Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .7476. . .100
12 сен 2019 15:17
тут кто-то писал про то, что маленький застройщик не может быть надежным.

А последний рейтинг говорит, что это не так: КАН, SG, BUD, и еще куча мелких застройщиков.
13 сен 2019 06:02

Рейтинг хороший спору нет, но вот вопрос как туда попали такие застройщики как Аркада и УкрБуд, которые почти стоят?
https://new.minfin.com.ua/realty/rating/2019/1-2-kvartal
Я могу из данного рейтинга прокомментировать только Интергал-Буд, так как сам живу в их жк. Там тоже были задержки по пол года, а потом еще и лифт не работал 6 месяцев))).
Ну и место номер 3 BUD-Development внимательно смотрим (1 год задержки), далее вообще треш SAGA-Development (2-года задержки).
Количество квартир у лидеров в несколько раз выше чем строит Ковальская, и в рейтинге нет КМБ, разве они в этом году не ввели в эксплуатацию ни одного дома?

всего 1 год задержки
2 года задержки
1 год
13 сен 2019 06:43
Цитата "falex":
Махинация с остеклением, затягивание сроков, вопросы по качеству строительства и т.д.= Как и все!


Собственно я и пытался сказать, что наш застройщик Ковальская это застройщик небольшой и только один раз поднялся до 5-го места в рейтинге!!!
https://minfin.com.ua/realty/rating/2018/3-4-quarter/
Естественно жк Династию построили с задержками в 1 год, кто говорил пострадает репутация?
13 сен 2019 08:28
Цитата "malan2929":


1. а разве в декабре не дали сертификат на три свечки от КМБ?


Да там 3 дома введены в эксплуатацию, но не заселены. Дом, который на 8 подъездов еще не введен в эксплуатацию, а это половина жк.
13 сен 2019 10:43
Периодически езжу через ул. Челябинская. КМБ коммуникации подключает полным ходом, что видно не вооруженным взглядом. И я не про работы на территории их ЖК, а вокруг. Кому интересно- можете посмотреть..

Но мы в другом ЖК, где все идет по плану, вот только план меняется раз в три месяца.

Я уже в предвкушении новых фоток розеток и чтива о безупречной репутации застройщика))

P.S. И если внимательно посмотреть предыдущие фото, то в кадре больше 2 работников вы увидете только на одном фото. А на остальных 2 работника )) Причем на 4-х фото одна и та же пара рабочих..
13 сен 2019 10:54
Цитата "dobce":
Рейтинг хороший спору нет, но вот вопрос как туда попали такие застройщики как Аркада и УкрБуд, которые почти стоят?
https://new.minfin.com.ua/realty/rating/2019/1-2-kvartal
Я могу из данного рейтинга прокомментировать только Интергал-Буд, так как сам живу в их жк. Там тоже были задержки по пол года, а потом еще и лифт не работал 6 месяцев))).
Ну и место номер 3 BUD-Development внимательно смотрим (1 год задержки), далее вообще треш SAGA-Development (2-года задержки).
Количество квартир у лидеров в несколько раз выше чем строит Ковальская, и в рейтинге нет КМБ, разве они в этом году не ввели в эксплуатацию ни одного дома?



Если вы про ЖК Парковые Озера говорите, то отлично знаете, что там с ОСББ и жеком были заморочки, которые объективно отразились на сроках.. Рассматривал там покупку в свое время, но из-за этой неразберихи (закрытая территория или нет?, охрана территории?, обслуживание территории? и т.д.) решил не покупать..
13 сен 2019 12:51
Да я говорил про жк Парковые Озера, при покупке квартиры ни о каком ОСББ речи идти не может – только ЖЕК от застройщика, после заселения дома собственники квартир могут организовать ОСББ. Даже сейчас не сказать закрытая ли территория, но охрана на территории есть. Когда я покупал в Русановской Гавани квартиру, то я купил потому что цена была на 250$ за квадрат дешевле, также в Парковых Озерах оставались только квартиры на высоких этажах, а я уже 6 месяцев ждал работы лифта в другом доме)))
13 сен 2019 16:18
Цитата "malan2929":
тут кто-то писал про то, что маленький застройщик не может быть надежным.

А последний рейтинг говорит, что это не так: КАН, SG, BUD, и еще куча мелких застройщиков.

какой то проплаченый рейтинг
14 сен 2019 16:33
Цитата "dobce":
Да я говорил про жк Парковые Озера, при покупке квартиры ни о каком ОСББ речи идти не может – только ЖЕК от застройщика, после заселения дома собственники квартир могут организовать ОСББ. Даже сейчас не сказать закрытая ли территория, но охрана на территории есть. Когда я покупал в Русановской Гавани квартиру, то я купил потому что цена была на 250$ за квадрат дешевле, также в Парковых Озерах оставались только квартиры на высоких этажах, а я уже 6 месяцев ждал работы лифта в другом доме)))


Там дома заселялись поэтапно и на моменте строительства 2-3 последних, несколько домов, которые уже заселены были, затеяли ОСББ. И началась неразбериха= застройщик ряд вещей не хотел делать за свой счет для домов, кот. в ОСББ перешли, но при этом для других домов обещал и вопрос подвис в воздухе тогда..
16 сен 2019 06:26
Со слов отдела продаж - уже есть судебное решение на отмену предписания ДАБИ и восстановления Разрешения на строительные работы. У кого-то есть уже официальная информация?
16 сен 2019 06:28
Вопрос к представителю застройщика Vadim_Nik_PBG - свежий отчет будет? Обещали до 15 числа каждого месяца... :smile:
16 сен 2019 07:36
Сьогодні надам текстовий та візуальний звіт. Вибачте за затримку
16 сен 2019 09:45
Будівництво зовнішніх мереж водопроводу, побутової та дощової каналізації, газопостачання та електропостачання на об'єкті « Будівництво житлових будинків по вул.Сагайдака,101» ведеться на всіх ділянках.

Станом на сьогодні зроблені випуски мереж В1, К1, К2 із будинків № 18-21; 22-25; 29;30. Прокладені всі мережі уздовж цих будинків. Прокладаються мережі В1 до місця врізки в діючий водопровід . Розпочато роботи з монтажу запірної арматури в камерах та колодязях.

Активно ведуться роботи з прокладання водостоку К2 по бульвару.

Будівництво зовнішніх мереж електропостачання та газопостачання знаходиться в кінцевій стадії проектування та погодження у відповідних службах.

Згідно зауваження від ДТЕК щодо проекту електропостачання, замовлено електричні камери та кабелетрубну каналізацію (футляри).

По газопостачанню погоджені схеми прокладання газопроводу, нанесені на Генплан та зроблені профілі газопроводу.

Побудована ТП біля будинку 22-25. До кінця вересня буде збудоване ТП біля будинку 29.

На 80% завершено роботи з прокладання мереж каналізації. Обладнання по КНС закуплено.

На сьогоднішній день із влаштування мереж В1,К1,К2 на об'єкті працює 11 механізмів, 17 монтажників на 5 ділянках.

Станом на 15.09.2019 р. прокладено:
Мережі В1 971,1 м
Мережі К1 716,2 м
Мережі К2 977,3 м
16 сен 2019 10:04
А когда планируется хотя бы начать что-то делать с территорией?
16 сен 2019 12:18
Цитата "Vadim_Nik_PBG":


Будівництво зовнішніх мереж електропостачання та газопостачання знаходиться в кінцевій стадії проектування та погодження у відповідних службах.

Згідно зауваження від ДТЕК щодо проекту електропостачання, замовлено електричні камери та кабелетрубну каналізацію (футляри).

По газопостачанню погоджені схеми прокладання газопроводу, нанесені на Генплан та зроблені профілі газопроводу.

Побудована ТП біля будинку 22-25. До кінця вересня буде збудоване ТП біля будинку 29.


Еще не закуплены материалы для строительства электросетей, а только планируется закупить?
Т.е. надо закупить, проложить и подключить за две недели (по словам Вадима) или за 6ть недель (по словам отдела продаж). Отлично! Посмотрим кто сказал правду.
16 сен 2019 14:17
Цитата "Vadim_Nik_PBG":

Vadim_Nik_PBG скажите пожалуйста достраивает ли застройщик Ковальская дома за ЖитлоИнвестБудом? Если да расскажите политику по отношению к инвесторам Ковальской, а именно:
- сроки введения домов, совпадают или вначале сдадут и заселят дома Ковальской?
- взяла ли Ковальская ответственность за прокладку всех коммуникаций на себя?
- взяла ли Ковальская ответственность за всю придомовую территорию на себя?
- кто будет в итоге достраивать весь комплекс?
19 сен 2019 10:17
Есть разрешение на строительство
19 сен 2019 10:24
На сайте Lun.ua появилось интересное сообщение про документы на строительство (Є 1 дозвіл на будівництво, 6 відсутні), что это такое вообще?
Є 1 дозвіл на будівництво, 6 відсутні
19 сен 2019 10:32
Цитата "ZLYDEN":
Со слов отдела продаж - уже есть судебное решение на отмену предписания ДАБИ и восстановления Разрешения на строительные работы. У кого-то есть уже официальная информация?

До Окружного адміністративного суду м. Києва звернулось ПАТ «Дарницький комбінат будівельних матеріалів і конструкцій» із заявою про забезпечення, до пред`явлення позову, в якій просить суд зупинити дію рішення ДАБІ України від 30.07.2019 року №20 про анулювання дозволу від 24.04.2009 №1335-Дн/Р на виконання будівельних робіт на будівельному об`єкті по вул. Сагайдака (Маланюка ), 101 у м.Києві до набрання законної сили остаточнім рішенням суду у справі.

06 вересня 2019 року Окружний адміністративний суд міста Києва Ухвалив:

Клопотання про забезпечення позову - задовольнити.
Зупинити дію рішення ДАБІ України від 30.07.2019 року №20 про анулювання дозволу від 24.04.2009 №1335-Дн/Р на виконання будівельних робіт на будівельному об`єкті по вул. Сагайдака (Маланюка), 101 у м. Києва до набрання законної сили остаточним рішенням суду у цій справі.
Згідно ст. 154 КАС України Ухвала підлягає негайному виконанню з дня її постановлення незалежно від її оскарження і відкриття виконавчого провадження.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/841630 39#
20 сен 2019 12:12
Спасибо за информацию. Но до победы еще далеко! :smile:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7476. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx