ЖК "River Park", Днепр, ул. Набережная Победы, 44

Обсуждение новостроек Днепра, отзывы о застройщиках.
Новобудови Дніпра. Обговорення новобудов, відгуки про забудовників.

щойно зареєструвався
Ответов: 1
Сейчас начали сдавать 3 секцию. Всех покупателей поздравляю :)

Я один из счастливчиков и по этому поводу хочу узнать у других покупателей, кто-нибудь сталкивался с такой же ситуаций как я.

Мне замерщик Ривер парка насчитал приблизительно на 4.5 кв. м. больше чем я измерил сам. В моем случае разница с планом это 66 000 грн. В Ривер парке предлагают заплатить, подписать право собственности, а потом подавать с суд на замерщика. Контактов замерщика не дают. Я пока отложил подписание договора до консультации с юристом или кем-то другим который в этом разбирается. Спасибо Артему из Ривер парка, он сказал, что к срокам относятся лояльно, поэтому у меня есть время на консультацию.

Собственно в суд обращаться это целое дело, поэтому я не хочу до него доводить. При этом Артем еще сказал, что в случае моего успеха в суде деньги за разницу должен отдавать именно замерщик. Первый раз слышу, что деньги будет возвращать замерщик, а не строитель.

Я хочу сделать еще один обмер вместе с сертифицированным замерщиком и при этом присутствовать при обмере. Просто что бы это было сделано более прозрачно.

у кого-нибудь была похожая ситуация?
новий користувач
Ответов: 10
«Договор обычно предусматривает, что перед вводом дома в эксплуатацию Государственный орган, который делает окончательные замеры объекта (БТИ) предоставляет точную площадь квартиры после завершения строительства. И если общая площадь квартиры отлична на более чем 0,5 кв. м. тогда нужен перерасчет. Если площадь больше, чем указано в договоре, то покупателю придется доплатить застройщику за «лишние» квадратные метры или же застройщик должен вернуть деньги за недостающие метры. Также указываются срок, в течение которого должен быть произведен взаиморасчет», – говорит юрист.

Важным моментом является то что, еще на этапе подписания договора нужно проследить, чтобы в нем была указана цена, по который вы будете платить за «лишние» квадратные метры. Поскольку вы можете думать, что будете платить по той же ставке, что и при покупке квартиры, а застройщик может потребовать оплату по актуальной на данный момент цене.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
uaNikita писал(а):Сейчас начали сдавать 3 секцию. Всех покупателей поздравляю :)

Я один из счастливчиков и по этому поводу хочу узнать у других покупателей, кто-нибудь сталкивался с такой же ситуаций как я.

Мне замерщик Ривер парка насчитал приблизительно на 4.5 кв. м. больше чем я измерил сам. В моем случае разница с планом это 66 000 грн. В Ривер парке предлагают заплатить, подписать право собственности, а потом подавать с суд на замерщика. Контактов замерщика не дают. Я пока отложил подписание договора до консультации с юристом или кем-то другим который в этом разбирается. Спасибо Артему из Ривер парка, он сказал, что к срокам относятся лояльно, поэтому у меня есть время на консультацию.

Собственно в суд обращаться это целое дело, поэтому я не хочу до него доводить. При этом Артем еще сказал, что в случае моего успеха в суде деньги за разницу должен отдавать именно замерщик. Первый раз слышу, что деньги будет возвращать замерщик, а не строитель.

Я хочу сделать еще один обмер вместе с сертифицированным замерщиком и при этом присутствовать при обмере. Просто что бы это было сделано более прозрачно.

у кого-нибудь была похожая ситуация?

Если еще актуально - правильно Вы говорите: приглашайте независимого замерщика, сравните его замеры с предоставленными Вам. Если будет внушительная разница - не стесняйтесь, предъявляйте претензии менеджеру, требуйте проведения замеров совместно с замерщиком своим и продавца в присутствии менеджера... только за привлечение своего замерщика придется заплатить (думаю, сумма будет дешевле, чем сумма доплаты за м.кв.). Там в замерах есть нюанс - они замеряют и включают в общую площадь оконные проемы, т.к. окна там высокие, практически от пола до потолка.
Пред.

Вернуться в Новостройки Днепра

dsf

Обсуждение новостей 

• КД Pechersk Hills Residence

71 190 грн./м2

ЖК в Печерском районе

• ЖК Palladio

13 500 грн./м2

Показательный жилой комплекс вблизи Днепра

• ЖК Дорадо

всі квартири продано