Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .113115. . .184
09 июль 2018 06:49
На стройке с утра сегодня ТИШИНА. Ни со стороны Лепсе ни со двора ни кого не видно. Такое впечатление что все ВЫМЕРЛИ.
09 июль 2018 08:01
Только подъемник работает (по субботнему сценарию видимо материал поднимают), люльки пустые..
Теряют драгоценное время господа-застройщики.... :faceoff:
09 июль 2018 09:22
Если не закончат фасад или хотя бы не покрасят оштукатуренные места, то за зиму все придет в негодность, вся шпатлевка потрескается и этой стройке не будет конца. Для фасада осталось 2 месяца, а потом может быть дождь и будет объективная причина его не делать.Это для тех кто априори не понимает,почему важны работы по фасаду. А что касается канализации,то ее можна делать сейчас. ТУ у них есть.
09 июль 2018 10:44
До декабря 2019г.у них время есть, поэтому не торопятся.
09 июль 2018 13:41
Есть предложение дождаться след встречу, если объективно темпы стройки пошли/пойдут на спад, то можно написать коллективную жалобу в мэрию на имя ВВКличка, на предмет срыва сроков сдачи дома. :protest: по форуму инвесторов много, человек 100 и больше, жалобу на ФК Житлоинвест, СЖФ. Органы не стоит привлекать, НАБУ и прокуратура у них итак через день, а пусть город в своих вертикалях включится, в прошлый раз получили нагоняй, заработали, сейчас опять спят... только успеваем лапшу снимать... :yoga:
09 июль 2018 13:57
Или записаться инициативной группой на прием к мэру, ну зачем так доводить народ??? многие снимают жилье платят за аренду, аренда поднимается, даже взять полгода что ждем, а по факту больше месяцев 9, в среднем аренда жилья 7 000 грн, не сложно посчитать -63 000 грн., что тоже деньги на тот же ремонт, материалы растут для ремонта, как и мебель и прочее. Опять гривна полезет вверх, плюс политич нестабильность, сказали срок сдачи такой-то, будьте добры исполняйте... нет порядка, ждут, когда народ доведут до точки кипения! :chillout:
09 июль 2018 17:24
днем "стучали" на стройке.
в 18:00 никого не увидел
(с тем количеством работ, которые остались нужно - доплачивать людям, чтобы те оставались до 20:00 хотя бы..на 1.5 ставки и тп)

ОП работал, завтра зайду и спрошу обстановку :protest:
09 июль 2018 17:34
На ЛУНе есть полезная штукенция - хронология по строительству с картинками.
Так на примере некоторых домов заметил, что добросовестные застройщики успевают за 4 месяца полностью утеплить, заштукатурить и покрасить фасад дома на 24 этажа (302 кв).
В чем проблема у нас ? Квартир продано много, где работники?
ps летняя жара + понедельник "подогревает" настроение инвесторов нашего жк))
10 июль 2018 05:48
Стройка на последних фото выглядит как заброшенная - поросло все бурьяном, скоро деревья на территории начнут расти, а надежд на нормальную работу все меньше. Два месяца минимум прошли на таком вялом, что о какой то нормальности ситуации говорить не приходится и по этому предлагаю уже стучать кто в какие двери может!!!
Может есть кто из присутствующих по опытнее и может предложить форму правильного обращения к тому же Кличку??
10 июль 2018 06:03
Проблемма все та же,нет расчетов с строителями,нет воды . Касательно что делать ,думаю пора оформлять аренду каждой квартиры СЖФ,ВАРДЕ И ОБРИЮ,пусть платят как за аренду офисов,это как вариант. Может тогда ускорятся, когда начнут терять свои деньги!
10 июль 2018 06:51
Подскажите, на когда запланированала следующая встреча представителей застройщика и инвесторов?
Спасибо!
10 июль 2018 07:30
Цитата "Zlostnui":
Проблемма все та же,нет расчетов с строителями,нет воды . Касательно что делать ,думаю пора оформлять аренду каждой квартиры СЖФ,ВАРДЕ И ОБРИЮ,пусть платят как за аренду офисов,это как вариант. Может тогда ускорятся, когда начнут терять свои деньги!


Что значит нет расчетов! больше 50% продано квартир, на собрании первом говорили, что с финансированием нет проблем,
это какие-то "мутки"!
10 июль 2018 07:31
Цитата "Zlostnui":
Проблемма все та же,нет расчетов с строителями,нет воды . Касательно что делать ,думаю пора оформлять аренду каждой квартиры СЖФ,ВАРДЕ И ОБРИЮ,пусть платят как за аренду офисов,это как вариант. Может тогда ускорятся, когда начнут терять свои деньги!


Что значит нет расчетов! больше 50% продано квартир, на собрании первом говорили, что с финансированием нет проблем,
это какие-то "мутки"!
10 июль 2018 09:13
Друзья и соратники, тк мы уже больше чем соседи. Нужно формировать инициативную группу. Кто из участников в теме ситуации, сроков и документов. Для этого идеально всего выбрать удобное время, лучше выходной, например эта суббота 12-00. Встречаемся возле ОП. Обсуждаем повестку дня - 1. Состояние стройки, график стройки, последнюю всю актуальную информацию от застройщика. 2. Готовим письменное обращение в мэрию, на имя ВВ Кличко, с описанием ситуации, сторон и проблемы. Просьба взять под личный контроль. Тк СЖФ это коммун контора как и ЖИ, Обрий не пойму кто это, по ходу частная, "приближенная". 3. Записаться на прием инициативной группой к Кличку ВВ. Я сам был на эти выходные на стройке, все мертво, ок люди не работали, выходной, но котельной так и нет, балконы не заложены, фасад штукатурка целыми пролетами отсутствует, за покраску молчу, внизу кирпичом не заложен 1 этаж, про внутрянку стяжка, разводки водопровод электричество, лифты, двери даже и думать страшно, а где котельная? Нет воды и канализации, нет траншей. Там они еще надумали эту трубу теплотрассу прикопать, тоже мне важная работа, сделайте декоративную альпийскую горку и короб и норм, меньше будет слышно трамвай и бродить народ, ага, не выгодно, тк первые этажи явно раскупили «непростые» люди. Так что если двигаться в сторону мэра. Нужно собраться, и обсудить, сколько нас активных и кто какой участок возьмет, может есть юрист, кто правильно напишет из наших. Напоминаю деньги у СЖФ есть мы перекупали квартиру у ФК Житлоинвест, а они свои 60% квадратов за счет города оплатили еще на котловане в полном объеме. :datel:
10 июль 2018 11:12
Цитата "dobryisosed":
Друзья и соратники, тк мы уже больше чем соседи. Нужно формировать инициативную группу. Кто из участников в теме ситуации, сроков и документов. Для этого идеально всего выбрать удобное время, лучше выходной, например эта суббота 12-00. :datel:

Готова встречаться в эту субботу
10 июль 2018 12:48
Цитата "dobryisosed":
Друзья и соратники, тк мы уже больше чем соседи. Нужно формировать инициативную группу. Кто из участников в теме ситуации, сроков и документов. Для этого идеально всего выбрать удобное время, лучше выходной, например эта суббота 12-00. Встречаемся возле ОП. Обсуждаем повестку дня - 1. Состояние стройки, график стройки, последнюю всю актуальную информацию от застройщика. 2. Готовим письменное обращение в мэрию, на имя ВВ Кличко, с описанием ситуации, сторон и проблемы. Просьба взять под личный контроль. Тк СЖФ это коммун контора как и ЖИ, Обрий не пойму кто это, по ходу частная, "приближенная". 3. Записаться на прием инициативной группой к Кличку ВВ. Я сам был на эти выходные на стройке, все мертво, ок люди не работали, выходной, но котельной так и нет, балконы не заложены, фасад штукатурка целыми пролетами отсутствует, за покраску молчу, внизу кирпичом не заложен 1 этаж, про внутрянку стяжка, разводки водопровод электричество, лифты, двери даже и думать страшно, а где котельная? Нет воды и канализации, нет траншей. Там они еще надумали эту трубу теплотрассу прикопать, тоже мне важная работа, сделайте декоративную альпийскую горку и короб и норм, меньше будет слышно трамвай и бродить народ, ага, не выгодно, тк первые этажи явно раскупили «непростые» люди. Так что если двигаться в сторону мэра. Нужно собраться, и обсудить, сколько нас активных и кто какой участок возьмет, может есть юрист, кто правильно напишет из наших. Напоминаю деньги у СЖФ есть мы перекупали квартиру у ФК Житлоинвест, а они свои 60% квадратов за счет города оплатили еще на котловане в полном объеме. :datel:

Повністю Вас підтримую, правильне рішення.Я ще на ст.97 про це писала.Скільки б раз не збиралася ініціативна група- самотужки питання не вирішиться. Потрібно колективне звернення до Кличка. "Спецжитлофонд", який є Замовником будівництва і "варда", як генпідрядник, інвесторам просто "замилюють очі":повісили дві додаткові люльки, дві каски-але ККД від них дорівнює нулю. Уже другий місяць літа- золота пора для будівництва..а в нас на об`єкті- тиша.Якщо поріняти ЖК "відрадний"(будівництво розпочали разом з нами!!!!) за цей час уже п`ятий будинок будує.
10 июль 2018 13:03
В субботу в 12-00, могу быть, если подтвердят на форуме хотябы человек от 5, думаю есть смысл собраться, на джэмэил диск выложить в доступе шаблон обращения, там каждый пусть зайдет и укажет, кто сможет физически идентифицироваться и поставить подпись для письменного обращения мэру. и записаться параллельно на прием к ВВ Кличко. От нас на две квартиры есть подписанты. эти сказки надоели уже. все на нервах уже, плюс несем финансовые потери. :umnik:
10 июль 2018 13:35
ну что сказать..., на сайте ФК Житлоинвест, Качалова 40, срок сдачи 4 квартал 2018г., а было 1 квартал 2018г. Поменять я смотрю все можно быстро, бумага терпит. На сайте СЖФ, поставили наконец-то дом в продажу, свечу, долгожданную. на метро Голосеевская, и внимание :buben: барабанная дробь..... сдача дома 1 квартал 2019 :wow: задергался глаз... :smoke: может так у них всегда, сроки ставят близко, пипл хавает что город строит, типа надежно, да и имя надежное, не было долгостроев, нужно мнение Светланы30 послушать, идем к мэру или закусили губу пьем валидол и ждем дальше? ну и :pray: люди кто ближе к администрации и кто тоже сюда вложился, говорят что береги нервы, к концу года все будет ок, есть смысл доверять тк там у них тоже 100% оплата. 8-)
10 июль 2018 14:14
Писал я запрос в СЖФ, отнес лично в канцелярию, поставил входящий, так они мне даже ответ не удосужились предоставить, уже прошло 2 месяца.
Есть информация от знакомого в СЖФ, что в лучшем случае будет результат на 2 квартал 2019 г., т.е. 31.05.2019 г. Я лично наблюдая эту картину и опыт в покупке новостроя скажу, что еще работы очень много, и такими темпами как сейчас еще минимум будут делать 2 года. Минимум. Работ и изменений практически нет. То что там 40 человек работает это курам на смех, максимум 10!!! И то с учетом продажников и водителей.
У меня планы были уже сдать квартиру в июле в аренду, причем темпы в том году были куда лучше. А с этого года как-то вообще умерло. Что-то тихо там себе делают, два кирпичика положат, что-то подмажут, привезут, положат, а дела нет.
10 июль 2018 14:16
Цитата "dobryisosed":
В субботу в 12-00, могу быть, если подтвердят на форуме хотябы человек от 5, думаю есть смысл собраться, на джэмэил диск выложить в доступе шаблон обращения, там каждый пусть зайдет и укажет, кто сможет физически идентифицироваться и поставить подпись для письменного обращения мэру. и записаться параллельно на прием к ВВ Кличко. От нас на две квартиры есть подписанты. эти сказки надоели уже. все на нервах уже, плюс несем финансовые потери. :umnik:

На превеликий жаль, у вихідні дні я не можу бути на об`єкті будвництва....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .113115. . .184
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее