ЖК "Русановская гавань", ул. Евгения Маланюка - "Ковальская"

"Ковальская","Житлоінвестбуд-УКБ", "Энергобудлизинг", "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
15%

19Dima87, DinHome, falex, Svetik62, Vd.cn, Visix, Алексей С, Смотритель
Плохо
0
Голосов нет

Нормально
20
38%

Anna.G, art23, axes3000, bisen, chicco, Cyber, Dasha_L, estatek, gmv2000, ini, Irene80, Looter19, NewBisen, Olgus, pristle, sav_den, Taras12345, vectrusss, wit89, ОксанаВладелец
Хорошо
11
21%

fordok, Gonzalexx, Krotik, max12, Mixailovich, OStd, Rosei, Sea Hawk, strong1k, xанна, ZLYDEN
Отлично
13
25%

ADia, Bonny_2016, dillemma, Finiki, Granger, khavalli, Mariiah, Naduchka, Natkazzz, NeuS, prodavec1122, Snikerson, SpaceInvestor

Всего голосов : 52
Репутація: 1
dobce писал(а):Ремонт понятие растяжимое, собственно вполне можно ломать стены и делать перепланировки, далее электропроводка и черновая отделка стен (чистовая штукатурка под вопросом). Собственно риски от отсутствия отопления и затопления квартир влияют на чистовую отделку (обои, гипсокартон, натяжные потолки и межкомнатные двери). Также пока дом незаселен, ничего ценного в квартире оставлять не надо (мебель и техника).Естественно любой ремонт рекомендуется делать только в том случае, если вы не планируете данную квартиру продавать, иначе риски станут просто непомерными.

Одно тянет другое. Строители должны куда-то ходить в туалет и чем-то смывать.

Если не будет отопления, то трубы с холодной водой скорее всего замерзнут. А с канализационных труб будут свисать сталактиты.

Поэтому, если дадут ключи и включат воду (как и обещали в сентябре), то я на 99% уверен, что будет и отопление (в начале декабря).
Репутація: 0
Я пока не вижу никаких предпосылок, что ключи дадут в сентябре, ну вот вообще. Сначала сделают придомовую территорию (еще ничего не делали), потом установят счетчики в коридорах, потом протестируют коммуникации и потом начнут раздавать ключи, причем не всем и не сразу. Еще есть момент с лифтами, которые могут запускать месяц+. Так что пока ничего критичного конечно нет, но оптимизм сделать или начать ремонт в этом году излишний.
Прогресс сторительства подстанции.

Вопрос: ковальская точно до сентября успеет?
Progress-2.jpg
Progress-1.jpg
Да, но похоже до сентября 2020 :(
За пол года все смогут сделать но, наверное, по классике сдачу перенесут на год. В любом случае застройщик никуда не торопится :protest:
dobce писал(а): Собственно риски от отсутствия отопления и затопления квартир влияют на чистовую отделку (обои, гипсокартон, натяжные потолки и межкомнатные двери).

Неужели в 2019 кто-то еще делает натяжные потолки? По-моему, это привет из девяностых.
Вопрос к инвесторам - плита газовая или электрическая? Думаем по поводу инвестиций в этот дом, уж очень вид из окон нравится, да и есть надежда, что набережная будет хоть немного на оболонскую похожа. Но маленькая кухня смущает, хотим кухню - гостиную сделать. С газовой плитой, я так понимаю, меньше возможностей "поиграться" с интерьером.
Электроплита. Газ, обогрев, вода.
ТП на 22 июня 2019.
ТП-3.jpg
Belka_Teacher писал(а):
Неужели в 2019 кто-то еще делает натяжные потолки? По-моему, это привет из девяностых.

Неужели какой-то надежный застройщик переносит сроки больше, чем на ТРИ месяца?

"По-моему, это привет из девяностых."

Уже идут разговоры от оп, чтобы зимовать без отопления.
По поводу переноса, вся проблема в том, что другие ЖК, которые расположены рядом, должны были сделать определенные работы по проведению коммуникаций, чтобы потом от них коммуникации велись к нам. Но они этого не сделали и Ковальской пришлось вести их самой и поэтому сроки увеличились.
И пока глядя на темпы, я лично думаю, что в сентябре вполне реально получить ключи.
И собственно в связи с этим сразу вопрос: а есть кто, кто уже нашел толковую ремонтную бригаду? Может у кого-то есть контакты агенства какого-то проверенного? Потому что знаю, что к хорошим мастерам надо очередь намного заранее занимать.
Меня, как инвестора, разборки внутри застройщиков вообще не должны интересовать. Если жиб/эбл не проложил коммуникации и срывает сроки ввода домов в эксплуатацию - то должна быть компенсация в размере 19% годовых (или сколько сейчас ставка НБУ).

Ковальская знала с каким застройщиком (ебл) она имеет дело. Знала, когда заходила на проект, что отсутствуют коммуникации. Не надо сейчас ей прикидываться белой и пушистой.

Совет: начинайте искать бригаду, после того как будут закуплены ковальской приборы индивидуального учета, смонтирована газовая труба вдоль фасада и прокопана канализация. Чтобы потом не переносили по нескольку раз начало работ...
Bars_Max писал(а):...
И пока глядя на темпы, я лично думаю, что в сентябре вполне реально получить ключи.
...

Слова должны быть подтверждены какими-то документами. У вас фото или скрины перечня работ, которые надо сделать с датами есть?
Я думаю их и в ОП нет..
malan2929 писал(а):
Неужели какой-то надежный застройщик переносит сроки больше, чем на ТРИ месяца?

"По-моему, это привет из девяностых."

Уже идут разговоры от оп, чтобы зимовать без отопления.

Полностью согласна, что это все очень печально. Очень нравится этот комплекс, но не хочется вложиться в долгострой, поэтому думали-думали, но в эту очередь вкладываться не будем, может на следующие дома решимся. Спасибо форуму за ценную информацию.
Belka_Teacher писал(а):ЯПолностью согласна, что это все очень печально. Очень нравится этот комплекс, но не хочется вложиться в долгострой, поэтому думали-думали, но в эту очередь вкладываться не будем, может на следующие дома решимся. Спасибо форуму за ценную информацию.

Не рекомендую вкладываться в дома, если их будет строить ебл/міськінвестбуд.
1. Они очень медленно строят - посмотрите на 30тый дом, на жк берестейский.
2. Они должны были обеспечить ковальскую (гавань) коммуникациями. Сейчас в основном из-за них задержка со сдачей.
3. Если ковальская сама сделает коммуникации - то потом не будет подключать следующие дома ебл/миб к тому, что идет через нее. Или хотеть 2х денег за подключение. Я бы так поступил. :)
Думаю наоборот нужно вкладываться и вы будете счастливы как никто. Через пару месяцев ну полгода максимум получить ключи - это супер. Люди 5 лет ждут уже. А район действительно лучший. Чем дальше очередь тем рискованней - дом то почти готов.Смотрите не окажитесь на пике пирамиды - тогда Ж.
Район супер, нам нравится, но мы поузнавали цены на трехкомнатные квартиры и как-то интерес поубавился... Непонятно, как за трешку в эконом классе можно просить такую цену? Очень печально, потому что хотелось бы жить возле речки.
И какой толк с этих ключей, если вокруг стройка будет? Пока весь комплекс не достроится, я лично там жить не собираюсь. То, что такой замечательный проект рискует превратиться в долгострой - очень печально(((
Риск писал(а):Думаю наоборот нужно вкладываться и вы будете счастливы как никто. Через пару месяцев ну полгода максимум получить ключи - это супер. Люди 5 лет ждут уже. А район действительно лучший. Чем дальше очередь тем рискованней - дом то почти готов.Смотрите не окажитесь на пике пирамиды - тогда Ж.

1. Через под-года - 1 января 2020 года. Очень низкая вероятность, что ключи выдадут в зиму.

2. Не надо вкладывать инвестиции в застройщика, который уже выглядит как пирамида.
Очень показательно - Аркада, которой запретили стройку на озерах. И Эврика и Патриотика перестали строится.
А что со строительством 31ого дома, который строит ебл/миб? Кто-то в курсе почему не строится?
Пред.След.

Вернуться в Мікрорайон на Євгена Маланюка

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40

цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 23 139 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 19 800 грн./м2