Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .4648. . .100
20 авг 2018 15:44
Вот и я на просмотре спрашивал, сказали горячая вода на помыться от города. Хотя вопрос почему если есть своя котельная? Да и при покупке тоже уточнял этот вопрос, в ОП говорили что от котельной
21 авг 2018 06:33
в ОП вчера сказали, что таки от города будет. так что нужно будет ставить бойлер..
21 авг 2018 08:27
Цитата "Granger":
в ОП вчера сказали, что таки от города будет. так что нужно будет ставить бойлер..


Был в ОП сегодня.

1. ОП звонил в технадзор. Технадзор сказал, что отопление и горячая вода от котельной, которая на крыше...
2. "Коммуникации будут скоро копаться..."
21 авг 2018 08:43
Цитата "malan29":


Был в ОП сегодня.

1. ОП звонил в технадзор. Технадзор сказал, что отопление и горячая вода от котельной, которая на крыше...
2. "Коммуникации будут скоро копаться..."

как можно в технадзор позвонить)))? технадзор это человек, и судя по документам он не ковальской, а заказчика, пусть ОП лучше проектантам позвонят
21 авг 2018 14:22
Цитата "alex941":

как можно в технадзор позвонить)))? технадзор это человек, и судя по документам он не ковальской, а заказчика, пусть ОП лучше проектантам позвонят


OK,
1. ОП звонил технадзору. Дальше все по тексту...
22 авг 2018 09:04
Цитата "ne-investor":


1. Т.е. Вы хотите иметь "детский сад" над головой? Практика показывает, что они больше бегают, чем лепят... :)
2. нельзя размещать детские учреждения выше 3..4..5 этажей.


От педагога зависит: у плохих - бегают, у хороших - сидят и занимаются потому что интересно. По закону возможно и так, только по факту они все работают практически нелегально - например той же лицензии об образовании ни у кого нет из частников, в лучшем случае представляют услуги и где то числятся дети на дистанционном обучении)
22 авг 2018 09:07
Цитата "dacha_rus":
29 берег надо подсыпать для получения 50 м. до 30 - 52м с натяжкой.


я мерять с рулеткой плюс-минус метр не собираюсь. Гораздо важнее наличие соответствующего согласования Управлением Водных Ресурсов для строительства, оно есть
22 авг 2018 09:10
Цитата "Visix":


:) с моей стороны речь шла только о хостелах и сдачах в аренду, хотелось бы конечно иметь мастерские и что-то там с лепкой, резкой и рисованием, но что-то мне подсказывает, что будет просто бизнес, а не творчество, как оно задумывалось. но посмотрим, что гадать на кофейной гуще.


Да, еще до этого масса времени: тут бы через квест ремонта пройти что гораздо важнее и актуальнее :)
22 авг 2018 09:12
Цитата "Garry11":


как по мне так и ЖИБ и Ковальскаяв данном проекте в одной упряжке... тем более насколько мне известно большая часть квартир у ЖИБа продана... писать за данный комплекс гадости себе же вредить... но в голову к человеку не залезешь и поди знай что у них на уме))


Тем не менее какая то часть квартир есть и ее еще надо продать, а дома Русановской по многим параметрам гораздо лучше
22 авг 2018 09:24
а можно, хотя бы в столбик, описать плюсы именно домов Ковальской. Потому что, я, например, их пока не вижу. Мне почему-то дом из газобетона и кирпича привлекательнее чем из шлакоблоков. Может я и не прав.
22 авг 2018 10:47
кроме того что быстро построили не вижу никаких преимуществ... не панорамные окна меньше у Ковальской, но это уже на любителя... в общем хороший комплекс и нет смысла меряться достоинствами своих домов)))
22 авг 2018 11:08
Цитата "dacha_rus":
а можно, хотя бы в столбик, описать плюсы именно домов Ковальской. Потому что, я, например, их пока не вижу. Мне почему-то дом из газобетона и кирпича привлекательнее чем из шлакоблоков. Может я и не прав.


причем тут шлакоблоки, если указано на сайте керамзитобетон, т.е. заполнитель не шлак, а глина. в столбик будет дорого стоить) Основное преимущество - качество работ и минимальное количество косяков.
22 авг 2018 13:34
я живу сейчас в доме, который ковальская построила в начале 2000х будучи подрядчиком ЖИБ. какого-то мега кач-ва я не заметил.
22 авг 2018 13:38
Цитата "dacha_rus":
я живу сейчас в доме, который ковальская построила в начале 2000х будучи подрядчиком ЖИБ. какого-то мега кач-ва я не заметил.


ЖИБ случайно не должен был уже селить людей? Если да - тогда задайте вопрос - где деньги и в чей карман ушло время. Когда ответите на этот вопрос - можно будет продолжать.
22 авг 2018 17:43
Цитата "motuska":
Всем привет,
сходила на просмотр, изначально была настроена на 29 дом, но так как меня интересуют 1 комн. квартиры, вид с 29 дома мне не понравился. Окна выходят прям на соседний дом, только если подойти впритык к окну, открывается вид на воду и правый берег.


есть 1-1Ап и 1-1Бп вид лучше-хуже зависит от ее конкретного расположения :@-: Какую вы именно смотрели?
22 авг 2018 17:47
Цитата "ne-investor":



Инвестор, который писал "здесь всякую хрень" подтвердил через закрытый форум на этом сайте свою причастность к этому жк... А Вас там пока нету...


меня например там и не будет:
1) никакого смысла в закрытом общении между двумя-тремя людьми не вижу, друг перед другом эмоции изливать? увольте :no:
2) хуже только чатики которые только время отнимают, а по факту никто ничего не делает кроме изложения версий "как надо" и "как должно быть".
3) самое важное - чтобы Ковальская хоть понимала чем ее инвесторы озабочены реально.
я короче за открытый нормальный диалог, мне скрывать нечего!
22 авг 2018 17:49
Цитата "AK-T":


От педагога зависит: у плохих - бегают, у хороших - сидят и занимаются потому что интересно. По закону возможно и так, только по факту они все работают практически нелегально - например той же лицензии об образовании ни у кого нет из частников, в лучшем случае представляют услуги и где то числятся дети на дистанционном обучении)


главное чтобы малышня была вовлечена, не скучала и чему то научилась полезному: плюс за всякое детское творчество :super:
22 авг 2018 17:51
Цитата "WipeV":


Заварить абсолютно правильное решение с точки зрения гигиены. вынести утром мусор не думаю что есть проблема для взрослого сознательного человека.


вероятно это единственный способ обойти действующее законодательство для высотного дома в нашем случае: пусть заваривают и сразу - это правильно, в действующих мусоропроводах легко заводятся тараканчики 6-)
22 авг 2018 21:20
Цитата "dacha_rus":
а можно, хотя бы в столбик, описать плюсы именно домов Ковальской. Потому что, я, например, их пока не вижу. Мне почему-то дом из газобетона и кирпича привлекательнее чем из шлакоблоков. Может я и не прав.


Сами виноваты, не обижайтесь. :)

Перегородка между соседями у жиба из газобетона (280 мм) - 42дБ.
У Ковальской: керамзитоблок+вата+керамзитоблок (тоже наверное в сумме 280 мм) - больше 55 дБ.
Кирпич(250 мм): 54 дБ.

Т.е. если соорудите фальш-стену из гипсокартона и минваты (-150 мм толщиной) в доме от жиба, то получите такое же звукопоглощение, как у Ковальской, но без фальш-стены. Согласен, цена у жиба привлекательная, можно и шикануть (-1 м2 от площади квартиры).

Полочку повесить проблематично и в газоблок и в керамзитоблок.

Я вижу недостаток у жиба в 30м доме - это "красота" из минваты на фасаде.
У Ковальской - все ровно в вертикальной плоскости (зимой не будет замерзать вода, подтекать за утеплитель, отрывать куски фасада).

Качество жиба: посмотрите на вертикаль 24ого дома жиба. Я со зрением "-3" вижу, что на 10..15 см вертикаль уходит, возвращается, потом опять уходит. "Красота".

И для меня лично: у жиба не было моей планировки, то что у них было доступно - мне не нравилось.

Как вешать карниз/штору в жибовких домах? У ковальской сверху профиль стоит между верхом окна и потолком (потолочный карниз вешается без проблем).
23 авг 2018 05:00
И это все?)) очень Мелкие недостатки чтоб из-за них столько переплачивать в другом комплексе)) купил в прошлом году поэтому по срокам меня все устраивает) а вообще детский сад... все равно каждый останется при своём мнении... или тут продолжается борьба за потенциальных инвесторов?))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .100
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее