Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .5860. . .184
16 янв 2018 10:23
Я не прочила всю статью ,но самое главное что есть разрешение ГАСКа на строительство для того чтобы получить разрешение нужна куча документов 1.Землеовтод, проект и экспертиза проекта Киевинвестэкспертизы, ТУ , генподрядчик без этого ГАСК разрешения не дает.А о чем там пишут журналюги вообще не понятно. А что касается цены то инвестору это вообще не интересно. Мне сказали сколько стоит м2 площади я или соглашаюсь или иду к другому застройщику , это коммерческая деятельность причем тут тендеры и прозорро, сомое главное решение это наше, покупаем или нет.
16 янв 2018 11:52
Всем привет!!! Собираемся инвестировать, но как-то настороживает ритм стройки с декабря. У кого сегодня получится сделать фото - выложите на форуме.
16 янв 2018 12:30
Цитата "Hochykvartiry":
Всем привет!!! Собираемся инвестировать, но как-то настороживает ритм стройки с декабря. У кого сегодня получится сделать фото - выложите на форуме.


А чем вас не устраивает фото трехднейвной давности?) на предыдущей странице есть.
16 янв 2018 12:42

Вчера провели аукционы на дом ІІ очереди.
На Prozorro можно найти всю документацию, включая сметы. Если смотреть по аукциону, то скорее всего победит Варда, но окончательного решения на данный момент нет.
Вот решил поделиться календарными графиками выполнения работ из того пакета документов. Цену в таблицах не замазывал, т.к. вся информация заявлена как публичная.
Судя по всему, работы планируется начать уже в феврале этого года, а завершение намечено на далекий апрель 2020 г.

Если есть люди сведущие в строительном деле, интересно было бы услышать Ваше мнение.

Меня единственное смущает, что по этим графикам начало озеленения территорий и организации проездов запланировано за 9-8 месяцев до планового завершения стройки, а в нашей очереди этими работами еще и не пахнет.

Цитата "Hochykvartiry":
Всем привет!!! Собираемся инвестировать, но как-то настороживает ритм стройки с декабря. У кого сегодня получится сделать фото - выложите на форуме.


Можете попробовать оценить общую динамику, один месяц, как по мне, не показатель.
16 янв 2018 13:07
Цитата "IevgenS":

Судя по всему, работы планируется начать уже в феврале этого года, а завершение намечено на далекий апрель 2020 г.


Получается, заселившиеся в первый дом, еще лет 10 будут жить в непрекращающейся строке? если второй дом будут строить 2-2,5 года, а таких домов вроде 5 планировалось... Или строительство соседних домов мало будет влиять на первый дом?
16 янв 2018 13:19
Цитата " viktoria":

Я не прочила всю статью ,но самое главное что есть разрешение ГАСКа на строительство для того чтобы получить разрешение нужна куча документов 1.Землеовтод, проект и экспертиза проекта Киевинвестэкспертизы, ТУ , генподрядчик без этого ГАСК разрешения не дает.А о чем там пишут журналюги вообще не понятно. А что касается цены то инвестору это вообще не интересно. Мне сказали сколько стоит м2 площади я или соглашаюсь или иду к другому застройщику , это коммерческая деятельность причем тут тендеры и прозорро, сомое главное решение это наше, покупаем или нет.


Всім доброго дня!
Швидкий аналіз вказаного інформаційного ресурсу, вказує на всі ознаки "зливного бачка". А саме: нема логічних висновків про те, що саме було порушено із посиланням на відповідні норми законодавства без перетравленого якимось "експертами" набору домислів.
Більш того, ресурс досить вміло маскується під "опозиційний ЗМІ", хоча при цьому є достатньо "ватним" сайтом, зареєстрованим у Харкові на головреда з поштою на яндексі.
Для прикладу, можна взяти матеріали за 2014 рік (//kievvlast.com.ua/newslist?page=805):
- “За все в ответе Яценюк и Кличко”
- После освобождения центра Киева милиция обнаружила “арсенал” оружия
- Безнаказанность порождает еще большие преступления - политолог
- Эксперт: сегодня оппозиция продемонстрировала полную недоговороспособность
- Звернення голови КМДА Володимира Макеєнка
- Экстремисты провоцируют власть на силовой разгон Майдана — политолог
- Вадим Карасев: оппозиция срывает компромисс с властью, чтобы ее не обвинили в сдаче позиций
- Оппозиции нужна не новая Конституция, а пролитая кровь, - регионал
- Заява Генерального прокурора України Віктора Пшонки
- Виктор Короленко: Фашистов и радикалов надо останавливать
- Политолог: оппозиция обязана взять ответственность за искалеченных сегодня людей

Тобто маємо справу з черговим медіапроектом, який маскується під "апазіцію", але при цьому є одним з елементів пропаганди ворога, направленої на підбурювання народу до скидання влади (що є кінцевою метою ворога).

Так що, шановні інвестори, не переймайтеся та не "читайте совєцьких газет". Все у нас добре з документами та законністю будівництва. Гляну вдома, що я сканував, але з того, що пам'ятаю в КП "Спецжитлофонд" були:
1. Містобудівні умови та обмеження
2. Ліцензії забудовників
3. ТУ на підключення комунікацій
4. Дозвіл на виконання буд.робіт (не Декларація, зважаючи на чесний рівень складності)
5. Акт на землю (всі бачили)

PS Стосовно процедур закупівель "заднім числом" - моя думка, що це просто фіксація статуса кво у відповідності до вимог закону. Всі вказані "переможці" тендерів могли бути визначені, коли проводити тендер ще було не потрібно.Роботи на об'єкті почалися восени 2016, тобто всі конкурси вже було проведено.
16 янв 2018 15:14
Цитата "djbaltazar":

Більш того, ресурс досить вміло маскується під "опозиційний ЗМІ", хоча при цьому є достатньо "ватним" сайтом, зареєстрованим у Харкові на головреда з поштою на яндексі.
Для прикладу, можна взяти матеріали за 2014 рік
Тобто маємо справу з черговим медіапроектом, який маскується під "апазіцію", але при цьому є одним з елементів пропаганди ворога, направленої на підбурювання народу до скидання влади (що є кінцевою метою ворога).

А Вы очень хорошо подметили про сам источник, я совсем не обратил внимания на ресурс и их "целевую аудиторию".

В статье просто собрано со ссылками довольно много интересной иформации про СЖФ, подрядчиков и тендера. Вот и решил ее добавить.
Абсолютно согласен, что с разрешительными документами у "Рідного міста" все в полном порядке, и нет никакого повода для переживаний.

А под "документацией" выше я имел в виду именно "проект на строительство" (стадии "П" и "РД"). На момент когда мы подписывали договор (июнь 2017 г), в ОП не смогли или не захотели показать рабочую документацию, и как показала практика через несколько месяцев начали вносить довольно существенные изменения в проект (крышная котельная, обновленные плошади квартир...), что в принципе договором не запрещено, но может повлиять на срок ввода в эксплуатацию не в лучшую сторону.
16 янв 2018 18:36
Цитата "Hochykvartiry":
Всем привет!!! Собираемся инвестировать, но как-то настороживает ритм стройки с декабря. У кого сегодня получится сделать фото - выложите на форуме.

Коробку хорошо подогнали,внутренние работы ведутся, но кроме того было как минимум 6 выходных у кого то больше,нет вроди бы все нормально.
17 янв 2018 06:57
Цитата "BTRco":

Получается, заселившиеся в первый дом, еще лет 10 будут жить в непрекращающейся строке? если второй дом будут строить 2-2,5 года, а таких домов вроде 5 планировалось... Или строительство соседних домов мало будет влиять на первый дом?


Сложно сказать, как оно будет. Вторую очередь еще раньше (в ноябре) собирались запустить, но что-то пошло не так - тендерное предложение Варды отклонили и тендер не состоялся.

Скорее всего будут начинать строить параллельно несколько очередей с шагом в полгода-год. Тогда процесс займет не так много времени. Ну и вторая очередь, когда завершится, для нашего дома будет выступать своеобразным щитом от остальной стройки.
19 янв 2018 13:58
Всех поздравляю с Крещением Господним!

Может кто-то сделать новые фото домика, что-то поменялось с 13.01 по стройке?
19 янв 2018 14:20

Сегодня официально состоялся тендер на II очередь.
В ближайшее время можно ожидать начала новой стройки рядом с нашим домом.

19 янв 2018 14:57
Цитата "Mirena ":
Всех поздравляю с Крещением Господним!

Может кто-то сделать новые фото домика, что-то поменялось с 13.01 по стройке?


Я фото не робила, але кожен вечір проходжу біля будинку, активності зі сторони Лепсе не видно. Раніше ввечері весь час горіло світло, зараз його не помічаю. Чи можливо будівельники переїхали на іншу сторону) Будинок не обходила, не можу сказати, що в дворі робиться(
20 янв 2018 08:33
Только что прогулялись).
Со стороны гаражей на 3й секции работало двое строителей.
20 янв 2018 18:35
Всім привіт! Фото зі сторони Лепсе не робили, нічого не змінилось. Зі сторони двору помаленьку ставлять вікна. Сподіваюсь що після свят та проведення тендеру по другій черзі комплексу, будівництво активізується.
20 янв 2018 20:26
Как думаете когда ожидать повышения цен?
21 янв 2018 12:58
Цитата "Mariannas":
Как думаете когда ожидать повышения цен?

Думаю, что раньше марта ничего повышать не будут).
22 янв 2018 09:10
Цитата "Mariannas":
Как думаете когда ожидать повышения цен?

с 29 января повышение цен минимум на 5%. Это раз
Как оказалось автономную котельную будут ставить только в том случае, если не хватит городских мощностей, то есть у них есть вся разрешительная документация, но ставить ее не планируют(и вот интересно куда, на крышу? - думаю по пожарной безопасности так высоко нельзя. Во дворе? тогда займет пол двора, потому что там второй дом рядом строиться будет). Это два.
Территория не будет закрыта - это три.
Рассрочку дают до июня, когда планируют заканчивать строительство - это четыре.
Второй дом начнут весной строить - это пять)
22 янв 2018 10:01
А откуда такая инфо? Котельную уже построили, или по крайней мере так позиционируют в ОП постройку над 17 этажом 3 секции.
На всех ресурсах по жк пишут про закрытую территорию
22 янв 2018 10:06
Цитата "BTRco":

с 29 января повышение цен минимум на 5%. Это раз
Как оказалось автономную котельную будут ставить только в том случае, если не хватит городских мощностей, то есть у них есть вся разрешительная документация, но ставить ее не планируют(и вот интересно куда, на крышу? - думаю по пожарной безопасности так высоко нельзя. Во дворе? тогда займет пол двора, потому что там второй дом рядом строиться будет). Это два.
Территория не будет закрыта - это три.
Рассрочку дают до июня, когда планируют заканчивать строительство - это четыре.
Второй дом начнут весной строить - это пять)


Спасибо за информацию.
А откуда у Вас такие данные, с ОП связывались, или есть прямые контакты в СЖФ?
Как показала практика, в ОП часто сами всего не знают.

Котельная планируется именно крышная, что видно из названия тендера и сооружения на крыше 3-й секции.
Так делается по всему Киеву и в более высоких домах, посмотрите панельки ДБК-4 или Аркады (там вообще по 25 этажей).
На счет мощностей теплосетей все должно было стать понятно еще на стадии получения ТУ на подключение, насколько помню, они уже летом были в наличии в ОП.

Вообще сомнительное решение делать котельную на всякий случай, и потом ее не ставить. Это уже привело к глобальным изменениям во всем проекте, и трате кучи денег только на документацию.
22 янв 2018 10:09
Закрытая территория будет, как мне говорили, после того, как построят весь комплекс, что однозначно, минус. А насчет котельни, то говорили, что будет своя.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5860. . .184
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее