Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .5860. . .100
09 янв 2019 17:03
Цитата "солянка по польски":
Но это больше похоже на подставу от "города", чем от Ковальской.
Я правильно понимаю?

Нет. Не город заставляет застройщика изменять коэффициенты, не информировать инвесторов и требовать доплаты в 60кгрн
10 янв 2019 17:18
Наши письма нужно завозить по адресам:
для Горобченко Л.А Леси Украинки 26, 2 подьезд, 7 этаж. Приемные часы вт и чт 10.00-12.30
для Кузьменко В.В Крещатик 32, приемные часы вт 14.00-17.00 и пт 10.00-13.00
Письмо от нашего инвестрора, отправленное по интернету секретарь просмотрела, дальнейшую судьбу обращения не знаю.
10 янв 2019 17:57
Вы точно уверены, что Кузьменко В.В обитает на Крещатик 32? Я сегодня там был. Меня вначале отфутболили на Крещатик 32А - 2 этаж, кабинет 212, потом в кабинет 215. Потом на третий этаж, на который не пускают, дозвониться не смог...

завтра буду звонить и выяснять на какой адрес отправить письмо.
Может кому пригодится график приема департамента контроля за строительством.
10 янв 2019 18:08
в ДБН. п 4.14 сказано, что в случае если пл квартир «в житловому будинку» на этаже больше чем 500 м2 необходимо предусмотреть не менее двух незадымляемых лестничных маршов; и не менее 50% из них должны быть типа Н1, остальные могут быть типа Н2 или Н3... в нашем случае, «житловий будинок» это жилой дом 29... и в нем существует два лестничных марша типа Н1... по одному в секциях А и Б... в таком случае, наши претензии по пож безопастности не обоснованы... проблем с дбн нет и со сдачей домов проблем не будет...
10 янв 2019 18:22
Вы точно уверены, что Кузьменко В.В обитает на Крещатик 32? Я сегодня там был. Меня вначале отфутболили на Крещатик 32А - 2 этаж, кабинет 212, потом в кабинет 215. Потом на третий этаж, на который не пускают, дозвониться не смог...

Нет, не точно, сказала девушка с рецепшена с Л.Украинки и дала расписание приемных часов на Крещатике
10 янв 2019 19:01
Цитата "солянка по польски":

Нет, не точно, сказала девушка с рецепшена с Л.Украинки и дала расписание приемных часов на Крещатике


Хорошо, спасибо.
11 янв 2019 13:50
Цитата "Tjazhkun":
в ДБН. п 4.14 сказано, что в случае если пл квартир «в житловому будинку» на этаже больше чем 500 м2 необходимо предусмотреть не менее двух незадымляемых лестничных маршов; и не менее 50% из них должны быть типа Н1, остальные могут быть типа Н2 или Н3... в нашем случае, «житловий будинок» это жилой дом 29... и в нем существует два лестничных марша типа Н1... по одному в секциях А и Б... в таком случае, наши претензии по пож безопастности не обоснованы... проблем с дбн нет и со сдачей домов проблем не будет...


Комментарий человека из технадзора: Секции А и Б не соединены общей коридорной системой и эти секции считаются отдельными домами.
В старых проектах возможна одна лестница (при площади жилых помещений больше 500 м2) при организации части незастекленного балкона. Но сейчас что-то в дбн поменялось и такого уже нету...

И к тому же секции отделены деформационным швом одна от другой. Т.е. это два совершенно отдельных здания. Я на 90% уверен, что две отдельных подушки фундамента вылито.
17 янв 2019 15:29
Может кто прояснит, что на сегодня с вопросом остекления лоджий? С информации ОП остекление будет и нужно будет доплачивать(( Если к примеру лоджия 4 м.2., применят коэффициент 0,5, тобишь нужно будет доплатить за 2 м.2. Это порядка 50-60 тыс.грн. Это еще повезет если применят этот коэффициент!
17 янв 2019 16:42
Цитата "vectrusss":
Может кто прояснит, что на сегодня с вопросом остекления лоджий? С информации ОП остекление будет и нужно будет доплачивать(( Если к примеру лоджия 4 м.2., применят коэффициент 0,5, тобишь нужно будет доплатить за 2 м.2. Это порядка 50-60 тыс.грн. Это еще повезет если применят этот коэффициент!


Информация следующая:
Ответом на письмо (по балконам) занимается начальник отдела продаж. Писали, что сегодня он отправил ответ на письмо (трек-номера не публиковали, реально ли отправил или обманул - не понятно). Когда(если) получат, то перешлют мне и я разместю тут скан.
17 янв 2019 16:48
Цитата "vectrusss":
Может кто прояснит, что на сегодня с вопросом остекления лоджий? С информации ОП остекление будет и нужно будет доплачивать(( Если к примеру лоджия 4 м.2., применят коэффициент 0,5, тобишь нужно будет доплатить за 2 м.2. Это порядка 50-60 тыс.грн. Это еще повезет если применят этот коэффициент!


Лоджия не застекленная - коэффициент 0.5
Лоджия застекленная - коэффициент 1.0

Могу ошибаться (поправьте если не прав):
Балкон незастеклекленный - коэффициент 0.3
Балкон застекленный - коэффициент 0.8

Разница 0.5 в любом случае.

Разница в метрах квадратных: 0.5 * число_м2_лоджии.
17 янв 2019 20:59
Добрый вечер.Хочу инвестировать в 2-ку.Делать буду в первый раз и очень сомневаюсь.Подскажите?
18 янв 2019 06:49
Цитата "malan2929":


Информация следующая:
Ответом на письмо (по балконам) занимается начальник отдела продаж. Писали, что сегодня он отправил ответ на письмо (трек-номера не публиковали, реально ли отправил или обманул - не понятно). Когда(если) получат, то перешлют мне и я разместю тут скан.


Тогда ждем официальный ответ, поскольку ОП сообщил что якобы застройщик вообще должен был уже разместить на сайте ЖК ответ на письмо.
19 янв 2019 22:53
Пришли ответы от ДАБИ относительно 500+ мкв на этаже
19 янв 2019 23:00
Пришел ответ от инвест-фонда, про наш запрос с остеклением, 500+мкв и технологической картой окон.

В связи с полным отсутствием ответов на поставленные вопросы, предлагаю повторно спросить про технологическую карту. Прикрепляю шаблон обращения
Шаблон
Ответ инвест фонда
письмо от инвест фонда к элонгу
20 янв 2019 10:00
Переслали ответ ковальской на письмо.

В ответе нету ответов на:
1. Как изменится коэффициент лоджий после остекления.
2. Не предоставили технологическую карту, по которой делали остекление окон и собираются (или уже) делать остекление лоджий.
3. Про дополнительный профиль сверху (чтобы можно было утеплить потолок балкона) тоже нету.

Из хороших новостей: подтвердили, что жилая площадь этажа не должна превышать 500 м2 с одной пожарной лестницей.
Лист2
Лист1
20 янв 2019 10:09
Вчера была бурная дискуссия, соответствует ли остекление нормам дсту/дбн. Пришли к выводу что не соответствует. Возможно по этому застройщик не выслал технологическую карту монтажа окон. На следующих фото все видно.

К тому же, по дсту пена снаружи и изнутри должна быть закрыта пароизоляцией.
20 янв 2019 10:21
Цитата "кукушкаа":
Добрый вечер.Хочу инвестировать в 2-ку.Делать буду в первый раз и очень сомневаюсь.Подскажите?


Лоджии не стеклят пока в 29 доме (возможно с остеклением будет больше 500 м2 жилая площадь этажа).
И почему-то в 19ом доме на верхних этажах в одном стояке (не на сторону Днепра).

Ищите инсайдеров у ковальской...
21 янв 2019 08:20
Цитата "malan2929":
Лоджии не стеклят пока в 29 доме (возможно с остеклением будет больше 500 м2 жилая площадь этажа).
И почему-то в 19ом доме на верхних этажах в одном стояке (не на сторону Днепра).

Ищите инсайдеров у ковальской...


Корректировка, не 19ый, а 18ый дом.
21 янв 2019 08:24
Вот пишут в Минрегион.

Я недавно узнал, что люди на лесном пишут в Европейский суд по поводу парковки 8-()
22 янв 2019 20:35
Цитата "malan2929":
Вчера была бурная дискуссия, соответствует ли остекление нормам дсту/дбн. Пришли к выводу что не соответствует. Возможно по этому застройщик не выслал технологическую карту монтажа окон. На следующих фото все видно.

К тому же, по дсту пена снаружи и изнутри должна быть закрыта пароизоляцией.


Как Вы эти фото делаете, на вертолете летаете?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5860. . .100
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее