Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .8284. . .100
14 ноя 2019 17:48
Народ, давайте пока не подписывайте договор, инвесторы пытаются дать договор юристам, что бы они могли сказать что с этим делать. Так кек цена кусается и вообще за рамками адекватности.
15 ноя 2019 06:01
Хочется 6 грн.

Я вам навангую, что все подпишут, иначе ключи могут и в этом году не получить. Практикующая практика всех застройщиков подпись за ключи.
15 ноя 2019 08:28
Принято!
Спасибо за информацию.
Условия действительно так себе, не говоря уже о других аспектах от застройщика.
Если нетрудно, сообщите, пожалуйста - будут ли результаты рассмотрения юристами и каковы возможные дальнейшие действия со стороны инвесторов?
15 ноя 2019 10:54
Спасибо за информацию. Знаю что по Киеву цена комуналки в новостях 8-9грн за м2. (Цена в ЖК Династии 8грн) 17 грн категорически не устраивает. Если что я против,держите в курсе по поводу консультации юриста.
15 ноя 2019 16:57
Попросили забросить сюда перечень потенциальных проблем для тех, кто будет принимать квартиры. Также можно добавит трещины по стяжке пола.
17 ноя 2019 06:35
В ЖК Славутич была похожая ситуация с тарифами, в договоре указали 13.5 гр. за м.кв. и многие уже договора подписали с такими тарифами. А после инициативная группа за второй попыткой собрала собрание и вызвали представителей застройщика и обслуживающей организации. И на собрании решили что тариф 13.5 будет только на время ремонта, после ремонта писали все заявление о окончании ремонта и тариф уже был 8.5 гр за м кв.
17 ноя 2019 06:39
А кто то уже договор видел? Что там конкретно пишеться. Если ктото подписал, сбросте фото договора
17 ноя 2019 16:39
Договора есть на официальном сайте «Русановской гавани» в разделе «Новости».
18 ноя 2019 05:40
Я образца договора нигде не нашел. Если кто имеет образец договора с обслуживающей компанией, сбросте пожалуста
18 ноя 2019 08:00
Будівництво зовнішніх мереж водопроводу, побутової та дощової каналізації, газопостачання та електропостачання на об'єкті « Будівництво житлових будинків по вул.Сагайдака,101» ведеться на всіх ділянках.
На сьогоднішній день зроблені всі мереж В1, К1, К2 із будинків № 18-21; 22-25; 29;30. Виконано врізки в діючий водопровід Ø400 та Ø1200. Закінчуються роботи по монтажу запірної арматури в камерах та колодязях.
Закінчені роботи по прокладанню колектору водостоку К2 по бульвару. Закінчені роботи по підключенню випусків водостоку житлових будинків та паркінгів до колектору.
Прокладено підземні мережі газопостачання біля будинку 18-21; 22-25;29;30 та продовжується їх прокладання по бульвару. Прокладено поза майданчиковий газопровід до місця врізки в діючий газопровід на перетині вулиць Комбінатна та Сагайдака. Прокладено газопровід по фасадах будинків 18-21 та 29 з виходом на дах будинків.
Збудовано 10 електричних камер біля будинків 18-21 та 29 та прокладено 8500 м кабелетрубної каналізації(футляри між камерами для протяжки в них кабелів).
Виконана будівельна частина трансформаторних підстанцій біля будинків 22-25 та 29.

Станом на 15.11.2019 р. прокладено:
Мережі В1 1155,1 м
Мережі К1 917,9 м
Мережі К2 1442,3 м
Мережі Г1(в межах площадки) 422 м
Мережі Г1(поза майданчиком) 220 м.

Виконуються роботи з благоустрою територій біля будинків 18-21 та 29.
18 ноя 2019 10:50
Коллеги, добрый день.
Посетил просмотр своей квартиры и решил отписаться по поводу увиденного, начну с явно негативных моментов:
- Бурная имитация деятельности со стороны строителей в день просмотра (выходной день). Лишь некоторые примеры, укладка асфальтного покрытия на пешеходных дорожках, проведение сварочных работ по укладке труб в никуда и на небольшой глубине, трамбование грунта непонятно зачем и т.д.
- Полная неготовность дома к подаче теплоносителя в систему, а соответственно и к подаче воды в дом (на дворе ноябрь). Система отопления негерметична и соединения труб отопления выполнено некачественно, а именно отсутствует смазка пакли и сама пакля намотана кое как. Запустить отопление в течении месяца навряд ли удастся, поэтому особого желания получать ключи и начинать делать ремонт зимой у меня нет.
- Не установлены счетчики электроэнергии (воды и тепла), соответственно нет света (воды и тепла) в квартирах. В квартире нет распред щитка.
- Местами отсутствовали ручки от окон в МОПах (возможно так и задумано).
- Не установлены розетки и выключатели как в шоурумах (возможно выдадут потом).
- В моей квартире одно из перекрытий над дверным проемом установлено явно не по требованиям, чтоб бетонная балка не упала ее закрепили при помощи куска металлической пластины которая просто положена на шлакоблок.
- Входная дверь не закрывается на защелку.

Теперь хорошие моменты:
- Стеклопакеты были сделаны нормально и приемлемого качества.
- Кладка шлакоблока сделана нормально, также нормально отшлифован бетон на потолке и нормально залит пол.
- Хорошая тяга в системе вентиляции (естественно при открытом окне).
- В МОПах сделан средний ремонт и установлены хорошие светильники.
18 ноя 2019 10:52
Цитата " Alekss":
Я образца договора нигде не нашел. Если кто имеет образец договора с обслуживающей компанией, сбросте пожалуста
18 ноя 2019 15:45
Коллеги у меня есть вопрос к инициативной группе, скажите какие вопросы поднимались и какие были получены ответы от представителя застройщика?
Также предлагаю предоставить вопросы по поводу предлагаемого договора, которые поднимались после осмотров квартир.
19 ноя 2019 09:04
Меня вот интересуют следующие пункты договора:
2.2.15. проводити відключення або включення внутрішньобудинкових мереж тільки із залученням представників Сторони-1. Сторона-1 не несе відповідальності за збитки, спричинені несанкціонованими роботами Сторони-2, невірною експлуатацією Стороною-2 трубопроводів, кабелів та обладнання. При цьому збитки, спричинені з вини Сторони-2, в повному обсязі відшкодовуються Стороною-2 третім особам або Стороні-1;
Переведу на понятный язык, никаких работ проводить без фактического включения и проведения пусконаладочных работ систем (свет, вода, тепло) собственники не могут. И именно они несут полную материальную ответственность до момента ввода дома в эксплуатацию.
2.2.17. не псувати Фасад Будинку, не встановлювати антени, у тому числі супутникові, жодним чином не змінювати вигляд, колір, форму та інші характеристики Фасаду Будинку;
2.2.18. встановлювати зовнішні елементи системи кондиціонування, клімат контролю у місцях, які передбачені проектом (схемою розміщення кондиціонерів), виключно за письмовим погодженням з Стороною-1;
Вопросы по двум этим пунктам поднимались многократно, собственно посмотрим на практику применения.
2.3.2. доступу своїх представників до мережі, арматури та розподільних систем у приміщенні з метою: ліквідації аварій - цілодобово; встановлення і заміни санітарно-технічного та інженерного обладнання, проведення профілактичного огляду, зняття показань засобів обліку електричної енергії – в робочий час або за узгодженням;
Тут вопрос, а где у нас находится эта самая запорная арматура? Вся арматура и все счетчики находятся в тамбуре и именно за их охрану все будут платить 6 грв/м2, доступ к ним обеспечен самим проектом дома.
Далее идет много текста который я надеюсь обсудили представители инициативной группы, собственно у меня только один вопрос.
5. Винагорода управителю 823 862,49 1,5866 грн/м2
Это вообще как? И почему на собрании после просмотра никто не спросил, хотя вопросы охраны и чистки снега поднимались?
19 ноя 2019 09:09
Да и для 29 дома тоже
5. Винагорода управителю 469 394,76 1,5296 грн/м2
Надеюсь управителей на 2 дома будет не меньше 2-х, а то зарплата министров меньше нашего управителя выходит)))
20 ноя 2019 11:50
Скільки чоловік повинні працювати у конторі і яку винагороду пропонуєте ви? Хочу розібратись...
21 ноя 2019 08:57
Если я правильно понял, то квартиры для ремонта передаются в аренду до подписания Договорв купли - продажи? Или как? А если я не хочу делать ремонт до момента получения полноценного права собственности? Можно всю эту "лаюбуду", которую выложили на сайте "Русановской Гавани" не подписывать и не получать ключи? Кто-то знает уже?
А то ключи получи, кучу Договоров подпиши и плати по 17грн\кв.м. с 3 декабря19? Как то не хочется по 1000 грн в мес. платить просто так...А право собственности -это потом...когда-нибудь...
21 ноя 2019 09:01
Вопрос про количество персонала вообще не стоит, персонала может и не быть вообще (все наемные работники), но даже если и предположить, что будет 20 человек выполнять список из 14 работ то стоимость управления данными сотрудниками частично заложена в стоимости их услуг.
Также как и оговаривалось на собрании (16.11.2019) есть пункт который включает
1.15. Накладні витрати (адміністративні і загальновиробничі витрати) 900 180,00 1,73
Административные расходы, это, наверное, вообще все дополнительные работники типа бухгалтеров и т.д. плюс непредвиденные расходы.
А вот как по мне управитель двумя домами с оплатой в 1,3 мгн грв это слишком учитывая, что админ расходы и его помощники обойдутся в 1,4 млн грв.
Единственное что могу привести для сравнения это таже самая оплата управителя ОСББ в моём жк составляет 10 000 грв в месяц (Сообщество ОСББ 8 домов в управлении). Плата с метра квартиры составляет 8,5 грв услуги охраны 65 грв с квартиры, по периметру имеется видеонаблюдение, на которое единовременно сдавали 300 грв с квартиры. Вся территория поддерживается в отличном состоянии и домам от 6 до 2-х лет (название жк Парковые Озера).
Далее можно много говорить про расходы но:
- наш жк новый и сам застройщик выполнил все работы качественно, то есть пункты про мелкий ремонт будут минимальны.
- озеленения пока не видно вообще как и пешеходных дорожек за которыми будут осуществлять уборку.
От себя я скажу, я готов платить 11 грв за метр квартиры, но охрана в 6 грв за метр явно слишком за 400 грв ставиться квартира на сигнализацию что будут охранять у нас?
Также жду итогов встречи инициативной группы.
21 ноя 2019 11:45
Я от теж не розумію 1,15 і 5 пункти. "Ми хочем 1,3 млн" так собі аргумент.
22 ноя 2019 16:35
Мене також цікавить розшифровка деяких пунктів кошторису:
- накладні витрати 900180 грн.
- винагорода управителю 823862 грн + ПДВ 164772 грн
разом 988634 грн. Якщо додати ще 29 будинок, виходить
сума 1551908 грн на рік, або 129325 грн на місяць.
Непогана така винагорода!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8284. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее