Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .156158. . .184
18 июль 2019 10:14
Соседи, по поводу обращения:
С обрием уже разговаривают на предмет какова процедура и как обращаться, на сколько мне известно с ними проще и решение будет, тут нужно только понимать, что когда будет решение, то от нас дружно подписаться.
ИГ очень настроена дожимать их на сентябрь, по этому не падаем духом и главное держимся вместе.

По поводу обращения - согласны подписаться.
Спасибо за оптимистичное настроение !
18 июль 2019 11:00
Цитата "quelly551":
Загадками говорите.что делать с житлоинвестом?Есть ли шанс зайти на ремонт.куда писать ?

Никаких загадок, есть инвестор из ИГ, инвестировал через житлоинвест, сейчас в отъезде, на следующей неделе вернется и начнет их штормить, когда станет что-то более понятно, обязательно отпишусь.
Как говорится за что купил за то продал :repa:
18 июль 2019 11:34
Мне лично менеджер в Житлоинвесте говорила что они ключи на дают пока дом не сдан в эксплуатацию. ТАк что если у кого будет сама и форма обращения с ними и к ним мы тоже поддержим и сделаем все возможное что бы зайти осенью на ремонт.
18 июль 2019 12:54
Может уже пора митинг организовать под кмда?что это за госконтора,которая так издевается над инвесторами?10 й дорогой буду обходить и своим знакомым расскажу.Дом стоит год визуально готовый,а они тянут.
22 июль 2019 09:47
Цитата "quelly551":
Может уже пора митинг организовать под кмда?что это за госконтора,которая так издевается над инвесторами?10 й дорогой буду обходить и своим знакомым расскажу.Дом стоит год визуально готовый,а они тянут.


Підтримуємо !
Зг.п.5 «Предмет контракту» - міститься запис :
«Орієнтовний строк прийняття Об’єкту будівництва в експлуатацію – 1 квартал 2018 року». :leb:
24 июль 2019 13:11
Не поленился и обошел весь дом. Из хорошего 1 секция готова на 80% швы плитки не все заделаны с 10го этажа и выше. Из плохого относительно сроков - секция еще не покрашена. 2 секция плитка на верхних технических этажах и на 4,5 и 6 этажах. На двух этажах еще нет штукатурки. 3 секция поштукатурена на 40%. Плитки еще нет. Только на верхних двух этажах. Считаю то что сжф обратно не выполнит срок выдачи ключей в сентябре и даже весной. Прикрепил некоторые фото. На стройке работают кто попало - вечером встретил трех строителей из Азербайджана. Предлагаю в сентябре писать колективное письмо на возмещение материальных и нематериальных убытков, которые обрий, сжф и житлоинвест принесли инвесторам. С другой стороны члены инициативной групы в один голос с сжф обещают получение ключей в сентябре.
24 июль 2019 14:13
А нет ли фоток готовых этажей 1й секции?
24 июль 2019 14:44
Цитата "Nick 3":
Не поленился и обошел весь дом. Из хорошего 1 секция готова на 80% швы плитки не все заделаны с 10го этажа и выше. Из плохого относительно сроков - секция еще не покрашена. 2 секция плитка на верхних технических этажах и на 4,5 и 6 этажах. На двух этажах еще нет штукатурки. 3 секция поштукатурена на 40%. Плитки еще нет. Только на верхних двух этажах. Считаю то что сжф обратно не выполнит срок выдачи ключей в сентябре и даже весной. Прикрепил некоторые фото. На стройке работают кто попало - вечером встретил трех строителей из Азербайджана. Предлагаю в сентябре писать колективное письмо на возмещение материальных и нематериальных убытков, которые обрий, сжф и житлоинвест принесли инвесторам. С другой стороны члены инициативной групы в один голос с сжф обещают получение ключей в сентябре.

Да,очень печально,я планировал зайти на ремонт прошлой осенью,потом этим летом,потом снова осенью ,но вижу ,что и весной нет шансов зайти на ремонт.Предлагаю что то делать ,писать в прокуратуру, Кличко,телевидение и т.д.
Сроки ставили весна 2018,Задержка уже больше года, и это вижу не предел .С таким подходом я вас уверяю мы даже весной 2020 не войдем в парадное для ремонта,печаль.Предлагаю не ждать сентября,дом проблемный и он уже не интересен застройщику ,мы молчим как терпилы ,он строит другие дома и собирает с инвесторов деньги.Возле гостиницы "Мир"в Голосеево, "спецжилфонд" строит дом в 3 смены и людей на стройке очень много,также на других объектах строителей хватает,если прокуратура начнёт проверку по факту мошенничества,то застройщик будет ВЫНУЖДЕН ускорять процесс сдачи нашего дома(иначе заморозят все стройки ),что бы не портить себе репутацию //sgf.kiev.ua/ru/objects.
24 июль 2019 15:54
Не хочу Вас расстраивать, уже больше двух недель около гостиницы Мир на стройке работы не велись и кран не работал...(сегодня только движения хоть какое-то пошло) в отличии от ЖК Форест 😎(там точно как вы написали, в три смены) есть же веб камеры 🤗.
Люди на теремковской до сих пор ждут сертификат, но хоть дом построен и живут там и тарифы бешеные...🙄(и судятся и к Кличку ходят на "ковёр", митинги устраивают по месту и под кмда).
24 июль 2019 16:08
Цитата "mrina":
А нет ли фоток готовых этажей 1й секции?
24 июль 2019 16:15
Проблема в том,
что никто с инвесторов не хочет выходить на митинг. Или квартира не своя или зачем париться - лучше подождать, чтобы другие что-то сделают. Или же верят сжф и иг, что все будет хорошо. Зачем создавали ОО ИНВЕСТОРОВ? Рассказывали создатели, что так будут лучше реагировать на обращения и не нужно собирать подписи. В итоги 0 обращений от ОО.
24 июль 2019 16:26
Нам тоже надо митинг под кмда устраивать.
25 июль 2019 06:59
Цитата "polovo":
Не хочу Вас расстраивать, уже больше двух недель около гостиницы Мир на стройке работы не велись и кран не работал...(сегодня только движения хоть какое-то пошло) в отличии от ЖК Форест 😎(там точно как вы написали, в три смены) есть же веб камеры 🤗.
Люди на теремковской до сих пор ждут сертификат, но хоть дом построен и живут там и тарифы бешеные...🙄(и судятся и к Кличку ходят на "ковёр", митинги устраивают по месту и под кмда).

Ключевое слово "люди живут", а мы к сожалению не понятно вселимся ли вообще в ближайшее время.
На теремках тариф такой же как и у всех, проблема в оформлении документов ,
нет права собственности, у меня живут в этом доме знакомые.
25 июль 2019 09:12
Ну вы тогда сами знаете, как некто другой, как они мучались, чтобы все зашли на ремонт и сейчас там жили🤔
25 июль 2019 11:11
Люди за митинг.Но вся инфа закрытая.Я чесно хотела приехать в СЖФ.Но мне не ответили куда там обращаться.Почему такая политика у ИГ,можно только строить догадки
26 июль 2019 04:55
За два года не знаете где офис сжф?) Я не в ИГ, зашел в гугл, забил сжф и прямо на карте показали где они). Если вас неустраивают действия ИГ Вы можете зарегисрировать собственную ОО, их может быть сколь угодно хоть на каждый подъезд и действуйте как считаете нужным. По поводу митингов, если люди за митинг (сколько людей за конечно интересно), организуйте и выходите, вам никто не запрещает этого делать и ИГ в частности.
26 июль 2019 11:37
Так Кличко уже увольняют,что даст митинг, только помочь его уволить, а нужно ли нам это ?
26 июль 2019 11:48
Перестаньте сеять панику, звонила в ОП СЖФ, ключи будут давать в сентябре.
26 июль 2019 11:57
Цитата "Vojar":
"А кто нибудь понимает какие функции выполняет ОСББ? Может кто то по пунктах написать ?"
Если коротко, то все те функции, которые выполняет ЖЕК - уборка в домах и на прилегающей территории, вывоз мусора, ремонты текущие и капитальные, ремонт и обслуживание лифтового хозяйства, электросетей (заключает договора на обслуживание).
Заключает договора с провайдерами на размещение оборудования, если есть общее помещение, то сдает в аренду (это уже в доход ОСББ). Все эти функции прописываются в уставе. Как то так.

Ну вы еще забыли, что нужно подготовить все документы и дать тепло на зиму.
И у меня вопрос ко всем желающим организовать ОСББ, а кто из членов ОСББ оставит свою работу и будет этим заниматься, потому что заниматься и совмещать свою работу не выйдет, это нереально, есть люди которые умеют разобраться в инженерном обеспечении дома. Нужен начальник, главный инженер,юрист, бухгалтера, дежурные сантехник,электрик это все под силу ОССБ ?
26 июль 2019 12:58
На митинг надо получать разрешение.а если там буду я и еще раз я,какой смысл.И меня все устраивает.Только хотелось бы информации больше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .156158. . .184
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее