Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .6668. . .184
09 фев 2018 15:04
6 февраля был наконец-то был подписан договор на строительство второй очереди ЖК "Рідне Місто". Возможно будет интересно будущим инвесторам. В конце можно найти график выполнения работ и смету.

Порадовал п.14.2 сего документа, а именно о штрафных санкциях за некачественное выполнение работ и за нарушения сроков - они все-таки будут. Надеюсь, и в первой очереди про них не забыли. Уже с марта штрафы могут начать действовать, подгоняя Варду к более активным действиям.
09 фев 2018 16:14
Цитата "IevgenS":
6 февраля был наконец-то был подписан договор на строительство второй очереди ЖК "Рідне Місто". Возможно будет интересно будущим инвесторам. В конце можно найти график выполнения работ и смету.

Порадовал п.14.2 сего документа, а именно о штрафных санкциях за некачественное выполнение работ и за нарушения сроков - они все-таки будут. Надеюсь, и в первой очереди про них не забыли. Уже с марта штрафы могут начать действовать, подгоняя Варду к более активным действиям.


Ну со сроками понятно , 2 года. А вот с ценой продаж второй очереди нет:)
09 фев 2018 16:33
Ну чего вы сразу думаете что комплекс не так уж "популярный", как вы сказали ? Может наконец то люди которые нардепы и которые связаны с этими всеми спецжитлофондовскими компашками все таки решили сделать жилье действительно доступным и поэтому в данном комплексе самая минимальная цена по району. ... ну это мое мнение , хотя, даже сейчас 40к доларов для молодой семьи не так уж и мало.
П.с я как потенциальный покупатель, конечно же хочу выгоды для себя, и думаю что следующая очередь судя по прозоро снижает себестоимость и судя из этого для инвестроров след очередь может быть дешевле.[/quote]
Чому я так думаю? Ну по перше, наприклад тому що на початку будівництва 1 м.кв коштував більше ніж зараз в майже збудованому будинку.Так зараз криза і ціни падають усюди, але в ЖК місто квітів я такої тенденції не спостерігала. Ну а з приводу душевної доброти наших нардепів))) Вважаю що збільшення бунків і етажності свідчить якраз про інше. Також якщо ви подивитесь таблицю по нових чергах, там вже не має п"ятикімнатних дворівневих так би мовити елітних квартир, що теж якось цікаво.Ціна даного комплексу найнижча (чим власне скористувалися і ми) тому, що у даного комплекса місце розташувааня менш вдале,ніж скажімо у Мамаєвої слободи, чи ЖК на Донця, ну і поряд з ними не має трамвая чи Жд)Як по мені, то якраз по першому плану забудови ЖК і подумали про людей, адже там і висотність була більш менш, і більше місця для прибудинкової інфраструктиру. А от оновлений план якраз говорить про турботу забудовника тільки про себе. Ну а з приводу ціни другої черги, радила б вам не поспішати з вкладанням грошей, а почекати поки ейфорія перших продажів пройде і потім ціна може змінитись в кращу сторонуяк це було в першій черзі))
09 фев 2018 16:39
Читаешь, все на столько плохо в этом ЖК... :protest:
У Спецжитлофонда надо еще успеть купить квартиру, они разлетаются, как горячие пирожки,и многие при выборе обращаются именно к ним, да не без задержек в строительстве, не без редактирования ген. плана, но от этого Вы не застрахованы и в сотрудничестве с другими компаниями - таковы наши реалии. Но то, что они не начинают стройку без всех разрешительных документов, это факт, все-таки лучше работать с гос. организацией.
09 фев 2018 16:44
Цитата "Invest-1.2.10":
Всем добрый день!
Абсолютно согласен с точкой зрения IevgenS, по подобным действиям (официальные жалобы на застройщика) некоторых инвесторов (если они таковыми являются) хотелось бы знать мнения всех участников форума. На мой взгляд подобные действия (жалобы) как минимум не принесут пользы в своевременном завершении строительства! :no-no:

Думаю що дане питання більш актуальне для щасливих майбутніх сусідів нашого комплексу, ніж для інвесторів)))
09 фев 2018 17:35
Цитата "SoloSolo":
[
Думаю що дане питання більш актуальне для щасливих майбутніх сусідів нашого комплексу, ніж для інвесторів)))

Якщо ви готові заради коробки, у якій живете, не бачити небо над собою, виходячи з дому, то мені вас шкода.
Хоча чого очікувати від людей які насміхаються над сусідами з 5-ти поверхівок, яким і так тепер не солодко.

Вам нехай навіть мусороспалюючий завод поряд побудують, «главное чтоб достроили»

SoloSolo це відповідь не конкретно вам, а усім хто задоволений від нового дозволу пана Кличка.
10 фев 2018 14:31
SoloSolo, ну розташування менш вдале ніж у Мамаєвоі слободи не насиільки критичне.... це я для себе роздумую так, так би мовити вмовляю себе :) я просто не з цього району, а до нього треба призвичаітися і я так думаю що 80% викуплених квартир тут саме місцевими жителями .
поряд з комплексом рідне місто і зручна транспортна розвязка і школи і садочки, але сам комплекс якби трохи в промзоні. Це присутнє. У слободі наприклад метр готового житла 850$, якщо буде так і далі зі здачею першоі черги рідного міста , то це звичайно добре для того хто вклався сюди. Але от я думаю, коли росте пропозиція, то ціна напевно трохи знизиться....А попереду ще 4 25 поверхових будинки...


з приводу жк місто квітів: місце набагато гірше на мій погляд, до метро наче близько, але по тій дорозі не находишся кожен день, загальний транспорт не іздить . Навкруги одні ЛЕПИ, хоч і пишуть що вони безпечні. ... Але метр готового житла 19200 грн.можливо ті хто вклав щось знають :)))) ну перспектива будівництва станцііі метро є, але ж то тільки перспектива.
10 фев 2018 14:54
Цитата "Mirena ":
Привіт усім сусідам! Можливо, хтось проходить через наш ЖК, там є якийсь рух, щось змінилось?

Доброго дня! Сьогодні прогулялись біля будинку, закладають блоками перший поверх.
10 фев 2018 21:33
Первый этаж.

Непроверенная инфа:
Возможно на первом этаже будет Novus :)
11 фев 2018 05:45
А что это за троль появился Nin7?
Никаких жалоб категорически нельзя писать.
Наша задача сидеть тихо и ждать пока мы получим ключи. А всякие жалобы это или проволочка времени или какие то проверки, а проверяющие как правило квартирку хотят, я это проходила на одной из работ в службе заказчика. Я заплатила кучу денег и хочу получить свою квартиру,это главное и не нужно ставить палки в колеса застройщику, ему нужно спокойно работать.
11 фев 2018 06:12
А откуда инфа про Novus?
11 фев 2018 08:25
Цитата "Nin7":

Якщо ви готові заради коробки, у якій живете, не бачити небо над собою, виходячи з дому, то мені вас шкода.
Хоча чого очікувати від людей які насміхаються над сусідами з 5-ти поверхівок, яким і так тепер не солодко.

Вам нехай навіть мусороспалюючий завод поряд побудують, «главное чтоб достроили»

SoloSolo це відповідь не конкретно вам, а усім хто задоволений від нового дозволу пана Кличка.




Нам конечно, очень не хватало сожиления и наставления от данного участника (nin7) форума. А что касается ваших пятиэтажек Nin7, то я не думаю что кто-то смеется над вами и проблема, что вам не "сладко" живется от строительства комплекса явно не участников данного форума. :smoke:
11 фев 2018 10:02
Цитата "0RN":
Первый этаж.

Непроверенная инфа:
Возможно на первом этаже будет Novus :)


думал что у нас 1й этаж будет как L-квартал (стекла только вместо стен), а они что-то закладывают еще :)
11 фев 2018 10:21
Цитата "AndreySv":


думал что у нас 1й этаж будет как L-квартал (стекла только вместо стен), а они что-то закладывают еще :)

а хотя это со стороны подъездов. так наверное и должно быть)
12 фев 2018 18:52
Добрый вечер, соседи)
Вторая секция, 4 этаж.
12 фев 2018 19:27
Цитата "KsunyaS":
Добрый вечер, соседи)
Вторая секция, 4 этаж.

Добрый вечер! Какая квартира? Мы тоже на четвёртом)
13 фев 2018 14:49
Цитата "Korinna":

Добрый вечер! Какая квартира? Мы тоже на четвёртом)

Квартира 161)))

Подскажите, кто собирается застеклять балконы, как получить разрешение?
13 фев 2018 16:08
Сегодня разговаривала с менеджером в отдее продаж, он сказал, что сроки сдачи дома - сентябрь, а на ремонт запустят примерно в мае. Перенос сроков с первого квартала на третий связан с тем, что собирались подключать тепло и гор. воду от городских сетей, а в связи с изменением плана застройки решили, что лучше будет крышная котельная, поэтому произошли сдвиги сроков
14 фев 2018 06:32
Цитата "Svetlana30":
Сегодня разговаривала с менеджером в отдее продаж, он сказал, что сроки сдачи дома - сентябрь, а на ремонт запустят примерно в мае. Перенос сроков с первого квартала на третий связан с тем, что собирались подключать тепло и гор. воду от городских сетей, а в связи с изменением плана застройки решили, что лучше будет крышная котельная, поэтому произошли сдвиги сроков


В мае какого года? :)
14 фев 2018 07:38
Цитата "Svetlana30":
А откуда инфа про Novus?

Ну мне, в ОП говорили, но это не точно ... Вроде пока что только думают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6668. . .184
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее