Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .3941. . .100
19 июнь 2018 10:26
Цитата "Tjazhkun":
Как было договорено, сегодня отправил в ОП письмо/заявление следующего формата:
1) Просимо надати креслення, що до місця установки зовнішніх блоків кондиціонерів на фасаді будинку, та місця підключення до мережі для відводу конденсату.
2) Просимо роз’яснити, яке покарання буде передбачено, якщо зовнішній блок кондиціонеру буде розташований у непередбаченому місці.
3) Просимо розглянути можливість встановлення забудовником спеціальних конструкцій для установки зовнішніх блоків кондиціонера безпосередньо на фасаді будинку та мережі (трубної) для відводу конденсату.


Добрый день. Ответ из ОП пришел?

Я отправлял в главный офис Ковальской, застройщику - пока полный игнор...
19 июнь 2018 11:53
Цитата "ne-investor":


Добрый день. Ответ из ОП пришел?

Я отправлял в главный офис Ковальской, застройщику - пока полный игнор...

перезвонил в ОП... сказали,что пока ответа не пришло! Подождем...Но я думаю ответ очевиден)
19 июнь 2018 12:58
Цитата "Tjazhkun":

перезвонил в ОП... сказали,что пока ответа не пришло! Подождем...Но я думаю ответ очевиден)


видимо думают как лучше чтобы и по цене и по качеству работ
19 июнь 2018 16:01
Цитата "Visix":


видимо думают как лучше чтобы и по цене и по качеству работ


Самое дешевое решение по цене (листа бумаги А4): "Ставить можно где угодно и как угодно. Нас внешний вид фасада через пару лет не интересует."

Качество: главное на тонере не экономить :)
19 июнь 2018 18:15
Цитата "ne-investor":


Самое дешевое решение по цене (листа бумаги А4): "Ставить можно где угодно и как угодно. Нас внешний вид фасада через пару лет не интересует."

Качество: главное на тонере не экономить :)


:) давайте не будем забегать наперед и дождемся ответа
20 июнь 2018 04:28
Цитата "ne-investor":


Самое дешевое решение по цене (листа бумаги А4): "Ставить можно где угодно и как угодно. Нас внешний вид фасада через пару лет не интересует."

Качество: главное на тонере не экономить :)


Меня например очень интересует внешний вид фасада...даже через пару лет! Хочется жить в красивом доме, а не в доме похожим на обезьянник с расположенными по всему фасаду внешними блоками кондиционеров в хаотичном порядке и разнообразными видами оконных рам на балконах!
Так что давайте дождемся ответа, а если подтвердиться, что данное решение будет приниматься непосредственно ЖЕКОМ... тогда будем ждать сдачи дома)
21 июнь 2018 15:03
Цитата "Tjazhkun":


Меня например очень интересует внешний вид фасада...даже через пару лет! Хочется жить в красивом доме, а не в доме похожим на обезьянник с расположенными по всему фасаду внешними блоками кондиционеров в хаотичном порядке и разнообразными видами оконных рам на балконах!
Так что давайте дождемся ответа, а если подтвердиться, что данное решение будет приниматься непосредственно ЖЕКОМ... тогда будем ждать сдачи дома)


Движений по письму почти нету. Получил ответ из главного офиса:

Доброго дня! Ваш лист від 14.06.2018р. був отриманий та в той же день переданий адресату. На даний момент він знаходиться в роботі (ми готуємо Вам відповідь).
З повагою,
ххх ххх ххх

Давайте обсудим дальнейшие шаги:
1. Подписываем бумажную версию и заносим в ОП + отправляем заказным письмом. Предлагаю с 25.06.2018 начать собирать подписи. 27.06.2018 отправить/занести в ОП.
2. Ждем ответа от ОП/застройщика.
23 июнь 2018 03:53
Цитата "Visix":


1. Но никто же не заставляет Ковальскую делать этажи сомнительного назначения, кто ж виноват? К тому же насколько я понимаю цены на данный ЖК у Ковальской на порядок выше чем у ЖК по соседству. Могли бы о инвесторах думать больше. Кто же захочет за свой счет содержать доп. этаж с временными визитерами, которые будут использовать лифты, курить на балконах, возможно гадить.

2. Ну да, постояльцы не будут, в временщики - вполне могут. Выгодно не выгодно вопрос риторический. Все зависит от стоимости этих "недоквартир". Кто-то уже знает стоимость 1 кв.м. в них?

3. Отдел продаж Гавани ставит Армянскую в пример, а это значит хостел и движняк там вполне вероятен.

4. Зачем платить за левый берег по цене правого, да еще в борьбу вступать? Неужели других идей для жизни нет?

5. Если бы они сразу сказали про "творческие этажи", лично я бы сразу выбросил эту ЖК из выбора.


Вообще не пойму каким макаром творческие мастерские на 26ом этаже для тех же детей превратились уже в хостел на двух этажах, при том однозначно забитый под завязку какими то нежелательными элементами)))) В ссылке которую давали ранее как доказательство, просто сдача дорогих апартаментов на двоих (1 шт). ТО ЕСТЬ НИКАКОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОМУ НЕТ!!!
23 июнь 2018 03:56
Я вообще себе подразумеваю основную аудиторию из мам и детей, которые ходят в свободное от домашних дел и садика время)) Бисер, квиллинг, живопись и прочее на развитие творческого потенциала, мышления и моторики. Они точно курить и мусорить не будут. Как то проблема пока раздута из двух слов текста.
23 июнь 2018 03:58
Цитата "ne-investor":
Для информации застройщику. Этот микрорайон - бывшая слобода (на месте слободы (частного сектора) построили многоэтажки). Новости/сплетни очень быстро распространяются.

Для жиб/эбл - эта новость не очень хорошая. Для инвесторов Ковальской - то же не ахти. "Нет ничего более постоянного, чем временное". Для жителей Садового - то же не хорошая новость - перекопают асфальт, может давление воды в трубах упасть.

Лучше, чтобы жиб/эбл/ковальская сразу постоянные коммуникации прокладывали.


Надо просить официального подтверждения, пока это только слухи - кто то что то слышал, где то. Такому не очень верю
23 июнь 2018 12:38
Цитата "Algis":


Вообще не пойму каким макаром творческие мастерские на 26ом этаже для тех же детей превратились уже в хостел на двух этажах, при том однозначно забитый под завязку какими то нежелательными элементами)))) В ссылке которую давали ранее как доказательство, просто сдача дорогих апартаментов на двоих (1 шт). ТО ЕСТЬ НИКАКОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОМУ НЕТ!!!


Ну давайте начнем с того, что информации про творческие мастерские нигде не было.
В отделе продаж никто не говорил про 26 этаж с личностями "Х". В ОП, на вопрос о том, что там будет, сказали посмотреть на Армянскую. На Армянский жильцы отписали вот здесь:

//forum.domik.ua/ul-armyanskaya-6a-koval skaya-t27230-5080.html#p1453325

Далее проблема перешла в область ТВ:

https://ru.tsn.ua/video/video-novini/hostel-v-zhilom-dome-zakonnyy-li-etot-biznes-v-ukraine.html

далее

//forum.domik.ua/ul-armyanskaya-6a-koval skaya-t27230-5320.html#p1709289

Что на месте "творческих мастерских" на Армянской:

Цитата:
Есть несколько апартаментов,хостел,офис оконной компании,офис иностранной компании,салон красоты.Да ходят на работу,курят на общем балконе...


Владельцы ЖК на Армянской отзываются о ЖЕКЕ от Ковальской так:

Цитата:
С трубой - вина ЖЕКа. Но и оплачивать ремонт ЖЕК не собирается.
Звонил и в более высшие инстанции Ковальской, позиция такая же. Совок вобщем дремучий. Репутация Ковальской в моих глазах свалилась до нуля.


Цитата:
Более того, эти бестолковые "специалисты" из Ковальской-житлосервиса даже имея полный доступ к предполагаемому месту проблемы, не могут идентифицировать саму проблему!!!Общался с гл. инженером этог сервиса сегодня - типичный совок.


Цитата:
Трубы пластиковые и собраны халтурно, поэтому необходимо тщательно проверить все точки стыковки их друг с другом и заизолировать герметиком.


Цитата:
В прошлый раз нас затопило в субботу. Сантехника нет, у начальницы ЖЕКа Татьяны выходной. Мы два часа звонили ей, диспетчеру, сантехнику и еле уговорили приехать. Странно это все... У нас на прошлой квартире в выходной день в три часа ночи труба прорвала, так люди через полчаса приехали и починили, хоть и с перегаром жутким) А тут какой-то треш


Цитата:
Друзья, ребята, соседи!
Ранее на форуме подымался вопрос создания ОСББ.
Делаем ремонт в квартире - постоянно сталкиваемся с не то что не квалифицированной работой ЖЕК-а, а вообще с откровенным нежеланием что-то решать.
Охрана всех пропускает.
На вахте через раз (1 секция), но тоже пройти, при желании, кому угодно можно.
Читал раннее, что ЖЕК от Ковальской, и не так просто от них отказаться.
Я всегда думал, что ЖЕК - обслуживающий персонал, который если не справляется с работой - просто меняется на других людей, которым не все равно.
Но тем не менее.
Кто что думает по этому поводу?
Есть ли желание у жильцов?
Или советские времена и советские порядки в Новострое - это норма?


Цитата:
Вранье постоянно, чувствуешь себя виноватым в чем-то постоянно, ЖЕК ни разу не решил вопрос, ни разу не составил актов затопления (протекло, потом перестало, прошло 2 дня - подсохло - они приехали - факта затопления нет, все, типа вопрос решился).
Так что я искренне и от души желаю Вам удачи в таком нелегком деле, т.к срывать плитку и переделывать никто за свой счет не хочет.
А у нас в доме - машина времени с этим ЖЕК-ом, такое ощущение, что Совок на дворе...


Цитата:
История с парковкой левых машин на территории дома продолжается: охранник открыл шлагбаум, заехал джип, припарковался, хозяин машины зашёл в будку к охраннику, заплатил и пошёл в сторону Харьковского шоссе.
Таким образом мы продолжаем платить за бардак: ходят по территории левые люди, стоят чужие машины.
В следующий раз, если будет ограбление - смело подавайте в суд на компенсацию утраченного с охраны!


Цитата:
Интересно на каком основании этот жжжжэк повысил тарифы, причем существенно? Курс доллара? Вспышки на солнце? Коррупция? Решили поднять себе зарплату за наш счет? Проверить схаваем ли мы, чтобы и дальше повышать? В связи с чем??? Я например, хотел бы увидеть детализацию расходов жек-а.
Нового сантехника наняли, дом ведь большой?
Доводчики на дверях в парадных работают плохо, неужели трудно отрегулировать или заменить на нормальные чтобы не придерживать каждый раз дверь и чтобы не вылетали стекла от ветра если ты вдруг забыл выполнить роль доводчика. На калитке доводчик вообще для вида, добро пожаловать кто угодно.
Присутствие левых машин на парковке.
Пропускной режим должен быть строже, не достаточно сказать номер квартиры и вперед! У всех жильцов предполагается наличие ключей, а если ключа нет, то у охраны должны быть дополнительные вопросы, звонить владельцу и т.п. Объявление, о якобы усиленном пропускном режиме на первом этаже висит, на практике работает не всегда.


Цитата:
ЖЕК и охрана повадилась пускать чужих детей на детскую площадку, за ремонт которой тоже будем платить мы.
Бардак.


В общем читайте и удивляйтесь организации.
27 июнь 2018 08:25
Цитата "Algis":
Я вообще себе подразумеваю основную аудиторию из мам и детей, которые ходят в свободное от домашних дел и садика время)) Бисер, квиллинг, живопись и прочее на развитие творческого потенциала, мышления и моторики. Они точно курить и мусорить не будут. Как то проблема пока раздута из двух слов текста.


А есть где то подробная информация о формате этих самых мастерских? Я не встречал такого. Хостелы то сюда каким вообще боком? Хостелы это скорее гостиницы с общим пространством и обновляемым потоком людей, а мастерские как раз подрузумевают постоянных посетителей и совершенно другую публику :faceoff: Домыслы какие то :no-no: :no-no:
27 июнь 2018 08:31
Цитата "Iren72":
Ж-жадность! Делите уже шкуру не убитого медведя?))) А как вы будете чужих детей от не чужих отделять? Выдадите паспорт ЖК?)) На площадку приходить с паспортом гулять? Из соседних ЖК тоже регистрироваться надо будет?


кто то уже говорил о решении проблем по мере их поступления, сейчас об этом говорить просто не имеет смысла - если на входе на территорию будут просить оставлять паспортные данные каждый раз это как минимум уменьшит поток желающих, что и необходимо :umnik: :umnik:
27 июнь 2018 08:34
Цитата "ne-investor":


Сегодня у меня роль типичного пессимиста:
под 29ым домом не предвидеться детской площадки (инфа из ОП).


я бы хотел здесь получить официальный ответ от отдела продаж как минимум, на визуализации площадки (даже две) присутствуют на крыше паркинга прямо под домом :wow:
27 июнь 2018 09:07
Цитата "Rest and Peace":


я бы хотел здесь получить официальный ответ от отдела продаж как минимум, на визуализации площадки (даже две) присутствуют на крыше паркинга прямо под домом :wow:


А в отделе продаж что на макете слеплено? гостевой паркинг или детская площадка?
27 июнь 2018 09:07
Цитата "Rest and Peace":


А есть где то подробная информация о формате этих самых мастерских? Я не встречал такого. Хостелы то сюда каким вообще боком? Хостелы это скорее гостиницы с общим пространством и обновляемым потоком людей, а мастерские как раз подрузумевают постоянных посетителей и совершенно другую публику :faceoff: Домыслы какие то :no-no: :no-no:


Домыслы на "Армянской 6" превратились в хостел :)
27 июнь 2018 09:52
Цитата "ne-investor":


Домыслы на "Армянской 6" превратились в хостел :)

Если сдача квартир (аппартаментов) на 26 этаже от 1000 грн до 2000 грн за одну ночь Вы называете ХОСТЕЛОМ, тады ОЙ!!!!
Хостелы с трехэтажными кроватями и общим душем и туалетОм на этаже по 100-200грн за ночь...
Исходя из цены и разница в контингенте соответствующая. А учитывая месторасположение 29 дома, то даже если там и будет сдача аппартаментов, то цена будет еще выше! И никак Вы не повлияете на это. Ну будут эти аппартаменты (мастерские) оформлены как частная собственность, и ни как инвесторы не смогут повлиять на то, что бы собственник этих помещений не занимался сдачей их в аренду, в том числе и по-суточную.
27 июнь 2018 13:39
Цитата "Visix":


На Армянский жильцы отписали вот здесь:

Далее проблема перешла в область ТВ:

далее



Владельцы ЖК на Армянской отзываются о ЖЕКЕ от Ковальской так:





Зачем заниматься копированием материала который не подтверждает реальность?
1) По вашей же ссылке на Армянской сдаются одни апартаменты, ОДНИ, при том дорогие.
2) Это статья и сюжет не про Армянскую а вообще про хостелы в Киеве.
3) Один человек написал слово хостел - те кому интересно подхватили, это раздутие темы с нуля.
4) Дальше идет перечисление того что есть в нежилом фонде и сдано в аренду, вообще то он и планировал как нежилой использоваться. И если есть что то общее - будет использоваться как общее, когда человек покупал то был в курсе опять же.
5) А при чем здесь теч какой то трубы которая могла прорвать по 150 причин к уже мифическому ""хостелу"" и даже какому то офису? То есть сами жильцы не могли создать условия например неправильным проведением ремонта строительной бригадой?
Вы умышленно все одно к другому притягиваете? :protest:
27 июнь 2018 13:43
Цитата "Algis":


Вообще не пойму каким макаром творческие мастерские на 26ом этаже для тех же детей превратились уже в хостел на двух этажах, при том однозначно забитый под завязку какими то нежелательными элементами)))) В ссылке которую давали ранее как доказательство, просто сдача дорогих апартаментов на двоих (1 шт). ТО ЕСТЬ НИКАКОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОМУ НЕТ!!!


Называется - раздули, надеюсь есть понимание что любой из инвесторов в праве сдавать если захочет. но там на Армянской скорее всего какая то мастерская не пошла, так перевели в жилой фонд и отделав должным образом сдают - а бы кто не сможет позволить платить такие деньги, это дорого :yes:
27 июнь 2018 13:45
Цитата "Rest and Peace":


кто то уже говорил о решении проблем по мере их поступления, сейчас об этом говорить просто не имеет смысла - если на входе на территорию будут просить оставлять паспортные данные каждый раз это как минимум уменьшит поток желающих, что и необходимо :umnik: :umnik:


Посмотрим как выставят ограждение и от ОСББ можно будет получить информацию о планах охраны периметра, тогда и будем влиять как нужно :ded: Кто платит тот и в праве требовать
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3941. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее