Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .144146. . .184
26 март 2019 15:42
Цитата " viktoria":

Можете написать яснее ,что такое ГО?

На первоначальных встречах с застройщиками была создана "ГО" дабы хоть как-то было возможно контролировать застройщика по ходу стройки. Благодаря созданной организацией застройщик хоть как-то встречается с инвесторами и отчитывается ... в большей части врет конечно (об сроках, про разрешения и тдтп)

Тут написано будто ГО вносит своей работой смуту в ряды инвесторов....
Большего бреда не слышал ). Да есть среди инвесторов пессимисты, но в большинстве случаев все больше и больше количество смотрит реально на вещи. Расскажу на своем примере я приобрел права на квартиру более двух лет назад... и мне застройщик обещал как минимум сдачу в 17 году 4 кв., потом конец 2го квартала 18, потом 1й квартал 19 и теперь на последней встрече я слышал июль 19 ... но по конкретным вопросам застройщик ничего толкового ответить не мог...
Так что не верьте многому что тут пишут. Да и работники СЖФ тоже тут промышляют и могут уверять Вас что все ок )
26 март 2019 16:06
Цитата "swed12":

На первоначальных встречах с застройщиками была создана "ГО" дабы хоть как-то было возможно контролировать застройщика по ходу стройки. Благодаря созданной организацией застройщик хоть как-то встречается с инвесторами и отчитывается ... в большей части врет конечно (об сроках, про разрешения и тдтп)

Тут написано будто ГО вносит своей работой смуту в ряды инвесторов....
Большего бреда не слышал ). Да есть среди инвесторов пессимисты, но в большинстве случаев все больше и больше количество смотрит реально на вещи. Расскажу на своем примере я приобрел права на квартиру более двух лет назад... и мне застройщик обещал как минимум сдачу в 17 году 4 кв., потом конец 2го квартала 18, потом 1й квартал 19 и теперь на последней встрече я слышал июль 19 ... но по конкретным вопросам застройщик ничего толкового ответить не мог...
Так что не верьте многому что тут пишут. Да и работники СЖФ тоже тут промышляют и могут уверять Вас что все ок )

Тоесть Вы хотите сказать, что первоначальные встречи с застройщиком начались только в октябре 2018 года, мне казалось что раньше.
26 март 2019 16:14
Цитата "Yulia27":
Информация с сайта Минюст

Дана організація була створена тільки для посилення і контролю будівництва жк Рідне місто.
27 март 2019 07:30
Цитата "Irina261":

Тоесть Вы хотите сказать, что первоначальные встречи с застройщиком начались только в октябре 2018 года, мне казалось что раньше.

Чего то я не вижу где я указал первой встречу в октябре 18 .. но то ладно, Вам придумывать наверно так проще...
27 март 2019 09:42
Из за чего паника? Вроде выяснили, что это наша ИГ. Что ужасного произошло?
28 март 2019 08:04
Произошло то, что люди вложили деньги в стройку и им за это ноги должны целовать. Давать ежемесячный отчет, и без ихнего ведома не делать никаких действий (создавать ИГ и тд.), хотя сами сидят на диване и пузо чешут :)

Спасибо скажите, что создали организацию, которая контролирует стройку и ведет переговоры с застройщиком от вашего НИЧЕГОНЕДЕЛАЮЩЕГО имени :faceoff:
28 март 2019 11:49
Я вроде как ничего против действий ИГ не имел и тем более не указываю, что им делать.
28 март 2019 16:18

ГО Рада інвесторів "Рідне місто"
21 марта в 00:50
Структурний підрозділ КМДА хоче стати ще одною "Елітою-Центр"?

А як інакше можна пояснити той факт, що КП "Спецжитлофонд" розпочало будівництво житлового комплексу "Рідне місто" без належної проектної та дозвільної документації?

При цьому добропорядних громадян, що стали приватними інвесторами цього ЖК запевняли, що з документами все в порядку, адже "Ми – комунальне підприємство, нам можна довіряти. Генпідрядник теж надійний, не турбуйтеся".

Тим часом, генпідрядником на ЖК "Рідне місто" стала підозріла компанія ТОВ "Варда Спецбуд Монтаж". Ні власних працівників, ні необхідної будівельної техніки вона не має. Якими шляхами ця компанія виграла тендер – мабуть, матеріал для окремого розслідування. Більше того, "Спецжитлофонд" та "Варда" на пару фігурують у кримінальних та господарських провадженнях:

//nashigroshi.org/…/komunalnykiv-klychka-pidozryuyut-…/

І так само на пару вони поки що "дивом" уникають покарань (щось переноситься, щось не надається, хтось не з'являється):

https://opendatabot.ua/c/39481351
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39481351/

Але на момент підписання інвестиційних договорів ми ще про це не знали. В усіх договорах вказані різні терміни вводу в експлуатацію 1-ї черги. У когось – ІV квартал 2017 р., у когось – І квартал 2018 р. У тих, що приєдналися до нашого гурту найпізніше – ІV квартал 2018 р.

Оскільки забудовником є комунальне підприємство, частина квартир – соціальні. Вони призначені для учасників АТО, постраждалих від вибуху у Голосієво, лікарям.

Ще з весни минулого року інвестори ЖК "Рідне місто" почали вимагати відповідей щодо затримки будівництва, але конкретних відповідей не отримували. Звертались до депутатів, писали в КМДА. Були лише розпливчасті відписки, якщо взагалі щось нам відповідали.

Між запитом та відповіддю – відстань у 30 днів, ніхто не поспішає випереджати встановлені законом рамки. Час спливає. Протоколи живих зустрічей губляться в приймальнях. Нібито узгоджені плани робіт не виконуються. Керівники генпідрядної організації міняються. Працівників на об'єкті обмаль. Особи, що дійсно можуть вплинути, уникають зустрічей та телефонних розмов. Достукатись до мера чи хоча б його заступника – на межі фантастики. Вони відгородились від громадян цілою юрбою офіційних помічників та неофіційних "рішал".

Більше 400 сімей чекають завершення будівництва. З маленькими дітьми. В орендованих квартирах. У малогабаритних помешканнях, де зібралося по 3-4 покоління людей. В гуртожитках.

Нам потрібні наші квартири, за які ми вже рік тому повністю розрахувалися за комерційними розцінками. Ми бачимо, що роботи на будинку рухаються занадто повільно. Слухати брехню та пусті обіцянки ми не збираємося, тому мовчати не станемо.

Ми вимагаємо відкритої зустрічі за участю ЗМІ з особами, чия безвідповідальність (чи жадібність) спричинили проблеми на ЖК "Рідне місто":

1) Холодов Віталій, нинішній директор ТОВ "Варда Спецбуд Монтаж". За минулий рік ми спілкувалися з кількома його попередниками, які тепер намагаються уникнути відповідальності
2) Володимир Шарій – директор структурного підрозділу КМДА КП "Спецжитлофонд", депутат КМДА, член Партії "Блок Петра Порошенка"
3) Федотов Костянтин – директор Департаменту будівництва та житлового забезпечення КМДА. До речі, 3 роки тому він керував тим самим КП "Спецжитлофонд". Співпадіння?

Ми просимо допомоги у Голови КМДА, пана Володимира Кличка Кличко - мер та його заступника, пана В'ячеслава Непопа Вячеслав Непоп! Змушені звертатись до Вас через соціальні мережі, оскільки офіційні папери рухаються занадто повільно.

Пане мер, невже Ви не зупините своїх підлеглих, невже Ви дозволите їм обікрасти 400 сімей – киян, громадян, виборців кінець кінців?

Пане мер, ми пишалися Вами, коли Ви захищали честь України на спортивних поєдинках. Невже Ви не захистите зараз громадян свого міста?

Просимо уваги та підтримки ЗМІ!
телеканал СТБ Телеканал ZIK Телеканал "Прямий" Громадське Телебачення hromadske.ua / Громадське Телебачення Спільно Тб КОЛО.ТБ Канал Савика Шустера 3S.tv Телеканал Україна Телеканал НАШ Телеканал Інтер Телеканал ICTV НАШ Телеканал "Київ" Телеканал Київ Факти ICTV @ICTVchannel Телеканал ТЕТ

29 март 2019 08:34
В отделе продаж объяснили неработающую в очередной раз камеру тем, что переносят вагончик на котором она крепилась. Надеюсь это знак к тому, что начнут работы по второму дому...
У меня остается вопрос по коммуникациям "Кто в курсе?" Куда дали добро на подключение и дали ли..?
29 март 2019 11:58
[quote="Доктор22"]ГО Рада інвесторів "Рідне місто"
21 марта в 00:50
А эти многочисленные телеканалы уже что то помогли инвесторам ?
29 март 2019 12:35
Эта публикация статьи появилась после последнего собрания инвесторов (15 марта). Я не в ИГ и не в группе, все что знаю только с форума. Если дали делу ход то поживем увидим. На встречи строителям срок был дан до начало апреля :rupor:
31 март 2019 12:15
Доброго дня .На нашем форуме тишина, все бросились выбирать достойного президента .Но надо не забывать о проблемах нашего ЖК. За время отсутствия веб картинки -стройка работает, и сегодня красят торец фасада 3 секции .ИГ собирает подписи для нового обращения к чиновникам - не будьте безразличными и равнодушными к своим вложенным деньгам-приходите подписаться !
31 март 2019 20:56
слышал слух, что в этом году не сдадут
но в отделе продаж (месяц назад) наоборот – сказали, что времени уже нет, надо уже сейчас всё планировать ремонт и все дела, уже летом документы получать
что, в принципе, такое же “слышал слух”
где же правда ??

Цитата "Invest69":
По ТБ уже був сюжет про сжф і Шарія і Федотова. На хвильку відійдіть та включіть ТБ.

гугл мне выдает только видеоблог Шария, никаких сжф и Федотов или тб
по-конкретнее пожалуйста, в и-нэте должны же остаться какие-то следы об этом

Цитата "Доктор22":
2) Володимир Шарій – директор структурного підрозділу КМДА КП "Спецжитлофонд", депутат КМДА, член Партії "Блок Петра Порошенка"

а вот этого не знал, Шарий и в самом деле депутат и в бпп ?? на фоне недавних скандалов с гарантом, начинать беспокоиться ??

Цитата "Доктор22":
ИГ собирает подписи для нового обращения к чиновникам - не будьте безразличными и равнодушными к своим вложенным деньгам-приходите подписаться !

это сегодня было или ещё будет где ??
01 апр 2019 06:19
Цитата "Lavrіn":

это сегодня было или ещё будет где ??

Можно сегодня подписать письмо в понедельник 01.04.2019 в 19:00 возле отдела продаж
01 апр 2019 16:38
а в другой день?
01 апр 2019 18:59
Добрый день всем! Не приходили почему-то уведомления на почту и оказывается многое пропустила( я являюсь также инвестором и в моих интересах по скорей уже заселиться. Обещают в мае уже выдавать ключи, так говорят в Житлоинвестбуд, стройка смотрю тоже движется, но согласна нужно торопить, чтобы до лета начали сдавать дом в эксплуатацию....
02 апр 2019 04:01
Будьте пильні, якщо підписуєте щось. Щоб ваші підписи ненароком не використали для інших цілей.
02 апр 2019 05:20
Всім доброго дня! 03.04.19 в 10.00 на будмайданчику відбудеться зустріч інвесторів з представниками СЖФ і Ко. Всі бажаючі можуть прийняти участь.
02 апр 2019 07:40
про письмо расскажите и можно ли его еще подписать
02 апр 2019 07:41
Проезжала мимо жк. Тракторы, людей много - убирают забор между трамваем и первым домом. Хороший знак;)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .144146. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx