Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .151153. . .184
29 май 2019 10:57
кто то писал раньше что котельня не влияет на выдачу ключей.Что поменялось?Когда ключи по последним вестям с фронта?
29 май 2019 13:43
Цитата:
кто то писал раньше что котельня не влияет на выдачу ключей.Что поменялось?Когда ключи по последним вестям с фронта?

Я писал, спрашивал. Когда смотрел видео предпоследней встречи то на ней говорили, что на ремонты пустят до монтажа котельной, а на последней встрече сказали что на ремонты пустят позже потому, что монтаж котельной задерживается.
И так же как и Вы просил пояснить если кто-то знает.
29 май 2019 14:36
Цитата:
Я писал, спрашивал. Когда смотрел видео предпоследней встречи то на ней говорили, что на ремонты пустят до монтажа котельной, а на последней встрече сказали что на ремонты пустят позже потому, что монтаж котельной задерживается.
И так же как и Вы просил пояснить если кто-то знает.


Точного ответа нет... так как вечно попадаются какие то препятствия и СЖФ начинает юлить....
В ИГ рассчитывают на запуск на ремонты сентябрь... Ну может октябрь. Хотя все зависит от высших сил :ne figa sebe:

Пару фото: плиточники все таки работают... немного
29 май 2019 16:58
УРРРА!!! swed12, спасибо за фото!!! Как бальзам на душу, на сколько я понимаю это котельная, хотя обещали зайти первая вторая секция. Ну лучше так чем никак, плиточники все же зашли и этот факт очень радует! Еще раз спасибо за фото, а так же ИГ за проделанную работу!
29 май 2019 23:29

На сьогоднішній день на об'єкті проводяться наступні роботи:

- виконується гідроізоляція покрівлі у 3секції;
- монтаж відливів парапетів;
- монтаж дощової каналізації;
- монтаж силових кабелів;
- внутрішнє оздоблення МОП;
- виконується стяжка в нежитлових приміщеннях та котельній;
- влаштування фасаду вхідних груп;
- монтаж сантехнічного обладнання в підвалі

Інформація на сайті ЖК

30 май 2019 09:50
Цитата "Homster":
УРРРА!!! swed12, спасибо за фото!!! Как бальзам на душу, на сколько я понимаю это котельная, хотя обещали зайти первая вторая секция. Ну лучше так чем никак, плиточники все же зашли и этот факт очень радует! Еще раз спасибо за фото, а так же ИГ за проделанную работу!

На сколько я понимаю это плитка для котельни, ее всего лишь 1 фура... СЖФ остальную вроде как закупил и ждет поставку... (Но это вроде все через Варду) В общем ждем 6-)

Отчет за сегодня :
Качалова 40
БК РЕСУРС - 6 чел. Подготовка материала и устройство кровли С 1.3
Газтепломонтаж - 12 чел. -Монтаж ливневой канализации по постоянной схеме - 3 секция
ВЛД Групп - 7 чел. Монтаж наружных сетей
МЖК Буд Устройство входных груп, заделка технологических отв. на этажах 3 секция - 7 чел.
Профсервиском. Внутренняя отделка помещений , устройство стяжки 20 чел.
Укладка плитки -4 чел.
Полибуд-Устройство фасада С1.1-С1.3-9 чел.
Смарт Солюшен. -4 чел. Устройство электро проводки.
Всего-69 чел.

Да ИГ огромное спасибо за проделанную работу! :pray: :pray: :pray:
30 май 2019 10:39
По плитке не понятно и конечно же не так как обещали на встрече. :notsure:
За информацию огромное спасибо! :super:
30 май 2019 14:03
С момента моего сообщения от 15 мая в этой ветке все время думал и периодически приезжал к этому дому. Отдел продаж говорит, что ввод в эксплуатацию осенью, так как для сдачи дома необходимо смонтировать котельную. После сдачи дома будут пускать делать ремонты.
Побоялся вложиться в этот дом. Не смог перебороть страх, учитывая, что задержка уже около года.
Но сам дом очень нравится, в т.ч. местоположение. Сейчас успокаиваю себя тем, что после ввода в эксплуатацию на вторичке стоимость вырастет не больше чем на 20-25%. Хотя, может и больше. Судя по информации на Лун - по переуступке доступно очень много квартир.
03 июнь 2019 07:09
Добрый день... На выходных была след информация:
цитата
"Доброе утро. На улице качалова закончили работы по подключению к сетям. Траншеи закопали.
А с верхних этажей выбрасывали мусор в мешках."
03 июнь 2019 07:19
Итак, сегодня проезжал вдол скоростного трамвая, издалека видел наш дом, переходы вторая секция так и не покрашены, во всяком случае с дороги не одного окрашенного не видел. Вот вам и обещанный конец мая :blah: ... Сегодня постараюсь вечером заехать сделать фото :hm:
03 июнь 2019 13:20
Здравствуйте ! хотим купить квартиру в данном ЖК. Насколько реально заселение осенью ?
Очень интересно, так как идеальное местоположение !
03 июнь 2019 16:21
Ну ОП говорит, что заселение в конце лета-начале осени. Но, судя по динамике работ, в это не очень верится.
Вы рассматриваете покупку по переуступке у Житлоинвеста?
04 июнь 2019 10:17
Вчера удалось заехать вечером, был около 20.00. Видел пару рабочих на переходе первой секции, вторая секция переходы не окрашивали вообще. На переходах второй секции стояли коробки, надеюсь с плиткой. Со стороны бульвара ещё покрасили балконы. Экран последнего балкона третьей секции до сих пор голый кирпич, окна в торце третьей секции не установлены. На балконе со стороны бульвара видел одно рабочего, что-то делал на самом балконе. Траншеи закопали, подтверждаю. В общем, изменения конечно видны, но не так быстро как хотелось бы. Ещё раз напоминаю был в 20.00.

И как обычно, несколько фото.
05 июнь 2019 05:27
Спасибо за фото! Приятно смотреть.. хочется уже супермаркет на первом этаже, парковочку и "Поїхали"! ))
05 июнь 2019 13:27
Спасибо за фото ! За информацию.

Всё красиво, пока не нагрянули инвесторы с остеклением балконов и установкой кондиционеров, каждый на свой лад ...
"Супер" эконом-проект. :faceoff:
06 июнь 2019 13:26
Шо-то за разделительная белая полоса между балконами в первой секции на 14 этаже ? (см. три последних фото)

и балконы внутри - то белые, то чёрные :notsure:
06 июнь 2019 17:25
Балконы не докрашеные и та линия скорее всего тоже.
07 июнь 2019 09:47
из сегодняшнего:
Цитата:
Разговаривал замом Шария СЖФ
1. Электричество
В понедельник будет бумага от оценщика в которой будет цифра сколько СЖФ должен заплатить киевенерго за снос старой ТП. Потом эта оценка передается в киевенерго.Возможно будут сложности,а возможно и нет так как сейчас там меняется руководство, как с новыми комуницировать пока не знают. Пока идут по официальным каналам запросов. Те должны согласится на те деньги или нет.
2. Ливневка. С ЖД пока не договорились. Работы по прокладке ливневки в сторону жд начнутся после того как организация занимающаяся комуникациями закончит с бытовой канализацией и комуникациями.После этого начнут рыть ливневку в сторону путей не взирая договорились или нет, ну а под рельсами соответственно после того как договорятся


Цитата:
Был на встрече у Федотова. Главный месседж ввод в эксплуатацию в этом году будет зависеть от того наберется ли 30% квартир которые готовы заселиться в этом году так как запуск котельни не дешевое удовольствие. Ливневки у нас будет временная - резервуар возле дома. По газу решают вопрос с пересогласованием. Оценка тп скоро должна прийти. Электричество по временной схеме решат в течении 2 месяцев. Документы получат только через 3 6 месяцев после ввода в эксплуатацию. Которая зависит и от набранных 30% желающих заселяться в этом году.


Есть тту джелающие заселиться в сентябре и платить за отопление????
07 июнь 2019 11:24
Есть! Готов заселиться и готов платить за отопление, съёмная обходится в разы дороже.

Если заселяться в сентябре нужно хоть в каком-то виде сделать ремонт и начать делать его не в сентябре, а раньше. Так же я считаю, если наберутся желающие и мы начнем заселяться то и дело должно пойти быстрее, я боюсь, что в противном случае опять перенос на следующий год, зимой строить дорого и снова удорожания на зимний период (а как мы видели тендер на 92 ляма был, а работы зимой не было), потом опять ждем лета, какие-то отмазки и в лучшем случае обещания на осень.

Мой ответ, да я готов заселяться и платить за отопление.
07 июнь 2019 12:20
Всё упрётся в отопление и подачу воды. Если не запустят на ремонт в сентябре,то тогда только возможно будет зайти на ремонт в апреле . Проезжаю каждый день по Лепсе, динамики не вижу ,люльку двигают по фасаду для замыливания глаз,и больше ничего.Застройщику не интересен этот объект,уже деньги получены с инвесторов,все силы брошены на другие стройки. Никто не торопится дом сдать в этом году.
Мне нужна квартира и ремонт я хочу делать уже.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .151153. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx