по 8-ий поверх. На 2-му і 3-му поверсі виконується монтаж горизонтальної розводки електропостачання. Також ведуться підготовчі роботи по влаштуванню покрівлі.
2 секція. Завершено прокладку мереж водопостачання і каналізації. Також будівельники до кінця виконали штукатурні роботи, плиточні — на 90%. Майже завершено улаштування фіброцементної плити. На фасаді з боку подвір’я виконано монтаж утеплювача, частково — шпаклювання, а також продовжується монтаж огородження балконів. На 81% виконано укладання плитки на підлогу в місцях загального користування.
3 секція. На 97% виконали оздоблювальні роботи по влаштуванню АКП та НPL панелей, на 65 —фіброцементних плит. Працюють над опорядженням вхідного холу. З боку подвір’я виконують шпаклювання та огороджують балкони зі сторони паркінгу.
4 секція. Будівельники закінчують роботи монтажу кронштейнів, каркасу і утеплювача з 2-го по 6-ий поверх, а от з 7-го по 9-ий роботи завершено. Крім цього на 88% здійснено облицювання з АКП панелей. Продовжують працювати над монтажем 2-ох ліфтів, а також штукатурними роботами та укладанням плитки на підлогу в місцях загального користування.
5 секція. Монтаж горизонтальної розводки системи опалення і водопостачання виконують вже з 9-го поверху. А з 4-го по 5-ий поверх ведуться роботи по монтажу горизонтальної розводки електропостачання.


Будинок №5
1 секція. Продовжуються бетонні роботи, зварювання каркасів та армування.
2 секція. На 30% виконано зварювання каркасів та армування.
3 секція. Продовжується бетонна підготовка.


Будинок №9
1 секція. На 70% виконані роботи по влаштуванню клінкеру, на 79% — по монтажу лежаків підвального поверху.
2 секція. Укладення цегляної кладки продовжується. Також на 8-му та 9-му поверсі виконується кладка внутрішніх стін і перегородок.
3 секція. Виконується влаштування парапетів. Також закінчують працювати над укладенням цегляної кладки із 2-го по 7-й поверх.
4 секція. Продовжуються роботи по монтажу парапетів та укладення цегляної кладки на 1-му поверсі.
5 секція. На 65% виконані оздоблювальні роботи з монтажу клінкерної плитки. Також на стадії завершення монтаж кронштейнів, каркасу і утеплювача з 2-го по 6-ий поверх.
6 секція. На 98% виконано облицювання фасаду з 2-го по 6-ий поверх.

Нові фото переглядайте нижче.
09 авг 2018 12:42
Цитата "positiveguy":


Да и тот факт что они взяли и решили поменять название компании тоже о чем-то говорит, я так понимаю они сами прифигели от такой задержки


Застройщик изначально понимает сроки сдачи, но в качестве преимущества указывает заведомо ложную инфу.
09 авг 2018 12:47
Цитата "Faradey27":
И спустя 6 месяцев поиска на киевском рынке новостроек, мы все таки решили остановиться на рыбальском, возможно кому то будут полезны мои заметки, почему и как мы к этому пришли.

1) Какие у нас были требования:
- центр или очень рядом с центром
- класс бизнес или выше
- небольшая зеленая зона в 2-3 минуты хотьбы и парк в 15-30 минут хотьбы
- 2+ спальни
- безопасность
- цена от 1000$ до 2200$
- сдача 2018-2019 год или сдан

2) Что мы встретили, объездив около 10жк бизнес класса в центре и несколько элит(и обзвонив вероятно се что нашли на лун по данным требованиям):

- бесконечно пытаются что то впарить, ты делаешь покупку за 10ки тысяч долларов, а продажники требуют принятия решения за минуты, при этом мало понимая что за дом они вообще продают, какие материалы используются при строительстве, какие технологии, планировки, и тд
- стройка каждого второго жк напоминает какую то попойку с дикой вонью вокруг
- нулевые мысли об инфраструктуре, реально, почти никто ничего дальше ступенек подъезда не продумывает, да и даже в подъзде косяк на косяке
- так же относится к инфраструктуре, но мало какой жк может выделить пару соток зеленой лужайки под подъездом, максимум мини детская площадка
- если пишут что рассрочка беспроцентная от застройщика - значит цена будет +30%, сторговаться ни с кем больше чем на -5%б при 40% взносе у нас не вышло
- на детали и бытовые мелочи, которые кажутся не важными в начале, но крайне раздражают когда ты живешь где то дольше 5+ лет, вообще все забили

3) Как вышли на жк рыбальский

В целом мы наблюдали за ним издали очень долгое время, почти с начала поисков, первый раз проигнорировали, потому что он был отмечен как - комфорт класс, без инфраструктуры вокруг, достаточно далеко от центра(относительно наших требований). Но периодически слышали лесные отзывы о нем от знакомых архитекторов.

После очередного просмотра жк на лукьяновке и очередного разочарования, интереса ради решил позвонить в рыбальский и расспросить подробнее о домах, материалах, лифтах, трубах и тд. Это было первое общение с отделом продаж которое мне понравилось, консультант подробно мог рассказать обо всем что я только спрашивал, смог убедить что инфраструктура будет и дал наводки почитать генплан киева и тд.

После изучение всех материалов которые мне рассказали и накидали в електронном виде, записался на просмотр, по приезду, мне с девушкой рассказали и показали что и как делают и планируют на планах и макетах, провели по бульвару рассказав что есть и что еще будет, в шоу руме показали материалы, двери, окна замки и тд, провели по стройке как по почти готовым секциям, так и по тем где только коробки, так и показали котлован))

Из приятного, первый раз видел чтобы консультант не пытался скрыть косяки, настолько честно и открыто рассказывать о всех проблемах что были и что есть, о всех рисках, об отсутствии инфраструктуры и том что уже успели сделать и что еще будет, на все слова предлагать доки для подтверждения и ссылки на кмда(то что по их части).

При просмотре, так же очень понравилось внимание к деталям, да по большей части планы - но мы поверили(лапомойка для собак, раздельные входу, указатели и свет, ливневки, люки, лужайки, закрытый двор, паркинг сквозной, выезды и въезды, ну прям столько мелочей о которых подумал застройщик)
Дальше мы посмотрели планировки которые нам понравились + консультант очень неплохо рекомендовал, примерно поняв что нам нравится(кстате, планировки в живую смотреть намного лучше, изначально смотрели на 4шки, а в живую разочаровались в них)

После нам распечатали и отправили в електронном виде все что нам приглянулось, все цены, условия рассрочки и тд, чтобы мы подумали. В итоге мы пришли через неделею, с описанием что мы хотим и сколько денег у нас есть. Очень понравилось клиентоориентированость застройщика, игрались с цифрами очень долго подбирая и находя компромиссы, в итоге пришли ну к очень вкусным условиям, почти идеальным для нас в плане взноса и первого платежа в рассрочке на 3 месяца, очень понравился такой подход и отзывчивость, все было очень индивидуально(ну или так казалось)

Итог:
Мы перечитали все 34 страници отзывов(на тот момент на domik) и взяли 1+2к под объединение в 2й секции 3го дома, на момент подписания в квартире уже ставили окна и двери, через неделю уже ложили трубы(пока выглядит реалистичной сдача в сентябре-октябре)

Почему мы все таки решились, не смотря на расхождения с требованиями:
- инфраструктура, жк у которого потенциально будет своя хорошая инфраструктура с зеленью где можно погулять с собакой и детьми(в будущем)
- так же к инфраструктуре - внимание к деталям нас просто купило
- качество материалов, лифты, и тд
- 4 квартиры на этаж
- очень хорошая работа отдела продаж(ну или нашего консультанта)
- самая приятная рассрочка которую мы встретили с очень индивидуальным подходом
- то как планируют зонировать комплекс
- консультация с опытными знакомыми риелторами и юристом
- авторский надзор от застройщика(нельзя будет менять балконы, окна, двери) что круто ибо будет всегда красивенько

- то что планируют сделать с полустровом по плану, если сделают - будет шикарный район
- парк почайный, который под боком начнут строить скоро(надеюсь)
- наконец то воскресший мост
- план переделки дорог на острове

- это будет первое потенциально место, где можно будет гулять не видя раздолбаных тротуаров, вечных хрущевок, хаотичных балконов, просто новый район очень похожий на европейскую застройку

Но в целом мы понимаем, что пошли на риск, есть шансы что застройщик обманит и не выполнит обещаний или что стройка вообще встанет после сдачи пары домов или раньше или позже, но все таки после долгих раздумий, мы поняли что больше то нам особо в киеве ничего и не понравилось(в нашем ценовом сегменте), и выбор либо релокейт куда то в северную европу и ипотека на 30 лет в удобно жк или все таки рискнуть немного здесь.

Очень очень надеюсь и верю что у Саги все таки выйдет воплатить жк в жизнь как задуманно)

p.s. если у кого то есть вопросы, можете писать, мы в целом провели достаточно глубокий ресерч по рыбальскому и другим жк


Явный БОТ от застройщика. Когда я в прошлом апреле выбирал ЖК для инвестиции, цены в Рыбальском были выше чем в ФК2, а сроки сдачи декларировались на квартал быстрее. В итоге у меня ключи от квартиры в ФК2, а Рыбальский еще не сдан и в лучшем случае люди получат ключи в марте 2019 года.
09 авг 2018 13:34
Цитата "tenge":


Явный БОТ от застройщика. Когда я в прошлом апреле выбирал ЖК для инвестиции, цены в Рыбальском были выше чем в ФК2, а сроки сдачи декларировались на квартал быстрее. В итоге у меня ключи от квартиры в ФК2, а Рыбальский еще не сдан и в лучшем случае люди получат ключи в марте 2019 года.


Вот сейчас обидно было, не поленился зарегистрироваться здесь и на радостях от покупки написать полотно текста о итогах своего выбора, а тебя называют ботом :(

В моей тумбочке лежит 2 предварительных договора купли продажи, оформленные после долгих поисков и долгого общения с рыбальским и оплаченных честно заработанными деньгами.

По поводу ФК2, мы тоже его рассматривали и это был один из резервных вариантов, но все же мы от него отказались, могу написать причины, если интересно
09 авг 2018 13:37
Цитата "tenge":


Явный БОТ от застройщика. Когда я в прошлом апреле выбирал ЖК для инвестиции, цены в Рыбальском были выше чем в ФК2, а сроки сдачи декларировались на квартал быстрее. В итоге у меня ключи от квартиры в ФК2, а Рыбальский еще не сдан и в лучшем случае люди получат ключи в марте 2019 года.


кстате, по поводу 2019го года, я с вами почти согласен,
думаю инвесторы первой очереди(половина 3го и 9го дома), все таки получат свои ключи в 2018, я не представляю что там делать дольше, при недавном посещении в 3м доме, 2я секция, уже стояли окна, двери, трубы и (не проверял) но по словам менеджера ложили проводку на первых этажах.
На счет же 2й очереди(во второй половине 3го и 9го дома) март 2019(при заявленом вводе конец 2018) - вполне может быть.
09 авг 2018 13:46
Цитата "positiveguy":


Да и тот факт что они взяли и решили поменять название компании тоже о чем-то говорит, я так понимаю они сами прифигели от такой задержки


Доброго дня! Зміна назви пов'язана зовсім з іншою причиною. Ми розпочали свій шлях зі створення житлового району RYBALSKY на березі Дніпра — так виникла назва компанії, пов'язана з простором біля річки. І з тих пір ми почали реалізацію більше 10 нових проектів і наша назва вже не охоплювала всіх наших прагнень. Тому SAGA Development — це ті ж люди й ті ж надсучасні проекти.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3537. . .66
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее