Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .146148. . .184
06 апр 2019 19:46
Цитата "quelly551":
Все это говорильня.почему никто не задал вопрос -могут ли они запустить нас на ремонт ,включив воду и каналью.Если делать все правильно.то надо еще года 2 подождать.Они запускают свои дома на ремонт без сертификата.Почему им не запустить людей на ремонт и продолжать решать свои вопросы.Я считаю что диалог надо вести в другом ключе.Все это очень интересно,но это вопросы СЖФ и подрядчиков.А мы за свои деньги хотим зайти на ремонт.То что они его сдадут.так 100%,это СЖФ.И не надо проводить аналогии с пригородом,где строят частники.Да они медленные,но они все сдают.Нам надо бить на скорейший заход на ремонт.У них нет ни одного долгостроя.это солидная госконтора.Но я хочу свои ключи!!!!!!!!!!!!!


А вы кто такой, что спрашиваете с других? "Почему то? Почему се?"

Это ваши подчиненные?

Берем все в свои руки и решаем свои вопросы, а не сидим на диване чешем пузо и все со всех требуем!
07 апр 2019 17:34
а потому что кто то назвался иннициативной группов и от имени всех задает вопросы про стройку взагали.Я не против ИГ в целом,но хотелось чтобы они прислушивались к остальным инвесторам и задавали вопросы,интересующие всех
07 апр 2019 19:40
Да вас вообще никто не спрашивает против вы или нет.
Инициативная группа никому не подчиняется и никому ничего не должна. Это группа людей, которые проявили инициативу и взялись за контроль стройки и общение с застройщиком. ВСЕ!

В то же время, они с радосью поделяться любой интересующей вас информацией и прислущаются ко всем пожеланиям, если они вообще будут (В вашем случае quelly551, их просто НЕТ. Одни комментарии и оценка работы).
08 апр 2019 08:50
Цитата "quelly551":
а потому что кто то назвался иннициативной группов и от имени всех задает вопросы про стройку взагали.Я не против ИГ в целом,но хотелось чтобы они прислушивались к остальным инвесторам и задавали вопросы,интересующие всех

Уважаемый, инвестор, вы пишете это сообщение таким же другим инвесторам, часть из них находится в ИГ. Кто вам мешал приходить на собрания и задавать эти вопросы?
Вы действительно с какой то претензией общаетесь, эти люди Вам ничем не обязаны! они делают то что могут для ускорения процесса стройки. Если что то не нравится идите к застройщику и все вопросы задавайте, вас никто не останавливает )
09 апр 2019 09:36
Добрый день !
Предлагаю инвесторам собраться на очередное собрание, заранее определиться с датой.
Пригласить на собрание руководство + инициативную группу.
10 апр 2019 11:26

Камера заработала.
https://rtsp.me/embed/RKWPeygo/

10 апр 2019 11:26
Цитата "Homster":
Думаю будет интересно: .
Вот почему я считаю, что не нужно говорить, что ничего не делается.


Спасибо тому ,кто сделал запись и выложил на форуме общение с руководством.
Когда заключали договор , все утверждали, что документы в порядке, оказалось, что всё не так просто.
Собирать инвесторов нет никакого смысла.
Работа идёт, но "дуже повільно" .
10 апр 2019 11:54
Заработала Web камера. видно что смонтировали перила ограждения к лестничным пролетам.
10 апр 2019 14:57
Цитата "Surgut":
Спасибо тому ,кто сделал запись и выложил на форуме общение с руководством.
Когда заключали договор , все утверждали, что документы в порядке, оказалось, что всё не так просто.
Собирать инвесторов нет никакого смысла.
Работа идёт, но "дуже повільно" .


За запись спасибо инициативной группе! Я только здесь выложил, когда нашел.

На этом же канале есть видео облета нашего дома с квадрокоптера. Когда смотрел, вспомнился момент, когда консультатн из отдела продаж мне доказывал зимой прошлого года что котельная на крыше уже стоит, только не запущена, а по факту, там и стены не все и пару кирпичей на полу...
11 апр 2019 08:43
Такой вопрос : по проекту дома - отсутствует остекление балконов.Всё-равно, каждый будет застеклять балконы и какой будет вид дома ? Какие есть мнения ?
11 апр 2019 10:52
На сколько мне помнится при покупке... кхм кхм инвестировании, говорили, что будет предложено несколько вариантов остеклений и нужно их придерживаться. Но как я видел в новостроях, никто этого не придерживается и стеклят как хотят.
11 апр 2019 11:37
Когда покупали, то нам говорили что остекление будет контролироваться ЖЕКом, то есть нам будут говорить какой цвет, оттенок нужно выбирать.
Это в принципе правильно, правда что и как будут делать хозяева соц квартир... Да и всегда найдутся те, кому по барабану на всех и направила... Как с такими быть нужно думать
11 апр 2019 13:08
К сожалению ничего сделать с этим нельзя. меня больше волнует куда кондеры люди монтировать будут. кто то ранее говорил что будут предусмотрены уголки под них...
11 апр 2019 13:16
Скорее всего ничего Вы с ними не сделаете. Я лично, совершенно не буду противится сделать остекление по типовому проекту, однако приведу Вам пример, был пару месяцев назад на Оболоне, есть там дом героев Сталинграда 2д, если не ошибаюсь, новострой и не эконом как наш) На первом этаже весит бамажка на стене, мол ув. жильцы, стеклить может только одна контора, так закреплено, только типовый проект остекления и всё такое. Ехать туда не обязательно, можете на гугл мэпс посмотреть, каждый стеклит как хочет. Я не говорю, что это нормально, но морально нужно быть готовым, что каждый остеклит как захочет и управы не будет. По поводу типового проекта надо будет требовать по горячему иначе потом передадут наш дом какой-то конторе на баланс и будем там эти типовые проекты выбивать. 8-()
12 апр 2019 17:32
По отоплению -кто компетентен в данном вопросе 1.почему котельню установливают на крыше дома, 2.дом будет отапливаться автономно,тогда зачем счетчии в каждой квартире?
13 апр 2019 04:42
1. Если выбирать между подвалом и крышей, на крыше проще и рациональней, как минимум из за выхлопа.
2. Котельная автономная, и регулирует температуру в зависимости от потребления. У меня однокомнатная 45 м у вас трешка 150, как вы собираетесь плотить за отопление, одинаково? А я вот себе поставлю термоголовки на батареи для экономии, буду потреблять тепла еще меньше, как без счетчиков это учитывать, по совковому на площадь делить?
Котельная подобна автономному котлу и регулирует собственную мощнось в зависимости от суммарного потребления, например она выставлена поддерживать 60 градусов на выходе, а на улице потеплело и соответственно она уменьшит потребление газа. Или например мы с Вами решим чтотнам жарко и выставим на термоголовках наших батарей 45, потребление еще сократится, котельная уменьшит вырабатываемую мощность, а мы с Вами сэкономим за счет снижения потребления Гигаколорий. Надеюсь понятно зачем нужен счетчик.
13 апр 2019 07:06
Во всех современных домах автономные котельни устанавливают на крышах (живу в таком доме), счетчики тепла у нас стоят поквартирные и на дом общий. За тепло платим сумму с поквартирного счетчика+за отопление мест общего пользования (подъезда). За отопление МОП расчитывают с показаний домового счетчика минус все поквартирные и делят на к-ство кв.м. МОП, раскидывая эти затраты на всех жителей согласно общей площади их квартир.
13 апр 2019 07:12
Зачем счетчик в каждой квартире - чтоб самостоятельно решать прикрутить себе тепло до 20 градусов и платить меньше или комфортнее в 25-28 и соответственно заплатить больше. Очень удобно не зависеть от соседей и регулировать свое теплопотребление и затраты по теплу. Мы установили себе терморегуляторы на батареи и они поддерживают желаемую температуру то запуская горячую воду, то перекрывая ее подачу в батареи.
13 апр 2019 18:00
Я так понимаю, что централизвованное отопление будет экономически выгонее, чем индивидуальное?(платёжки надеюсь обрадуют)
И по-поводу пожарного выхода: в проекте видно, что пожарные балконы облагорожены кирпичём, а мы видем сейчас , что метеллические ограждения. Я надеюсь, что они исправят это?
Ну и по-поводу застекления балконов: конечно СЖФ решил сэкономить. В ЖК Кампус с аналогичной ценой таких проблем нет и места для кондиционеров тоже есть на балконых и декоративные решетки для них. У меня простой вопрос: как дизайнеры проекта будут решать этот вопрос? :faceoff:
14 апр 2019 07:17
Стоимость Гкалл с автономной крышной котельной немного ниже чем при централизованном отоплении, тк минимизированы транспортные затраты в составе тарифа.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .146148. . .184
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее