Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .3638. . .184
07 окт 2017 10:20
Заходили сьогодні на будівництво. Працюють)) Не фоткали, оскільки щось роблять на самому даху, нарахували 5 робітників.Заклали цеглою ще декілька балконів.
08 окт 2017 17:14
Доброго всем вечера.
Сегодня были в ОП, посетили свою будущую квартиру, правда она оказалась частичной засыпана строительным мусором, но все равно приятно было увидеть ее вживую. Также заходили в квартиру в первой секции с уже установленными окнами (фото прилагаются), если не ошибаюсь, производитель KBE, нормальных опознавательных знаков на них не было, как и не увидел наклеек с описанием характеристик.
Непонятное сооружение, которое появилось на 3-й секции, это оказывается крышная котельная -изменение в проекте.
Ещё одно изменение: от вводного кабеля дополнительно тянут по полу один потолще в кухню, а также в сан.узлы меньшего сечения. Хотя по договору планировалось только до щитка.
В целом осмотром остались довольны.
09 окт 2017 17:57
Цитата "IevgenS":
Доброго всем вечера.
Сегодня были в ОП, посетили свою будущую квартиру, правда она оказалась частичной засыпана строительным мусором, но все равно приятно было увидеть ее вживую. Также заходили в квартиру в первой секции с уже установленными окнами (фото прилагаются), если не ошибаюсь, производитель KBE, нормальных опознавательных знаков на них не было, как и не увидел наклеек с описанием характеристик.
Непонятное сооружение, которое появилось на 3-й секции, это оказывается крышная котельная -изменение в проекте.
Ещё одно изменение: от вводного кабеля дополнительно тянут по полу один потолще в кухню, а также в сан.узлы меньшего сечения. Хотя по договору планировалось только до щитка.
В целом осмотром остались довольны.

Доброго вечора! Дякую за фото та новини. Підкажуть з ким домомовлялись щодо перегляду своєї квартири? Нам у ВП казали що вище 3 поверху підніматись не можна(
10 окт 2017 05:23
Договаривались с Сергеем из отдела продаж. Просто заранее позвонили, назвали номер квартиры и узнали в какие дни можно подъехать посмотреть. У нас 5 этаж, 2-я секция. Может быть в вашей секции ведутся какие-либо активные работы, поэтому и не пускают выше 3-го этажа.
10 окт 2017 07:56
А я не зрозуміла з приводу котельні, це у третій секції буде своє опалення, а в першій і другій централізоване?
10 окт 2017 08:40
Котельная, конечно же, на весь дом)) Просто ранее планировалось централизованное отопление, а теперь будет автономное.
10 окт 2017 10:10
А это хорошо?
10 окт 2017 12:02
Цитата "Korinna":
Котельная, конечно же, на весь дом)) Просто ранее планировалось централизованное отопление, а теперь будет автономное.

Тоесть, сейчас обрий вправе будет установить "свой" тариф на отопление (не факт что такой же как по городу) и мы не сможем ничего сделать.... ???
10 окт 2017 13:11
автономне опалення - це коли в кожній квартирі стоїть котел і колонка (або ж два в одному) і ти коли хочеж включаєш опалення, а коли хочеш - ні. В нас опалення централізоване, просто будинок має власну котельню.
10 окт 2017 13:16
Ну я думаю в даному випадку всі зрозуміли що автономія малося на увазі будинку від міста. Цікаво вони вестимуть на дах газ чи отоплення буде електрикою.Ця автономія трохи цікава.
10 окт 2017 13:25
Цитата "SoloSolo":
Ну я думаю в даному випадку всі зрозуміли що автономія малося на увазі будинку від міста. Цікаво вони вестимуть на дах газ чи отоплення буде електрикою.Ця автономія трохи цікава.


я от наприклад в даному випадку не зрозумів, що малося на увазі. Опалення є автономне, а є централізоване. Опалення "автономія від міста" такого не знаю)
В котельню, звичайно, що газ будуть подавати, а в будинку буде лише електрика.
10 окт 2017 13:27
Малося на увазі що у будинку буде своя котельня, а не міське опалення)
10 окт 2017 13:34
Цитата "vlad582":


я от наприклад в даному випадку не зрозумів, що малося на увазі. Опалення є автономне, а є централізоване. Опалення "автономія від міста" такого не знаю)
В котельню, звичайно, що газ будуть подавати, а в будинку буде лише електрика.

Автономія від міста це як ОСББ, не підпорядковується місцевому ЖЕКХ
10 окт 2017 13:38
Я вважаю що це плюс, опалення, яке не залежить від міського) хто читав форум міста квітів, як у них з опаленням і тарифами?
У ЖК Відрадний нам казали, що вони заводять газ на дах ззовні, бо всередині вище 9-го поверху не можна. Може і тут так зроблять)
Може хтось планує візит у ВП, дізнайтеся деталі, цікаву тему підняли)
10 окт 2017 19:19
Можливо там планується встановлення газового та електричного котлів, дана система себе цілком оправдовує при використанні тарифного лічильника.
Вночі, коли навантаження на електромережу менше, а також менша вартість електроенергії - працює електричний котел, а вдень - газовий.
Цікаво хто це все буде обслуговувати, і які тарифи...
10 окт 2017 19:29
Ну як це хто, у Спецжитлофонду є свій ЖЕК, який і буде обслуговувати наш будинок. Читаю про місто квітів, так там інвесторам в монолітках забудовник за власним бажанням засклив лоджії, що привело до суттевого збільшення метражу квартир при замірах БТІ. У деяких це 6 кв.м.Цікаво на нас не вирішать так нажитись(
11 окт 2017 04:36
Подивилась по новобудовах нашого району - автономне опалення заявлене у жк Відрадний, Кампус, на Гарматній, Л-Квартал, Женева. Комунікації тут старі, зношені. По собівартості автономне опалення, звичайно, дешевше за централізоване, але саме обладнання дороге. Проте, не думаю, що будуть нараховувати нам більше, ніж коштуватимуть послуги від Київенерго.
11 окт 2017 06:13
то что будет индивидуальное отопления, это хорошо, но проблема в том, на каком этапе было утверждено это решения, установка котельни и т.д. были ли произведены изменения в проект, заложены ли нагрузки, прокладка комуникаций. Финансовая часть этого "блага цивизизации" - это один вопрос, а вот техническое просчеты и реализация - это второй. возможно у кого то есть возможность уточнить технические вопросы у застройщика или исполнителя, или в ОП.
11 окт 2017 06:24
от куда вообще информация о изминении проэкта? ОП, Обрий, Спецжитлофонд - кто то подтвердил данную инф.
11 окт 2017 08:40
Цитата "Rukyn85":
от куда вообще информация о изминении проэкта? ОП, Обрий, Спецжитлофонд - кто то подтвердил данную инф.


Мы были в ОП в воскресенье (08.10.17), спросили про сооружение на крыше 3-й секции. Сергей (я правда уже не уверен представителем какой организации он является) ответил, что были внесены изменения в проект и теперь будет своя котельная. Минусов в таком решении особых не вижу, скорее есть некоторые непонятные моменты: на чьем балансе будет эта котельная, кто будет обслуживать и как будет происходить/кем регулироваться ценообразование тарифов.
В ОП технические нюансы бывает довольно сложно выяснять.

Хотел бы обратить внимание на второе изменение - с силовым кабелем внутри квартиры(в кухню для плиты, в санузлы для полотенцесушителя видимо, конкретного ответа не получил). Он прокладывается по полу, и будет залит цементно-песчаной стяжкой. Если кто-то собирается делать перепланировки, стоит обратить на это внимание сейчас, пока еще можно обратиться к застройщику (или в ОП), и договориться с ними проложить кабель куда вам нужно.

Есть подозрение, что нас ждет еще ряд сюрпризов изменений в проекте.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3638. . .184
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее