Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .109111. . .184
15 июнь 2018 08:46
Добрый день.

djbaltazar, здравое предложение, давно об этом думал.
Есть одно но. Почти у всех инвесторов нет прямых договорных отношений с застройщиком (СЖФ), т.е. претензии на счет дополнительных квадратных метров мы можем выставлять только продавцу (Обрий или Житлоинвест), которые в свою очередь будет со своей стороны перенаправлять ее на СЖФ. (не специалист в таких вопросах - могу конечно ошибаться)

Есть соображение, возможно нам стоит коллективно обратиться к квалифицированному юристу за консультацией и возможно юридической поддержкой. Так выйдет дешевле и в случае чего решения будут приниматься коллективно (например даже путем голосования). Наши возмущеия толком ни к чему не приводят - получается топтание на месте, возможно уже скоро придет время переходить к более активным действиям.

Также хотел бы обратиться к инициативной гpуппе инвесторов(на данный момент до конца не понятно выбрали ее или нет).
Если Вы уже вызвались заниматься переговорами з СЖФ,вардой, Обрием и прочими, просьба активнее принимать участие в обсуждениях на форуме, т.к. не все могут присутствовать на собраниях (думаю таких большинство). В итоге создается нехватка актуальной информациии, и как один из результатов, панические домыслы некоторых форумчан.

Для начала было бы неплохо озвучить учатников инициативной гpуппы для понимания кто владеет информацией после собраний.
Достаточно ников на форуме, имена большинству из нас сейчас ни о чем не скажут.
Заранее спасибо.
15 июнь 2018 15:14
По информации касательно ведения строительства внутри дома ,обращайтесь ,помогу,чем смогу. На данный момент после полуторамесячного стояния работ , появился сдвиг в лучшую сторону. Но , все под вопросом ......
15 июнь 2018 18:37
Под каким вопросом?
16 июнь 2018 04:00
:'(
Цитата "Zlostnui":
По информации касательно ведения строительства внутри дома ,обращайтесь ,помогу,чем смогу. На данный момент после полуторамесячного стояния работ , появился сдвиг в лучшую сторону. Но , все под вопросом ......


Пишите конкретно.Только загадки ещё не разгадывали на форуме.
:umnik:
16 июнь 2018 06:37
Стройка приостановлена из за отсутствия расчетов со строителями , насколько известно нет оплат по выполненным работам
16 июнь 2018 10:54
Цитата "Zlostnui":
Стройка приостановлена из за отсутствия расчетов со строителями , насколько известно нет оплат по выполненным работам

Только зарегистрировался на сайте (Зарегистрирован:15.06.2018) и сразу эксперт :thanks:
Не люблю такие вбросы не проверенной информации!
16 июнь 2018 11:00
Сейчас в 13.45 увидели 8 строителей на стройке. Подьемник работает
16 июнь 2018 15:13
Цитата "Zlostnui":
Стройка приостановлена из за отсутствия расчетов со строителями , насколько известно нет оплат по выполненным работам

Я к вашему домику отношение не имею, но знаю человечека с одной из внутренних бригад. Так вот, на счёт задолженности, не знаю, но с его слов работы последний месяц практически не ведутся, бывают дни что вообще нет работников. Говорит нет финансирования, ихняя бригада выходит переодически как заплатят и когда есть материалы. Последние дни например говорит других работников почти нет, а они работали потому что был материал. Вообще говорит что надо запастись терпение, строить должны но походу с деньгами проблемы((
Ещё говорил что на этой неделе было собрание всех начальников, говорит что человек 20 было, но что они там обсуждали на данный момент не знает.

Решил написать то что знаю потому что ваши переживание мне тоже близки. Если вдруг что-то интересное буду знать, от него, то напишу.
16 июнь 2018 15:16
Не знаю на сколько эта информация правдива, но вчера сходила на стройку. Ходила кругами и выяснила, что с чт 14.06 работают строители с новым начальником. У предыдущих были серьезные проблемы с оплатой (плохое финансирование). Я реально понимаю, если застройщик будет кидать строителей с деньгами - строиться будем долго и мучительно. Единственное, что как-то дает возможность не отчаиваться - то, что сроки сдачи ещё можно соблюсти.
16 июнь 2018 20:07
"Соблюсти сроки"?не будьте такими наивными.
17 июнь 2018 03:15
Я имею ввиду, что если начнут строить в нормальном темпе, то сроки ещё можно соблюсти. Но если все останется в том же темпе....
17 июнь 2018 05:44
Сегодня в 8.40, работает одна люлька со стороны Лепсе. И заметил 5 стпоителей
17 июнь 2018 17:13
Сменился директор " Варды", проведена замена прораба ,оплата произведена частично, работают- по мусоропроводам, сантехники,фасадчики- ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ БАСТУЮТ. ОБЕЩАЮТ ДАТЬ РАСЧЕТ ,НО УЖЕ В ОБЕЩАНИЯ НИКТО НЕ ВЕРИТ. Проводят внутреннее смещение,касательно сроков - ответили ,что при наличии своевременных оплат,закупки строительных материалов ,сроки сдачи не перенесут. Продано около 70 процентов квартир.
18 июнь 2018 06:43
Zlostnui, Jemen дякую за інформацію!Будуть якісь новини, пишіть.
18 июнь 2018 07:46
Тоже есть инфа, что не рассчитываются со строителями, поэтому работы идут очень медленно. 13.06 и 14.06 должны были погасить задолженность.В пятницу 15.06.18 должно было быть у них собрание (у руководства). И с понедельника 18.06.18 должно быть куча строителей (каменщики, фасадчики...... и даже штукатуры). С утра 18.06 ни чего такого не наблюдалось. В течении недели посмотрим может и будут какие то сдвиги в положительную сторону. НАПОМИНАЮ что в пятницу 22.06.18 в 15-00 собрание ИНВЕСТОРОВ возле ОП.
18 июнь 2018 11:17
Цитата "MEZH":

НАПОМИНАЮ что в пятницу 22.06.18 в 15-00 собрание ИНВЕСТОРОВ возле ОП.



Время встречи 22.06.2018 г. будет известно в среду после согласования с Вардой и СЖФ, которые возвращаются из командировки. Обязательно сообщу на форуме.
19 июнь 2018 16:23
Продам квартиру, 4 этаж, 3 секция, 1 комнатная. 45 кв.м. 28000 у.е. пишите.
19 июнь 2018 17:08
Ну,что ,на сегодня - частично запущена работа, работали 8 на фасаде, человек 5 на подсобных,говорят подключили воду,завезли кирпич . Также было собрание,каких то "начальников", поэтому пошло движение,из тех строителей что было ,осталось мало
20 июнь 2018 12:08
Добрый день. Не появилась еще информация по поводу собрания в пятницу
20 июнь 2018 13:49
Добрый день , как сегодня дела обстоят на стройке ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .109111. . .184
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее