Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .8385. . .100
25 ноя 2019 15:22
Коллеги, огласит ли инициативная группа результаты переговоров с представителями Ковальской? Вроде как неделя прошла, а инициативная группа так ничего и не предоставила.
25 ноя 2019 21:13
Почитал форум ничего не понял.Сданы дома в эксплуатацию уже?
26 ноя 2019 07:20
Дома в эксплуатацию не сданы. Застройщик предлагает получить ключи и взять свои собственные квартиры на свой страх и риск со всеми коммуникациями, и естественно проверить и устранить все замечания самим.
26 ноя 2019 08:31
Цитата "ivando":
Почитал форум ничего не понял.Сданы дома в эксплуатацию уже?

нет не сданы обещают 3.12
26 ноя 2019 13:56
Добрый день. А дата старта продаж и строительства новых домов еще не известна?
26 ноя 2019 14:13
Откуда информация про обещания сдать дома 3 декабря?
Застройщик обещал только раздать ключи 3 декабря, при этом дата ввода в эксплуатацию не называлась и вряд ли она будет ранее весны 2020. Если я не прав прошу меня поправить.
27 ноя 2019 08:05
Цитата "Looter19":
Добрый день. А дата старта продаж и строительства новых домов еще не известна?

Боюсь, что этот вопрос не решен еще даже принципиально, а именно какой застройщик будет дальше реализовывать данный проект.
Пока участок закреплен за ЖитлоИнвестБудом, как я понимаю Ковальская собиралась достраивать дома данного застройщика и достраивать комплекс, но потом планы изменились и теперь все ждут окончательного решения, поэтому сроки не называются, конечно работы по свайному полю идут, но этап котлована с непонятными перспективами врядли порадует Вас как инвестора)))
27 ноя 2019 19:23
Добрый день,
Только зарегистрировался на форуме и понимаю, что многое пропустил. Пытаюсь наверстать.
Помогите пожалуйста со следующими вопросами:
1) Прочитал про инициативную группу.
2) Замеры, которые были предоставлены отделом продаж на просмотре 16-го ноября являются окончательными?
3) Вознаграждения управляющим дома. Что за космические суммы и обязаны ли мы их оплачивать?
4) Общался со специалистом по недвижимости и он сказал, что придомовая территория также входит в состав при приёмке квартиры, т.е. имеем право не осуществлять приёмку квартиры пока не выполнены все условия согласно проектной документации (имею в виду придомовую территорию: детская площадка, клумбы и т.д.). Насколько корректна эта информация?
Заранее спасибо за помощь!
28 ноя 2019 08:12
Получаете паспорт квартиры с замерами и перемеряете сами, далее по ситуации. (совет на замеры взять лазерный дальномер это ускорит процесс замеров во много раз). Если есть расхождения требуйте новых измерений.

Пока дом не введен в эксплуатацию речи о приемке не ведется вообще. Собственно, Вам предлагают договор аренды Вашей же квартиры и Вы несете ответственность за все что с ней произойдет. До сдачи дома в эксплуатацию Вас никто не может заставить принять квартиру и начать платить платежи за охрану и т.д. Но Ковальская предлагает сохранить скидку в 5% или 10% от стоимости тут как говориться решать Вам.
28 ноя 2019 10:02
1. Инициативная группа согласовала правки в договор с жэком (во вложении)
2. С тарифом пока подвижек нету. Сами думайте заходить зимой на ремонты по 17 грн/м2 или ждать до весны.
28 ноя 2019 20:54
Всем здравствуйте! Я так же только зарегистрировалась на этом форуме. Надеюсь мой вопрос еще актуальный...что там по остеклению? Я не получала никаких уведомлений от застройщика и представителей о данных маневрах. Подскажите, как обстоят дела с этим вопросом? (дом 29)
29 ноя 2019 07:55
Если вы покупали лоджию без остекления, то ее как Вы смогли бы убедиться на просмотре остеклили. Теперь Вам в отделе продаже предложат заплатить за половину площади лоджии и приплюсуют стоимость увеличения площади Вашей квартиры. А приятным подарком на новый год от отдела продаж станет отсутствие скидки на увеличение площади))) (если вы оплачивали 100% стоимости сразу).
29 ноя 2019 08:22
Цитата "qwertypop":
1. Инициативная группа согласовала правки в договор с жэком (во вложении)
2. С тарифом пока подвижек нету. Сами думайте заходить зимой на ремонты по 17 грн/м2 или ждать до весны.

По договору как я понял подвижек нет вообще и никаких, а именно то что обсуждалось все осталось, как и раньше:
5.1. Цей Договір набирає чинності з моменту підписання його обома сторонами і діє протягом п’яти років.
5.3. Цей договір розірванню в односторонньому порядку не підлягає, крім випадків передбачених даним Договором та законодавством України.

Я считаю просто прекрасно, дом не введен в эксплуатацию, а договор на 5 лет и без права разорвать в одностороннем порядке.

Правда внесен пункт:
- якщо протягом строку дії цього договору співвласники приймають рішення про зміну форми
управління будинком або про обрання управителя будинку, цей договір достроково припиняється через два місяці з дати отримання Стороною-1 повідомлення від співвласників (уповноваженої ними особи) про таке рішення (має бути надано копію протокольного рішення).

Вопрос а найдется ли организация или один из представителей кто сможет организовать ОСББ? Пока в это верится с трудом, кроме как писание и разговоров представители группы не добились ничего, а за вознаграждение управителю и админ расходы двумя домами в год 2,7 млн гривен.
29 ноя 2019 11:15
Цитата "irina.dom29 ":
Всем здравствуйте! Я так же только зарегистрировалась на этом форуме. Надеюсь мой вопрос еще актуальный...что там по остеклению? Я не получала никаких уведомлений от застройщика и представителей о данных маневрах. Подскажите, как обстоят дела с этим вопросом? (дом 29)



Можно не доплачивать. Фонд вернет деньги. Т.к. сроки по договору застройщик сорвал, то вернут без удержания комиссии. С учетом того, что гривня крепнет, то в уе не потеряете.

Или доплатить, получить право собственности, а потом подавать в суд на застройщика.
29 ноя 2019 11:19
Цитата "dobce":
По договору как я понял подвижек нет вообще и никаких, а именно то что обсуждалось все осталось, как и раньше:
5.1. Цей Договір набирає чинності з моменту підписання його обома сторонами і діє протягом п’яти років.
5.3. Цей договір розірванню в односторонньому порядку не підлягає, крім випадків передбачених даним Договором та законодавством України.


Надо сравнивать старую и новую версию договора. Вы ожидали, что застройщик (монополист) пойдет на существенные уступки?

Цитата "dobce":

Я считаю просто прекрасно, дом не введен в эксплуатацию, а договор на 5 лет и без права разорвать в одностороннем порядке.


Я тоже :)))
01 дек 2019 15:50
Всем доброго вечера. ОП лоббирует подписание доп. соглашения за остекление лоджии. При этом скидка если подпишем доп. соглашение и проплатм до 3 декабря составит аж 6 тыс. грн. Как быть?
02 дек 2019 10:54
Как быть решать Вам. Если Вы планируете начинать ремонт сразу 3 декабря, то наверное смысл в подписании есть. Если Вы планируете начинать ремонт весной, то скидка перекроется оплатой 17 грн/метр за 3 месяца, то смысла в ней нет. Плюс подписав доп. соглашение вы сразу берете на себя всю ответственность за квартиру, естественно и за все коммуникации (отопление и вода наиболее опасные в этом плане).
От себя добавлю я соглашение не подписывал, так как начинать ремонт сразу чревато неприятными сюрпризами от соседей сверху, плюс начинать ремонт без централизованного отопления тоже не есть хорошо.
02 дек 2019 12:30
Так ведь это доп. соглашение только о доплате за дополнительные квадраты вследствии остекления. Начисление же 17 грн. за метр возможно только с момента получения ключей. Я же только доплачу разницу в метрах и все, а ремонт только с весны.
02 дек 2019 13:58
Не вижу связи между оплатой лишних метров и подписанием договора с ЖЄКом. Я ,например, оплату произвела,но договор пока не подписывала,квартиру не принимала и соответственно никакие счета мне выставляться не будут.Хотелось бы конечно побыстрее зайти на ремонт, но очень сомневаюсь по поводу отопления.
02 дек 2019 15:10
Ви плутаєте, мабуть, допугоду до інвесиційного договору (зобов*язання про повну оплату) і договір на обслуговування з ЖЕК.
Згідно допугоди до інвестиційного договору потрібно доплатити за засклений балкон і донараховані метри після обмірів.
Згідно договору з ЖЕК - плата за обслуговування.
Якщо не доплатити за донараховані метри до 3 грудня - не буде знижки (якщо така була).
Якщо не підписати угоду з ЖЕК - не дадуть ключі для ремонту.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8385. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее