Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .164166. . .184
09 окт 2019 06:00
Цитата "Vojar":
Еще 30.09.2019 Homster писал:"Вчера с Nick3 был на стройке и все вместе с ним прошли и посмотрели, можете спросит он подтвердит то, но наверно тоже "представником" станет." Мыждали, но Nick3 так ничего и не написал на этот счет. Наверное не хочет быть "представником", вот и промолчал или как иначе расценить его "молчание" почти 2 недели и появившуюся сегодня запись "На стройке вообще все затихло"?

Если следовать вашей логике, то можно понять, что это вы представник сжф))
09 окт 2019 13:25
Nick3, а по сути есть что сказать? Был вопрос о том являетесь ли Вы инвестором, т.к. в реестре под Вашим ником квартиру не нашли. Homster 30 сентября писал что "Вчера с Nick3 был на стройке и все вместе с ним прошли и посмотрели, можете спросит он подтвердит то, но наверно тоже "представником" станет. !" Но Вы и на этот раз не ответили ничего - ни подтвердили, ни опровергли его предыдущее сообщение.
15 окт 2019 16:19
Я являюсь инвестором. А вы нет?)
20 окт 2019 17:16
Є якась інформація на рахунок будівництва?
21 окт 2019 14:37
Бачу, останнім часом народ щось занепав та не багатослівний в цьому топіку, тому спробую додати частинку позитиву.
Інколи вдається вдень проїздити повз будинок. Будівництво не стоїть, воно рухається, хоча й зі швидкістю равлика. Не чути важкої техніки, не видно жвавої метушні, як на інших активніших будівництвах. Проте, якщо трохи поспостерігати, то видно, що час від часу то в одному переході, то в іншому промайне чиясь постать. Хтось з відром, хтось з рулоном, а хтось так, та й пробіжить. Також видно й зовнішні зміни - видно, що роблять перший поверх, видно нові блискучі елементи на даху (вентиляція).
Врізка у міський водопровід (посеред бульвару) виглядає покинутою, проте час від часу і біля цієї ями з'являються робітники, щось там майструють, відкачують воду.
Я хочу сказати, що рух є. От тільки шкода, що такий повільний
21 окт 2019 17:01
Проходив на днях біля будівництва. Звернув увагу на наступні зміни. На 2-гі секції, де раніше був підйомник, доробили фасад, но люлька ще висіла. На водопровідні камері, що знаходиться на бульварі Вацлава Гавела залили дно камери і почали вязати арматуру для стін. Роботи ідуть, но з таким темпом будуватимуть ще дуже довго. Хто володіє інформацією, напишіть як іде процес по погодженню врізок газопроводу, електрики, скиду дощової каналізації.
22 окт 2019 11:46
По газу - не могут подписать договор, по электрике - ДТЕК взбудоражен депутатским обращением, но пока результата нет, по подключению воды - отправили документ на пересогласование проекта, чтобы обвязку перенести на строительство 2 дома, а сейчас включиться напрямую. В варде очередная смена руководства. Поэтому рабочих до 10-20 на стройке. Обращение на президента и кму переадресовали в кмда.
22 окт 2019 11:48
Основная проблема - нет денег и халатность руководства сжф. Как можно быть депутатом и не решить ни одного вопроса?
23 окт 2019 07:10
Вы мне скажите , это чья забота что нет денег? Я оплатил 100% стоимости жилья и выполнил все условия по договору, а вот застройщику пофиг мягко сказано, деньги раздерибанили ,а теперь люди добрые помогите. 1,5 года задержки, и ничего не делается на стройке ,а если что то и делается то такими темпами ещё лет 5 ждать сдачи дома.
23 окт 2019 08:40
Если результата от писем не будет и не решиться вопрос по всем комуникациям - необходимо писать в НАЗК.
23 окт 2019 11:08
По депутатскому запросу в киевэнерго есть результат, будет встреча между СЖФ и киевэнерго. На результаты посмотрим.

По газу, договр со стороны газа подписали, есть вопросы по сумме договора, выходит за пределы безтендерной оплаты, разница не большая.

По воде, договариваются, чтоб перекладку навесить уже на следующие дома.
23 окт 2019 12:26
Спасибо большое за информацию) а по ливневка что то известно?
23 окт 2019 18:18
Про ливневку сейчас никто даже не заикаикается, у нас проблемы с коммуникациями, ливневка так же будет важна для сдачи проекта, но позже. Чтоб нам войти, нам нужно достроиться и свет, газ, вода - это сейчас самое главное. Наши соседи сейчас активно штурмуют инстанции, зашли с помощью депутатских запросов, больше не стану писать, держим кулаки.
31 окт 2019 23:10
Добрый день, будущие (надеюсь на это) соседи. Сейчас мои эмоции поутихли и я решилась написать. Честно говоря, последний раз была на стройке давненько, ещё в июне месяце, так как живу в другой стороне города, далеко от нашего ЖК, плюс у меня маленький ребёнок и куча забот, в общем, все как у всех. Но!!! Я постоянно читаю форум, у меня все это время складывалось впечатление, что стройка движется, все контролируется, медленно но уверенно идем к счастливому новоселью.
На днях, побывав на объекте, я поняла, что все медленно и уверенно идёт ко дну:( я владелец социальной квартиры, в которой должен быть ремонт, но он остановлен на этапе штукатурки (не знаю хорошо это или плохо), я видела своими глазами. Я знаю, что этот форум читают и другие владельцы социальных квартир. Люди, у некоторых из вас уже готовый ремонт!!! Обои, полы, потолки, сантехника! Что со всем этим будет за эту зиму или ближайший год?
Пообщавшись с работниками на стройке, мне было сказано простыми словами: дом готов к сдаче, НО загвоздка в коммуникациях, нет разрешения на это все! Разрешения на коммуникации выбиваются на весь запланированный жилой комплекс, в не только на наш дом. На это втюхали большие деньги и по ходу их, все равно, недостаточно ( информацию взято со слов работников со стройки)
Есть только подключённая канализация на данный момент.
Я в отчаянии от того, что ближайший год, а может и года, мне придётся и далее снимать жильё и отдавать свои деньги, зная, что могла бы жить в своей заработанной, поверьте честным трудом, квартире.
Инвесторы данного ЖК, владельцы социальных квартир, давайте ещё как то придумаем дать о себе знать. Я не знаю как, я делетант в таких делах, я обычный человек со среднестатистической зарплатой для нашей страны, но я готова поддержать, выйти с маленьким ребёнком и просить или требовать справедливости!
Кто сомневается в моих словах, ПОЖАЛУЙСТА, приезжайте на объект, посмотрите на все своими глазами и отпишитесь здесь!
Повторюсь: дом готов к сдаче, были бы подключены коммуникации и людей запустили бы делать ремонты; рабочие заканчивают отделку МОП, но этих рабочих не более 5 человек и они там для замыливания наших глаз; грубо говоря, стройка стоит, 5 рабочих на весь новострой, дом скорее придёт в непригодность чем достроится такой рабочей бригадой.
01 ноя 2019 08:09
Всем давно понятно, что если мы не дадим о себе знать ничего не состоиться. Возле жк есть нерегулируемый переход или всем собираться возле кмда.
01 ноя 2019 09:46
Ввод 1-го дома перенесли на 2кв 2020 по информации от lun.ua. Что поразительно, сдачу 2-го дома заявляют на 2021. Даже стыдно читать(
01 ноя 2019 09:56
Продавайте, и покупайте готовую.
01 ноя 2019 11:17
Как обычно, очень ценный совет, да кто ж при таких обстоятельствах купит)
01 ноя 2019 13:34
А есть какае то информация как продвигаются дела с коммуникациям? Удалось ли что то решить насчёт света? На последнем собрании была информация что следующее собрание будет в октябре. Но октябрь уже прошёл.
01 ноя 2019 16:35
Переподключение на времянку и снос сарая утвердили без дополнительных условий.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .164166. . .184
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее