Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .8991. . .184
24 апр 2018 03:02
Житлоинвест на Отрадном тоже утепляет балконы внутри
24 апр 2018 06:04
Сегодня проходил утром особой активности невидно. Действительно начали утеплять балкон внутри. Буду контролировать ход строительства теперь более внимательно. Но людей на стройке очень мало. Залаживают из газоблока балконные проемы, а сами балконы из селекатного кирпича неспешат залаживать. Хотя для утепления фасада это более важный вопрос. Но столько сколько людей счас на стройке то конечно все проблемы таким кол-вом людей не закроешь. Повторюсь что буду впреть наблюдать более щательно за процесом строительства и буду Вам сообщать на форуме.
P.S. Спасибо всем инвесторам кто присутствовал на встрече с застройщиком.
24 апр 2018 07:02
[quote="MEZH"]Сегодня проходил утром особой активности невидно. Действительно начали утеплять балкон внутри. Буду контролировать ход строительства теперь более внимательно. Но людей на стройке очень мало. Закладывают из газоблока балконные проемы, а сами балконы из силикатного кирпича не спешат закладывать. Хотя для утепления фасада это более важный вопрос. Но столько сколько людей сейчас на стройке то конечно все проблемы таким количеством людей не закроешь. Повторюсь,что буду впредь наблюдать более тщательно за процессом строительства и буду Вам сообщать на форуме.

Спасибо за предоставленную информацию по ходу строительства.Не у каждого есть такая возможность, но на встрече,18.05.2018 года,постараемся присутствовать. :yes:
24 апр 2018 07:35
Я, так понимаю,после встречи , особо, ничего не изменилось. Там должны работать не меньше 40 человек, чтобы до конца года что-то сделать,а с таким количеством рабочих, еще , минимум, год будут строить. 18.05 они будут рассказывать опять сказки, и придумывать другие причины.
24 апр 2018 08:26
Если до конца недели и на выходных не будет людей. Нужно встречаться с спецжитлофондом и вардой 2.05. Так как они не выполняют своих обязательств!
24 апр 2018 08:28
Интересно, зачем утепляют перегородку между балконами? :notsure:[/quote]

По поводу балконов:
- По проекту они не застекляются, по этому утепляются как наружная стена.
- Перегородку между балконами утепляют для того чтобы не было промерзания через неё в помещение, так как эта перегородка примыкает к фасадной стене.
- С балконом начали, скорее всего, потому что это легче выполнять, не нужны леса или люльки.

Надеюсь что работы пойдут более активно, но то что начали - уже хорошо )
24 апр 2018 08:40
Цитата "296":
Если до конца недели и на выходных не будет людей. Нужно встречаться с спецжитлофондом и вардой 2.05. Так как они не выполняют своих обязательств!


Совершенно верно!Они "баки" нам забили, все,типа, хорошо, так, где рабочие?!!
24 апр 2018 09:15
Цитата "296":
Если до конца недели и на выходных не будет людей. Нужно встречаться с спецжитлофондом и вардой 2.05. Так как они не выполняют своих обязательств!


Полностью поддерживаем! :ded:
24 апр 2018 09:24
Цитата "shar-k":
Керівнику КП «СПЕЦЖИТЛОФОНД»
Шарію Володимиру Васильовичу
04071, м. Київ, вул. Оболонська, буд. 34

Від Інвестора ЖК «РІДНЕ МІСТО»
ПІБ
Адреса фізичної особи


ЗАЯВА
на отримання роз'яснення

Шановний, Володимире Васильовичу, керуючись нормами Конституції України прийнятої Верховною Радою України 28 червня 1996 року №254к/96-ВР, із змінами та доповненнями, Закону України "Про інформацію", від 02.10.1992 № 2657-XII, із змінами та доповненнями, Закону України "Про звернення громадян" від 02.10.1996 № 393/96-ВР, із змінами та доповненнями, інших нормативно - правових актів чинного Законодавства України, просимо вас надати роз'яснення у строк встановлений нормами статті 20 Закону України "Про звернення громадян", від 02.10.1996 № 393/96-ВР, із змінами та доповненнями щодо:
Мене як інвестора ЖК «РІДНЕ МІСТО», кв. № 001 цікавить питання відносно будівництва житлового будинку ЖК «РІДНЕ МІСТО» за адресою: м. Київ, вул. Качалова, 40 (бул. Вацлава Гавела, 28), Солом'янський а саме:
1. З яких причин був перенесений термін здавання будинку, та чому про це не було повідомлено інвесторів відповідним листом на його адресу?
2. Інвенсивність робіт, що проводяться на будівельному майданчику, відповідно до спостереження інвесторів, що викладають свої фотофіксації на форумі: //forum.domik.ua/zhk-rdne-msto-vul-bleck ogo-b-lepse-t28539-1700.html ставить під сумнів виконання робіт досвідченою бригадою, працівниками, або керівництвом, оскільки роботи що виконуються дуже повільні і змін, що відбуваються не наблюдаються. Це підтверджується також запізненням виконання робіт і перенесенням термінів.
3. Прошу повідомити мене коли по плану будівельних робіт будуть виконанні всі будівельні, монтажні, прибудинкові роботи та коли можливо буде отримати доступ до свого житла відповідно до Договору інвестування?
4. Прошу повідомити призвища із зазначенням посади відповідальних осіб за будівництво даного ЖК та ступінь їх відповідальності на будівництві?
Буду вдячний за оперативну, вичерпну і зрозумілу відповідь надіслану на адресу: ПІБ Фізичної особи, та адреса.


З повагою,
ПІБ ФО Дата 23.04.2018 р.


Народ, пишете письма и интересующие вас вопросы. Есть инфа от приближенных, что выполнят скорее всего работы на весну след.года. Это на уровне КП "СЖФ". Причину рассказать не могу. Свои вопросы я деликатно попытался изложить. Это не темп работ при строительстве ЖК, три рабочих на стройке это курам на смех, разве, что забор на даче для 3-их это как бы норма, а это блин реально бред. Если дойдет до след года стройка, то как раз попадем на выборы, а это смена президента, может и мера Киева, а там и руководства СЖФ, и короче мало ли что будет, это короче большая лотерея. Так что лучше бы дожать их на этот год и все закончить. Под силу это только организованным, поэтому давайте их мотивировать к действиям.


Очень правильное письмо, Вам дали ответ ?
Надо каждому инвестору обращаться с таким письмом или подготовить коллективное заявление на 02.05.2018 года.
Обицянки-цяцянки, а письменно - это предметный разговор.
24 апр 2018 10:01
Я конечно не паникер, но глядя на то, какое количество рабочих на стройке, быстрого окончания строительства нам не видать. Не думаю, что целесообразно ждать 18.05. Надо собраться 01.05 и обсудить дальнейший план действий. Будет неплохо, если среди жильцов найдутся юристы. Похоже на то, что и 4 квартал нам не светит. На след. год выборы, а компания СЖФ - государственная.
24 апр 2018 10:20
Цитата "Svetlana30":
Я конечно не паникер, но глядя на то, какое количество рабочих на стройке, быстрого окончания строительства нам не видать. Не думаю, что целесообразно ждать 18.05. Надо собраться 01.05 и обсудить дальнейший план действий. Будет неплохо, если среди жильцов найдутся юристы. Похоже на то, что и 4 квартал нам не светит. На след. год выборы, а компания СЖФ - государственная.


:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Жаль, что мало общения на форуме. Надо не только просматривать форум, но и активнее высказывать свою позицию, а она у нас одна. Можно общаться среди инвесторов на форуме, а встретиться, лучше, с руководством 02.05.2018 года.
24 апр 2018 10:52
Добрый день!!! Огромное спасибо всем,за активность.к сожалению,не проследили информацию о встрече.на ближайшую,обязательно постараемся быть!
24 апр 2018 11:01
Цитата "Surgut":


:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Жаль, что мало общения на форуме. Надо не только просматривать форум, но и активнее высказывать свою позицию, а она у нас одна. Можно общаться среди инвесторов на форуме, а встретиться, лучше, с руководством 02.05.2018 года.

На встречу надо идти подготовленными. А то опять придем - нам расскажут с три короба и опять на 1,5-2 месяца до новой встречи. А там, глядишь, чуть поработают, и сезон закончится... Я так не хочу. Я этот комплекс выбрала за сроки сдачи - март 18 года. У меня не позволяют обстоятельства ждать годами. Я не спорю с тем, что они начали работать, но количество рабочих и сроки не устраивают. В обращении необходимо продумать пункт касательно сроков работ. 02.05 - хорошо, но это рабочий день.
24 апр 2018 12:00
Похоже нас обманули. Нужно собираться раньше 18 мая, они будут тянуть время точно до выборов, а там просто кинут и все.Блин снова придется идти в эту контору.
24 апр 2018 12:53
Цитата " viktoria":
Похоже нас обманули. Нужно собираться раньше 18 мая, они будут тянуть время точно до выборов, а там просто кинут и все.Блин снова придется идти в эту контору.


Надо обращаться письменно - если никто не поддерживает, мы будем обращаться лично с заявлением - письмо типа кв.1.Нас не устраивает, что пока меняют кварталы, потом сменят год... :ne figa sebe:
24 апр 2018 12:54
Спасибо большое инициативной группе, которая организовала встречу с застройщиками 20 апреля. К сожалению, в этот день не смогла присутствовать, но буду готова присоединяться к следующим встречам. Встречу 2.05 поддерживаю. Также на этой встрече предлагаю подписать всем, кто будет на месте коллективный запрос к застройщиками и инвестиционным фондам с требованием описать план работ до окончания строительства и сдаче дома в Q4. Этот же запрос можем отправить по почте заказным письмом, чтобы наши обращения были зафиксированы.
24 апр 2018 13:03
Цитата " viktoria":
Похоже нас обманули. Нужно собираться раньше 18 мая, они будут тянуть время точно до выборов, а там просто кинут и все.Блин снова придется идти в эту контору.


К ним нужно обращаться письменно с заявлением.
Если никто не поддерживает, мы будем обращаться лично, типа заявления кв.1.
Нас не устраивает, что сейчас меняют кварталы, потом сменят год... :ne figa sebe:
24 апр 2018 13:10
Жена гуляла возле стройки, говорит активность очень слабая.
После 19:00 посмотрю разницу с вчерашним днем. Отпишу.
24 апр 2018 13:46
Цитата "Surgut":


Надо обращаться письменно - если никто не поддерживает, мы будем обращаться лично с заявлением - письмо типа кв.1.Нас не устраивает, что пока меняют кварталы, потом сменят год... :ne figa sebe:

Я. тоже, считаю, что нужно общее письмо писать,хотя,чем мы можем им угрожать? Ну, не выполнять они свои обещания в срок, и что? Им за это ничего не будет! Страдаем только мы!Фактически, у нас нет рычагов давления на них.
24 апр 2018 15:55
Никто никому не собирается угрожать. Мы все взрослые люди и заинтересованы в быстром результате. Наша задача определится с тем какие работы должны быть сделаны и, главное, сроки выполнения. Если сроки не выполняются - должны быть штрафные санкции
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8991. . .184
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее