Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .7375. . .100
11 сен 2019 07:07
Прикольный "Припис..."! Слов нет-одни буквы. На лицо явные признаки того, что кому-то таки не дали обещанное...
Конечно вся эта фигня с Разрешениями, Предписаниями и Проектами разрешится, только вот вопрос- когда? Эта явная задержка сроков сдачи в эксплуатацию, и явно это уже не в этом году... 8-()
Скорее всего заставят сделать экспертизу по новым ДБН, внести изменения в проект и заново получить Разрешения...А это делов-то на годик, не меньше!!!
Печалька...
11 сен 2019 07:27
Цитата "ivando":
Почитав предписание ДАБИ выше,похоже что при проектировании заказчиком строительства применялись только самые лучшие нормы ДБН ов, за все годы их издания.Поскольку объект находится в живописнейшем месте,логично взят за основу ДБН для сельской местности.И если какие то инспектора зажрались и не хотят жить в этом прекрасном комплексе,так представители судебной власти их быстро поправят,даже возможно личным примером доказав,что и на 26 этаже можно прекрасно жить,а всякие коммуникации,паркинги площади и т.п фигня,легко компенсируются прекрасным видом из окна!

В этом комменте прекрасно все!
Название ДБН я так понимаю не подошло? А именно полное название звучит (планування і забудова міських і сільських поселень). Для комментатора я поясню стандарты описывают нормативы для села и города.
Далее про зажравшихся инспекторов, простите есть ли замечания по проекту и по ДБН? Их нет! И кто проводил экспертизу проекта? Где были эти инспектора? Почему в предписание включены объекты которые не относятся к данному жк, а именно застройщик Ковальская строит 2 дома, ЖИБ еще 2, а остальные дома комплекса на момент подачи предписания вообще не строились.
Ну и конечно коммуникации и паркинги как мы за них болеем, я предлагаю съездить на Позняки как там?
Естественно подобные комменты пишут именно инвесторы)))
11 сен 2019 07:31
Цитата "ZLYDEN":

Скорее всего заставят сделать экспертизу по новым ДБН, внести изменения в проект и заново получить Разрешения...А это делов-то на годик, не меньше!!!
Печалька...

Моё мнение в данном предписании написано, давай деньги!!! Быстро гони, че не понятного ынспектор пышет!!!
По существу там нет ничего вообще и конечно не пустили на площадку инспекторов, вопрос только на какую из 6 участков на 4 из которых отсутствует даже забор.
11 сен 2019 09:13
Ув. dobce,как писал один классик,"если грабят, первым долгом следует кричать Караул!".Срочно сообщите куда следует всю информацию,которой вы владеете,о заблудившихся на площадках строительства не понятных "инспекторах"погорелых инспекций,с их финансовыми проблемами и смешными бумажками,которые они множат и суют во все почтовые ящике в округе с воплями "дай дэнэжку!".Пускай примут меры!
И скорее приезжайте на Позняки,здесь тааакое...!
11 сен 2019 09:59

Товарищам которые свято веруют в чистоту ДАБИ советую почитать две новости, конечно кристально чистый и белый Капустин В.О в коррупции не участвует
https://www.epravda.com.ua/news/2019/08/7/650380/
https://www.epravda.com.ua/news/2019/09/10/651482/
ну и чтоб два раза не вставать вот пример разрешения строительства всего-то 35 этажного дома на 0,31 га, где вопросы про парковки, парки и озеленение? Как туда подъедут пожарные?
https://www.epravda.com.ua/news/2019/08/30/651103/

11 сен 2019 10:27
Исследования г-на dobce показывают,что дома проектировались изначально так,что без коррупционной составляющей их не сдать.Так в чем же дело?Сдали бы себе тихонько,да и все.Но кое кого ночью посетила ЖАБА.А что,квартирки почти проданы,денежки в кармане,люди в заложниках,а в суде может дешевле получится...?У инвесторов сразу включился стокгольмский синдром и признаки нервозности.Не надо нервничать,поторгуются и все решат.Что ,первый раз что ли?А как решат,так и я может квартирку куплю)),место классное.
11 сен 2019 11:14
Vadim_Nik_PBG, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодня:
1. Продолжаются ли строительные работы на объекте, и если да, то что именно делают?
2. Что предпринимает застройщик для решения сложившейся ситуации и на каком этапе находятся разбирательства в отношении возобновления разрешения на строительство?
3. Ваши прогнозы относительно сдачи объекта?
11 сен 2019 11:49
Цитата "ivando":
Ув. dobce,как писал один классик,"если грабят....

У меня просто вопрос, а кем собственно Вы являетесь(ivando)? Инвестор или просто читатель и чем Вас так привлек данный форум?
Я собственно инвестор и поддерживаю нашего застройщика, конечно, хотелось бы, чтоб данных предписаний не было, но само писание желает лучшего в предписании вообще всё смешалось в кучу все дома и даже школы и дет. сады которые еще не строят и скорее всего строить и не будут. Ну что же так привлекло проверку ДАБИ в момент, когда до ввода домов в эксплуатацию осталось 2-3 месяца?
11 сен 2019 13:44
Цитата "ivando":
Исследования г-на dobce показывают,что дома проектировались изначально так,что без коррупционной составляющей их не сдать.Так в чем же дело?Сдали бы себе тихонько,да и все.Но кое кого ночью посетила ЖАБА.А что,квартирки почти проданы,денежки в кармане,люди в заложниках,а в суде может дешевле получится...?У инвесторов сразу включился стокгольмский синдром и признаки нервозности.Не надо нервничать,поторгуются и все решат.Что ,первый раз что ли?А как решат,так и я может квартирку куплю)),место классное.

Глядя на г-на “ivando” можно сказать что он свои личные мысли приписывает другим, я про то как проектировались не писал ни слова. Я говорю что БАБИ просто захотелось денег и 90% домов реально строятся с задержками из за таких вот инспекторов.
11 сен 2019 14:22
Цитата "ivando":
Исследования г-на dobce показывают,что дома проектировались изначально так,что без коррупционной составляющей их не сдать.Так в чем же дело?Сдали бы себе тихонько,да и все.Но кое кого ночью посетила ЖАБА.А что,квартирки почти проданы,денежки в кармане,люди в заложниках,а в суде может дешевле получится...?У инвесторов сразу включился стокгольмский синдром и признаки нервозности.Не надо нервничать,поторгуются и все решат.Что ,первый раз что ли?А как решат,так и я может квартирку куплю)),место классное.


Как вариант ковальская видит, что не все квартиры проданы, а дом сдавать уже пора.

Очень вероятно, что когда дом сдадут и присвоят адрес, то придется платить +7% налогов (при покупки у фонда). Квартиры еще больше подоражают и вообще никто не купит... Вот и ковальская придумала схему, при которой и она не виновата и можно потихоньку распродать остатки (без уплаты +7%).

Но в связи с укреплением гривны возможен обратный эффект.

И все это из-за того, что цена м2 была изначально немного завышена.
11 сен 2019 19:59
Тоже думал о подобном, но тогда почему за придомовую даже не брались?!
А вообще все эти истории от ОП и представителя про то, что !ВО ВСЕМ! виноват ЖИБ, ДАБИ и т.д. выглядят как то неправдоподобно и действительно возможен вариант для махинаий.
Я уверен, что наш застройщик прекрасно знал с кем он строит комплекс и чего ждать от учасников такого большого проэкта. Но он с удивлением разводит руками и рассказывает нам с вами, что его подвели какие то компании и он этого не ожидал )) А насчет этого ДАБИ, то есть еще вариант: понимая, что никакх квартир в октябре они отдать не смогут, нарисовалось ДАБИ и теперь якобы из-за них (уже не из-за ЖИБ) будет задержка. Интересное совпадение..

Я не знаю о какой репутации Ковальская и Ко будут писать на следующем своем объекте, а их похоже это и не заботит. Наврут по накатанной и вперед ))))

P.S. А если гривна продолжит укрепление такими темпами, то не будет смысла ждать годами непонятно чего, а проще деньги забрать и купить готовое..
12 сен 2019 10:40
Цитата "malan2929":
Квартиры еще больше подоражают и вообще никто не купит... Вот и ковальская придумала схему, при которой и она не виновата и можно потихоньку распродать остатки (без уплаты +7%).

Коллеги, квартиры в сданном доме стоят на 7% дороже чем в несданном, вводить дома в эксплуатацию можно ну очень долго, поэтому затягивать сроки застройщику не с руки (моё мнение).
12 сен 2019 11:12
Цитата "falex":
Тоже думал о подобном, но тогда почему за придомовую даже не брались?!
А вообще все эти истории от ОП и представителя про то, что !ВО ВСЕМ! виноват ЖИБ, ДАБИ и т.д. выглядят как то неправдоподобно и действительно возможен вариант для махинаий.
Я уверен, что наш застройщик прекрасно знал с кем он строит комплекс и чего ждать от учасников такого большого проэкта.

По порядку:
Придомовая территория делается после коммуникаций, а их не было и нет(…), далее повис вопрос с проектируемыми домами кто их будет строить (также был/есть вопрос кто будет достраивать дома ЖИБ), поэтому не делали дороги.
Где махинации? Наивно полагать, что все риски других застройщиков Ковальская возьмет на себя и выполнит их обязательства в срок и качественно. Также как и другие застройщики затягивают все сроки затягивает их и Ковальская, рядом строит меганадежный застройщик КМБ жк Каховская и там тоже самое, до весны не введут в экспуатацию, а планы были 2 кв 2018.
По поводу уверенности, сейчас из 5 крупнейших застройщиков 3 почти стоят. Лидер рынка КМБ срывает все сроки https://kmb.ua/ru/news/igor-kushnir-na-vseh-ploshhadkah-kievgorstroya-vedetsya-aktivnaya-rabota/ .Наш застройщик это небольшая строительная компания и поэтому любые форс-мажоры на ней сказываются более драматично.
Коллеги я надеюсь, что в конце осени данная ситуация разрешится и начнут выдавать ключи.
12 сен 2019 11:58

Я думаю большинство в курсе о моратории, который сошедший с ума боксер продвигает?!
https://kmr.gov.ua/uk/content/proekt-rishennya-kyyivskoyi-miskoyi-rady-15763

Касательно нашего ЖК, вроде внешние геометрические размеры уже меняться не будут. Но как я понял, в случае подписания, о вводе в эксплуатацию и подключение коммуникаций можно будет забыть..

12 сен 2019 12:09
Цитата "dobce":

По порядку:
Придомовая территория делается после коммуникаций, а их не было и нет(…), далее повис вопрос с проектируемыми домами кто их будет строить (также был/есть вопрос кто будет достраивать дома ЖИБ), поэтому не делали дороги.
Где махинации? Наивно полагать, что все риски других застройщиков Ковальская возьмет на себя и выполнит их обязательства в срок и качественно. Также как и другие застройщики затягивают все сроки затягивает их и Ковальская, рядом строит меганадежный застройщик КМБ жк Каховская и там тоже самое, до весны не введут в экспуатацию, а планы были 2 кв 2018.
По поводу уверенности, сейчас из 5 крупнейших застройщиков 3 почти стоят. Лидер рынка КМБ срывает все сроки https://kmb.ua/ru/news/igor-kushnir-na-vseh-ploshhadkah-kievgorstroya-vedetsya-aktivnaya-rabota/ .Наш застройщик это небольшая строительная компания и поэтому любые форс-мажоры на ней сказываются более драматично.
Коллеги я надеюсь, что в конце осени данная ситуация разрешится и начнут выдавать ключи.



Как я уже писал выше, я думаю наш застройщик прекрасно знал с кем он строит дома. И предостеречь себя от данной ситуации в самом начале было не так уж и сложно.. Но конечно же проще разводить руками и говорить: "А мы же не знали" ))) Это мы не знали куда вляпались, а они знали с кем строят и чем это черевато, особенно в таком больном вопросе для ВСЕХ ЖК как коммуникации..
И лично я, не считаю Ковальскую маленьким застройщиком, которого все обижают, как вы пишете )
"Так же как и другие застройщики"- вот и ключевой момент. Они себя опозиционировали как раз таки, как надежный и качественный застройщик, а не как и все.. И многие инвесторы платили больше за квадраты именно из-за репутации. А на деле что?? Махинация с остеклением, затягивание сроков, вопросы по качеству строительства и т.д.= Как и все!
12 сен 2019 12:28
Ах да, чуть не забыл. Просмотр конкретно своей квартиры в период отпусков- это вообще прекрасно. Вот прям лучше и не придумаешь )))
12 сен 2019 13:49
Цитата "dobce":

По порядку:
Придомовая территория делается после коммуникаций, а их не было и нет(…), далее повис вопрос с проектируемыми домами кто их будет строить (также был/есть вопрос кто будет достраивать дома ЖИБ), поэтому не делали дороги.
Где махинации? Наивно полагать, что все риски других застройщиков Ковальская возьмет на себя и выполнит их обязательства в срок и качественно. Также как и другие застройщики затягивают все сроки затягивает их и Ковальская, рядом строит меганадежный застройщик КМБ жк Каховская и там тоже самое, до весны не введут в экспуатацию, а планы были 2 кв 2018.
По поводу уверенности, сейчас из 5 крупнейших застройщиков 3 почти стоят. Лидер рынка КМБ срывает все сроки https://kmb.ua/ru/news/igor-kushnir-na-vseh-ploshhadkah-kievgorstroya-vedetsya-aktivnaya-rabota/ .Наш застройщик это небольшая строительная компания и поэтому любые форс-мажоры на ней сказываются более драматично.
Коллеги я надеюсь, что в конце осени данная ситуация разрешится и начнут выдавать ключи.


1. Первые три дома-свечки получили сертификат даби:
м. Київ, Дніпровський р-н, вул. Каховська, 60 40-30/1212-26 27.12.2018 Сертифікат № ІУ 163183552112
2. Я не в жиб вкладывал деньги, а в ковальскую, которая на 20% была дороже. А теперь за мои деньги и мое время ковальская хочет достроить их дома.
3. Небольшая строительная компания, например КАН, почему-то раньше срока сдает дома.
12 сен 2019 14:24
Цитата "falex":

Как я уже писал выше, я думаю наш застройщик прекрасно знал с кем он строит дома. И предостеречь себя от данной ситуации в самом начале было не так уж и сложно.. Но конечно же проще разводить руками и говорить: "А мы же не знали" ))) Это мы не знали куда вляпались, а они знали с кем строят и чем это черевато, особенно в таком больном вопросе для ВСЕХ ЖК как коммуникации..
И лично я, не считаю Ковальскую маленьким застройщиком, которого все обижают, как вы пишете )
"Так же как и другие застройщики"- вот и ключевой момент. Они себя опозиционировали как раз таки, как надежный и качественный застройщик, а не как и все.. И многие инвесторы платили больше за квадраты именно из-за репутации. А на деле что?? Махинация с остеклением, затягивание сроков, вопросы по качеству строительства и т.д.= Как и все!

Знать то застройщик знал, но как и все инвесторы понадеялся на добропорядочного застройщика с хорошей репутацией (ЖИБ). В вопросе коммуникаций надо понимать как тяжело расставаться с уже своими деньгами и делать работу за других, соответственно и сроки затягивают.
Ну Ковальская это реально небольшой застройщик с приличной репутацией (согласно lun.ua 17 домов построено и 5 строят), даже ЖИБ крупнее. Ну как себя позиционируют все застройщики, вот приходите Вы в отдел продаж, а там так и говорят: мы все разрешения покупаем, строим тяп ляп, самые дешевые материалы у нас, порешаем и сдадим, сроки съедут на годик или чуть более….
Для тех кто не верит в оптимизм вот новость https://3m2.kiev.ua/stati/poslednie_novosti/rada_skasuvala_dlya_zabudovnikiv_neobhidnosti_vnositi_koshti_za_rozvitok_infrastrukturi_naselenih_punktiv
//w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1 ?pf3511=66289
Собственно если есть вероятность отмены паевого участия в размере 4-х процентов, то кто будет вводить дома в эксплуатацию до отмены 4% и платить свои деньги?
Ну и на сайте Lun.ua достраивать жк отдали ЖИБ, вот хотелось бы услышать комментарии от Ковальской, это что вообще?
12 сен 2019 14:43
Я думаю ответ будет в духе: Все в порядке, мы стараемся, вот вам пара фоток и до новых встреч через месяц ))
12 сен 2019 15:10
Цитата "dobce":

По порядку:
Придомовая территория делается после коммуникаций, а их не было и нет(…), далее повис вопрос с проектируемыми домами кто их будет строить (также был/есть вопрос кто будет достраивать дома ЖИБ), поэтому не делали дороги.
Где махинации? Наивно полагать, что все риски других застройщиков Ковальская возьмет на себя и выполнит их обязательства в срок и качественно. Также как и другие застройщики затягивают все сроки затягивает их и Ковальская, рядом строит меганадежный застройщик КМБ жк Каховская и там тоже самое, до весны не введут в экспуатацию, а планы были 2 кв 2018.
По поводу уверенности, сейчас из 5 крупнейших застройщиков 3 почти стоят. Лидер рынка КМБ срывает все сроки https://kmb.ua/ru/news/igor-kushnir-na-vseh-ploshhadkah-kievgorstroya-vedetsya-aktivnaya-rabota/ .Наш застройщик это небольшая строительная компания и поэтому любые форс-мажоры на ней сказываются более драматично.
Коллеги я надеюсь, что в конце осени данная ситуация разрешится и начнут выдавать ключи.


1. а разве в декабре не дали сертификат на три свечки от КМБ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7375. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее