Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .141143. . .184
15 март 2019 10:52
Поделитесь пожалуйста информацией о встрече с инвесторами. Когда обещают сдать дом?
15 март 2019 18:24
Цитата "yrgen":
Поделитесь пожалуйста информацией о встрече с инвесторами. Когда обещают сдать дом?

Встреча состоялась. Ничем обрадовать не могу. Конкретных ответов никто не дал, сказали все будет решаться завтра ,а когда сказали что завтра выходной - тогда с понедельника.
Все впирается в документ которого еще
нету для работ за територией двора.
Была возможность походить по дому и даже зайти в квартиру.
1 секция -все квартирные двери установлены, а также инженерные дверцы в нишах отопления и воды ,сделана черновая штукатурка в МОП ,плитки на полу нет.
3 секция-все квартирные двери установлены, штукатурки нет ,плитки тоже инженерные дверцы будут ставить после штукатурки.
2 секция не заходили -квартирные двери установлены ,штукатурки нет, плитки нет.
3 секции крыша только утеплена гидроизоляция после снятия люлек. Фасадчикам еще работы на месяц.
В котельне работа 0, когда будет установлена -ответа не дали
возможно до отоп сезона успеют.
По местам ОП кормили обещаниями - на днях когда станет тепло
Когда запустят на ремонт --когда закончат стройку.
Перекладка теплотрасы ---после окончания отопления.

С бытовой канализаций проблем нету проблема с дождевой ее надо тянуть через жд ,а там проблема не решилась.
ИГ работают про все проблемы знают везде но чиновники не хотят ставить подписи.
Дали 2 недели для указания конкретных сроков выполняемых работ -не будет новые обращения ,телевидиние, ГПУ, САП .
Работало 11 люлек, 5 канализационщиков ,подемник, в средине дома 1 час пребывания никого не встретил.
Инвесторов собралось человек 45.
Со стороны рабочих была информация -не плотят обещаное и задерживают, да и руководство намекнуло что есть проблемы ,надеялись на 2 дом будет продажа, а ее нет значить за наш растянули
15 март 2019 21:20
Спасибо за информацию
15 март 2019 21:38
Ждати 2 неділі ніхто не буде. Уже сьогодні написано 2 звернення на передачу Гроші на 1+1 та схеми на першому національному на незалежне журналістське розслідування. Також залучено досвідченого юриста, який зможе ініціювати відкриття кримінально впровадження на директора сжф. Також потрібна підтримка питиції про зняття депутатської недоторканості із Шарія. Посилання направлю на форум.
16 март 2019 06:12
C журналистским расследованием и обращением на ТВ -это хорошо.
Но с криминальным расследованием давайте повременим -если начнется расследование могут закрыть счета и тогда стройка остановится,нам это не в нашу пользу.
Давайте подождем этих две недели может журналисты их расшевелят, а потом будем решать как идти далее, они наши условия приняли и обещали исправить сложившую ситуацию.
16 март 2019 07:22
А что то сказали по поводу видеокамеры?
16 март 2019 08:18
Ого, сколько я пропустил. И что интересно, оповещения с форума на почту перестали приходить. Но увы на собрание не смог бы придти. Собрание необходимо организовывать на субботы. Тогда и людей будет больше.
Вопрос к собранию, я так и не понял, график новый со задачей а мае они дали (обещают же) ???
16 март 2019 08:35
Так давайте по порядку.
Ну во первых я уже все это проходила на объекте по ул.Натальи Ужвий, тоже были провокаторы, идиоты и прочие.
Тоже хотели идти в прокуратуру прессу и бог знает куда. Еле остановили.
Очень прав доктор 22,если вы приведете туда суды и прокуратуру то заморозят стройку, а потом кто-то шустрый все подберет себе, или будет стоять как ТРИ БОГАТЫРЯ вдоль скоростного трамвая, там тоже какие то уголовные дела открыли и в результате выигравших нет.
Не нужно привлекать к дому этот кипишь пусть застройщик работает они работают медленно, но еще никого не кидали.

Во вторых кто такой инвестор69 это провокатор, который только зарегистрировался на форуме и подозреваю со злым умыслом.
Во первых какое этот инвестор имеет право тут выступать и идти в суды и обращаться в пресу от имени стольких людей которые рискнули своими деньгами и проинвестировали в этот дом и ждут свое жилье. Люди не ведитесь на эту ложь. Кроме того чтобы идти в суд нужно иметь деньги, а деньги могут выделить только конкуренты,кстати на расстоянии квартала начинается застройка большого комплекса, видно дела не очень потому нужно оторвать инвесторов от комплекса в котором уже частично выполнены наружные сети да и сам дом на выходе. Да работы еще много, но все сделают, лучше позже получить эту квартиру чем никогда.
16 март 2019 08:55
Цитата "Доктор22":
C журналистским расследованием и обращением на ТВ -это хорошо.
Но с криминальным расследованием давайте повременим -если начнется расследование могут закрыть счета и тогда стройка остановится,нам это не в нашу пользу.
Давайте подождем этих две недели может журналисты их расшевелят, а потом будем решать как идти далее, они наши условия приняли и обещали исправить сложившую ситуацию.
TГраждане,если вы хотите результата
,то давайте действовать по процедуре,а об открытии уголовного дела решает прокуратура.Но если мы обратимся в прокуратуру,стройку могут заморозить.Я здесь не так давно инвестировала и хочу знать были ли оффиц. ответы на письма инвесторов и куда уже писали?СЖф не заморозила ни одной стройки.Строят же они,хоть и медленно.А словесные обращения ничего не дают.Но никаких криминальных дел нам не нужно-это себе навредить.Вы ходите ЗАМОРОЗИТЬ СТРОЙКУ до окончания разбирательства?И еще хочу знать,действительно ли это инвестор,который пишет про криминал.Его же нет в реестре.
16 март 2019 11:27
Я тоже против того,чтобы мешать застройщику и останавливать работы.Ждем, уже меньше осталось. Я тоже хочу получить свои квартиры. Нужно беспокоить застройщика периодически, а не вести туда прокуратуру и суд пусть занимаются своими более важными делами. И потом дом это коллективная собственность по закону и решения должны быть коллективными. Не думаю что будет много желающих идти по пути который предлагает инвестор69.Пусть лучше прокуратура проверит этого инвестора откуда у него деньги, если он инвестор.
16 март 2019 12:19
Цитата "Voxa84":
Собрание необходимо организовывать на субботы. Тогда и людей будет больше.
Вопрос к собранию, я так и не понял, график новый со задачей а мае они дали (обещают же) ???

По субботам не соберем -сжф комун предприятие , суб, воскр выходной.
По графику -в них его нет обещали за 2 недели дать.
Не будут выполнены наши требование, дали понять ,будет по другому, они согласились .Также сроков по стройке не озвучили.
По камере вопрос решается не могут найти причину надо позванивать и напоминать.
По 1 этажу -все окна и даже витражные с бульвару установлены пустые только проемы дверных конструкций
По поводу обращений без ИГ никому не надо ничего делать У них есть номера телефонов с руководством и все держат род контролем. Писать на форуме может как друг так и недруг нашей стройки СЖФ коммунальное предприятие да и выделены соц квартиры , а их готовность контроль за государством оно их оплачивало.Журналистов я думаю не помешало, на носу выборы одни и вторые.
Ждем две недели.
16 март 2019 12:38
вопрос к иннициативной группе,если такая имеется.Куда были отправлены оффициальные обращения и получены ли на них ответы?А без этого даже журналюги не разговаривают.Проверено по другому объекту.Никто же не против действий,но не прокуратура и криминальное расследование
16 март 2019 13:51
Я бы пока никого не привлекала,нужно плешь проедать начальству СЖФ.Я надеюсь что начнется теплая погода и пойдет процесс. А на счет выборов то местные же выборы осенью и честно не понятно чем замедление строительства нашего дома может повлиять на выборы. А что касается прессы, ну расскажут на каком нибудь канале что дом плохо строится, ну н кому это интересно,только отпугнет потенциальных инвесторов, а кто то еще и позлорадствует.
16 март 2019 14:02
СЖФ на своем сайте выложил картинку 2 дома
Вот только срок ввода тоже интересный да и на газоблоке с экономили вместо нашего 300 мм и плотности д-500 запроэктировали 250 мм и д 400
16 март 2019 15:27
Вот и ладненько пусть спокойно продают второй домик, ну а средства вырученные естественно будут привлекаться на окончание и нашего дома, потому что за счет нас ,я так понимаю были выполнены все необходимые платежи на весь земельный участок для всего комплекса и построятся наружные сети.
16 март 2019 15:39
Все то хорошо да был разговор что нету бабла для расчистки и подготовки котлована. Кто хочет вкладывать деньги в не начатую стройку да и дороже чем наш
16 март 2019 17:05
Доктор.может вы в курсе были ли написаны запросы в сжф .жи?Я спрашивала не один раз-молчок!От этого зависят дальнейшие действия
16 март 2019 19:05
А интересно город заплатил за тех кто бесплатно квартиры получает.
16 март 2019 22:48
Прикольно, расскажите как получить бесплатную квартиру в Вашем ЖК.
17 март 2019 07:03
Цитата "polovo":
Прикольно, расскажите как получить бесплатную квартиру в Вашем ЖК.

Бесплатный сыр только в мышеловке. А есть соц квартиры которые выделяет государство, а в коммерческих стройках этого нет. В Сильвере (для Вас polovo )cоц квартир не должно быть стройка не эконом класса да и цена квадрата солидная.
Первое обращение было на собрании в апреле прошлого года и досих пор они не прекращаются.
Я не в ИГ хотите больше знать приходите на собрание обменяетесь контактами будет много информации.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .141143. . .184
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее