Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .4446. . .100
11 авг 2018 09:42
Цитата "motuska":
Всем привет,
сходила на просмотр, изначально была настроена на 29 дом, но так как меня интересуют 1 комн. квартиры, вид с 29 дома мне не понравился. Окна выходят прям на соседний дом, только если подойти впритык к окну, открывается вид на воду и правый берег.

Цены на однушки (50 квадратов) в 29 и 18-21 домах примерно одинаковые, 1350000 грн (около 50тыс долл). Честно говоря, была удивлена цене, ожидала ниже.
Интересно, это цены так выросли? какой был старт?


"Прямо на соседний дом".
11 авг 2018 10:37
Цитата "motuska":
Всем привет,
сходила на просмотр, изначально была настроена на 29 дом, но так как меня интересуют 1 комн. квартиры, вид с 29 дома мне не понравился. Окна выходят прям на соседний дом, только если подойти впритык к окну, открывается вид на воду и правый берег.

Цены на однушки (50 квадратов) в 29 и 18-21 домах примерно одинаковые, 1350000 грн (около 50тыс долл). Честно говоря, была удивлена цене, ожидала ниже.
Интересно, это цены так выросли? какой был старт?


Меня уж сильно задело это сообщение. Каховская 60 - 80 метров между домами. Повторюсь - и с однушками там уже напряг.

У Аркады (Эврика, Патриотика) - вообще 50 метров между домами. Но там цена стартует от 16 тыс за метр квадратный.

Есть стоимость земли, есть стоимость проекта. Я более чем уверен, что если пересчитать на стоимость метра квадратного территории, то получим примерно одинаковые цифры, что у Акркады, что у Ковальской... Можно взять подешевле, но потом жить в муравейнике.

P.S. В застройке Печерска не понимаю бизнес модели и почему там так дорого...
13 авг 2018 21:01
Цитата "malan29":


"Прямо на соседний дом".


Да, все верно, вы правильно все поняли, прямо на соседний дом.
Вот фото, сделанные мной (вид с однушки, 29 дом)
вид с комнаты
вид с кухни
вид с кухни
14 авг 2018 06:06
Цитата "motuska":


Да, все верно, вы правильно все поняли, прямо на соседний дом.
Вот фото, сделанные мной (вид с однушки, 29 дом)


Ценник у видовых квартир немного другой. ;)

Вот, на что можете рассчитывать в этой ценовой категории.
14 авг 2018 08:10
Цитата "motuska":


Да, все верно, вы правильно все поняли, прямо на соседний дом.
Вот фото, сделанные мной (вид с однушки, 29 дом)


31 дом (с сайта ebl):
2-12 поверх - 27 000 грн/м2,
13-15 поверх - 33 500 грн/м2

Еще есть по наличию много чего (и видовые в том числе).
Но реальная сдача - года так через четыре. :)
14 авг 2018 09:35
В смысле? Я же пишу что меня интересуют однушки! И что в 29 доме они находятся сбоку, поэтому окна выходят на соседний дом.
Или вы мне скидываете вид с однокомнатной квартиры у которой такой вид?))
14 авг 2018 10:15
Цитата "motuska":
В смысле? Я же пишу что меня интересуют однушки! И что в 29 доме они находятся сбоку, поэтому окна выходят на соседний дом.
Или вы мне скидываете вид с однокомнатной квартиры у которой такой вид?))


1. Это вид с балкона однушки, секция А.
2. На окнах в любом случае будут шторы/гардины.
3. Я тоже очень-очень хочу иметь вот такой вид (из туалета).
14 авг 2018 12:20
Цитата "malan29":


1. Это вид с балкона однушки, секция А.
2. На окнах в любом случае будут шторы/гардины.
3. Я тоже очень-очень хочу иметь вот такой вид (из туалета).


1. Если подойти впритык и выпадать с окна, смотря направо - то да, увидите речку))
2. Я хочу, открывая гардины, видеть небо, а не окна соседей.
3. Пусть мечты сбываются)
14 авг 2018 13:38
Цитата "motuska":


1. Если подойти впритык и выпадать с окна, смотря направо - то да, увидите речку))
2. Я хочу, открывая гардины, видеть небо, а не окна соседей.
3. Пусть мечты сбываются)


Тогда Вам нужна палатка, а не квартира.... :)
15 авг 2018 09:59
всем привет. думаю взять двушку в этом ЖК, но пока смущают несколько вопросов. может кто знает ответы)
1. кто проверял с юристом документы? вопросы возникли? особенно по земле. какая там ситуация с ней после отчуждения за долги ощадбанком? чтобы не получилась ситуация как с ривьерой(СР) укрбудовской.
2. кто-то знает как делали фундамент? опять же аналогия с СР и проблемами дома ближе к метро).
3.по коммуникациям есть новости? смущает вопрос с ЖИБом. чтобы из-за них сдесь сдачу не затянули.
4. думаю поменять местами жилую комнату и кухню. кухню сделать в большой комнате 22 квадрата и получить студию там. планировка 2-2Ап или 2-2А. есть какие-то подводные камни в этом моменте? ОП, как всегда, говорит, что все без проблем можно делать.
16 авг 2018 05:48
Здравствуйте! Хочу купить квартиру в 18-21 доме. Перед этим смотрел 30 дом. Но вычитал в интернете что 30 дом дал сильную просадку. Подскажите с 28 домом все нормально. Он просадку не давал?
16 авг 2018 06:40
Цитата " Alekss":
Перед этим смотрел 30 дом. Но вычитал в интернете что 30 дом дал сильную просадку.

подскажите где в инете такую информацию увидели?
16 авг 2018 08:24
Цитата " Alekss":
Здравствуйте! Хочу купить квартиру в 18-21 доме. Перед этим смотрел 30 дом. Но вычитал в интернете что 30 дом дал сильную просадку. Подскажите с 28 домом все нормально. Он просадку не давал?

Можно ссылку где вычитали?
16 авг 2018 08:44
Цитата "Granger":

подскажите где в инете такую информацию увидели?

в интернете нет, видно на заборе была инфа..
16 авг 2018 13:11
Коллеги, скажите насколько удобно и быстро можно пешком дойти до метро Левобережная?
16 авг 2018 13:15
Цитата "Yuriy999":
Коллеги, скажите насколько удобно и быстро можно пешком дойти до метро Левобережная?

на выходных за 15 минут среднего шага доходил по шептицкого. завтра еще буду идти по слободской. но также думаю будет 15 минут. район спокойный был, идти не должно быть страшно) главное чтобы м. левобережку не затапливало.. ато каждый дождь побольше делает озеро там.
16 авг 2018 13:18
Цитата "Yuriy999":
Коллеги, скажите насколько удобно и быстро можно пешком дойти до метро Левобережная?


пешком не очень удобно, лучше подъехать на маршрутке пару тройку остановок, если вы с метро несете сумки
16 авг 2018 13:46
в хорошую погоду по набережной минут 15 думаю в удовольствие будет...
16 авг 2018 14:40
Цитата "Visix":


пешком не очень удобно, лучше подъехать на маршрутке пару тройку остановок, если вы с метро несете сумки
жаль, рассматривал для покупки но из за удаленности придется искать что то другое.
16 авг 2018 15:07
Цитата "Yuriy999":
жаль, рассматривал для покупки но из за удаленности придется искать что то другое.


Вам лучше самому пройтись посмотреть этот момент, так как есть свои плюсы и минусы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4446. . .100
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее