Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .3133. . .100
27 апр 2018 09:44
Цитата "ne-investor":


Прораб вступать в ликеро-водочные отношения не захотел. Совсем. Совсем-совсем...


6-) Вот и хорошо что не вступает в ликеро-водочные - значит сохраняет трэзвость ума и можно рассчитывать на меньшее количество косяков при завершении. Я думаю просить делать какие-либо личные апгрейды чревато осложнениями при приемке дома в эксплуатацию и никому на самом деле не нужно. Нам тем более. :winky:
27 апр 2018 10:38

Если кому уж очень интересно и внетерпежь могу поделиться видео - с 18 этажа (30 дом) секция «А», снимал прошлым летом. https://www.youtube.com/user/nakormi
Сори, снимал бегло, для общего понимания, режисерской и операторской работы «0»

27 апр 2018 10:48
Цитата "Algis":


6-) Вот и хорошо что не вступает в ликеро-водочные - значит сохраняет трэзвость ума и можно рассчитывать на меньшее количество косяков при завершении. Я думаю просить делать какие-либо личные апгрейды чревато осложнениями при приемке дома в эксплуатацию и никому на самом деле не нужно. Нам тем более. :winky:


С человеком познакомиться надо, пообщаться, поухаживать. А сразу в ликероводочные... :)
27 апр 2018 10:53
Цитата "Algis":


6-) Вот и хорошо что не вступает в ликеро-водочные - значит сохраняет трэзвость ума и можно рассчитывать на меньшее количество косяков при завершении. Я думаю просить делать какие-либо личные апгрейды чревато осложнениями при приемке дома в эксплуатацию и никому на самом деле не нужно. Нам тем более. :winky:


Индивидуальный апгрейд - просить поздновато, перепланировку можно было сделать до 15 апреля, и то на этажах выше 15. Процедура проста с полным пониманием и потдержкой от Ковальской.
27 апр 2018 11:42
Отчет за сегодня, приятно наблюдать как соседи подгоняют наших неторопливых застройщиков)))
29 апр 2018 08:35
Цитата "Algis":


:no: Ну откуда у вас такой плохой настрой по детскому саду? Проект предполагает его строительство в первую очередь в 2019 году, школа да будет попоже (насчет 5и этажки вы сами хоть в это верите? Кто там купит квартиру? :@-:


На месте парка собрались что-то строить. Но явно не школу, в кадастре земля не под школу. Строить будут или многоэтажку или многоуровневый паркинг...

Запасаемся шинами (и/или попкорном) и читаем новости.
29 апр 2018 09:12
Соседи, у вас по коммуникациям что то слышно? Что в ОП говорят? У нас 30-й обещают к концу года закончить, а вот с коммуникациями полная ж..., из-за них сдача планируется на конец 19-го. Поскольку они у нас общие, хочется узнать что там у вас слышно на этот счет?
29 апр 2018 21:26
Цитата "Iren72":
Соседи, у вас по коммуникациям что то слышно? Что в ОП говорят? У нас 30-й обещают к концу года закончить, а вот с коммуникациями полная ж..., из-за них сдача планируется на конец 19-го. Поскольку они у нас общие, хочется узнать что там у вас слышно на этот счет?


Ковальская молчит пока. И планов по строительству не дает.

Мой оптимистичный прогноз:
- конец мая/начало июня - закончат монолит.
- конец октября/ноября - сделают фасад, +внутрянка. Заморозят до весны. На просмотры начнут запускать в феврале.
- осень-зима-весна - сделают набережную, трансформаторные будки. Электро-кабель: из двух мест: левобережка и воскресенка. Левобережка - резерв. Отводы сделают из трансформаторных будок садового и кассиопеи.

В связи с тем, что положили асфальт на панельной возле кассиопеи - то скорее всего дорогу уже перекапывать не будут.

Киев-водоканал заключил договор с осбб "садовый 25". Есть подозрение, что это в предверьях "временной схемы воды/канализации" для гавани.

Остается под вопросом газ (для отопления).

Iren72, с какой коммуникацией проблема? Газ? Или все же вода? (укрбуд когда менял трубы хол. воды, то положил меньший диаметр)

Я могу ошибаться, и коммуникации будут тянуть не от садового (в доль "бывшей железной дороги"), а от Никольско-Слободской - в этом случае они действительно будут общими с жибом.
30 апр 2018 06:37
про набережную забудьте. имхо ее в след году никто делать не будет - попытаются скинуть на город.
остальное, в принципе, возможно. хотя там даже по благоустройству будет очень большой кусок работы.
30 апр 2018 07:57
Согластно ТУ на комплекс будут отдельные новые коммуникации заводить, никто отдельно никакой дом подключать не будет.
Возможно как вариант на время и будет какое то временное (с Садовым)...
Сложно понять что они там себе придумывают..., но знаю точно что они не с особым рвением занимаются этими вопросами
3 нед назад приехала техника прокладывать трубы с водой к домам, но пока так и стоит, нечего не делают
А еще киевавтодор не хочет согласовывать проэкт на воду и канализацию, говорят мы толтко дороги поделали к Евровидению, говорят прокладывайте тонельным методом, а это не очень бюджетно
Вот видать Ковальская с Жибом и ищут альтернативные варианты в виде Садовогр
30 апр 2018 15:11
Меня больше всего волнует тот факт, что у ЖИБ (исходя из последнего с ними общения по телефону) пока нет никаких проектов, то есть все решается на ходу. Но пока все стоит на месте. Ничего до сих пор ни с кем не согласовано. Думала, может у Ковальской более - менее ясно по этому вопросу.
Но, все равно, спасибо за информацию :yes:
30 апр 2018 20:29
Цитата "DankM":
Согластно ТУ на комплекс будут отдельные новые коммуникации заводить, никто отдельно никакой дом подключать не будет.
Возможно как вариант на время и будет какое то временное (с Садовым)...
Сложно понять что они там себе придумывают..., но знаю точно что они не с особым рвением занимаются этими вопросами
3 нед назад приехала техника прокладывать трубы с водой к домам, но пока так и стоит, нечего не делают
А еще киевавтодор не хочет согласовывать проэкт на воду и канализацию, говорят мы толтко дороги поделали к Евровидению, говорят прокладывайте тонельным методом, а это не очень бюджетно
Вот видать Ковальская с Жибом и ищут альтернативные варианты в виде Садовогр


Я тут вспомнил, что когда дому присваивается адрес, то коммуникации должны быть постоянными.
Помониторьте Патриотику от Аркады (например Ольвия). Аркада пыталась сдать без коммуникаций (два раза подавала в райдержадминистрацию - были отказы). На третий раз дали адрес, когда подали доки с коммуникациями.

Если жибовцы пишут, что у них непонятка с коммуникациями, то надо после майских звонить в ОП ковальской и спрашивать:
- когда начнут копать?
- откуда будут копать?
- когда планируют проложить?
01 май 2018 07:44
То что комун будут общие у Жиба с Ковальской это 100%
Только получ любой инфо у Жиба очень сложно, возможно Ковальская и сможет поделится..., когда копать начнут, когда укладывать, какие сроки прокладки планируют
08 май 2018 16:32

1. На lun появились аэрооблеты комплекса.

https://novostroyki.lun.ua/жк-ул-сагайдака-101-киев/аэрооблет
https://novostroyki.lun.ua/жк-русановская-гавань-киев/аэрооблет

Помониторил текущую почти законченную стройку Ковальской.
2. Жк Династия не совсем довольна входными дверями от застройщика. Поэтому фразу отдела продаж "у вас будут двери бизнес-класса, как в Династии" - отфильтровываем.

3. Жк Династия - какая-то непонятка с сертификатом. И у них тоже газовая котельная на крыше. До тех пор, пока не будет сертификата, киевгаз не подключит (не будет отопления).

4. В Жк Династии на зиму остановили работы (и наверное не сделали гидроизоляцию на крыше). Так там снегом/водой с крыши залило людей до 5ого этажа.

08 май 2018 18:18
а каких людей залило зимой, если ключи начали давать в прошлом месяце?
08 май 2018 18:52
Цитата "dacha_rus":
а каких людей залило зимой, если ключи начали давать в прошлом месяце?


Ключи начали выдавать 30 апреля, под договор аренды, сертификата еще нет, обещают летом.

Мокрые стены были, когда потеплело, во время предварительных просмотров, но вроде есть информация что разобрались в чем причина и поправили это.
09 май 2018 03:37
Цитата "ne-investor":


Спасибо.
С наружи фото - хорошо, но хочется изнутри. Но не пускают...

Прораб мотивирует тем, что если он выделит рабочего на сопровождение, то рабочий может не справиться с объемом работ на этот день.

Кто-то раздумывал, чтобы попасть в 6ть утра (через сторожа) во внутрь?


Сезон охоты за фото лифта открыт епт))) А можно просто позвонить в отдел продаж и спросить номер модели: потом нагуглить фото! Лайфхак - и ничего выдумывать не нужно))))
09 май 2018 03:39
Цитата "SvetlanaOn":
Вид из квартиры 59 м2, 21 этаж, секция А, дом 30 :


Шикардос, 59 метров это типа студии такая которую можно перепланеровкой добить?
09 май 2018 06:13
Цитата "kot_v_labutenax":


Шикардос, 59 метров это типа студии такая которую можно перепланеровкой добить?


Не совсем, по сугубо моему личному мнению лучше почти такая же, но в 29 доме. Можно и студию, и почти двушку. Один мунус - вид из окон хуже (дом впереди закрывает половину обзора), ну из стены керамзитобетона...
09 май 2018 06:15
Цитата "kot_v_labutenax":


Сезон охоты за фото лифта открыт епт))) А можно просто позвонить в отдел продаж и спросить номер модели: потом нагуглить фото! Лайфхак - и ничего выдумывать не нужно))))


Не совсем так. Лифта там сейчас нету. Мое мнение: появиться не ранее осени (а то и зимы).

Отдел продаж знает минимум информации. Они пишут запрос в главный офис. Те отвечают. Отвечают не торопясь...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3133. . .100
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее