Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .5052. . .100
15 сен 2018 09:18
Цитата "Garry11":


Как раз это был ответ на реплики инвесторов Ковальской... а я еще раз повторюсь что мы в одной упряжке и нечего тут обсуждать кто лучше или хуже))


в отделе ОП всячески заверяют, что одной упряжки нет) Говорят, что проблемы Житлоинвестбуда Ковальскую не касаются и что работы будут завершены в срок.
15 сен 2018 10:38
я имею ввиду что жить нам прийдется в одном комплексе... дом почти построен и лично у меня никаких претензий к "проблемам" ЖИБа как вы говорите, нет.
15 сен 2018 12:16
полностью поддерживаю. домов вообще 12-ть планируется и всем жить вместе.
и мерятся у кого квадратнее квадратный метр - смешно.
15 сен 2018 13:52
никто и не меряется, инвесторы ЖИБа сами затронули тему сравнения на форуме Гавани, инвесторам Ковальской такие темы незачем, так как они уже всё всем доказали, раз тянут такие стоимости кв.м.
15 сен 2018 17:32
Цитата "AK-T":


:@-: Наличие дополнительных перемычек для стабильности и систем открывания увеличивает стоимость окна, так что за "панорамными окнами" чаще всего прячется не желание улучшить вид из квартиры, а сэкономить на стоимости. Потом оказывается что окно сложно мыть и квартиру еще бы проветрить не через открывание балкона :no:


Приветы всем, не ожидал таких интенсивных обсуждений и дома и те и те сравнивал конечно а выше очень четко описали насчет разницы я в общую копилку скажу что профиль и стеклопакет жиб берет самый что ни на есть дешевый, подоконники будут узкие за 200 грн - маркие и хлипкие, на них даже цветок поставить нельзя чтобы не остался след который потом будешь выдраивать. я не уверен что замена окон, подоконников и исправление всех косяков в совокупности в тех домах не аукнется в гораздо большую сумму чем покупка изначально нормальной квартиры здесь
15 сен 2018 19:21
Цитата "Super Gaut":


Приветы всем, не ожидал таких интенсивных обсуждений и дома и те и те сравнивал конечно а выше очень четко описали насчет разницы я в общую копилку скажу что профиль и стеклопакет жиб берет самый что ни на есть дешевый, подоконники будут узкие за 200 грн - маркие и хлипкие, на них даже цветок поставить нельзя чтобы не остался след который потом будешь выдраивать. я не уверен что замена окон, подоконников и исправление всех косяков в совокупности в тех домах не аукнется в гораздо большую сумму чем покупка изначально нормальной квартиры здесь


У Ковальской подоконники тоже не ахти. На этажах, которые были доступны для просмотра были подоконник openTek. Минус опентека - желтеет и пятна от горшков плохо отмываются.

Я буду менять как миниум на Данке/Верзалит/Тополит.

Окна менять не планирую (Рехау+Зигения). Но если стеклопакеты будут холодные (и запотевать), то буду менять (на заполненные аргоном).
15 сен 2018 19:40
Добрый вечер) подскажите, а в каком состоянии сдаются квартиры?есть стяжка на полу, черновая отделка? слышала, что есть разводка розеток(минимальное количество), правда?где-то читала, что сдают с установленной сантехникой.подскажите плиз
15 сен 2018 20:03
Цитата "Unikumww":
Добрый вечер) подскажите, а в каком состоянии сдаются квартиры?есть стяжка на полу, черновая отделка? слышала, что есть разводка розеток(минимальное количество), правда?где-то читала, что сдают с установленной сантехникой.подскажите плиз


В общем коридоре счетчики эл энергии, тепла, воды (холодной+горячей).
Входные двери есть, замок есть.
Стяжка на полу.
Минимум розеток, выключателей.
Минимальный электрощиток.
Люстр нету - висят провода+клемники с потолка.
Подоконники есть.
Батареи в квартире есть.
Унитаза, кранов, электро плиты - нету.
Нету шпаклевки/штукатурки - это к лучшему (не надо будет отбивать).
15 сен 2018 21:03
Цитата "Unikumww":
Добрый вечер) подскажите, а в каком состоянии сдаются квартиры?есть стяжка на полу, черновая отделка? слышала, что есть разводка розеток(минимальное количество), правда?где-то читала, что сдают с установленной сантехникой.подскажите плиз


вам лучше обратиться в ОП, они вам все расскажут про условия сдачи и вопросов поубавится) черновая отделка, розетки и сантехника самостоятельно, если не ошибаюсь.
15 сен 2018 23:08
Цитата "AK-T":


Попробуте Nнное количество машин разместить на одноэтажном паркинге такой площади и вопросы сразу отпадут, очевидно же что он уходит под землю! См. описание и картинку - вопросы, возражения, предложения?

[attachment=0]33333333333.jpg[/attachmen t]


https://novostroyki.lun.ua/жк-русановская-гавань-киев/аэрооблет
16 сен 2018 00:52
Цитата "AK-T":
за "панорамными окнами" чаще всего прячется не желание улучшить вид из квартиры, а сэкономить на стоимости.

Учитывая что в квартирах с панорамными окнами, за счет отсутствия подоконников увеличивается площадь в сравнении с непанорамными, непонятно про какую экономию вы говорите
16 сен 2018 00:54
Цитата "AK-T":


:umnik: Попробуте Nнное количество машин разместить на одноэтажном паркинге такой площади и вопросы сразу отпадут, очевидно же что он уходит под землю! См. описание и картинку - вопросы, возражения, предложения? :smoke:

[attachment=0]33333333333.jpg[/attachment]

Я в описании не вижу слов "многоуровневый", "подземный с парковкой на крыше", а также каких-либо данных о количестве мест.
16 сен 2018 18:49
Цитата "Visix":


вам лучше обратиться в ОП, они вам все расскажут про условия сдачи и вопросов поубавится) черновая отделка, розетки и сантехника самостоятельно, если не ошибаюсь.



Кто-то выкладывал ранее инфу от ОП. Во вложении пдф. Вряд ли ОП знает что-то больше...
16 сен 2018 18:55
Цитата "Unikumww":
Добрый вечер) подскажите, а в каком состоянии сдаются квартиры?есть стяжка на полу, черновая отделка? слышала, что есть разводка розеток(минимальное количество), правда?где-то читала, что сдают с установленной сантехникой.подскажите плиз



Эти 5ть фотографий максимально показывают, что будет в квартире от застройщика...
16 сен 2018 20:21
Ребята, спасибо за информацию)
16 сен 2018 20:46
Спорят профессионалы о качестве двух ЖК? Была в выходные на стройплощадке- вот реально ЖИБовский дом визуально понравился больше.Предупреждаю -не надо меня ругать, я не профи.Женский подход скажите-так оно и есть...Стояла и думала ну за счет чего??И мне и ежу стало понятно вот она разгадка- цвет окна.Темный смотрелся блогороднее, белый попроще и помельче что-ли.Так и напрашивалась мысль- ну елки-палки не могли выдержать в одном тоне.Архитекторы явно мужики...Стояла на пригорке между домами и думала, а когда же здесь будет уютно и красиво -типа газонов и кафешек? Кстати к метро две остановки, но Шептицкого в очередной раз ну никак не впечатлила- еще тот курятник..Заходила на Каховскую 60,там в ОП ну прям ажиотаж наблюдался,не преувеличиваю-три менеджера заняты и еще пара ожидала.Вроде перед очередным повышением, слышала с понедельника что-ли.А на Панельной 2 простенько, но со вкусом- имею ввиду решетки под кондишен.Молодцы- зачет.НО в Ковальской цены, ребятки, я Вам скажу ещё те, и что интересно -и вначале они меня отпугнули и сейчас я в большой задуме.
17 сен 2018 09:11
Цитата "xанна":
Спорят профессионалы о качестве двух ЖК? Была в выходные на стройплощадке- вот реально ЖИБовский дом визуально понравился больше.Предупреждаю -не надо меня ругать, я не профи.Женский подход скажите-так оно и есть...Стояла и думала ну за счет чего??И мне и ежу стало понятно вот она разгадка- цвет окна.Темный смотрелся блогороднее, белый попроще и помельче что-ли.Так и напрашивалась мысль- ну елки-палки не могли выдержать в одном тоне.Архитекторы явно мужики...Стояла на пригорке между домами и думала, а когда же здесь будет уютно и красиво -типа газонов и кафешек? Кстати к метро две остановки, но Шептицкого в очередной раз ну никак не впечатлила- еще тот курятник..Заходила на Каховскую 60,там в ОП ну прям ажиотаж наблюдался,не преувеличиваю-три менеджера заняты и еще пара ожидала.Вроде перед очередным повышением, слышала с понедельника что-ли.А на Панельной 2 простенько, но со вкусом- имею ввиду решетки под кондишен.Молодцы- зачет.НО в Ковальской цены, ребятки, я Вам скажу ещё те, и что интересно -и вначале они меня отпугнули и сейчас я в большой задуме.


Уже 100500 раз обсуждено. Повторяю для тех, кому лень читать предыдущие 10..15 страниц.

Как в жибовских домах будите карниз крепить?
у Ковальской есть между окном и потолком установлен специальный профиль. Где-то 70..100 мм. Потолочный карниз у Ковальской крепиться без проблем.

У Ковальской окна Рехау. Фурнитура Зигения. Это не эконом класс.
Какой профиль и фурнитура у жиба? Я не нашел ответа на форума жиба...

Перегородки между соседями у Ковальской с прослойкой из минваты. Уровень звукоизоляции - 54 дБ.
у жиба - газоблоки (такие белые легкие большие кирпичи). Уровень звукоизоляции у газоблоков -44 дБ. Т.е. надо будет дополнительно звукоизолироваться (гипсокартон+минвата), чтобы не было слышно соседей. А это -1м2 площади по каждой стене...

Мне не нравится выступы на фасаде у жиба в 30м доме - это потенциальные проблемы через 5..10 лет.

Лифты у жиба уже должны начать монтировать. Жибовцы, похвастайтесь лифтами.

Минусы ковальской:
1. хол на визуализации - на большого любителя унылых серых тонов. Надеюсь, что дизайнер услышит.
2. Цена. Но у Ковальской и меньшие риски, и лучшие материалы.
19 сен 2018 11:39
Цитата "dacha_rus":
Мне почему-то дом из газобетона и кирпича привлекательнее чем из шлакоблоков. Может я и не прав.


Стенка из керамзитобетона как у Ковальской с прокладкой из минваты как делают даст цифру по звукоизоляции равнозначную межквартирной из кирпича. а газобетонная Житлоинвестбуда по звукоизоляции будет на 5, а то и 7 децибел ниже))) Этого как раз хватит чтобы быть полностью в курсе жизни твоих соседей))) надеюсь у них не будет домашнего кинотеатра, музыкальных инструментов, они рано ложатся спать, не ссорятся, нет домашних животных и спокойная молчаливая детвора)))))
20 сен 2018 10:55
А есть отдельный форум Ковальской? А то здесь читать споры между Ковальской и ЖИБ не приятно. Каждый где хочет там и покупает. А уже строил в ЖИБ,задержали сдачу на более чем на год и недоделок было полно. Двери менял, окна также менял. Окна были плохого качества и установлены плохо. Стена между комнатой и кухней была настолько криво положена что пришлось ее перекладывать по новому. Соответственно после этого опыта а уже не купился на дешовые квартиры в ЖИБ а купил в Ковальской.
20 сен 2018 12:48

Это и есть форум Ковальский,а у Жиб свой форум на 300страниц
//forum.domik.ua/sagajdaka-101-t21167-63 00.html

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее