Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .2022. . .100
02 янв 2018 21:52
Мужчины, пока Вы далеко в своих спорах по гипсокартону далеко не зашли,просьба от женской половины- дальше не заходите.Просто некоторые форумы оччень напрягают, именно если пара тройка вгрызаются в конкретный вопрос.Спасибо. А теперь вопрос дилетанта-Вы в каком ЖК шкафы развешиваете.??Это уже Гавань или где? И еще на сайте Гавани висит цена- это квартиры, которые выходят куда- на парковку, в туалет соседа.???Если больше 40000 за м.кв., то что по 20000???И где такие детальные планировки???
02 янв 2018 22:15
По ціні, 1-к є і за 23500 грн за квардатний метр, принаймні були ще.
В мене питання по договору (хто інвестував вже). В договорі багато сторін, орендар землі Дарницький комбінат БМК, замовник Елонг. Можливо хто проконсультує, чи все це ок?
03 янв 2018 09:36
Цитата "dillemma":
По ціні, 1-к є і за 23500 грн за квардатний метр, принаймні були ще.
В мене питання по договору (хто інвестував вже). В договорі багато сторін, орендар землі Дарницький комбінат БМК, замовник Елонг. Можливо хто проконсультує, чи все це ок?


думал, если влазить, то в феврале (когда курс будет хороший). Но раз такая фигня - то только после сдачи дома. Вон Ковальская в Династии/Армянском до сих пор квартиры распродает.

И еще помониторте застройщиков, были ли у них проблемы при сдачи дома построенного на промзоне. На слуху дом кгс - с 2014 года не могу сдать...
03 янв 2018 21:14
Цитата "ne-investor":
На слуху дом кгс - с 2014 года не могу сдать...

:ne figa sebe:
08 янв 2018 15:06
сегодня...
09 янв 2018 19:28
Добрый вечер,

Подскажите пожалуста, а между секциями (колоннами) - это белый пенопласт?
09 янв 2018 19:30
Добрый вечер,

Подскажите пожалуста, а между секциями (колоннами) - это белый пенопласт?
09 янв 2018 20:53
Цитата "ne-investor":
Добрый вечер,

Подскажите пожалуста, а между секциями (колоннами) - это белый пенопласт?

Да, похоже на пенопласт, видать щель между секциями, вот и заложили, не бетоном ж заливать.
09 янв 2018 21:04
Цитата "ne-investor":
Добрый вечер,

Подскажите пожалуста балконы будут застекленные или будут не застекленные и собственники будут сами стеклить? Если сами - то через пять лет фасад будет не сильно респектабельный.
На рендерах я вижу не застекленные балконы.


И предполагается фальш-панели под кондиционеры?
И система для слива конденсата из кондиционеров?
На рендерах я не вижу фальш-панелей.


Вот верно товарищ пишет. Если с балконами более-менее понятно, вряд-ли цветовые различия будут. А вот кондиционеры и конденсат реально проблема. Не эстетично, да и мало приятного, летом быть подмоченным. Вот думаю ставить внешний блок внутри балкона, но с конденсатом не понятно что делать тогда.
Может застройщику написать коллективную просьбу, пока не начали делать внешнюю отделку? Сейчас почти все застройщики делаю фальш панели и отвод конденсата. Хотя у ковальской не видел таких решений
12 янв 2018 07:58
Цитата "Snikerson":


Вот верно товарищ пишет. Если с балконами более-менее понятно, вряд-ли цветовые различия будут. А вот кондиционеры и конденсат реально проблема. Не эстетично, да и мало приятного, летом быть подмоченным. Вот думаю ставить внешний блок внутри балкона, но с конденсатом не понятно что делать тогда.
Может застройщику написать коллективную просьбу, пока не начали делать внешнюю отделку? Сейчас почти все застройщики делаю фальш панели и отвод конденсата. Хотя у ковальской не видел таких решений


Яркий пример того, когда люди стеклят самостоятельно балконы.
Цвет профиля у всех одинаковый, а число рам разное.

И еще некоторые делают "вынос" балкона.

Но я так понимаю, что инвесторов на данный момент не много и активиста среди них нету.
12 янв 2018 08:09
отвод конденсата делают очень немногие. в данном проекте его не будет.
12 янв 2018 12:25
Цитата "ne-investor":


Яркий пример того, когда люди стеклят самостоятельно балконы.
Цвет профиля у всех одинаковый, а число рам разное.

И еще некоторые делают "вынос" балкона.

Но я так понимаю, что инвесторов на данный момент не много и активиста среди них нету.


:(.
Надо договариваться.
Читал на соседних форумах, что для жк зелёный остров (тоже Ковальска) были памятки, о желательном расположение кондиционеров, в зависимости от планировки. Правда судя по фото это мало помогло, но все же.

А про инесторов, интересно, сколько их набралось уже?
Может, кто имеет информацию?
12 янв 2018 12:28
Цитата "dacha_rus":
отвод конденсата делают очень немногие. в данном проекте его не будет.

Это предположение, или утверждение?
Как для меня, то сложности не должно быть, но возможно я чего-то не знаю.
Какие есть варианты, кроме как на улицу, может кто-то решал такой вопрос по другому?
12 янв 2018 13:29
если вы посмотрите на размещение колонн, то увидите, что трубы под конденсат негде прокладывать.
12 янв 2018 21:16
застройщику однозначно надо "повышать элитность" дома при такой цене метра квадратного:
1. застекленные балконы
2. экраны под кондиционеры, отвод конденсата
3. теплоизоляция труб отопления в общем коридоре (те, которые идут в полу стяжки) чтобы минимизировать теплопотери жильцов.
4. звукоизоляция в полу стяжки (20..30 мм базальтовой ваты) по всей площади квартиры. Поясняю. Самая эффективная звукоизоляция от соседей сверху - это не гипсокортонный подвесной потолок, а базальтовая вата между плитой перекрытия и стяжкой.

Согласен, что стены из кирпича застройщик на этом этапе уже не будет возводить.

Цена этих "улучшений" 15 тыс. грн. На цене квартиры в 1 млн грн - не существенная потеря.

Мое мнение: если эти "улучшения" застройщик будет делать - то можно рассматривать как вариант покупки для себя. Иначе - есть более лучшие варианты....
12 янв 2018 23:46
так в чем проблема. занесите 15К прорабу и получите теплоизоляцию труб и некоторое кол-во ваты. Возможно и стены из кирпича сделает, кроме внешних.
13 янв 2018 10:48
Цитата "dacha_rus":
так в чем проблема. занесите 15К прорабу и получите теплоизоляцию труб и некоторое кол-во ваты. Возможно и стены из кирпича сделает, кроме внешних.


Ок, с этим в теории понятно.
Я сталкивался с этим на практике: договорился с прорабом, что он позвонит за два дня когда будут заливать полы. Звонит это чудо и говорит, что полы уже залили и ничего сделать нельзя. Я в такие игры с прорабами уже не играю. Строители - очень необязательные люди. Вы еще с ними наверное не столкнулись.

А как будем решать одинаковое застекление балконов во всем доме? Я тоже должен буду "занести" прорабу за весь дом?

По моим расчетам в 15к грн должно хватить на застекление балкона, звукоизоляцию пола и +200 грн на теплоизоляцию труб отопления в полу.

если вы предлагаете "решать" через прораба, то такие решения должны проходить "официально" и "под подпись" (чтобы не получилось как у меня). Я понимаю, что надо для этого выделять человека. Пусть отдел продаж/технадзор/начальник_стройки постараются. Могут не стараться, но с таким отношением к инвесторам продажи будут на минимальном уровне.

P.S. Звукоизоляцию пола проводят не в своей квартире, а у соседей сверху. На такое прораб пойдет?
13 янв 2018 16:50
На 2х моих объектах у меня было полное взаимопонимание с прорабом. Вызывался подрядчик ответственный за те работы, что меня интересовали и напрямую решались вопросы. Вполне успешно.
Были и варианты, когда понимания небыло по какой-то причине.
Там делалось по факту.
Деньги вперед не давайте. Только по результату. И если будет что-то специфическое - прийдется искать самому и завозить на объект.

Через отдел продаж или под договор на этапе строительства разве что планировку можно поменять и то не везде.
У соседа сверху нет смысла что-то делать втихаря т.к. в процессе ремонта многие снимают или переделывают стяжку по какой-то из причин.

Остекление балконов - нет смысла даже напрягаться. Такие вещи должны решаться хотя бы на муниципальном уровне.

Да, и с подходом 200грв. на теплоизоляцию труб, тоже врядл получится. Они толстые будут и в стяхку надо будет фибру сыпать для армирования. За 200 грв. никто этим заниматься не будет. Максимум, скажут вам, что утеплили, а сделают как есть.
13 янв 2018 19:28
Цитата "dacha_rus":
На 2х моих объектах у меня было полное взаимопонимание с прорабом. Вызывался подрядчик ответственный за те работы, что меня интересовали и напрямую решались вопросы. Вполне успешно.
Были и варианты, когда понимания небыло по какой-то причине.
Там делалось по факту.
Деньги вперед не давайте. Только по результату. И если будет что-то специфическое - прийдется искать самому и завозить на объект.

Через отдел продаж или под договор на этапе строительства разве что планировку можно поменять и то не везде.
У соседа сверху нет смысла что-то делать втихаря т.к. в процессе ремонта многие снимают или переделывают стяжку по какой-то из причин.

Остекление балконов - нет смысла даже напрягаться. Такие вещи должны решаться хотя бы на муниципальном уровне.

Да, и с подходом 200грв. на теплоизоляцию труб, тоже врядл получится. Они толстые будут и в стяхку надо будет фибру сыпать для армирования. За 200 грв. никто этим заниматься не будет. Максимум, скажут вам, что утеплили, а сделают как есть.


Т.е. Вы косвенно подтвердили мой мессадж, что застекление балконов (решётки под кондиционеры) и звукоизоляция пола должна быть на системном уровне...

Аркада не является элитным застройщиком. Но вот на ипподроме в новом монолитном доме (№2) и балконы застеклены и решетки под кондиционеры есть. И перегородки между соседями из кирпича. И цена 17к грн за м2. Метро в 350 метрах. Правый (элитный) берег.

Я даже в бронь поставил. Один ньюанс - дом будет сдан не ранее чем через ТРИ ГОДА!!!
Если вообще будет сдан. У них в Эврике ни одного сданного/заселенного дома пока нету...

Вот сижу на листочке пишу плюсы и минусы. А решиться инвестировать не могу...
Что в Эврике есть минусы, что в русановской гаване есть минусы. И минусы существенные.
13 янв 2018 20:01
Минусы сейчас по всем объектам. Если бы выбирал то что хочу по своим критериям - вообще не выбрал. И с каждым годом все хуже. Пока была возможность выбрать планировку,этаж,вид из окна,и то хорошо. На Н.Слободке место подкупает, вроде как в городе, а вроде нет. :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2022. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее