Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .6769. . .100
17 июнь 2019 10:00
Да, но похоже до сентября 2020 :(
17 июнь 2019 13:29
За пол года все смогут сделать но, наверное, по классике сдачу перенесут на год. В любом случае застройщик никуда не торопится :protest:
21 июнь 2019 20:21
Цитата "dobce":
Собственно риски от отсутствия отопления и затопления квартир влияют на чистовую отделку (обои, гипсокартон, натяжные потолки и межкомнатные двери).


Неужели в 2019 кто-то еще делает натяжные потолки? По-моему, это привет из девяностых.
21 июнь 2019 20:27
Вопрос к инвесторам - плита газовая или электрическая? Думаем по поводу инвестиций в этот дом, уж очень вид из окон нравится, да и есть надежда, что набережная будет хоть немного на оболонскую похожа. Но маленькая кухня смущает, хотим кухню - гостиную сделать. С газовой плитой, я так понимаю, меньше возможностей "поиграться" с интерьером.
22 июнь 2019 07:08
Электроплита. Газ, обогрев, вода.
24 июнь 2019 10:38
ТП на 22 июня 2019.
24 июнь 2019 10:41
Цитата "Belka_Teacher":


Неужели в 2019 кто-то еще делает натяжные потолки? По-моему, это привет из девяностых.


Неужели какой-то надежный застройщик переносит сроки больше, чем на ТРИ месяца?

"По-моему, это привет из девяностых."

Уже идут разговоры от оп, чтобы зимовать без отопления.
24 июнь 2019 11:59
По поводу переноса, вся проблема в том, что другие ЖК, которые расположены рядом, должны были сделать определенные работы по проведению коммуникаций, чтобы потом от них коммуникации велись к нам. Но они этого не сделали и Ковальской пришлось вести их самой и поэтому сроки увеличились.
И пока глядя на темпы, я лично думаю, что в сентябре вполне реально получить ключи.
И собственно в связи с этим сразу вопрос: а есть кто, кто уже нашел толковую ремонтную бригаду? Может у кого-то есть контакты агенства какого-то проверенного? Потому что знаю, что к хорошим мастерам надо очередь намного заранее занимать.
24 июнь 2019 15:27
Меня, как инвестора, разборки внутри застройщиков вообще не должны интересовать. Если жиб/эбл не проложил коммуникации и срывает сроки ввода домов в эксплуатацию - то должна быть компенсация в размере 19% годовых (или сколько сейчас ставка НБУ).

Ковальская знала с каким застройщиком (ебл) она имеет дело. Знала, когда заходила на проект, что отсутствуют коммуникации. Не надо сейчас ей прикидываться белой и пушистой.

Совет: начинайте искать бригаду, после того как будут закуплены ковальской приборы индивидуального учета, смонтирована газовая труба вдоль фасада и прокопана канализация. Чтобы потом не переносили по нескольку раз начало работ...
24 июнь 2019 15:46
Цитата "Bars_Max":

...
И пока глядя на темпы, я лично думаю, что в сентябре вполне реально получить ключи.
...



Слова должны быть подтверждены какими-то документами. У вас фото или скрины перечня работ, которые надо сделать с датами есть?
25 июнь 2019 06:42
Я думаю их и в ОП нет..
25 июнь 2019 07:35
Цитата "malan2929":


Неужели какой-то надежный застройщик переносит сроки больше, чем на ТРИ месяца?

"По-моему, это привет из девяностых."

Уже идут разговоры от оп, чтобы зимовать без отопления.


Полностью согласна, что это все очень печально. Очень нравится этот комплекс, но не хочется вложиться в долгострой, поэтому думали-думали, но в эту очередь вкладываться не будем, может на следующие дома решимся. Спасибо форуму за ценную информацию.
25 июнь 2019 09:38
Цитата "Belka_Teacher":
ЯПолностью согласна, что это все очень печально. Очень нравится этот комплекс, но не хочется вложиться в долгострой, поэтому думали-думали, но в эту очередь вкладываться не будем, может на следующие дома решимся. Спасибо форуму за ценную информацию.


Не рекомендую вкладываться в дома, если их будет строить ебл/міськінвестбуд.
1. Они очень медленно строят - посмотрите на 30тый дом, на жк берестейский.
2. Они должны были обеспечить ковальскую (гавань) коммуникациями. Сейчас в основном из-за них задержка со сдачей.
3. Если ковальская сама сделает коммуникации - то потом не будет подключать следующие дома ебл/миб к тому, что идет через нее. Или хотеть 2х денег за подключение. Я бы так поступил. :)
25 июнь 2019 09:40
Думаю наоборот нужно вкладываться и вы будете счастливы как никто. Через пару месяцев ну полгода максимум получить ключи - это супер. Люди 5 лет ждут уже. А район действительно лучший. Чем дальше очередь тем рискованней - дом то почти готов.Смотрите не окажитесь на пике пирамиды - тогда Ж.
25 июнь 2019 11:41
Район супер, нам нравится, но мы поузнавали цены на трехкомнатные квартиры и как-то интерес поубавился... Непонятно, как за трешку в эконом классе можно просить такую цену? Очень печально, потому что хотелось бы жить возле речки.
25 июнь 2019 12:13
И какой толк с этих ключей, если вокруг стройка будет? Пока весь комплекс не достроится, я лично там жить не собираюсь. То, что такой замечательный проект рискует превратиться в долгострой - очень печально(((
25 июнь 2019 12:25
Цитата "Риск":
Думаю наоборот нужно вкладываться и вы будете счастливы как никто. Через пару месяцев ну полгода максимум получить ключи - это супер. Люди 5 лет ждут уже. А район действительно лучший. Чем дальше очередь тем рискованней - дом то почти готов.Смотрите не окажитесь на пике пирамиды - тогда Ж.


1. Через под-года - 1 января 2020 года. Очень низкая вероятность, что ключи выдадут в зиму.

2. Не надо вкладывать инвестиции в застройщика, который уже выглядит как пирамида.
Очень показательно - Аркада, которой запретили стройку на озерах. И Эврика и Патриотика перестали строится.
А что со строительством 31ого дома, который строит ебл/миб? Кто-то в курсе почему не строится?
25 июнь 2019 15:35
Цитата "Belka_Teacher":
И какой толк с этих ключей, если вокруг стройка будет? Пока весь комплекс не достроится, я лично там жить не собираюсь. То, что такой замечательный проект рискует превратиться в долгострой - очень печально(((

Далеко не все разделают ваше мнение, и простой квартиры или непроживание в ней вызывают гораздо больше неудобств чем стройка соседнего дома
25 июнь 2019 16:56
Цитата "Belka_Teacher":
И какой толк с этих ключей, если вокруг стройка будет? Пока весь комплекс не достроится, я лично там жить не собираюсь. То, что такой замечательный проект рискует превратиться в долгострой - очень печально(((


Ключи подразумевают, что застройщик уверен, что будет отопление (подключат газ). А подключение газа подразумевает, что дом введут в эксплуатацию. Ввод дома в эксплуатацию означает, что проект не долгострой.

У вас же логика - за пару месяцев должны построить еще 8мь домов + инфраструктуру. Те, кто проинвестировали сюда - прекрасно понимают реалии и причинно-следственные связи.
25 июнь 2019 16:59
Цитата "Belka_Teacher":
Район супер, нам нравится, но мы поузнавали цены на трехкомнатные квартиры и как-то интерес поубавился... Непонятно, как за трешку в эконом классе можно просить такую цену? Очень печально, потому что хотелось бы жить возле речки.


Во-первых не эконом класс, а комфорт. Во-вторых, вы узнайте цены в файна-тауне со сдачей в мае 2020 года и интерес проснется. Причем дикий.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее