Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .5153. . .100
20 сен 2018 21:22
Привет) читала информацию, что у Ковальской были вопросы с подводом коммуникаций, что-то решилось?
21 сен 2018 21:12
Цитата "malan2929":


у жиба - газоблоки (такие белые легкие большие кирпичи). Уровень звукоизоляции у газоблоков -44 дБ. Т.е. надо будет дополнительно звукоизолироваться (гипсокартон+минвата), чтобы не было слышно соседей. А это -1м2 площади по каждой стене...


Убирать метр от площади во всех помещениях которые соприкасаются с соседями (а в идеале и вообще во всех особенно если маленький ребенок) это какое то извращение + не слабо по стоимости. Для меня все очевидно)
22 сен 2018 10:37
У ковальской уже начался демонтаж кранов
22 сен 2018 21:37
Цитата "malan2929":


Уже 100500 раз обсуждено. Повторяю для тех, кому лень читать предыдущие 10..15 страниц.

Как в жибовских домах будите карниз крепить?
у Ковальской есть между окном и потолком установлен специальный профиль. Где-то 70..100 мм. Потолочный карниз у Ковальской крепиться без проблем.

У Ковальской окна Рехау. Фурнитура Зигения. Это не эконом класс.
Какой профиль и фурнитура у жиба? Я не нашел ответа на форума жиба...

Перегородки между соседями у Ковальской с прослойкой из минваты. Уровень звукоизоляции - 54 дБ.
у жиба - газоблоки (такие белые легкие большие кирпичи). Уровень звукоизоляции у газоблоков -44 дБ. Т.е. надо будет дополнительно звукоизолироваться (гипсокартон+минвата), чтобы не было слышно соседей. А это -1м2 площади по каждой стене...

Мне не нравится выступы на фасаде у жиба в 30м доме - это потенциальные проблемы через 5..10 лет.

Лифты у жиба уже должны начать монтировать. Жибовцы, похвастайтесь лифтами.

Минусы ковальской:
1. хол на визуализации - на большого любителя унылых серых тонов. Надеюсь, что дизайнер услышит.
2. Цена. Но у Ковальской и меньшие риски, и лучшие материалы.


И чем смысл при всей озвученной проблематике ЖИБа??? какая то неэкономная экономия совсем выходит) еще на сагайдака 101а в окна видовых смотрит ретрансляционная вышка мобильной связи, удачи им ребята)
23 сен 2018 08:17
Цитата "Super Gaut":


Стенка из керамзитобетона как у Ковальской с прокладкой из минваты как делают даст цифру по звукоизоляции равнозначную межквартирной из кирпича. а газобетонная Житлоинвестбуда по звукоизоляции будет на 5, а то и 7 децибел ниже))) Этого как раз хватит чтобы быть полностью в курсе жизни твоих соседей))) надеюсь у них не будет домашнего кинотеатра, музыкальных инструментов, они рано ложатся спать, не ссорятся, нет домашних животных и спокойная молчаливая детвора)))))


44 дБ звукопоглащение у 115 мм стен из керамзитоблоков. Увеличение в два раза толшины дает +6дБ. Имеем как минимум 50 дБ. Прослойка из минваты дает +10дБ.

//shop.kovalska.com/catalog/stroitelnie- bloki/keramzitobetonnie/sb-pr-161120/

А 250 мм пеноблока имеет 44 дБ.
23 сен 2018 08:27
Найдено на просторах интернета:
Звукоизоляционные свойста газобетонных блоков зависят от плотности материала, а также толщины стен. При толщине конструкции, равной одному кирпичу (24 см), газобетонный блок D600 имеет индекс изоляции шума 46 Дб.
23 сен 2018 09:42
Добрый день!

А есть информация касательно коммуникаций (их уже ведут)? Я так понимаю, учитывая сроки подвода, сдача будет в середине лета, а получение ключей в сентябре следующего года +-? Или я напутал инфо с секциями 22-25?
23 сен 2018 14:56
Цитата "Art_ua":
Добрый день!

А есть информация касательно коммуникаций (их уже ведут)? Я так понимаю, учитывая сроки подвода, сдача будет в середине лета, а получение ключей в сентябре следующего года +-? Или я напутал инфо с секциями 22-25?


Смешались в кучу кони, люди.

У Ковальской 18-21 и 29 дома...

Коммуникации одни для двух коплексов (или почти одни). На бывшем заводе есть газ (кирпичи делали), канализация и вода.
Отопление в домах Ковальской от собственной газовой котельной.
У жиба должно быть еще отопление (от дарницкой тец). Вот трубы отопления еще не начинали прокладывать...

Киевэнерго пару лет назад от воскресенки прокладывал кабель. Недеюсь, что они с расчетом и на этот жк.
24 сен 2018 12:45
Цитата "dacha_rus":
н-да.
судя по кол-ву хвалящих - с продажами труба...


раз здесь уже в наглую пасется отдел продаж ЖИБ - у них действительно труба :yes: не понимаю почему я вложив деньги в этот комплекс теперь должен слушать весь этот спам и сравнения про их хорошие дома эконом варианта - попытайте счастья в ветке Оранж Сити, Патриотики, Эврики и им подобных.
24 сен 2018 12:52
Цитата "dacha_rus":


https://novostroyki.lun.ua/жк-русановская-гавань-киев/аэрооблет


Еще раз внимательнее на мою картинку плз, по жибу вообще нет понятия какой будет паркинг, судя по всему минимум на первом доме нормального паркинга не будет, только небольшая гостевая стоянка.
24 сен 2018 12:53
Подскажите,торец 29 дома,видовая сторона, котораня выходит на залив. Как думаете, осень/зима, сырость/холод, высокие этажи.. стандарного утеплителя хватит или нужно будет дополнительно утеплять? У кого есть опыт проживания в подобных условиях, т.е. очень близко к воде. Летом и теплой весной понятно, всё супер, прекрасный вид, тепло и прочие прелести. А вот как в холодное время? Спасибо!
24 сен 2018 15:56
Цитата "Duremar":
Подскажите,торец 29 дома,видовая сторона, котораня выходит на залив. Как думаете, осень/зима, сырость/холод, высокие этажи.. стандарного утеплителя хватит или нужно будет дополнительно утеплять? У кого есть опыт проживания в подобных условиях, т.е. очень близко к воде. Летом и теплой весной понятно, всё супер, прекрасный вид, тепло и прочие прелести. А вот как в холодное время? Спасибо!


1. Утепляют с наружи.
2. Я не вижу отличий по климату крайних домов на Никольско-Слободской (250 метров от воды) и русановской гавани...
24 сен 2018 17:50
Цитата "AK-T":


Еще раз внимательнее на мою картинку плз


Специально для вас. Живая картинка, а не бог весть какая визуализация.
2 надземных этажа + стилобат. Сколько еще этажей под землей?
24 сен 2018 20:45

Никого не смущает, что в Династии не могут уже год получить сертификат ?

Реомендую всем инвесторам почитать ветку их форума

//forum.domik.ua/dinastia-vasiliya-lipko vskogo-37g-kovalskaya-t29348-2080.html

25 сен 2018 06:26
Цитата "Максим Максимович":
Никого не смущает, что в Династии не могут уже год получить сертификат ?

Реомендую всем инвесторам почитать ветку их форума

//forum.domik.ua/dinastia-vasiliya-lipko vskogo-37g-kovalskaya-t29348-2080.html


Ооо, вы такой опытный, грамотный и начитанный пользователь домика, дали инвесторам ковальской секретную ссылку, спс вам огромнейшее, теперь будем наверное продавать, ахаха
25 сен 2018 10:04
Цитата "dacha_rus":


Специально для вас. Живая картинка, а не бог весть какая визуализация.
2 надземных этажа + стилобат. Сколько еще этажей под землей?

0 этажей паркинга под землей.

А у жиба сколько этажей паркинга подземного?
25 сен 2018 11:02
насколько я знаю, тоже 0. проект же разрабатывался под всю территорию кирпички. отличия минимальны. в основном, то что скрыто - разные материалы, лифты и т.д. по внешней отделке врядли будет разброс.
25 сен 2018 11:34
Цитата "alex941":


Ооо, вы такой опытный, грамотный и начитанный пользователь домика, дали инвесторам ковальской секретную ссылку, спс вам огромнейшее, теперь будем наверное продавать, ахаха


Спасибо, что оценили и незачто за ссылку )
А по сути, если ковальская заявляет, что сдача дома всегда в срок - то судя по Династии это уже не так. Я понимаю, что возможно это не их вина, но прецендент есть.
Лично я только вчера нашёл эту информацию . Может кто ещё сочтёт полезной.
Сам являюсь потенциальным инвестором, но пока взвешиваю все риски.
26 сен 2018 06:28
Цитата "Максим Максимович":


Спасибо, что оценили и незачто за ссылку )
А по сути, если ковальская заявляет, что сдача дома всегда в срок - то судя по Династии это уже не так. Я понимаю, что возможно это не их вина, но прецендент есть.
Лично я только вчера нашёл эту информацию . Может кто ещё сочтёт полезной.
Сам являюсь потенциальным инвестором, но пока взвешиваю все риски.


1. Вы привели ссылку за март. Сейчас уже сентябрь.
2. Где-то вычитал тезис, что дом должен "устояться" как минимум год, после разборки крана (окончания монолитных работ), прежде чем дадут ПС.
3. И это при учете того, что нету проблем фундаментом. Вы реально думаете, что активисты Солнечной Ривьеры смогли остановить ввод домов в эксплуатацию?
26 сен 2018 08:39
Цитата "malan2929":


1. Вы привели ссылку за март. Сейчас уже сентябрь.
2. Где-то вычитал тезис, что дом должен "устояться" как минимум год, после разборки крана (окончания монолитных работ), прежде чем дадут ПС.
3. И это при учете того, что нету проблем фундаментом. Вы реально думаете, что активисты Солнечной Ривьеры смогли остановить ввод домов в эксплуатацию?


1. там можно читать по сегодняшний день. вопрос с сертификатом ещё не закрыт.
2. я говорю про то, что девиз застройщика - "Здати вчасно". а тут получается не "вчасно". Кто тому виной и как это произошло - это уже совсем другой разговор.
3. тут вообще не понимаю о чём вы и как это относится к делу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее