Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .155157. . .184
12 июль 2019 08:16
Если человек достойный и показывает себя как компетентный специалист.. Пусть себе занимается - если это всем будет приносить пользу! (Я например не имею возможности заниматься многими моментами.. если ИГ его порекомендует, не буду иметь не чего против..лично мое мнение)
13 июль 2019 18:28
У Вас є факти, а не прості слова?
14 июль 2019 13:34
Добрый день. Я инвестор дома 1 в жк "Рідне Місто" кв №268. В реестр записалась и прогоосовала. Не хочу вас всех расстраивать но когда я была в Житло Инвест в мае менеджер мне сказала что за ее практику работки с СЖВ не было случаев когда они бы давали ключи инвесторам и впускали на ремонт до сдачи дома в эксплуатацию, и связано это с коммунальными расходами которые при начале ремонта потом не известно кто будет учитывать. как платить. Хотя я знаючто дом СЖВ на Теремковской до сих пор не сдан в эксплуатацию а люди давно живут и платят комуналку по сумасшедшим тарифам. Абсолютно согласна с теми кто писал ранее что если не "дожимать" СЖВ то и осенью ключей нам не видать. По ОСББ тоже вопрос. Я не считаю правильным что бы в руководстве ОСББ был человек который не является инвестором ЖК. Чьи он интересы будет защищать и будет ли делать это вообще?
14 июль 2019 21:21
Кто знает что опять с камерой?
15 июль 2019 10:39
Цитата "Invest69":
В рядах інвесторів плідно працює на словах Максим. Який як виявилося не має квартири в нашому ЖК. Але він вже оформив на себе ГО інвесторів нашого ЖК, але сам не інвестор а планує оформляти та очолювати ОСББ разом з Генадієм.


Шо за Максим, шо за Генадій ?
Шо вони планують ???
Очолювати ОСББ будуть ті, кого оберуть реальні інвестори і дадуть свою згоду на зборах.

Дуже багато гарних повідомлень від міс. Homstera, але в списках інвесторів таких не значиться. Було запитання - біля кого оселиться такий гарний сусід , але відповідь не надійшла.
15 июль 2019 13:46
В ОСББ я не рвусь, я некомпетентен в этих вопросах, я не осведомлен в вопросах домоуправления. Тут писал только своё мнение, а так же информацию которая у меня была, на этом внимание я акцентировал, я знаю как тяжело быть в неведение и потому делюсь тем, что у есть.

По поводу организации ОСББ, как я говорил, я не компетентен в этом вопросе, однако знаю не по наслышке, даже при соблюдении процедур и если всё хорошо, оформить его достаточно трудно и его создание возможно только после получении сертификата на дом, а это, на секундочку, полный его ввод в эксплуатацию с подключением всех коммуникаций на постоянной основе, а так же согласие жильцов на создание ОСББ и только потом можно говорить о голове ОСББ, котрый к стати тоже может меняться решением собрания жильцов.

Как я и писал ранее, это моё мнение, но говорить о создании ОСББ когда половина коммуникаций не согласована, рано. Есть вопросы более важные, даже если мы получим ключи на осень, а я как РЕАЛЬНЫЙ инвестор, этого очень долго ждал и очень хочу их получить, понимаю, что документы мы не получим ещё около года, вопрос КАКОЙ ОСББ? Коммуникаций нет, почтового адреса нет он будет только после ввода, от куда взяться ОСББ?

Не нужно путать общественную организацию и домоуправление, ОГ была создана для того, что бы общаться с СЖФ официально, это объединение граждан. Ещё раз, моё мнение, вопрос об ОСББ это отвод глаз от проблем насущных, его невозможно создать до получения сертификата.


Ещё раз, дорогие соседи, нам сейчас во что бы то ни стало нужно получить ключи, а это коммуникации хотя бы по временной схеме и 140 квартир желающих, это настоящий вопрос и проблема, а не ОСББ и именно по этому нам нужно дружно жать СЖФ по стройке и тех у кого покупали квартиры по заходу.

Мы здесь все в одной упряжке и цель у нас одна, не нужно срываться друг на друге и подогревать необоснованную панику, многие как и я уже 2 года, а то и больше тыняются по съёмным квартирам и откровенно находятся на грани отчаяния, об ОСББ вопрос сейчас не стоит, сейчас нам нужно получить ключи. По поводу ИГ, если есть желающие ознакомится с их деятельностью, приходите на встречу, никто не прячется, все узнаете.
15 июль 2019 13:57
Будет ли завтра встреча в сжф на оболонской?И можно ли всем туда приходить или только иг?И в каком кабинете?Хотим прийти.И сколько это обычно занимает времени?Надо просить их выдать ключи.Есть практика выдачи ключей даже без воды.Можно делать например электрику и паять трубы по сантехнике.У Житлоинвеста например на крушельницкой 15в пустили на ремонт,а только через месяц дали воду и подписали сертификат.давайте попросим!!!!!!!!!!!!Они боятся,что штукатуркой забьют слив.Но давайтне пообещаем что проследим за рабочими.Ну есть же такая практика.Ведь очень надо уже многим!!!!!!!!!!!!!!!
16 июль 2019 08:37
Что то много получилось в реестре квартир с номером 21 секция 1.1, этаж 4, тип 1Б. На сейчас аж 2 штуки. Продавец написан "Обрий". Но дело в том, что у нас заключен договор покупки/продажи майнових прав на эту же квартиру с КП "Спецжитлофонд" - получается уже третья?!. Когда я увидела одну из строк в реестре, то стала звонить в "Обрий" и там сказали, что это не их квартира (№21), в СЖФ сказали - приезжайте и покажем Вам документы, что эта квартира не передавалась "Обрию" и мне действительно показали перечень квартир, которые по договору были переданы в "Обрий" и в этом перечне квартиры №21 нет.Хотелось бы узнать кто вносил эти квартиры в реестр и какие документы есть у тех людей, которые стоят как инвесторы. Со своей стороны могу админам переслать сканы с моего договора и прошу внести меня в реестр
16 июль 2019 11:04
А кто нибудь понимает какие функции выполняет ОСББ ? Может кто то по пунктах написать ?
16 июль 2019 12:35
"А кто нибудь понимает какие функции выполняет ОСББ? Может кто то по пунктах написать ?"
Если коротко, то все те функции, которые выполняет ЖЕК - уборка в домах и на прилегающей территории, вывоз мусора, ремонты текущие и капитальные, ремонт и обслуживание лифтового хозяйства, электросетей (заключает договора на обслуживание).
Заключает договора с провайдерами на размещение оборудования, если есть общее помещение, то сдает в аренду (это уже в доход ОСББ). Все эти функции прописываются в уставе. Как то так.
16 июль 2019 13:01
Давайте отложим вопрос с ОСББ.

Привожу информацию с сегодняшней встречи:
Цитата:

День добрый .
На собрании был задан один вопрос:
"когда можно будет зайти на ремонт?"
Ответ- "готовность дома и инженерных сетей- вторая половина сенября, Пускать на ремонт (выдавать ключи) должна та организация,
с которой Вы заключили инвестиционный договор.
Поэтому напрягите Обрий, чтобы они закрыли вопрос с обмером помещений, подготовили техпаспорта на квартиры
и окончательно рассчитались со спецжитлофондом за "лишние квадратные метры" (имеется ввиду, что Обрий выставит инвесторам счета на излишки
площадей если они будут и мы дружно их оплпатим). В свою очередь СЖФ обещает в течении 2х недель решить вопрос с почтовым адресом, который необходим для оформления техпаспортов. Второй момент- нобходимо найти Компанию, которая согласиться взять на обслуживание незаселенный дом и нести финансовые расходы по его содержанию и отоплению... Газ, оказывается, для крышной котельной необходимо заказывать у поставщика предварительно и после согласования обьема 100% оплачивать. Нет денег- нет тепла и горячей воды."

По сетям:
Электричество- старая подстанция оценена и документы переданы в ДТЕК. Если не будет возражений - перечисляют деньги и переключают на временную ТП. Сносят сарай где размещен трансформатор, подключают временную КТП и подключают 2ю секцию к канализации.
Газ смогут подключить в течении месяца осталось согласовать Станцию катодной защиты, которую навязал киевгаз (оборудование для защиты газовой сети от коррозии.
Вода к дому подключена. осталось смонтировать насосную и открыть заслонку водоканала. Начинают работы по подключению магистрали, которая
запроектирована для всего комплекса. Подключение будет на перекрестке Гавела и Белецкого. Сегодня установили знак "Дорожные работы" на бульваре и разметили место для траншеи. Работы начнут на неделе.

Завтра я буду на совещании на стройке и отпишусь по факту, что сделано по отделке МОП. Попробую сделать фотоотчет.


По поводу коммуникаций ведутся переговоры, сейчас нужно озаботится обращением к тому кто продавал квартиру, у меня это обрий.
Как будет писаться ещё решиться, нужно будет ДРУЖНО подписать это обращение.
Как я и писал ранее, ключи нам будет выдавать не СЖФ, а те у кого покупали квартиры и чем нас будет больше тем лучше.
16 июль 2019 13:19
В реестре почему то и две квартиры под номером 24. И скажите известна какае то информация по сегодняшней встрече?
16 июль 2019 13:37
По квартире 24 - она покупалась по договору переуступки Андреем Новиковым у Предыдущего инвестора (lebedok). Просто одну строку с предыдущим инвестором надо удалить. По остальным квартирам может быть такая же ситуация
16 июль 2019 13:45
"По остальным квартирам может быть такая же ситуация"-вряд ли, я выше писала что и Обрий и СЖФ говорят что Обрию 21 квартира не передавалась, а в реестре стоит продавец "обрий"
16 июль 2019 17:46
"Привожу информацию с сегодняшней встречи:"
Homster, спасибо за информацию и примите поздравления с "100 сообщением" на форуме!
16 июль 2019 21:05
Так все таки-дадут нам ключи в этом году или переуступать ее .пора уже митинг устраивать под кмда.Госконтора а ведут себя как укоинвест.Еще годик ждать будем?
17 июль 2019 05:22
По поводу коммуникаций ведутся переговоры, сейчас нужно озаботится обращением к тому кто продавал квартиру, у меня это обрий.
Как будет писаться ещё решиться, нужно будет ДРУЖНО подписать это обращение.
Я теж купляла в обрії. Готова підписати лист.
17 июль 2019 08:10
Были в житлоинвесте,так посылают на стройку.Они ничего не знают.Только деньги берут.
17 июль 2019 10:19
Соседи, по поводу обращения:

С обрием уже разговаривают на предмет какова процедура и как обращаться, на сколько мне известно с ними проще и решение будет, тут нужно только понимать, что когда будет решение, то от нас дружно подписаться.

По житлоинвесту немного сложнее, конкретного решения нет, но как с ними общаться план есть и думаю так же решиться и, естественно, так же надо будет дружно впрягаться.

ИГ очень настроена дожимать их на сентябрь, по этому не падаем духом и главное держимся вместе.
18 июль 2019 08:58
Загадками говорите.что делать с житлоинвестом?Есть ли шанс зайти на ремонт.куда писать ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .155157. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx