Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .8688. . .100
13 янв 2020 08:46
т.е. все готово к ремонтам и мешает только инициативная группа со своими договорами? проект по газу согласован и газ запущен? вода есть? свет не по времянке (которая потянет 30% квартир) подведен? подъезд к дому сделан?
инвесторы живущие на съемных квартирах специально тормозят запуск дома.. им же не выгодно в своих квартирах жить.


и покажите конкретно где Ковальская размещала информацию о том, что нужно подписать 200 договоров? хоть 1 сообщение покажите. об этом узнали уже постфактум..
13 янв 2020 11:00
Интересно, вот Alekks и Monstr, вы хоть раз встречались с застройщиком? Дом не готов и даже если бы подписали договора, то вы бы не зашли на ремонты, а только апрель 2020, так как ничего не готово к заходу на ремонты. Это признал застройщик. И в апреле просто пустят на ремонты, а сертификат получит дом в лучшем случае через пол года от апреля, то есть осенью. У меня есть примеры того, когда летом людям выдавали ключи, они делали ремонты и потом дом не подключали к отоплению и все ремонты пошли по бороде! Хотите раньше зайти? Вам никто не мешает, вперед и с песней!
13 янв 2020 11:01
Фото дня.
13 янв 2020 12:47
Цитата "Monstr":
Полностью согласен с Alekss, договара надо подписывать, кто собирается делать ремонты и в ближайшее время заезжать, а не разводить демогогию. Документы могут быть и через полгода, а то и через год!

Все, кто побывал на просмотрах квартир могли обратить внимание, что в Ноябре (16.11) коммуникации готовы не были от слова вообще. Даже сейчас в домах нет отопления и воды, какие ремонты кто собрался начинать? Может зимы не будет?
Отсутствие подъезда как уже написано тоже не должно смущать будущих жильцов, перенести строй материалы от въезда до подъезда 100м все готовы? Или Ковальская любезно согласится переделать дорогу, которая по факту без асфальтного покрытия после того как первые газели со штукатуркой начнут подъезжать под подъезд.
Всем желающим начать ремонты вот прямо сейчас советую посмотреть на фотоотчет за декабрь 2019. Там видно, что подключение к канализации пока не произведено и работы ведутся.
Далее господа надо понимать, что обслуживающая организация - не застройщик, поэтому их обещания — это хорошо, но главный тут застройщик. У меня вот есть ну очень большие сомнения по поводу выдачи ключей до получения сертификата ДАБИ, а документы на сертификат не подавались.
Даже если вдруг 700 инвесторов подпишут договора с обслуживающей организацией прямо сейчас, то никто им ключи не даст, дом просто не готов к заселению. Все полученные средства от Инвесторов за доп. метры и остекление я надеюсь, что Ковальская просто использует чтоб завершить работы. Также порадовало, что никто не стал переносить сроки выдачи ключей на месяц, а сразу перенесли на конец отопительного сезона. Собственно, благодаря теплой зиме есть надежды, что к 20 апреля дом подготовят к заселению и дадут ключи.
14 янв 2020 14:44

А тем временем на Лун уже изменили срок введения в эксплуатацию на 2 квартал 2020 года, не первый
https://ibb.co/4pgQK4T

14 янв 2020 16:55
Так ввод перенесли на апрель 2020, а это и есть 2 квартал.
16 янв 2020 09:13
Если счас подписать договора тогда только весной запустят на ремонт. А если опьять будут тормозить с подписанием договоров тогда и летом ремонт не начнем. На вопрос временного подключения электричества , тогда умным людям советую поехать на Харьковское Шоссе 19 (мегасити) там более тысячи квартир живут на времьянке уже несколько лет и ничего страшного нет. Наша задача побыстрее начать ремонты и заселиться. А весной отопление не нужно уже.
16 янв 2020 14:31
А некоторые живут на вокзале, а некоторые табором кочуют. И "ничего страшного нет".

Наша задача, чтобы застройщик в обещанный срок выполнил ВСЕ работы, сдал дом, а мы приняли квартиры и оформили право собственности. Хотя уже застройщик в обещанный срок не выполнил работы...

И еще вопрос: а вы уверены, что до этой осени будет проект на газ?
17 янв 2020 07:35
Цитата " Alekss":
Да, я считаю что в срыве начала ремонта виновата инициативная группа. Они призывали чтобы инвесторы не подписывает договора .

На данное утверждение уже ответ поступил его можно прочитать выше, причем еще до обещанной даты выдачи ключей (03.12.2019), но у Вас остается вера в светлое будущие?
Цитата " Alekss":
Если счас подписать договора тогда только весной запустят на ремонт. А если опьять будут тормозить с подписанием договоров тогда и летом ремонт не начнем.
.
Вопрос, откуда такая уверенность? Обслуживающая компания пообещала, так это даже не застройщик, а застройщик обещал много чего))).
Застройщик сдавать дома просто не спешит и от того все подписали договора или никто не подписал зависит мало чего. Самому застройщику выгодно немного затянуть сроки и все, кто решит вернуть свои деньги получат их с +0% в гривне. А стоимость квартир в гривне выросла))). Также желающие продать квартиры по переуступке тоже заплатят 5% или 10% скидки застройщику.
Конечно есть и объективные факторы, остановка строительства ЖИБ и прокладка коммуникаций затянули сроки и Ковальской это тоже стоило определенных расходов, но сейчас Ковальская просто неспеша все доделает и когда решит сдавать дома – сдаст их, и выдаст ключи инвесторам. Естественно стоимость оставшихся работ Ковальская желает переложить на инвесторов и получить всю возможную прибыль быстрее, ведь в апреле или мае какой будет курс никто не знает.
Но всем инвесторам в успокоение можно сказать, что по народным приметам наш ЖК это не долгострой и его достроят с очень высокой вероятностью.
18 янв 2020 07:44
А какая цена обслуживания дома за м2?
18 янв 2020 11:20
Я считаю что наша задача начать весной ремонт, а для этого нужно подписать договора. Вот если будут подписано определенное количество договоров и нас не запустят на ремонт, вот тогда и будем требовать по полной у Ковальской за все ихние недоделки и обещания. А счас в Ковальской есть отмазка, что не подписаны договора
20 янв 2020 12:01
Собственно возникает вопрос, а кто пообещал выдать ключи в марте или весной?
Задачи начинать ремонт уже были начиная с 4-го квартала 2018 года, далее каждый ждал и надеялся по несколько раз, но конечно апофеозом было 3 декабря. Собственно как только Ковальской станет выгодно получать сертификат ДАБИ и вводить дома в эксплуатацию- Ковальская это сделает. От того сколько подписано договоров мало чего зависит, смешно звучит, вот если подпишут 200 или 300 договоров, то сразу раздадим ключи. Кто проверит сколько реально подписано сейчас? Подключены ли дома к коммуникациям, а именно вода и канализация? Собирается ли Ковальская запускать на ремонты до ввода в эксплуатацию, ведь ремонтники квартир могут так наремонтировать, что потом придется ждать сертификат еще пару месяцев. Ну и главное может Ковальская просто ждет 2021 года когда не придется платить паевое участие, но это только предположение.
20 янв 2020 16:18
Я не первый раз являюсь инвестором и такого бездействия инвесторов наблюдаю впервые. Несколько человек смогли убедить инвесторов в том что договора подписывать не стоит и что лучше пускай дом еще строиться и пускай предоставит ковальская Вам документы о подключении к дому газа, воды , электричества а после только подписывает договора.
Вы должны понять что Вы теряете деньги из за того что позже начнете делать ремонт.я квартиры строю для аренды и из за того что перенесли начало ремонта на 4 месяца я уже потерял 48 тысяч. И так каждый теряет деньги потому что кто-то снимает счас квартиру и также теряет деньги. На всех стройках только обявляют о выдаче ключей , все инвесторы летят пулей подписывать договора. А здесь кто-то специально тормозит процес, забрасывать фото которые не соответствуют действительности, и этим тормозят начало заселения
21 янв 2020 11:57
Цитата " Alekss":
Я не первый раз являюсь инвестором и такого бездействия инвесторов наблюдаю впервые. Несколько человек смогли убедить инвесторов в том что договора подписывать не стоит и что лучше пускай дом еще строиться и пускай предоставит ковальская Вам документы о подключении к дому газа, воды , электричества а после только подписывает договора.
Вы должны понять что Вы теряете деньги из за того что позже начнете делать ремонт.я квартиры строю для аренды и из за того что перенесли начало ремонта на 4 месяца я уже потерял 48 тысяч. И так каждый теряет деньги потому что кто-то снимает счас квартиру и также теряет деньги. На всех стройках только обявляют о выдаче ключей , все инвесторы летят пулей подписывать договора. А здесь кто-то специально тормозит процес, забрасывать фото которые не соответствуют действительности, и этим тормозят начало заселения

Собственно, я искренне рад за инвесторов которые планировали получать ключи 3 декабря 2019 в доме без отопления, воды, канализации и без подъездной дороги.
Почему Вы считаете, что именно инвестора затянули получение ключей на 4 месяца, мне вот при покупке квартиры пообещали выдать ключи весной 2019, а это уже 12 месяцев. Также интересно узнать мнение застройщика как они видят этот процесс? Будут ли выдавать ключи до ввода домов в эксплуатацию, не планируют ли вводить в эксплуатацию дома Ковальской сразу с домами ЖИБа и ЭБЛ, что может сдвинуть сроки всего ещё на год минимум?
21 янв 2020 20:41
Там счас на стройке по чьему то заказу появились активисты на стройке и не пропускают машины на стройке. Как Вы думаете а здесь на форум эти проплаченые активисты не затесались? Они здесь подливают потихоньку масло в огонь и срывают нам заселение. Инвесторы должны подумать случайность это или нет, сначала сорвалось заселение а теперь дорогу перекрыли и машины не пропускают. Инвесторы должны думать своей головой. Я думаю все заинтересованы в быстрейшем начале ремонта. Было кому-то выгодно сорвать начало ремонта, потому что если бы мы ездили делать ремонт тогда нам бы они дорогу не смогли бы перекрыть.
22 янв 2020 07:53
Доброе утро всем!Что касается активистов,перекрывающих дорогу,действительно они там есть,дежурят постоянно и настроены решительно насколько я понимаю. Но протестуют они против начала строительства на участке зоны отдыха, там где планировали сделать парк и к нашей стройке это не имеет никакого отношения.Заезд на стройку с другой стороны.
22 янв 2020 13:16
Протест против стройки возле зоны здоровья, на которой активисты (не проплаченные) хотят, чтоб местные власти построили папк, так как территория менее 100 м от р. Днепр.
К строительству рус гавани не имеет отношения. Так же многие активисты из Кассиопеи. Им не нравится строительство окончательно закрывающее им вид. Такие вот дела, к стройке гавани не имеет отношения
23 янв 2020 09:11
У меня вопрос к представителям застройщика. Скажите какие условия могут повлиять на сроки выдачи ключей, как в сторону переноса на лето (митинги активистов и действия Инициативных Групп, так и в сторону приближения данных сроков (прям завтра 200 инвесторов подпишут договора на обслуживание)? Если есть возможность написать отчет по готовности коммуникаций по каждому из домов пожалуйста напишите. Когда планируется ввод домов в эксплуатацию? Какие факторы могут повлиять на перенос сроков ввода домов в эксплуатацию? Будут ли выдавать ключи для ремонтов до ввода домов в эксплуатацию? Принимает ли участие Ковальская в достройке домов ЖИБ? Планирует ли участвовать в строительстве других домов комплекса?
Выскажите своё мнение по поводу митингов!!!
Ну и мое мнение про непроплаченных активистов так это даже смешно, 100 м до Днепра, а вот в отделе продаж говорят, что это не Днепр а протока и наш жк построили. Если они такие непроплаченные, может они попытаются подать иск в суд и выиграть его, или посмотрят на карту и посмотрят где Днепр, а где протоки, почему не плавают баржи и нет маяков для судоходства возле нашего жк и тд. Как построили жк Солнечная Ривьера?
Конечно много активистов из Кассиопеи))). Тут вопрос они сами никому вид не перекрыли? Кассиопеи-1 наш жк перекрыл вид причем почти весь (ЖИБ, ЭБЛ и Ковальская), Кассиопея 2 в прошлом году только ввела дома в эксплуатацию и уже борятся за виды из окон? Естественно в любых местах (свалки, промзоны, дачные участки) активисты хотят построить бесплатное общественное пространство именно для местных жителей и запретить любое строительство любых коммерческих зданий…. :ura: :ura: :ura: :protest: :protest: :protest:
23 янв 2020 09:54
Цитата " Alekss":
Там счас на стройке по чьему то заказу появились активисты на стройке и не пропускают машины на стройке. Как Вы думаете а здесь на форум эти проплаченые активисты не затесались? Они здесь подливают потихоньку масло в огонь и срывают нам заселение. Инвесторы должны подумать случайность это или нет, сначала сорвалось заселение а теперь дорогу перекрыли и машины не пропускают. Инвесторы должны думать своей головой. Я думаю все заинтересованы в быстрейшем начале ремонта. Было кому-то выгодно сорвать начало ремонта, потому что если бы мы ездили делать ремонт тогда нам бы они дорогу не смогли бы перекрыть.


Новости из жэка:
1. в ИТП заканчивают монтаж. ИТП расшифровывается как: индивидуальный ТеплоПункт.
2. По трансформаторным подстанциям нету подтверждения, что начали монтаж оборудования.

Вопрос к Alekss: как могли запустить на ремонты 3 декабря, если только сейчас заканчивают монтаж в ИТП, а времянка электрики обогрев 100..200 квартир не потянет?

Также нету подтверждения, что КиевГаз утвердил проект. Будет скрин утвержденного проекта - значит все ОК.

Перед тем как что-то писать и кого-то обвинять - пожалуста, всесторонне рассмотрите ситуацию.
23 янв 2020 12:01
Цитата:
может они попытаются подать иск в суд и выиграть его

уже подали и выиграли суд. 2 участка разорвали аренду. на купленном пока запрещено строительство. но это застройщику не мешает. поэтому и они перекрывают дорогу не пуская технику. Ковальскую не пустили раз-два, т.к. они дают проехать технике через свои участки.

Цитата:
Как построили жк Солнечная Ривьера?

тут другой вопрос нужно задавать. сдали ли в эксплуатацию СР за столько лет? напомню старт этого ЖК был еще в 2014м.

и для застройщика. если вы говорите, что нужно какое-то количество договоров для запуска не ремонты в апреле. Озвучьте публично точную цифру договоров и в ежемесячном отчете указывайте какое количество сейчас подписано.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8688. . .100
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx