Подать объявление

ЖК Ривьера | Status Group | ул. Малоземельная

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
0/0%
0/0%
0/0%
2/50%
2/50%
1. . .35. . .34
17 май 2016 07:55
Цитата "ifallOutBoy":
Добрый день. Почему данный обьект находится в разделе "проблемное стоительство" уже на начальном этапе строительства?
Документов нет, вбейте название комплекса, там всё написано //monitor.mkk.kga.gov.ua
05 июль 2016 07:27
Красивые картинки пятиэтажных домиков.
Удачное месторасположение.
Хотел купить там квартиру, если бы не история "Статус-града". Он строился на моих глазах, начиная с котлована, первой очереди, второй, которая уже была выше запланированной, и третьей в 25 этажей, которую достраивают, но никак закончить не могут. Имея всё это перед глазами, я засомневался, и не зря.
1. Нецелевое использование земли, что подтверждено скринами в начале этого обсуждения. Ситуация схожа со статусградом.
2. этажность. В самом начале стройки "Ривьеры" лифты не планировались, что логично для пятиэтажек. Потом я получил информацию, что лифты всё-же будут, что меня насторожило. Ну и вчера был на "Славутиче" (у меня там недалеко дача), так вот выгнали уже 7 этажей. Пятиэтажного по проекту комплекса. Ничего не напоминает?
Садик начали строить. Мало того, что выходит окнами на дорогу, так ещё и комнатки там - клетушки. Как там будет детям - сложно представить.

Так что привет инвесторам. Поделитесь потом опытом с получением документов :)
29 июль 2016 14:45
Цитата "МБ":

Может быть и правда напоминает санаторий), но, думаю, что у этого жк будет большое будущее. Народ начал "опускаться" на землю, больше желающих вьехать в малоэтажки и это становится модно, если не поднимут этажность то будет гуд. Метро в двух шагах, центр города рядом, Днепр, торговые центры рядом - много преимуществ. Вот только красоты такой на картинке (лавочки - скамейки и прочая придомовая) - вряд ли...

как вы считаете,стоит ли инвестировать в данного застройщика ?
29 июль 2016 14:47
Стройка не закона, документов на квартиры не будет.
03 авг 2016 09:14
Если кому-то еще интересно,то планировал инвестировать в "Ривьеру",но насторожила ситуация с документами и "Статус Градом" .Теперь же они планируют построить еще 2а этажа минимум-это мне сказали в отделе продаж. Зеркальная ситуация получается с их первым объектом. Спасибо за внимание.
15 авг 2016 19:56
В отделе продаж показывают декларации на стоительство от августа 2016 года на каждую секцию ( в реестре на сайте ДАБИ есть) и градостроительные условия от июля 2016 года.
Все документы на 10 этажей.
Я так понял задержка с документами вызвана тем, что застройщик делал сразу документы на строительство как на малоземельной так и на центральной улицах.
Может кто-то еще что зенает?!
Буду рад информации.
01 сен 2016 19:54
06 дек 2016 10:41
у застройщика, кроме проблемного Статус града - нет построенных обьектов. Планировали 3 секции по 10 этажей, в итоге 10/17/26!!!!!! Еще ко всему прочему застройщик продал крышу 3 секции - в итоге, верхние этажи при дожде заливает полностью, ремонты пострадали, при ливнях с крыши все стекает (так как она до сих пор не сделана) аж до 10 этажа!). В Ривьере - аналогично - заявлено 5 этажей, по факту уже 7.....крышу, как показала практика, может тоже продать. Террритория у статус града не сделана - хоть и обещана (будет за счет жильцов). Также застройщик экономит даже на домофоне. Ее аналогично жильцы полностью устанавливают за свой счет - так что к стоимости квартиры добавьте еще суммы на всякие недоделки в подъезде, домофон и территорию! Сроки аналогично - добавляйте 1-1,5года.
В общем к квартире вы приобретите еще массу проблем.
20 дек 2016 14:29
Всем привет. Хочу проинвестировать в этот ЖК, но почитал форум Стаус-града и очень сильно расстроился. В отделе продаж меня очень хорошо обслужили, рассказали подробно, предложили пару подходящих мне вариантов. В первой очереди много квартир продано. Может к-то сказать что-то в защиту этого объекта. Какова вероятность, что первый ЖК (Статус-град) был хорошим уроком для застройщика и он не будет повторять ошибок?
20 дек 2016 15:29
Скажімо так, цей об'єкт відпав із декількох причин:
1. Проблеми з документами (не знаю, чи проблеми вже виправлені)
2. Дуже поганий виїзд з ЖК
3. Контингент (просто прогуляйтесь від ЖК до метро пішки ввечері, наприклад, в п'ятницю)
4. Проблеми із іншим об'єктом забудовника - Статус Градом

У підсумку, дивлячись як у заявленій п'типоверхівці будують вже восьмий поверх, жодного разу не жалкую, що вирішив не інвестувати в цей об'єкт.
20 дек 2016 15:46
Если у застройщика нет никаких проблем (всё соответствует документации, делает все в срок, есть положительная репутация по другим объектам и т.д.), то инвестиция это все равно риск. Экономика у нас не стабильная, поэтому даже надежные застройщики могут затянуть со сроками и что-то не доделать.

Если есть очевидные нарушения в документах, несоответствия по этажам, нарушение сроков, то вкладывать деньги в такой объект - крайне рискованно. В лучшем случае - это многолетнее отставание от обещанных сроков, проблема с документами, множество недоделок и откровенный брак.
20 дек 2016 19:26
По документам уже вроде всё в порядке. Статус готовности уже неплохой, на стройке работа кипит. Меня сориентировали на середину 2017 года, что выглядит правдоподобно. Но я всё равно сильно переживаю из-за проблем с прошлым объектом и назначением земли. Подскажите какие-то альтернативы хорошие, чтобы сдача была в 2017 и были двушки до 1.4 млн гривен.
20 дек 2016 20:58
Цитата "Sartor":
По документам уже вроде всё в порядке. Статус готовности уже неплохой, на стройке работа кипит. Меня сориентировали на середину 2017 года, что выглядит правдоподобно. Но я всё равно сильно переживаю из-за проблем с прошлым объектом и назначением земли. Подскажите какие-то альтернативы хорошие, чтобы сдача была в 2017 и были двушки до 1.4 млн гривен.


Если говорят, что середина 2017, то пустят на ремонт весна 2018 (это моё субъективное мнение). Рекламировать никого не хочу и это запрещено на форуме. За эти деньги варианты есть как на левом так и на правом берегу.
21 дек 2016 11:09
Цитата "Sartor":
По документам уже вроде всё в порядке.

Для меня Constructive Lawyers проверили стройку. И документы не в порядке.
Мне разрешили выложить в сеть один пример, который просто нельзя было не выложить.
В отделе продаж дают документы с градостроительными условиями и ограничениями под строительство 10 этажного дома. То же самое говорят по телефону, перепроверял. Но на запрос в КиевГорСтрой пришел ответ во вложении.

Либо КиевГорСтрой ошибся, либо у застройщика документы подделаны.
21 дек 2016 13:37
Цитата "Investor1111":


Если говорят, что середина 2017, то пустят на ремонт весна 2018 (это моё субъективное мнение). Рекламировать никого не хочу и это запрещено на форуме. За эти деньги варианты есть как на левом так и на правом берегу.

Согласна, а еще интересно, что с землей и какое целевое и нет ли ограничений по этажности.
21 дек 2016 15:10
Цитата "Vadt":
либо у застройщика документы подделаны.
выложите что вам в ОП показывали. они любят слово "перспективная застройка" заменять на слово "разрешенная"))
21 дек 2016 15:54
Цитата "Sartor":
По документам уже вроде всё в порядке.

Далеко не все в порядке. Ограничения все-таки есть. Здесь должны быть 4-х этажные сблокированные дома.
21 дек 2016 16:18
Цитата "julson":
выложите что вам в ОП показывали

съездите или позвоните сами

Уточню, это на вторую очередь. Где сейчас заливается фундамент. Что в первом доме неизвестно.
22 дек 2016 07:51
Цитата "Vadt":

съездите или позвоните сами

ну так вы же заявления такие делаете, а не я.
я в Статус ездила и смотрела - проходимцы однозначно.
ехать на очередной их объект где вместо таун-хаусов строят многоэтажный дом у меня нет никакого желания - и так все ясно
23 дек 2016 19:41
В общем, оценив все риски тут, плюсы и минусы других вариантов, кол-во денег я решил покупать тут. Проинвестировал в двушку в первой секции. Всё-таки несколько дней знакомства с компанией вселили в меня небольшую надежду. Я общался с менеджером Николаем и не почувствовал ни грамма какой-то навязчивости или обмана (кроме, опять-таки, непоняток с документами на землю). Ориентир сдачи - май 2017. Но я для себя подумал, что это будет очень хорошо. Не сильно расстроюсь, если сдадут осенью или даже в начале зимы 2017, т.к. денег на хороший ремонт надо ещё подсобирать.

Надеюсь я не буду писать ничего плохого про застройщика, но как будет на самом деле - посмотрим.

Готов познакомиться (хотя бы на форуме) с будущими соседями.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее