Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .1719. . .100
19 дек 2017 15:35
Цитата "Iren72":

да будет Вам)), не переживайте так за них, все там гуд будет, если уж там джунгли каменные, то как же тогда в центре люди бедные мучаются :winky:

Я за "них" и не переживаю)
Возможный паркинг, или торговля снижает вероятность что все будет гуд с тз эстетики возле дома
19 дек 2017 17:37
а рендеры в оп уже не показывают?

и на парковку просто напрашивается кабак. там шикарный вид на днепр и можно было сделать жк подобный квартету. было бы круто и ценник могли бы задрать. а так - скукота.
19 дек 2017 18:58
Цитата "Vikfsc":

Я за "них" и не переживаю)
Возможный паркинг, или торговля снижает вероятность что все будет гуд с тз эстетики возле дома

Что значит "возможный паркинг или торговля"? Паркинги не возможные, они уже есть у ЖИБа, будут и у Ковальской естественно. В чем тут минус? И первое и второе - это часть необходимой инфраструктуры и это удобно.
19 дек 2017 20:01
Цитата "Iren72":

Что значит "возможный паркинг или торговля"? Паркинги не возможные, они уже есть у ЖИБа, будут и у Ковальской естественно. В чем тут минус?

Нет однозначного ответа что будет на его крыше
Цитата "Iren72":

И первое и второе - это часть необходимой инфраструктуры и это удобно.

Это нужная часть инфраструктуры, но она не должна мешать жителям. Согласитесь, одно сверху смотреть на парковку, другое хотя бы на спорт площадку, хоть с какими-то насаждениями
19 дек 2017 20:02
Цитата "dacha_rus":
а рендеры в оп уже не показывают?

На рендерах нет уже построенных заездов на крышу парковки
19 дек 2017 20:44
достаточно сложно понять и признать, что дома такого размера практически не имеют придомовой территории. особенно, если учесть, что между хх-25 и 26-31 будет дорога. А берег не является частью комплекса.
20 дек 2017 17:43
Цитата "dacha_rus":
достаточно сложно понять и признать, что дома такого размера практически не имеют придомовой территории. особенно, если учесть, что между хх-25 и 26-31 будет дорога. А берег не является частью комплекса.


Очень правильное замечание. Легко предвидеть что Между домами первой и второй линии дорога в 4 полосы , скорее всего тупик или с выездом к "Садовому" максимум. 2 полосы будут запаркованы + лежачие полицейские - по итогу что то аля "Урловская" или проезды в дебри Позняки 4a куда вообще страшно заезжать машиной (там просто не разьехаться банально)

Но и тоже не факт , так как эту дорогу вдоль садового активно используют бетоновозы для дальнейшего строительства и она там очень плохая разбитая , и будут продолжать использовать для дальнейшего строительства.

Плюс добрые соседи с панельной и кассиопеии с настроениями "берег общий"

Но участок вы бытность комбината строительных материалов был огорожен , там был вполне капитальный кирпичный забор по всему! периметру . Что мешает его подобныи образом огородить , територия же принадлежит этому комбинату. В его дальней части до сих пор функционирую какие то склады и прочее . Думаю что первую очередь по проходную огородят , дальше к Садам оно там и останется пока не созреют на вторую очередь

Будет в тесноте но не вобиде в общем. запаркованная в хлам панельная и прочие прелести
20 дек 2017 17:49
Цитата "Vikfsc":

На рендерах нет уже построенных заездов на крышу парковки

на рендере сверху единое пространство, но и жиб, и ебл предупреждали, что это ненаучная фантастика.
Также меня лично отговаривали от покупки на третьем из-за того, что прямо под окнами будут машины. И они будут греться. И пахнуть совсем не фиалками. А ковальская разве рассказывает что-то другое?

Вот для меня сейчас вопрос - для чего служит лесенка с паркинга 30 дома на берег. В случае единого пространства с 20ми домами это было бы понятно - вышли из 20хх, прогулялись по виадуку и вышли на променад. но в сегодняшней концепции это означает подняться на 2 этажа вверх по лестнице, пройти 50 метров и спуститься на 2 этажа. Почему тогда нельзя просто обойти или 30й или 29й.
20 дек 2017 18:03
А вот интересно, когда там кирпичка была, соседи с панельной на территорию завода тоже бегали с криками "берег общий"? Или все же пользовались ЗЗ и помалкивали? А теперь, когда на деньги инвесторов (тех самых инвесторов, которых они так люто сейчас ненавидят), берег приведут в порядок, претендовать они будут? Какая прелесть :kuli:
20 дек 2017 18:25
Цитата "dacha_rus":

на рендере сверху единое пространство, но и жиб, и ебл предупреждали, что это ненаучная фантастика.
Также меня лично отговаривали от покупки на третьем из-за того, что прямо под окнами будут машины. И они будут греться. И пахнуть совсем не фиалками. А ковальская разве рассказывает что-то другое?

Вот для меня сейчас вопрос - для чего служит лесенка с паркинга 30 дома на берег. В случае единого пространства с 20ми домами это было бы понятно - вышли из 20хх, прогулялись по виадуку и вышли на променад. но в сегодняшней концепции это означает подняться на 2 этажа вверх по лестнице, пройти 50 метров и спуститься на 2 этажа. Почему тогда нельзя просто обойти или 30й или 29й.

может я как то не правильно Вас поняла, но как можно из 20-х попасть на виадук если подъезды с обратной стороны дома?
20 дек 2017 18:26
Цитата "dacha_rus":

на рендере сверху единое пространство, но и жиб, и ебл предупреждали, что это ненаучная фантастика.
Также меня лично отговаривали от покупки на третьем из-за того, что прямо под окнами будут машины. И они будут греться. И пахнуть совсем не фиалками. А ковальская разве рассказывает что-то другое?

В ОП говорят "точно не известно, ничего не могу сказать"
20 дек 2017 18:27
Да расслабтесь, не будет никакого дука
Это было только на картинках, решили что это дорого и упростили проэкт(
20 дек 2017 18:51
Цитата "Iren72":
А вот интересно, когда там кирпичка была, соседи с панельной на территорию завода тоже бегали с криками "берег общий"? Или все же пользовались ЗЗ и помалкивали? А теперь, когда на деньги инвесторов (тех самых инвесторов, которых они так люто сейчас ненавидят), берег приведут в порядок, претендовать они будут? Какая прелесть :kuli:

Гляньте кадастровую карту
20 дек 2017 19:35
Цитата "Iren72":
А вот интересно, когда там кирпичка была, соседи с панельной на территорию завода тоже бегали с криками "берег общий"? Или все же пользовались ЗЗ и помалкивали? А теперь, когда на деньги инвесторов (тех самых инвесторов, которых они так люто сейчас ненавидят), берег приведут в порядок, претендовать они будут? Какая прелесть :kuli:

если не в курсе, то местные дети купались как раз перед 30м домом. временами нас гоняли.
и не обольщайтесь, что кто-то сделает набережную "на деньги инвесторов". это часть обязательной программы без которой данная стройка невозможна. посмотрим разрешат ли досыпать 10метров и как это будет выглядеть.
я еще помню время, когда вместо храма был разворот автобуса.
20 дек 2017 20:39
Цитата "dacha_rus":

если не в курсе, то местные дети купались как раз перед 30м домом. временами нас гоняли.
и не обольщайтесь, что кто-то сделает набережную "на деньги инвесторов". это часть обязательной программы без которой данная стройка невозможна. посмотрим разрешат ли досыпать 10метров и как это будет выглядеть.
я еще помню время, когда вместо храма был разворот автобуса.

а часть обязательной программы за чей счет выполняется как Вы считаете? Я в принципе никогда не была бы против, чтобы жить дружно, как говорится, и пользоваться местами общего пользования всем вместе (в том числе и берегом реки), в отличии от местных, которые считают, что если они имеют постоянную прописку в определенном месте жительства то и вся округа в радиусе, как минимум, 10км -это тоже их частная собственность :winky:
20 дек 2017 21:52

Сомнительная затея загородить проход к берегу,,, //law-justice.com.ua/imeyut-li-pravo-zhi teli-mnogokvartirnogo-doma-otgorodit-dvo r-zaborom/

20 дек 2017 23:17
Цитата "Iren72":

а часть обязательной программы за чей счет выполняется как Вы считаете? Я в принципе никогда не была бы против, чтобы жить дружно, как говорится, и пользоваться местами общего пользования всем вместе (в том числе и берегом реки), в отличии от местных, которые считают, что если они имеют постоянную прописку в определенном месте жительства то и вся округа в радиусе, как минимум, 10км -это тоже их частная собственность :winky:


Во первых, в позапрошлом году был свободный проход на пляж на кирпичку. Потом загородили забором под стройку. Я купаться туда не ходил по санитарным причинам, но мои соседи ходили...
Во вторых, комбинатная местными садовцими перекрывается двумя машинами - проверено на практике.

Я настоятельно рекомендую не сориться.

Дорога до осени этого года была почти в идеальном состоянии. Посмотрим что будет с ней весной после бетоновозок... Если раздолбают - ковальская будет ее ремонтировать. Однозначно.

И еще, киевгорстрой - более адекватный застройщик. Временами чистит Каховскую.
21 дек 2017 06:37
Друзья, а что мешает иметь общую набережную, пусть будет аналог как сделали возле церкви под Евро, или Оболонь. Пусть мамы с колясками гуляют, дети на роликах ездят. Территория домов то закрытой будет. + если даже по каким либо причинам (хотя я в это не верю) получиться и закрыть набережную вдоль всего комплекса, так рядом есть «Зона здоровья» с песчаным пляжем, раздевалками, беседками. Судя по рендерам и размеру комплекса - строить его будут еще несколько лет, и не думаю что набережная появиться раньше чем закончат строительство домов.
21 дек 2017 06:45
По поводу крыши паркинга: в отделе продаж говорили что 3 этаж (31 дома, секция А) предлагают под офис, там будет предусмотрен отдельный вход/выход на детскую площадку.
Я первый раз на форуме прочитал о том что на крыше паркинга возможна: открытая парковка или ресторан.
21 дек 2017 08:37
Цитата "Finiki":
Друзья, а что мешает иметь общую набережную, пусть будет аналог как сделали возле церкви под Евро, или Оболонь. Пусть мамы с колясками гуляют, дети на роликах ездят. Территория домов то закрытой будет. + если даже по каким либо причинам (хотя я в это не верю) получиться и закрыть набережную вдоль всего комплекса, так рядом есть «Зона здоровья» с песчаным пляжем, раздевалками, беседками. Судя по рендерам и размеру комплекса - строить его будут еще несколько лет, и не думаю что набережная появиться раньше чем закончат строительство домов.


никто не мешает, НО - от края 29 до уреза воды - 40 метров. при такой высоте берега должно быть 70-80. это без передергивания. исключительно на основе кодекса.
жильцы захотят захватить забором минимум метров 10. и как вы видите набережную?

по поводу парковки.
в 30м - 3 этаж жилой и парковка, как здесь говорят "на крыше". хорошо если у вас будет по другому, но это несколько странно если застройщик подарит инвесторам то что он может продать с выгодой.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1719. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx