Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .4850. . .100
28 авг 2018 15:13
Цитата "Visix":


я исхожу из безопасности - чем меньше сомнительных личностей - тем лучше


Немного сомнительных личностей ходит с маленькими детьми на платные уроки :winky:
28 авг 2018 15:15
Цитата "Lsokh":


меня например там и не будет:
1) никакого смысла в закрытом общении между двумя-тремя людьми не вижу, друг перед другом эмоции изливать? увольте :no:
2) хуже только чатики которые только время отнимают, а по факту никто ничего не делает кроме изложения версий "как надо" и "как должно быть".
3) самое важное - чтобы Ковальская хоть понимала чем ее инвесторы озабочены реально.
я короче за открытый нормальный диалог, мне скрывать нечего!


Могу судить по своему опыту что ни чем хорошим такие группы и чаты не заканчиваются: если кто то уже не совсем адекватно начал общаться там у таких вообще башню сносит, потому что думают что раз среди своих то можно и тормоза отпустить. Готов приходить на собрания жильцов дома, и там действительно в живую все быстро решать (но не чаще раз в месяц пожалуйста).
28 авг 2018 15:20
Цитата "alex941":
Подскажите, где какие счетчики стоят?


Заглушки стоят. Чтобы не украли (строители/посетители). При подписании договора с жеком должны выдать.
28 авг 2018 15:23
Цитата "kot_v_labutenax":


Продавать начинали в ноябре прошлого года, где то с 17 тыс за метр минимум - это ж времени сколько прошло, логично что цена подросла и дальше будет еще выше чем ближе к сдаче дома. а вас только в одну квартиру пустили? по одной квартире судить о всем доме сложно, вспомнилась притча про трех слепых которым дали потрогать по одной части слона. планировки и виды у квартир очень разняться, есть еще двух и трехкомнатные, а также квартиры в секции 18-21 где вид очень хороший будет.
[attachment=0]image.png[/attachment]


При осмотре был целый этаж. касается 18-21 дома и 29 дома (секций А и Б).
На тот момент проходы были между секциями "незаложены".
28 авг 2018 17:36
Цитата "malan29":


В общем коридоре и вода и электрика.
29 авг 2018 09:02
Цитата "Finiki":


В общем коридоре и вода и электрика.


И отопление. Люди выкладывали где-то фото - пока счетчики не стоят. На отоплении стоят фланцы (куски труб, по размеру прибора учета).
29 авг 2018 14:05
Цитата "malan29":


И отопление. Люди выкладывали где-то фото - пока счетчики не стоят. На отоплении стоят фланцы (куски труб, по размеру прибора учета).


Приборов учета еще нет, но вопрос был о месте резмещения. Все узлы коммуникаций в общем коридоре, что как мне кажеться очень удобно как для снятия показателей обслуживающей компанией, так и для установки датчиков/вентеля протечки и бойлера.
29 авг 2018 14:18
бойлер? в общем коридоре?
29 авг 2018 15:02
Цитата "dacha_rus":
бойлер? в общем коридоре?

Вход в квартиру один, в прихожей, там можно ставить бойлер и греть воду для всей квартиры.
29 авг 2018 18:43
Цитата "malan29":


Сами виноваты, не обижайтесь. :)

Перегородка между соседями у жиба из газобетона (280 мм) - 42дБ.
У Ковальской: керамзитоблок+вата+керамзитоблок (тоже наверное в сумме 280 мм) - больше 55 дБ.
Кирпич(250 мм): 54 дБ.

Т.е. если соорудите фальш-стену из гипсокартона и минваты (-150 мм толщиной) в доме от жиба, то получите такое же звукопоглощение, как у Ковальской, но без фальш-стены. Согласен, цена у жиба привлекательная, можно и шикануть (-1 м2 от площади квартиры).

Полочку повесить проблематично и в газоблок и в керамзитоблок.

Я вижу недостаток у жиба в 30м доме - это "красота" из минваты на фасаде.
У Ковальской - все ровно в вертикальной плоскости (зимой не будет замерзать вода, подтекать за утеплитель, отрывать куски фасада).

Качество жиба: посмотрите на вертикаль 24ого дома жиба. Я со зрением "-3" вижу, что на 10..15 см вертикаль уходит, возвращается, потом опять уходит. "Красота".

И для меня лично: у жиба не было моей планировки, то что у них было доступно - мне не нравилось.

Как вешать карниз/штору в жибовких домах? У ковальской сверху профиль стоит между верхом окна и потолком (потолочный карниз вешается без проблем).


Я тоже лучше опишу минусы ЖИБ:
1) газобетонные перегородки - самый трешовый вариант по звукоизоляции и теплу, в отличии от керамзитобетона Ковальской который гораздо лучше качеством (они его вроде даже ж сами делают).
2) а что там у них с паркингом? Здесь точно подземный.
3) мне не совсем понятно что с камерами наблюдения - здесь четко прописано что есть.
4) планировки мне не понравились.
5) окна будут самого низкого качества - поверьте.
Короче это по факту эконом класс. Здесь очевидно что комфорт - отсюда и разница в цене
29 авг 2018 18:49
Цитата "ne-investor":


жэк может "продать", но без документов (без права собственности). Очень сомнительная инвестиция...


по кладовкам еще никто никому ничего не предлагал, в какой это форме будут делать непонятно, выводы делать рано
29 авг 2018 18:52
Цитата "Granger":
всем привет. думаю взять двушку в этом ЖК, но пока смущают несколько вопросов. может кто знает ответы)
1. кто проверял с юристом документы? вопросы возникли? особенно по земле. какая там ситуация с ней после отчуждения за долги ощадбанком? чтобы не получилась ситуация как с ривьерой(СР) укрбудовской.
2. кто-то знает как делали фундамент? опять же аналогия с СР и проблемами дома ближе к метро).
3.по коммуникациям есть новости? смущает вопрос с ЖИБом. чтобы из-за них сдесь сдачу не затянули.
4. думаю поменять местами жилую комнату и кухню. кухню сделать в большой комнате 22 квадрата и получить студию там. планировка 2-2Ап или 2-2А. есть какие-то подводные камни в этом моменте? ОП, как всегда, говорит, что все без проблем можно делать.


1) проверяли, подводных камней не было :)
3) писали раньше что жиб завез трубы и начал прокладку
4) если это установка ""мокрой зоны"" над жилыми помещениями то так делать нельзя
29 авг 2018 18:56
Цитата "Visix":


ЖИБ случайно не должен был уже селить людей? Если да - тогда задайте вопрос - где деньги и в чей карман ушло время. Когда ответите на этот вопрос - можно будет продолжать.


просто руку вам пожму :thanks:
29 авг 2018 19:30
Цитата "Lsokh":

2) а что там у них с паркингом? Здесь точно подземный.

веселые вы ребята. сомневаюсь,что ковальская согласится 2 первых этажа в землю закатать.
29 авг 2018 21:54
Цитата "dacha_rus":

веселые вы ребята. сомневаюсь,что ковальская согласится 2 первых этажа в землю закатать.


Монолит паркинга у Ковальской, уже готов, даже вентиляция установлена.
30 авг 2018 07:02
Цитата "dacha_rus":

веселые вы ребята. сомневаюсь,что ковальская согласится 2 первых этажа в землю закатать.


на первых этажах будут коммерческие помещения, застройщик ничего не теряет, а с большим паркингом даже наваривает. Даже не понимаю суть вопроса.
30 авг 2018 09:20
ключевое слово - 'подземный'.
кстати, с каждого этажа паркинга есть выход к лифтам через офисы или только через парадную?
30 авг 2018 11:45
Цитата "dacha_rus":
ключевое слово - 'подземный'.
кстати, с каждого этажа паркинга есть выход к лифтам через офисы или только через парадную?


да, если вниз хоть 1 этаж есть - паркинг подземный
30 авг 2018 12:45
насколько я видел, то 1 этаж паркинга = первому этажу дома и стена внешняя будет только в цоколе у реки. Возможно я и ошибаюсь.
30 авг 2018 14:33
Цитата "dacha_rus":
насколько я видел, то 1 этаж паркинга = первому этажу дома и стена внешняя будет только в цоколе у реки. Возможно я и ошибаюсь.


пока точной информации нет, но возможно вы правы, в таком случае паркинг будет наземным, а не подземным)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4850. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx