Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .9294. . .100
20 июль 2020 07:00
А что по поводу кредитования? На ЛУН указано, что кредитует Глобус банк, но никакой подробной информации по этому поводу найти не удалось
21 июль 2020 08:33
Уважаемый Застройщик!

Можете прокомментировать, что Вы собираетесь предпринять после получения отказа от ДАБИ на выдачу Сертификата??!!
1.Когда и каким образом будут устранены причины, по которым был выдан отказ?
2.Когда планируете повторную подачу документов в ДАБИ?
3. Как быть инвесторам, которые делают ремонт и планируют заселение на осень или уже которые живут? Будет ли зимой обеспечена подача води/водоотведение без наличия центрального отопления в домах?


Добрий день.

Згідно з останнім рішенням від 18.06.2020 р. Державної архітектурно-будівельної інспекції, будинкам 18-21 та 29 житлового комплексу «Русанівська Гавань» було відмовлено у видачі сертифікату відповідності закінченого будівництвом об'єкта.

ПАТ «ДКБМК», що є замовником будівництва, врахувало позицію ДАБІ та продовжило роботу, спрямовану на прискорення отримання сертифікату для якнайшвидшого введення об'єкта в експлуатацію.

На сьогоднішній день, вищевказані будинки, що є частиною комплексу «Русанівська Гавань», збудовані. На території ЖК наразі активно триває облаштування благоустрою. Компанія-забудовник гарантує, що до початку опалювалювального сезону житлові будинки будуть повністю підключені до опалення. Інші інженерні комунікації та необхідні послуги уже під'єднані.

Ми допускаємо, що труднощі з отриманням дозвільної документації Державної архітектурно-будівельної інспекції можуть бути пов'язані з процесами розформування органу. Нагадаємо, 13 березня 2020 року Уряд постановив ліквідувати інспекцію. Натомість законодавча та матеріальна бази щодо новоствореної структури, яка візьме на себе функції ДАБІ ще не створені. Така колізія може призводити до того, що численні запити забудовників щодо введення об'єктів в експлуатацію, тривалий час не розглядаються.

Зокрема, у січні–березні 2020 року загальна площа житлових будівель, прийнятих в експлуатацію у Києві склала лише 50,6% від показника за аналогічний період минулого року.
21 июль 2020 14:46
Я вот не понимаю, разве Ковальская не знает о всех стандартах строительства таких объектов? Как можно допустить такие нарушения (недолiки)?? Как вы подаёте заявку на получения сертификата, имея недочёты, указанные в отказе? Складывается впечатление, что вы просто тянете резину, оттягивая тем самым время. Вы подаёте заявку на получение сертификата, заранее зная, что сертификат не получите, но получите ещё 3-4 месяца на очень вялотекущее строительство. Что за цирк? Ковальская! Нам что, тоже нужно прыгать на метро мосту с плакатами?
22 июль 2020 19:25
Цитата:
Я вот не понимаю, разве Ковальская не знает о всех стандартах строительства таких объектов? Как можно допустить такие нарушения (недолiки)?? Как вы подаёте заявку на получения сертификата, имея недочёты, указанные в отказе? Складывается впечатление, что вы просто тянете резину, оттягивая тем самым время. Вы подаёте заявку на получение сертификата, заранее зная, что сертификат не получите, но получите ещё 3-4 месяца на очень вялотекущее строительство. Что за цирк? Ковальская! Нам что, тоже нужно прыгать на метро мосту с плакатами?

У Каховської поруч те ж саме, а Київміськбуд наче точно знає все про стандарти.
23 июль 2020 08:11


Добрий день.

До 20.05.2020 очікуємо від Департаменту економіки та інвестицій КМДА договір та розрахунок суми для оплати пайової участі.
До 29.05.2020р. плануємо оплатити та отримати довідку про оплату пайової участі.
До 12.06.2020р. плануємо подати документи в ДАБІ на отримання сертифікату готовності.

Підписано понад 180 договорів на обслуговування.


Что с уплатой пая? Маланюка (Сагайдака) 101 нету в списке на 01.07.2020.

Інформація щодо договорів пайової участі укладених у 2020 році станом на 01.07.2020:
https://dei.kyivcity.gov.ua/content/payova-uchast.html
29 июль 2020 06:26
Добрый день,
У меня вопрос, почему некоторые инвестора выводят слив конденсата от кондиционеров на улицу (секция 19, 3 этаж вид на Днепр со стороны стилобата трубка конденсата выведена прямо над навесом из пластика, также секция 20 4 этаж вид на Днепр со стороны стилобата)? Также имеются подобные установщики и на верхних этажах. Собственно, необходимо ли прокладывать слив конденсата в канализацию или устанавливать испаритель или можно вывести слив на улицу?
Если у управляющей компании возникнут вопросы где так сделано, обязуюсь выложить фото.
29 июль 2020 13:07
сьогодні брав схему установки кондиціонерів - у однушках, при установці кондиціонера по схемі, потрібно провести злив через усю кімнату і через кухню - мені здається, це неможливо (при адекватній вартості). Мабуть, простіше так, як ви написали, ніж довбати стіни по периметру і підлогу.
Злив у каналізацію повинен бути, заявили у обслуговуючій організації.
30 июль 2020 09:29
Коллеги, добрый день.
Конечно по науке застройщик, который требует установку испарителей или подключения слива конденсата в канализацию мог и должен был проложить соответствующие коммуникации (трубы с соответствующими ответвителями, причем внутри помещений, чтоб конденсат не замер), но это не наш случай.
Стоимость работ конечно у всех будет разная, но тут надо понимать еще и такие нюансы как: прокладывание данной трубки для конденсата под углом для слива, возможность засорения данной трубки со временем и ее обслуживание, прокладывать трубку со штроблением в несущих конструкциях (чего делать нельзя) и зашивание данной трубки в сан узле под плитку, далее установка сифона и его обслуживание. Пол долбать не придётся.
Меня больше интересует реакция управляющей компании на данные факты установки, какие меры они предпримут к нарушителям?
P/S мне установка всего обошлась +7 000 грв.
03 авг 2020 14:26
На 2020 год я так понимаю для Русановский Гавани не определен объём паевого участия в развитии инфраструктуры города. Вопрос к застройщику: что делается для получения договора на паевое участие, а также что происходит с сертификатом ДАБи. Также Вопрос - восстановила Ковальская разрешение на строительство. Я собираюсь делать ремонт и не понятно, что будет с домом. Разрешительных документов нет, а жить в доме не принятым в эксплуатацию такая себе затея. Плюс без этих документов не хотелось, чтоб Наши дома повторили путь домов Войцеховского.
07 авг 2020 11:38
По всем приметам в этом году Ковальская вводить дома в эксплуатацию не планирует, собственно зачем торопиться, когда в следующем году НЕТ паевого участия.
Путь домов Войцеховского определялся ценой квадратного метра и самой идеей купить квартиру по 300 уе за квадратный метр, у нас песня с введением в эксплуатацию в следующем году закончится с очень высокой вероятностью (ресурсы от паевого участия направят на ввод в эксплуатацию).
19 авг 2020 10:48
Здравствуйте.
А какой статус по судам на тему того что ГАСК отозвал разрешение на строительство?
Какая причина была?
19 авг 2020 15:21
Капец...что случилось с Ковальской?
Раньше вводили дома раньше сроков, и тут пошли задержки по 1,5 года 😭
Как это объяснить?
21 авг 2020 18:40
Доброго дня. Скажите пожалуйста, а какая будет управляющая компания и комунальн платежи после введения домов в єксплуатацию?
21 авг 2020 19:57
Капец...что случилось с Ковальской?
Раньше вводили дома раньше сроков, и тут пошли задержки по 1,5 года 😭
Как это объяснить?

Здесь очень" неудачное" место для строительства, сравните где построили дома предудущие Телескоп(пустырь, на котором уже пытались построить несколько застройщиков, Династия - пустырь, где раньше никто и не додумался строить, Армянская пустырь на котором была просто автостоянка. Я здесь лакомый кусок и близость к воде и нарушены ДБН при такой застройке-вот и получается. А теперь Ковальская будет достраивать дома Житлобудинвеста, которые до проекта Ковальской "еле-еле душа в теле три года рожали" и до конца не смогли...
21 авг 2020 20:39
а кто уже живет в гавани подскажите какие расходы на коммуналку и пр пожалуйста.
17 грн/м придомовая
консьерж?
интернет?
тариф свет
вода
вроде все?
27 авг 2020 15:05
Добрый день,
У меня вопрос, почему некоторые инвестора выводят слив конденсата от кондиционеров на улицу (секция 19, 3 этаж вид на Днепр со стороны стилобата трубка конденсата выведена прямо над навесом из пластика, также секция 20 4 этаж вид на Днепр со стороны стилобата)? Также имеются подобные установщики и на верхних этажах. Собственно, необходимо ли прокладывать слив конденсата в канализацию или устанавливать испаритель или можно вывести слив на улицу?
Если у управляющей компании возникнут вопросы где так сделано, обязуюсь выложить фото.

Уважаемые представители управляющей компании, скажите какие действия предпринимаются к установщикам слива конденсата от кондиционеров прямо на улицу?
Приведенные мной два примера остались в прежнем виде и появился рядом новый слив (6 этаж 19 секция вид со стороны стилобата).
28 авг 2020 05:37
На счёт тарифов. У меня квартира 76 кв.м. за 3 месяца я заплатил 2900 грн. Выходит за 1кв.м где-то 12.70 грн. За свет и воду ещё не выставляли
08 сен 2020 06:43
Коллеги, добрый день.
Я думаю самое время переспросить пару вопросов представителей Ковальской, а именно:
- Когда планируется подача документов в ДАБИ и далее выдача прав собственности? (как я предполагаю в этом году уже подавать не будут, зачем платить паевое участие.
- Предоставить отчет о готовности всех инженерных систем домов, особый интерес вызывает система отопления (озвучьте дату включения отопления). Прокомментируйте перспективы тем, кто собрался зимовать в наших домах.
- Как обстоят дела в борьбе с теми, кто установил слив кондиционеров на улицу (в выходные я радостно наблюдал как капает конденсат прямо на стилобат, может всем можно делать именно так?)
- Предоставьте фотоотчет (прогресс ведь идёт, появились различные площадки и иногда даже крики с боксёрской площадки уже перекрывают шум от строителей).
- Скажите какое количество инвесторов подписали договора?
- Раз уж Ковальская официально достраивает дома ЖИБ, то есть вопрос, когда планируется к пешеходному открытию проход на улицу Аболмасова? (или еще год ходить мимо кафе Сова)
10 сен 2020 05:24
Полностью поддерживаю! Ждём ответов от Ковальской
17 сен 2020 09:07
Коллеги, появились фотографии по прогрессу строительства ЖК, но вот только данные фотографии сделаны были месяц назад.
rusanivska-gavan.com.ua/xid-roboti
И у меня возникает вопрос, почему застройщик не отобразил на фотографиях боксёрскую тренировочную площадку? Ведь ни в одном жк я не встречал подобных площадок, даже Виталий Кличко в Киеве не устанавливал подобные площадки. Если я ошибаюсь прошу меня поправить. Также подобной изюминки жк нет и на визуализации при выборе квартиры, чего такая несправедливость?
rusanivska-gavan.com.ua/kvartiri-v-3d
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9294. . .100
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее