ЖК "Ривьера", ул. Малоземельная - "Березнякижитлобуд"

Обсуждение новостроек на левом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
3
23%
Плохо
4
31%
Нормально
3
23%
Хорошо
1
8%
Отлично
2
15%

Всего голосов : 13
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Да, ну! Никто там ничего не узаконил...
новий користувач
Ответов: 10
Ранее проблемная новостройка, ЖК «Ривьера» по адресу ул. Малоземельная, 75-Д и 75-Г, переведена в разряд законных.
Источник: domik.ua
новий користувач
для меня,как покупателя,большой плюс - это пешая доступность к метро,индивидуальное отопление
користувач форуму
Ответов: 1341
viktolda писал(а):для меня,как покупателя,большой плюс - это пешая доступность к метро,индивидуальное отопление

А газ там откуда тянуть будут?
новий користувач
kc-design писал(а):А газ там откуда тянуть будут?

надо узнать у застройщика
користувач форуму
viktolda писал(а):надо узнать у застройщика

https://kyivgaz.ua/images/thumbnails/images/docs/officially/scheme-fill-1724x1640.png
Будут баллоны с газом :???:

Газопроводы ведь очень очень далеко.
новий користувач
kc-design писал(а):https://kyivgaz.ua/images/thumbnails/images/docs/officially/scheme-fill-1724x1640.png
Будут баллоны с газом :???:

Газопроводы ведь очень очень далеко.

не знаю где там газопроводы,но и застройщик просто так трубы разводить по всему дому просто так не будет
была сегодня на объекте ,работы идут полным ходом,через месяц конечно не сдадут,но через месяца три - да
користувач форуму
viktolda писал(а):не знаю где там газопроводы,но и застройщик просто так трубы разводить по всему дому просто так не будет
была сегодня на объекте ,работы идут полным ходом,через месяц конечно не сдадут,но через месяца три - да

Ustanovka-rezervuara-gazgoldera-dlya-hraneniya-szhizhennogo-uglevodorodnogo-gaza-SUG-dlya-avtonomnoy-sistemyi-otopleniya-chastnogo-doma-zagorodnoy-dachi[1].jpg

Закопают несколько газгольдеров, вот и будет автономное газоснабжение и отопление.
користувач форуму
Ответов: 114
kc-design писал(а):
Ustanovka-rezervuara-gazgoldera-dlya-hraneniya-szhizhennogo-uglevodorodnogo-gaza-SUG-dlya-avtonomnoy-sistemyi-otopleniya-chastnogo-doma-zagorodnoy-dachi[1].jpg

Закопают несколько газгольдеров, вот и будет автономное газоснабжение и отопление.

Мне кажется лучше уже электро топить. А девушка скорее всего трубы отопления с газовыми перепутала. Я когда-то интересовался еще в начале строительства, сказали что еще не знают что будет, или газ или электро.
користувач форуму
AleksandrP писал(а):Мне кажется лучше уже электро топить. А девушка скорее всего трубы отопления с газовыми перепутала. Я когда-то интересовался еще в начале строительства, сказали что еще не знают что будет, или газ или электро.

http://zhk-riviera.com.ua/media/zooimages/Gallery/dinamika_stroitelstva/pervaya_ochered/13.04.2017/Riviera1-gaz1.jpg

Та вот газовая труба в квартире
користувач форуму
kc-design писал(а):
http://zhk-riviera.com.ua/media/zooimages/Gallery/dinamika_stroitelstva/pervaya_ochered/13.04.2017/Riviera1-gaz1.jpg

Та вот газовая труба в квартире

Судя по карте газификации в начале Осокорковских дач газа вообще нет. Мне казалось что на всех Осокорках есть газ. Кроме тех самозахватных участков что на лево от Белой дачи. Может в начале осокорки газом покрывает не Киевгаз а облгаз например? И поэтому они планируют подпитать дом от какого то садового кооператива? Но и то, он будет только тогда, если стройка будет легальной.
новий користувач
AleksandrP писал(а):Судя по карте газификации в начале Осокорковских дач газа вообще нет. Мне казалось что на всех Осокорках есть газ. Кроме тех самозахватных участков что на лево от Белой дачи. Может в начале осокорки газом покрывает не Киевгаз а облгаз например? И поэтому они планируют подпитать дом от какого то садового кооператива? Но и то, он будет только тогда, если стройка будет легальной.

Ранее проблемная новостройка, ЖК «Ривьера» по адресу ул. Малоземельная, 75-Д и 75-Г, переведена в разряд законных.
новий користувач
одни пишут что это проблемная новостройка,другие - нет..так кто прав?
користувач форуму
Ответов: 108
viktolda писал(а):Ранее проблемная новостройка, ЖК «Ривьера» по адресу ул. Малоземельная, 75-Д и 75-Г, переведена в разряд законных.

а ссылочку можно?
новий користувач
alesandrafioni писал(а):
а ссылочку можно?

вот статья
http://domik.ua/novosti/nezakonnoe-stroitelstvo-v-kieve-2017-polnyj-spisok-po-rajonam-n250060.html
новий користувач
Ответов: 4
На основании чего стройка переведена? На основании того, что домик.уа тему на форуме перенес из одной ветки в другую?
В статье указана ссылка на карту, этот участок оранжевый.

"Цільове призначення: 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)"
Больше всего умиляет:
"Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою"
користувач форуму
Ответов: 54
viktolda писал(а):Ранее проблемная новостройка, ЖК «Ривьера» по адресу ул. Малоземельная, 75-Д и 75-Г, переведена в разряд законных.

Статья за 31.01.2017. Она уже не зелёная. Как перевели, так и вернули.
2017-08-28.jpeg
користувач форуму
Logic писал(а):

Вот то же самое хотел скинуть, но не смог с телефона скрин загрузить. А труба газовая по фасаду дома действительно идет. И на стройке люди шевелятся. Наверное строители что то знают то, что не известно кроме их. Не уж то будут вводить дом по принципу Войцеховского, надеясь на не чистую руку чиновника?
новий користувач
nMaks писал(а):На основании чего стройка переведена? На основании того, что домик.уа тему на форуме перенес из одной ветки в другую?
В статье указана ссылка на карту, этот участок оранжевый.

"Цільове призначення: 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)"
Больше всего умиляет:
"Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою"

а вас не смущает,что снимок карты за 2013 год?
новий користувач
Logic писал(а):

в проблемных новостройках за первое полугодие 2017 года Ривьера не числится
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Левый берег

dsf

Обсуждение новостей