Подать объявление

ЖК Ривьера | Status Group | ул. Малоземельная

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
0/0%
0/0%
0/0%
2/50%
2/50%
1. . .313234
23 июнь 2020 08:58
Цитата "Verte":
дом сдан, адрес присвоен.

какой адрес присвоен? найдите его в реестре адресов
а сдан таун хауз по документам. вы таун хауз же там смотрели, так ведь? :gaz:
23 июнь 2020 14:48
Цитата "Verte":
Я бы с радостью вела диалог с кем-то, но что-то чатик не живой. Естественно, сначала спросила, потом, прочитав отзывы и не видя свежих ответов, поехала на место выяснять. Вы иначе поступили бы?

Да, комплекс продают дешевле, чем в среднем по рынку. Да, есть нюансы с договором купли-продажи (не буду тут озвучивать). Хочу понять конкретные риски покупки квартиры потому что по бюджету как раз в него вписываемся, а лишние 10 тысяч на квартиру в том же заречном или славутиче копить еще долго будем. Пока прям ужас-ужаса не увидела - дом сдан, адрес присвоен. Если можете рассказать о проблемах (актуальных на сейчас!!! а не на 2017 год) подробнее - буду признательна.

Я думаю, вам мои советы не нужны. Вы уже все решили. Берите две)
23 июнь 2020 21:03
А где посмотреть присвоен ли адрес? Это не таун-хаус, обычный дом - Центральная 21Б.

Я смотрела декларацию о готовости объекта к эксплуатации на сате даби - она есть

И заказывала справку из реестра нерухомого майна, - тоже по этому адресу указана квартира.

В общем да, предварительно решила. Вижу, что цена нормальная и явных проблем не вижу. Но всегда готова изменить мнение, если появятся веские аргументы против, потому тут и спрашиваю.
23 июнь 2020 21:17
Не підкажете, хтось хто розглядав покупку таунхаусів на славутич-осокорки дачному масиві, як альтернатива квартирі?
Просто по ціні 70тис можна інвестувати в таунхаус на 6-8 сімей з площею 120-150 кв на один таунхаус з паркомісцем і власною територією в пішій доступності до славутич (15-20 хв пішки). За ті ж гроші в Рієвра можна купити двушку і я думаю де тут підступ...
24 июнь 2020 06:23

Я смотрела декларацию о готовости объекта к эксплуатации на сате даби - она есть

И заказывала справку из реестра нерухомого майна, - тоже по этому адресу указана квартира.
.

что есть декларация на 21б? где? и что там написано построили? таун-хауз?
справку из реестра тут жильцы не делали никакого секрета что вносили свои квартиры в реестр на основании поддельных документов
в этой теме все написано
поэтому правильно вам посоветовали - берите сразу две
глядишь надумаете продавать после, так еще и срок получите за использование поддельных документов на квартиру на пару с тем нотариусом который это все провернул
24 июнь 2020 07:27
Адресу повинна присвоїти Дарницька РДА. Вона адресу не призначала.
То звідки тоді адреса?
24 июнь 2020 08:10
хм. нет, таун хауса нет, но да, я вижу, что они это как-то оформили через реконструкцию по этажам. Не понимаю, если адреса нет, то как можно в даби сдать в эксплуатацию? Или адрес и эксплуатация никак не связаны?


===
Есть вот такое (по "нашему" этажу):

повідомлення про початок будівельних робіт:
Реконструкція приміщень 2-го поверху будівлі житлово-комерційного призначення (літ. А); м.Київ, Дарницький, вул. Центральна, 21-Б

декларація про готовність об’єкта до експлуатації:
Реконструкція приміщень 2-го поверху будівлі житлово-комерційного призначення (літ. А); м.Київ, Дарницький, вул. Центральна, 21-Б

И в реестре речових прав это уже зарегистрировано как квартира (сейчас владелец БУД-капитал, т.е. застройщик), указан адрес и прочие параметры. Я так понимаю, чтобы сменить владельца никакие поддельные документы же не потребуются, если объект там уже есть?

===
Этого не достаточно? Декларация должна быть какая-то другая? Я весь форум не перечитывала, читала только последние страницы, года с 17... пойду покопаюсь в начале форума, что ли :-( Но это в любом случае другое здание, не то, что первые два корпуса... то есть у него могут быть свои особенности. Фиг разберешь, что проверять и где смотреть.
24 июнь 2020 10:39
Реконструкция подразумевает, что существует здание, и как минимум фундамент здания должен остаться в прежних пределах после реконструкции.
И адрес выдаётся после ввода в эксплуатацию. Сертификат готовности выдаёт ДАБИ, а адрес присваивает РДА
24 июнь 2020 10:47
А вводят в эксплуатацию очень просто. Было разрешение на 4 этажа, по факту построили 10. Подали документы с ложными данными в ДАБИ. ДАБИ проверила правильность заполнения документов (а не правдивость данных) и выдала сертификат о готовности. Через какое-то время ДАБИ проводит проверку и обнаруживает, что данные в документах застройщика не соответствует действительности и отменяет декларацию о готовности. Застройщик подаёт в суд и выигрывает потому что ДАБИ имело право проводить проверку в течении 3 месяцев, а провели через 6.
Вот такая страна абсурда. Факт незаконности постройки отменен по причине того что это зафиксировали на 3 мес позже. Это про первую очередь
24 июнь 2020 10:50
А адреса выдают по старым дачным участкам которые там были задолго до этих домов
24 июнь 2020 18:15
Спасибо, понятно. Здесь, правда, 5 этажей всего и на все 5 есть декларация. Но хз, может, даби и в самом деле не проводила проверку. А теперь его вообще, говорят, ликвидировали. Но да, если по первой секции было так как вы описали, то ужас, конечно. Я думала, что раз таки ввели в эксплуатацию, то пришли к выводу, что все нормально.
25 июнь 2020 06:09
при вводе в эксплуатацию адрес не проверяют
его присваивают РДА
без адреса не бывает права собственности и законных коммуникаций
по первым секциям они без адреса подделали доки и нотариус выдал право собственности на квартиры в несуществующих домах
если последующие они провели как реконструкция, то тогда адрес не нужен, он как бы есть
только вот что они реконструировали? разве там были предыдущие 5 этажей жилого дома?
если нет, то эти доки также простая подделка
09 июль 2020 10:56
Спасибо, понятно.

.. пришли к выводу, что все нормально.

по 1 дому:
- адреса нет (с 2017 г.)
- вода и э/э через застройщика, отключают регулярно, оплата через ОСББ, платеж с комиссией
- прямые договора обещают уже 2 года, в водоканале сказали, что только на август запланировали врезку - куда сливали канализацию 3 года?
- ОСББ принадлежит застройщику, ни одного отчета по расходам нет
- застройщик активно использует метод "инициативные группы" и "по просьбам жильцов"
- в прошлом году "по просьбам жильцов" некая Юлия Черевичная поставила еще один домофон и подключила тревожную кнопку (зайцу пятая нога), жильцы купили оборудование и абонплата по 10 грн/мес с квартиры принудительно, отчета о расходах нет,
- инициаторка заработала должность Керуючого ОСББ - написано на сайте rivera.idom.ua, форум на сайте ОСББ закрыт для написания текстов от жильцов
- ОСББ провел втихую собрание жильцов и "большинством" (это аж 18 голосов) что-то принял, на сайте ОСББ rivera.idom.ua объявления о собрании нет, протоколов тоже, сейчас ОСББ проводит еще какое-то мутное голосование.
- тариф 6 грн/кв.м и "Керуючий ОСББ" хочет поднять до 10 грн., обоснования повышения нет
- еще один инициативный группер и главный инициатор мутной схемы "двор без авто"- депутат и доцент в Київський інститут інтелектуальної власності та права, а по сути, который паркует на озере свой гидроцикл и раком посредине двора свой черный бумер АА0061РВ - людина може виїхати з села, але село з людини - ні
31 июль 2020 10:18
Тариф за ел.енергію 2,38 грн,. тобто будівельний. Платіжки не оплачуємо, т.я. платити потрібно на якусь контору "Дніпровська рів'єра", не зрозуміло яким боком вона відноситься до "Статусу". Ремонт робимо, після скандалу у від.продажу все тихо-спокійно, розводку газових труб зробили.
Натали, подскажите, а сейчас тариф изменился? И что за скандал в ОП? Интересно почитать
03 авг 2020 11:07

по 1 дому:
- адреса нет (с 2017 г.)
- вода и э/э через застройщика, отключают регулярно, оплата через ОСББ, платеж с комиссией
- прямые договора обещают уже 2 года, в водоканале сказали, что только на август запланировали врезку - куда сливали канализацию 3 года?
- ОСББ принадлежит застройщику, ни одного отчета по расходам нет
- застройщик активно использует метод "инициативные группы" и "по просьбам жильцов"
- в прошлом году "по просьбам жильцов" некая Юлия Черевичная поставила еще один домофон и подключила тревожную кнопку (зайцу пятая нога), жильцы купили оборудование и абонплата по 10 грн/мес с квартиры принудительно, отчета о расходах нет,
- инициаторка заработала должность Керуючого ОСББ - написано на сайте rivera.idom.ua, форум на сайте ОСББ закрыт для написания текстов от жильцов
- ОСББ провел втихую собрание жильцов и "большинством" (это аж 18 голосов) что-то принял, на сайте ОСББ rivera.idom.ua объявления о собрании нет, протоколов тоже, сейчас ОСББ проводит еще какое-то мутное голосование.
- тариф 6 грн/кв.м и "Керуючий ОСББ" хочет поднять до 10 грн., обоснования повышения нет
- еще один инициативный группер и главный инициатор мутной схемы "двор без авто"- депутат и доцент в Київський інститут інтелектуальної власності та права, а по сути, который паркует на озере свой гидроцикл и раком посредине двора свой черный бумер АА0061РВ - людина може виїхати з села, але село з людини - ні

прошу админов сайта не удалять, пожалуйста, из текста фамилию главного инициатора схемы "двор без авто" - инициативного, честного и принципиального Руслана Панчишина
18 авг 2020 05:11
Как живется в ЖК «Ривьера»: обзор, индекс надежности и отзывы жильцов 

- пешая доступность к станции метро;
- развитая торговая инфраструктура локации;
- собственная благоустроенная набережная жилого комплекса;
- детский сад на территории комплекса и строящаяся школа;
- доступная как для готовых квартир стоимость.

- проблемы застройщика с документами;
- частые трансформации проекта: сначала дома выросли на пять этажей, а затем вместо сквера появился еще один дом с бизнес-центром;
- нехватка паркомест;
- не все дворы одинаково благоустроены.
09 сен 2020 20:58
Брехня. Дитячий садочок-приватний,вартість 14 тис.грн., початкова школа, яка будується, теж приватна. Стосовно життя в комплексі: вода і електроенергія відключаються постійно. Постійно забита каналізація, яка смердить так, що неможливо відкрити вікно. Завищений тариф за електроенергію, яка подається до квартир мешканців з будівництва, яке ведеться забудовником прямо у дворі 2 черги ЖК Рів'єра. Відсутність прибудинкової території і дит.майданчика в 2 черзі ЖК Рів'єра.
11 окт 2020 13:34
Право собственности есть.ОСББ сам создаёт застройщик,через своих родственников.Он же сам себе и передает дом с проблемными коммуникациями.Прямые договора есть только на газ.Договоров на воду и электричество нет- одни обещания что может будут- сроков нет.Канализация почему-то открыта и постоянно дурно пахнет,по дороге нельзя пройти.ОСББ правдивый отчёт жильцам не даёт о потраченных средствах.Во втором доме нет территории вообще,обманули вместо сквера-дом прямо во дворе.Если дождь -то к метро не дойти,одни ямы с водой и грязью.Есть маленькая прогулочная дорожка у озера второго дома,но страшно выйти как там собираются одни пьющие люди с водкой и пивом.
07 фев 2021 20:54
05 июнь 2021 05:36
Зашел присмотрелся к Ривьере(у славутича через дорогу цены заоблачные). Нравится - неброский фасад, уютный дворик с озерцом, индивидуальное отопление, демократичные цены.
Подойдя поближе, было сильное разочарование.
По другую сторону от метро - грязь, базар, разбитый тротуар, начинающаяся стройка, неудобный переход и бомжатник на остановке маршрутки. Можно потерпеть но дальше хуже. Стоянка обнесенная колючей проволокой с облезлыми стенами. Вот из-за этих трех минут похода к дому, впечатление было полностью уничтожено. Сам дом неплохой, но зачем обнесли территорию забором? Подход к воде загораживать нельзя, ну и сам забор откровенно жлобский. Может со временем большинство недостатков уберется, но пока вкладывать в такой дом делание отпало несмотря на массу неоспоримых достоинств.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .313234
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx