Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .137139. . .184
16 фев 2019 17:04
Цитата "Voxa84":

Я вроде последнюю 1К забрал в ПН.А 2х уровневые ещё оставались.

Таки прислушались,а что купили(метраж) и по чём было последнему покупателю?
16 фев 2019 17:28
Цитата "somilitark":

Таки прислушались,а что купили(метраж) и по чём было последнему покупателю?

Таки да... Хотя, очень не легко далось это решение. Проэктные 45 м2 продали за 797 тыс. с хвостиком и это при оплате 50/50. Если бы АльфаБанк выдал досрочно депозит - я бы оплатил 100% цена была бы около 790 тыс.
Подробнее о своих домыслах в выборе написал в ленте обсуждения КГС (кислородный).
16 фев 2019 17:59
somilitark именно Ваш пост и заложил мне зерно в это решение... Отдельный Вам за это "закусенец" :super: . А на новоселье с меня пивной стол :hi:
18 фев 2019 07:23
Цитата "Homster":

Что такое М/П?

Майнові права, так перепідписував хтось договір?
18 фев 2019 15:19

А давайте поговорим о том, из чего наши дома построены. я например особо не придавала значения вопросу при покупке. А сейчас почитала.
Дом из газобетона. Это самый недорогой строительный материал, который со временем теряет прочность (а не набирает, как бетон), сейсмически неустойчив, неустойчив к движениям фундамента (могут быть трещины если дом выше 3х этажей), требует наличия ленточного фундамента и цокольного этажа выполненного из бетона.
Можно почитать тут, например или в гугл. //www.ecohouses.com.ua/ru/o-kompanii/sta ti/98-pochemy-my-protiv-gazobetona.html
Я конечно не супер компетентна, но может быть кто то опровергнет мои опасения.... что то как то грустно стало.

18 фев 2019 16:45
О газобетоне - очень теплый материал (сейчас живу в новострое монолит с газобетонными стенами + минвата - все как ЖК РМ) батареи почти всегда холодные (терморегуляторы стоят), а дома тепло +23,5. О прочности - дому прочность обеспечивает монолитный каркас, тут газобетон не несет нагрузку, а лишь заполняет стены.
18 фев 2019 16:54
Цитата "Tatti_ly":

Я конечно не супер компетентна, но может быть кто то опровергнет мои опасения.... что то как то грустно стало.

Дом у нас на монолитно-каркасной основе, из газобетона только внешние и внутренние НЕ НЕСУЩИЕ ПЕРЕГОРОДКИ!!! То что он теряет прочность - это обусловлено его гидроскопичностью. Но фасады утеплены и полностью закрыты от влаги. Да, в дальнейшем, при эксплуатации лет так через надцать надо будет следить - если будут повреждения фасада - нужно их исправлять этим не допуская попадания влаги.
А так ГАЗОБЕТОН - один из самых теплых и звукоизолирующих материалов.
18 фев 2019 17:13
Цитата "Tatti_ly":

Я конечно не супер компетентна, но может быть кто то опровергнет мои опасения.... что то как то грустно стало.

Монолитный каркас очень удачная конструкция, по этой технологии строят небоскребы и дома, где наблюдается сейсмическая активность.

Подобная конструкция в случае разрушения одной или нескольких опор (например при землетрясениях или взрыве) распределяет нагрузку на оставшиеся опоры и дом сохраняет целостность.

Газобетон достаточно легкий и не создаёт дополнительную нагрузку на каркас, при этом он обладает низкой теплопроводностью, а значит наш дом будет теплым.

С наружи используются плиты из так называемой каменной ваты. Она изготавливается как правило из базальтовых пород. Она достаточно долговечна, её не едят грызуны и она не горюча как пенопласт.

Наш с Вами дом достаточно хорошо утеплён, конструкция современна и прочна. Переживать о её прочности не стоит.

Так же хочу отметить, что утеплялись экраны балконов (лоджий), а так же их потолки, то есть пол Вашего соседа сверху.

Наш дом не только прочный, но и достаточно энергоэфективный. Единственной проблемой может быть нарушения технологии при изготовлении бетонного раствора, а так же конструкции армирования. Но я лично в этом сомневаюсь, каркас лился при нормальных для этого процесса температурах, в отличии от того же "Пивденного".

Лично я очень доволен конструкцией нашего дома, лишь бы коммуникации не подкачали.
18 фев 2019 17:35
Газобетон держит тепло но он не звукоизолирующий.
А давайте поговорим об отделке мест ОП .
Инвесторы ,новоприобретенные и уже давно уставшие ожидать ,кто ходил на просмотры или ради интереса- скажите делается отделка МОП во 2 и 3 секциях? В первой секции начали делать еще в ноябре. На встрече с руководством СЖФ обещали крупную строительную фирму по отделке. Слова ОП не принимаются - обман. 1 квартал заканчивается, а на стройке все также 25 строителей.
18 фев 2019 18:59
Перед тем как вложиться ходил на объект. Но как и всех (наверное) завели на так называемый демонстрационный этаж (3й этаж 1й секции), но я так спешил посмотреть на планировку в живую что сильно не обратил внимания. Точно помню МОП пожарных лестниц утепляли, работы там ещё ОГО-ГО-ГО. А вот шумку квартир граничащих с МОП лифтовой, делать надо самим помоем там бетон, а, каких то БЕЛЫХ отделочных работ НЕТ даже в на демонстрационном этаже.
18 фев 2019 19:30
А что вы скажете про то, что стены санузла также выложены из газобетона - он же напитывается влагой. Что будет через лет 10? На других объектах (например, фемели и френдс) из красного кирпича стены в санузле
18 фев 2019 20:02
По санузлам: а бетонный пол (который будет без черновой заливки, кстати) и бетонный потолок влагу разве не напитывают? Или в других домах делают другие конструкции? А красный кирпич, приведенный в качестве примера - вообще всасывает воду как губка.
Мокрые помещения необходимо в любом случае отделывать гидроизоляционными материалами, особенно нижнюю их часть, чтобы защитить соседей снизу от той же лужи, которая может элементарно образоваться, например, при принятии душа с неплотно закрытой шторкой или от "убежавшей" лейки.
18 фев 2019 20:11
на сколько я помню в отделе продаж говорили что будет гидроизоляция пола.
18 фев 2019 20:11
на сколько я помню в отделе продаж говорили что будет гидроизоляция пола.
18 фев 2019 20:16
Вы могли бы подсказать, что имеется в виду "гидроизоляция" технологически? В этой теме я 0, к сожалению. Хочу повысить свой уровень хоть немного - в итоге с рабочими во время ремонта говорить на одном языке. Спасибо :hi:
18 фев 2019 20:30
Вся внутренняя часть мокрых помещений обрабатывается различными гидроизоляционными материалами, в основном мастиками. Причем полу уделяется особое внимание. В двух словах рассказать наврядли получится. Вбейте в гугл "Гидроизоляция ванной" и увидите просто тонны информации. Тот же ютюб заполнен видеороликами и на эту тему тоже. Для понимания темы беглого изучения будет достаточно. А чтобы с рабочими говорить на одном языке, нужно не один час посвятить изучению вопроса, и уж точно не на этом сайте ;)
18 фев 2019 20:31
По поводу ванной - вы же не будете принимать душ со стенами с газоблока???? Правильно - стены будут оштукатурены, и на них будет положена на слой клея керамическая плитка, крамогранит, мозаика и прочие отделочные материалы (надеюсь красить стены никто не будет) - вот это Вам и не даст набирать влагу газоблоку при каждом приёме водных процедур - один раз при кладке возьмёт/высохнет и все.
По поводу пола в ОП говорили что гидроизоляция полов С/У выполнена (я на это не сильно обратил внимание), но помню точно что в С/У оставляют хороший перепад полов на минус с основным полом делают на случай того что большинство будут делать тёплый пол. Будете ли вы делать тёплый пол или не будете, но все равно будете подниматься на уровень основного пола тобишь наливать стяжку + опять же таки плитка/гранит свою гидроизоляционную функцию будет делать.
Главное чтобы достроили и пустили побыстрее эту плитку класть!!!
19 фев 2019 08:43
Доброго дня. Дорогі інвестори, ви перепідписували договір куплі-продажі ???в звязку з тим, що змінився темрін введення в експлуатацію.
19 фев 2019 09:19
Цитата "Voxa84":

Вот это важно!)) Спасибо, за инфо, я что то переживать начала...

Да, и то, что каркас - это хорошо, у них как то так написано было странно - несущие перекрытия этажей из газобетона, вот я и удивилась.
19 фев 2019 09:27
Цитата "Homster":

Спасибо за конструктивное обьяснение. Кстати, о балконах - раз так, то можно спокойно выбивать стену и делать опен спейс с лоджией (ну конечно поставив стеклопакеты приличные и изоляцию внутри)? На это нужны какие то разрешения от БТИ? Я вообще хочу сделать полный оупен спейс, нужно ли обозначить это до ввода в эксплуатацию перед застройщиком?
Первый раз сталкиваюсь, если кто знает - просветите.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .137139. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx