Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .6567. . .100
21 май 2019 14:34
Цитата:
дорога конечно же будет
но скорее всего она будет продолжением, с улицы луначарского, кольцо-направо, потом по комбинатной и по маланюка, будет уходить на русановские сады.
а уже в районе 25-26 улиц садовой, будет съезд с подольско-воскресенского моста. типа мини-развязка.
думаю что как то так.

по берегу ее точно не провести. тут сносили десяток участков 10 лет, чтобы мост начать достраивать.
а если по берегу, то там 1/4 часть дач под снос. это нереальные вещи.


Все это есть в общественном доступе, гугл знает. План развития города - от моста пойдет трасса к Левобережке. Между нашими домами. Надеюсь не по пляжу, а через лесопосадку возле домов относительно старого жилого фонда. Потому что зону здоровья недавно реконструировали.. поэтому надеюсь.
Спасибо большое за информацию про паркинг. Мне никто не позвонил. Две машины, блин!
21 май 2019 16:37
Мне по паркингу тоже не позвонили, узнал с форума. В 29 доме, сегодня утром, было еще несколько мест на нижнем уровне. Рекомендую ехать и мониторить, резерв ставят на 2-3 дня, может у кого и закончился и повезет купить. + в крайнем случае смотрите места возле 30 дома, паркинг то смежный.
22 май 2019 06:41
Цитата "солянка по польски":

Все это есть в общественном доступе, гугл знает. План развития города - от моста пойдет трасса к Левобережке. Между нашими домами. Надеюсь не по пляжу, а через лесопосадку возле домов относительно старого жилого фонда. Потому что зону здоровья недавно реконструировали.. поэтому надеюсь.
Спасибо большое за информацию про паркинг. Мне никто не позвонил. Две машины, блин!


На каком плане вы видите дорогу через ЖК, подскажите....?
22 май 2019 11:57
22 май 2019 15:26
Цитата "UserN":


На каком плане вы видите дорогу через ЖК, подскажите....?


Finiki правильно написал, трассу построят не в скором времени. Но для этого делают сьезд с моста и между нашими домами дорогу.
24 май 2019 08:39

в генплане города главная дорога на сады будет идти в продолжение круга на Шептицкого, по прямой. а в перспективе вдоль железки еще магистраль с развязкой к мосту ( https://drive.google.com/file/d/0BxbGBoNdb1j6ZmhBZURWTVZMZUk/view)

27 май 2019 13:20
Помните обращения по поводу коммуникаций и всего прочего? Вот переслали ответ от главного офиса.

Т.е. внешних коммуникаций пока не предвидится? Как через два месяца будут на ремонты пускать?
27 май 2019 13:35
Ковальская во всей своей красе, что вы от нее хотите. Я еще в феврале понял с кем связался, увы больше с Ковальской работать не собираюсь.
30 май 2019 11:57
Поступила информация, что сдача домов в эксплуатацию переносится на ноябрь 2019 года.

Ждем подтверждение/опровержение от представителя застройщика.
02 июнь 2019 08:53
Нет слов..
Больше всего напрягает ОП, который ничего не знает и не может узнать, но при этом уверяет, что все идет по плану ))

P.S. Проезжал мимо ЖК на Каховской и сразу видно, что полным ходом идет подключение коммуникаций (!сроки у них одинаковые заявлены были изначально!). А здесь бла бла бла и даже на встречу отказываются прийти. Это в бонус к остеклению, балконам )))
02 июнь 2019 19:18
Возможно у Ковальской попросту проблемы с ее финансовым состоянием. Иначе зачем:

1. История с лоджиями (для тех кто не в теме, Ковальская в одностороннем порядке меняет размеры квартир, теперь доплата составит +- 60 тыс.грн),
2. Игры в прятки с инвесторами, на запросы, лишь казенные ответы ОП, все хорошо. Да, просто все отлично. Коммуникаций нет и неизвесно когда будут.
3. Сдвиги сроков,за которые они брали лишнюю стоимость, именно за сроки. Можно было покупать у ЖИБ на порядок дешевле.

Может Ковальская думает что скоро будут застраивать другие планеты, а мы об этом ничего не знаем. Но если планета одна, вдруг даже случится и город один, я не понимаю как дальше она планирует работать. Все эти неприятные новости будут известны везде и всем. Кто понесет деньги? Сложная комбинация, из бетона и похоже пустых слов.
03 июнь 2019 10:16
Полностью согласен!
Я не скажу, что с большим опытом в недвижке, но я еще не видел (даже на форумах) такого игнора. Даже откровенно проблемные застройщики шли на контакт с инвесторами и не редко по собственной инициативе, а тут детский сад какой то..

P.S. О чем говорить, если они даже паркинг не могут по-человечески продавать?! (одним звонят, другим не звонят, третьим очередную ахинею рассказывают..)
04 июнь 2019 12:58
Скажу честно, что застройщик вполне еще ничего и критического ничего еще нет. Почти все застройщики ведут себя одинаково, ну и на всех форумах все всем недовольны.
04 июнь 2019 17:06
Подскажите ЖК в котором в одностороннем порядке проворачивали подобную аферу с остеклением?
05 июнь 2019 04:23
Цитата "dobce":
Скажу честно, что застройщик вполне еще ничего и критического ничего еще нет. Почти все застройщики ведут себя одинаково, ну и на всех форумах все всем недовольны.


Сроки очевидно сдвигаются приичем не на квартал, а на два-четыре. По мне это не то что критически, это имеет все признаки мошеннечества. Заявлять в глаза одно и молча делать другое. Повторюсь в ЖИБе на порядок дешевле было, но в ОП Ковальской заявляли что вы не хотите же как у ЖИБа, а по факту произошло именно как у ЖИБа, но дороже.
05 июнь 2019 06:48
Добрый день,
По поводу остекления, собственно я не могу сказать по Киеву, но такая ситуация лично у меня была в Харькове, там застройщик взял и застеклил балкон и коэффициент площади стал с 0,5 на 0,8. Если это лоджия, то соответственно коэффициент превратился в 1. (Застройщик Жилстрой-1), такая же ситуация была в Обухове. Когда я покупал квартиру, то тогда балконы были уже застеклены застеклены (Русановская гавань).
05 июнь 2019 08:43
Цитата "dobce":
Добрый день,
По поводу остекления, собственно я не могу сказать по Киеву, но такая ситуация лично у меня была в Харькове, там застройщик взял и застеклил балкон и коэффициент площади стал с 0,5 на 0,8. Если это лоджия, то соответственно коэффициент превратился в 1. (Застройщик Жилстрой-1), такая же ситуация была в Обухове. Когда я покупал квартиру, то тогда балконы были уже застеклены застеклены (Русановская гавань).


На сколько я знаю, незастекленный балкон - коэффициент 0.3, застекленный - 0.8.

Разница 0.5. Т.е. в любом случае разница 0.5 - незастекленный-застекленный ли это балкон или назастекленная-застекленная лоджия.
05 июнь 2019 09:43
Справочно.

Кримінальний кодекс України

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.
09 июнь 2019 15:00
Разбил по трем подтемам.

Ответы на письма. №1
09 июнь 2019 15:01
Разбил по трем подтемам.

Ответы на письма. №2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6567. . .100
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее