Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .5658. . .184
10 янв 2018 11:22

На PROZORRO висит тендер на вторую очередь, точнее его уже сыграли в декабре, сейчас на стадии преквалификации.
Судя по техническому заданию (вложил) будет Г-образный дом на 5 секций по 18(1,2 секции) и 24 (3,4,5) этажа. Всего 771 квартира.

Честно говоря немного двоякие чувства... с одной стороны хорошо - наконец стартуют вторую очередь и жк продолжает развиваться (Всем инвесторам от меня поздравления ), а сдругой - на фоне этой махины наша первая очередь будет смотреться ну совсем мелюзгой))

Теперь вот интересно в сторону какой секции будет смотреть эта Г (так Г l или так L l). Помнится когда-то выкладывали генплан застройки района, там как раз был г-образный дом на территории нашего жк. Может у кого-то найдется в загашнике?

Хорошо бы еще найти тендер на нашу очередь, посмотреть что там вообще планируется... например во второй очереди уже прописаны лифты OTIS (не факт, что так и будет, но все же).

10 янв 2018 11:32
Цитата "A.Ve":
сейчас на прозоро играется тендер по 2 очереди (участики: Варда и Скайгруп). По нашей 1-й очереди заключен договор на корректировку проекта (котельная). Срок работ- март 2018 г. Если после аукциона по 2й очереди стройка не оживет - пора бить в колокола


Вы меня немного опередили с сообщением))

А ссылку на тендер по корректировке проекта можно? Там тоже можно нарыть каку-нибудь интересную информацию.

А почему Вы думаете, что уже пора бить в колокола? Строительство идет своим чередом - медленно но верно . Можете посмотреть ход стройки, если сравнить статус с сентябрем-октябрем, то прогресс на лицо. А ведь мы еще не видим какие внутренние работы проводились.
На период январских праздников строителям дали отпуск - позволительно, до этого то они и по входным почти всегда работали.
10 янв 2018 11:37
ЕЕЕх понеслась душа в рай)))24 поверхи, капець)))
10 янв 2018 11:39
А ссылку на тендер по корректировке проекта можно? Там тоже можно нарыть каку-нибудь интересную информацию.

А почему Вы думаете, что уже пора бить в колокола? Строительство идет своим чередом - медленно но верно . Можете посмотреть ход стройки, если сравнить статус с сентябрем-октябрем, то прогресс на лицо. А ведь мы еще не видим какие внутренние работы проводились.
На период январских праздников строителям дали отпуск - позволительно, до этого то они и по входным почти всегда работали.[/quote]
на прозорро в поиске пишите качалова 40. там вся история с тендерной документацией, в т.ч. графики, кошториси ..
10 янв 2018 12:23
Цитата "SoloSolo":
ЕЕЕх понеслась душа в рай)))24 поверхи, капець)))



24 этажа....это жесть((((
жаль...очень жаль, что жадность застройщика по сути своей сгубила неплохой в целом перспективный ЖК.... с таким количеством квартир и этажностью - это будет АДИЩЕ.
10 янв 2018 15:25

Все-таки нашел генплан застройки ДПТ (вложил). Если застройщик будет ему следовать, а судя по тендеру пока все туда и идет, будет как на этом плане. Получается будет 2263 квартиры по ул. Качалова 40. Т.е. помимо первых двух очредей еще планируется больше 1000 квартир.

В ноябре завершились слушания по ДПТ, согласно отчету (во вложении) собираются сносить гаражные кооперативы вдоль железной дороги, на их месте запланирована постройка многоуровневых паркингов на 8284 паркоместа и новая улица.
С трудом понимаю, как КМДА собирается выселять владельцев (приватизированных и вполне законных) гаражей.

Плюс запланирована постройка путепровода через ЖД пути - продлением и расширением улицы Суздальская. Хотя судя по карте для этого придется немало сооружений сносить или перестраивать.

Генплан ДПТ
Отчет о завершении слушаний по ДПТ
10 янв 2018 15:57

Нашел вышеупомянутый тендер на котельные (для всех очередей) стадия "РД", а также на корректирование проекта стадии "П" 1-й очереди. Что интересно завершение этого коректирования заланировано на март 2017 2018 года.

По ссылкам можно найти копии договоров, там указаны сроки выполнения, и последними страницами идут календарные графики выполнения работ.
Так что процесс идет, не стоит быть пессимистами))

10 янв 2018 18:27
Цитата "swed12":
Добрый день ... Кто рядом живет, подскажите пожалуйста, появились ли рабочие на строительстве?? возобновились ли работы?
Заранее благодарю!

Доброго вечора!
Судячи з неосвітлених вікон квартир в яких розміщуються будівельники - канікули продовжуються((( Хоча, можливо помиляюсь :notsure:
LevgenS, A.Ve дякую за інформацію, дізнались багато нового :wow:
10 янв 2018 19:14
24 поверхи.... А на всіх візуалізаціях ЖК будинки однієї висоти. Не чекала я такого обману від Спецжитлофонду та Обрію...
11 янв 2018 06:29
можете мне объяснить, почему так много расстройств от того что след дом будет выше нашего? ) я искренне не понимаю. :notsure:
11 янв 2018 07:30

Еще просмтрел закупки Спецжитлофонда. К сожалению не нашел тендер на первую очередь, видимо на тот момент прозорро еще не начала работать в полную меру. Когда проведут тендер по второй очереди (кстати в августе уже пытались его провести, но торги по какой-то причине не состоялись), в приложении к договору по идее можно будет посмотреть план график выполнения работ - хотя бы косвенно можно будет сравнивать с нашей очередью.

Из "интересного" попался тендер на проведение исследования концентрации радона-222 в воздухе , сроки выполнения работ с июня по 11 декабря 2017 года.

Возможно кто будет заходить в ОП или связываться с ними, спросите про результаты?
Надеюсь они не откажуться показать результаты.

11 янв 2018 07:49
Да нежданчик, но главное чтобы достроили наш дом и отдали ключи, когда связываешься с новостройкой это всегда главное.
11 янв 2018 09:33
Цитата "Virtigo":
можете мне объяснить, почему так много расстройств от того что след дом будет выше нашего? ) я искренне не понимаю. :notsure:

Річ не тільки в тому що він буде вищим, хоча сім поверхів + це велика кількість жителів +. Будинок ще й більший в довжину я так розумію, там вже не три секції а п"ять, що в свою чергу зменшить територію подвір"я, збільшить кількість машин у них. Якщо так буде рости кожен наступний будинок, то питання садочка на території Жк теж думаю буде під питанням.Розчаровує те, що спочатку тобі все так чудово розказують, що все буде гарно, і майданчики для дітей, і садочок і паркінг, а отримуєш по факту кучу будинків і машини які паркуються на тих декількох дитячих майданчиках і клумбах(((
11 янв 2018 10:35
Цитата "Virtigo":
можете мне объяснить, почему так много расстройств от того что след дом будет выше нашего? ) я искренне не понимаю. :notsure:


Тень от такого дома будет больше, соответственно света в квартирах выходящих на ту сторону будет меньше. Единственная вероятная проблема, которую лично я вижу.
На красивый вид из окна в принципе и не приходилось рассчитывать :)

Цитата "SoloSolo":

Річ не тільки в тому що він буде вищим, хоча сім поверхів + це велика кількість жителів +. Будинок ще й більший в довжину я так розумію, там вже не три секції а п"ять, що в свою чергу зменшить територію подвір"я, збільшить кількість машин у них. Якщо так буде рости кожен наступний будинок, то питання садочка на території Жк теж думаю буде під питанням.Розчаровує те, що спочатку тобі все так чудово розказують, що все буде гарно, і майданчики для дітей, і садочок і паркінг, а отримуєш по факту кучу будинків і машини які паркуються на тих декількох дитячих майданчиках і клумбах(((


Судя по всему, строить собираются согласно Детальному плану территории (ДПТ). Внизу вырезка по нашему кварталу.

Мне кажется, садик "когда-нибудь" будет, не стоит переживать раньше времени. Если посмотреть на деятельность СЖФ, то они по всему Киеву занимаются реконструкциями школ и садиков. Структура государственная (подчиняется КГГА) и есть надежда, что деньги выделят.
Площадки и паркинг тоже вроде на месте. Паркингов, я бы сказал, даже с запасом, их там 4 штуки собираются строить.

Жителей будет конечно больше чем расчитывали, но не по подобию Эврики или Патриотики у нас не будет - нет куда сильно расти. Дополнительные 600-700 жителей (по плану из ОП получалось 408*5=2040 квартир, согласно ДПТ - 2263 кв.) инфраструктуру района не обрушат.

Все будет хорошо! :winky:
11 янв 2018 12:03
Цитата "IevgenS":


Тень от такого дома будет больше, соответственно света в квартирах выходящих на ту сторону будет меньше. Единственная вероятная проблема, которую лично я вижу.
На красивый вид из окна в принципе и не приходилось рассчитывать :)



Судя по всему, строить собираются согласно Детальному плану территории (ДПТ). Внизу вырезка по нашему кварталу.

Мне кажется, садик "когда-нибудь" будет, не стоит переживать раньше времени. Если посмотреть на деятельность СЖФ, то они по всему Киеву занимаются реконструкциями школ и садиков. Структура государственная (подчиняется КГГА) и есть надежда, что деньги выделят.
Площадки и паркинг тоже вроде на месте. Паркингов, я бы сказал, даже с запасом, их там 4 штуки собираются строить.

Жителей будет конечно больше чем расчитывали, но не по подобию Эврики или Патриотики у нас не будет - нет куда сильно расти. Дополнительные 600-700 жителей (по плану из ОП получалось 408*5=2040 квартир, согласно ДПТ - 2263 кв.) инфраструктуру района не обрушат.

Все будет хорошо! :winky:

Согласен с вами! Все будет хорошо, даже лучше.....!
11 янв 2018 12:55
Цитата "Virtigo":
можете мне объяснить, почему так много расстройств от того что след дом будет выше нашего? ) я искренне не понимаю. :notsure:



Якщо відстань між будинками буде не великою, а Ваші вікна виглядатимуть у двір то сонце Вам світитиме хвилин 40-50 в день ))
11 янв 2018 12:59
Цитата "SoloSolo":

Річ не тільки в тому що він буде вищим, хоча сім поверхів + це велика кількість жителів +. Будинок ще й більший в довжину я так розумію, там вже не три секції а п"ять, що в свою чергу зменшить територію подвір"я, збільшить кількість машин у них. Якщо так буде рости кожен наступний будинок, то питання садочка на території Жк теж думаю буде під питанням.Розчаровує те, що спочатку тобі все так чудово розказують, що все буде гарно, і майданчики для дітей, і садочок і паркінг, а отримуєш по факту кучу будинків і машини які паркуються на тих декількох дитячих майданчиках і клумбах(((

это только предположения . по генплану и многоуровневые паркинги и садик. раньше времени не стоит расстраиваться и "делать себе нервы" ))
к моменту заселения последнего дома может инфраструктура улучшиться... главное чтобы сама стройка без подвохов и срывов.
11 янв 2018 13:57
Цитата "IevgenS":
Мне кажется, садик "когда-нибудь" будет, не стоит переживать раньше времени. Если посмотреть на деятельность СЖФ, то они по всему Киеву занимаются реконструкциями школ и садиков.

Все будет хорошо!


Доречі, через дорогу (Гавела) у скверику йде реконструкція дитячого садочку, а не доходячи до скверику - почалося фактично нове будівництво дитячого садочку (як я розумію, за проектом ДНЗ 383 https://sadik.ua/kiev/solomenskiy/detskiy-sad-383). Зелений паркан вже стоїть

PS Наскільки можна було побачити на вихідних - скверик також було реконструйовано. Ще, звісно, є певні роботу на весну, але в цілому - все дуже добре зроблено: доріжки прокладені, дерева підпилено, дитячі майданчики облаштовано і все таке.
11 янв 2018 15:22
доброго дня!Живу поряд з нашим комплексом. Так дійсно ,у моєму дворі нарешті почали будувати дитячий садок.Скільки років писали скарги до КМДА, щоб почали будівництво,але роками там жили щурі з усього Відрадного.І нарешті!Так що новина добра для майбутніх і теперішніх матусь!!!Бо на території нашого крмплексу дитячий садок будуватимуть мабуть в останню чергу,хоча б років через 6. А тут побудують швидко- вибори на носі, гарний піар і показуха- усі дружно приїдуть перед виборами на відкриття з журналістами і камерами. Зробила фото, але не знаю як відправити
11 янв 2018 20:14
Цитата "Аніта":
Зробила фото, але не знаю як відправити

Цитата "Колись вже":

Щоб викласти фотографії потрібно:
1. під написом "отправить" є "добавить файлы"
2. "вибрать файл", де Ви вибираєте потрібне фото
3.поряд з "вибрать файл" є "добавить файл", натискаєте
Якщо у Вас декілька фото повторюєте всі операції з пункту 2 по пункт 3. Щоб всі Ваші файли додалися натискаєте "Отправить", як тоді, коли пишите коментар)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5658. . .184
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее