Подать объявление

ЖК "Richmond", ул. Ивана Кудри, 26 - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
1/4%
7/27%
12/46%
4/15%
1. . .57. . .20
09 дек 2016 11:04
Оптимист!(Везёт Вам) Для присвоения адреса застройщик должен заплатить взнос!
09 дек 2016 11:25
Сохо продавали как Бизнес , а получилась фигня!
09 дек 2016 11:43
Цитата "Lana Z":
Оптимист!(Везёт Вам) Для присвоения адреса застройщик должен заплатить взнос!

Пока предлагаю дождаться сертификата об окончании строительных работ и тогда уже оценивать темп. Пока мы можем только стройку оценивать. И тут темпы ок.
И я не оптимист, просто перед покупкой потратила много времени на осмотры\консультации\вычитывала документы в оффисе геоса и не единожды обсуждала с агентом сроки, ожидания и возможные завтыки

Цитата "Lana Z":
Сохо продавали как Бизнес , а получилась фигня!

Тоже самое с Женевой, но вроде как народ не жалуется очень громко.
09 дек 2016 11:51
У Вас по договору какой срок!
Боинский и не скрывает, что 4 кв.2017г., А у Геоса первый!
09 дек 2016 11:52
Lana Z, если вы действительно инвестор, то давайте истерику и недовольство перенесем на конец первого квартала 2017 года :yes: .
Только сегодня проезжал мимо стройки, сейчас кладка по периметру уже на уровне 16 этажа в обеих секциях. Те фото, которые скидывал Админ являются устаревшими. Также сегодня делали заливку крыши башни напротив школы.
Геос не является образцово показательной компанией, у него куча недостатков. Но я надеюсь вы, как и все остальные, читали о проблемах его строек перед тем как нести ему деньги. Мы, например, читали и сделали свой выбор осознано, понимая какие недостатки нас могут ждать. К тому же, Вы должны были читать договор, который подписывали, там черным по белому написано:
- Сдача в эксплуатацию конец первого квартала 2017 года, с возможностью задержки до 6 месяцев
- Присвоение почтового адреса - до 270 дней после сдачи в эксплуатацию
Если мне память не изменяет (поправьте кто ни будь, если я не прав), договор от Боинского Комплекса, написан таким образом, чтобы обезопасить заказчика строительства. Так как по условиям этого договора, если дом не сдан в оговорённый договором срок, то деньги возвращаются в полном объеме инвестору.
Когда мы покупали квартиру, я делал полную юр. экспертизу и следил за стройкой более полугода. От нас даже тогда менеджеры не скрывали что дом сдадут не раньше лета 2017.

Давай те запасёмся терпением, стройка идет довольно хорошим темпом, я очень часто проезжаю мимо, постоянно есть рабочие, и дом растет прямо на глазах. К тому же если у вас есть желание, то вы можете связаться с вашим менеджером и лично сходить на стройку и посмотреть и двери, и окна, и стяжку и вообще все что вас интересует. Если у вас квартира уже готова (в плане уже стоят стены), вы можете сходить и посмотреть ее уже в живую. Правда, насколько я понимаю это пока касается низких этажей где закончена кладка.

Не разводи те панику раньше времени) Либо, давайте действительно организуем закрытый форум только для инвесторов, где сможем делиться опасением и недовольством. К тому же так можно будет сразу отсечь всех ботов и залетных флудеров.
09 дек 2016 11:56
Я был в строительстве и работаю рядом. что я вижу, мне нравится.

не будет готов к дате. но это не все.
09 дек 2016 11:57
Я инвестор! Может Вы покупали позже нас и от Вас не скрывали, что лето 2017? Нам же обещали первый квартал! Просто не нравится когда врут!
09 дек 2016 11:59
А что сейчас можно по договоренности с менеджером посмотреть квартиру?
Разве пока работает кран, пускают?
09 дек 2016 12:37
Цитата "Lana Z":
Я инвестор! Может Вы покупали позже нас и от Вас не скрывали, что лето 2017? Нам же обещали первый квартал! Просто не нравится когда врут!

Мы покупали в мае и от нас тоже не скрывали, что в лучшем случае летом будут запускать на ремонт, но все процедуры не будут закончены. Никто не врал. ещё раз перечитайте контракт. Там идёт речь о конце строительных работа, а не о датах передачи прав собственности на квартиру (тоесть полностью готового и подключенного к системам жилья).
И кстати +. Давайте форум
09 дек 2016 13:37
- Сдача в эксплуатацию конец первого квартала 2017 года, с возможностью задержки до 6 месяцев
- Присвоение почтового адреса - до 270 дней после сдачи в эксплуатацию
e]



ИТОГО! 15 месяцев! Лето 2018г!
Очень хочется ошибаться!
09 дек 2016 14:13
Цитата "Lana Z":
Я инвестор! Может Вы покупали позже нас и от Вас не скрывали, что лето 2017? Нам же обещали первый квартал! Просто не нравится когда врут!

Мы покупали в начале 2016 года. Тогда было 3 этажа в секции ос стороны школы и ни одного в 23-х этажной свечке. А присматривались мы к стройке со дня начала продаж, летом 2015 года. Но как-то не срослось в тот период. Хотел посмотреть ее в динамике

Цитата "Lana Z":
А что сейчас можно по договоренности с менеджером посмотреть квартиру?
Разве пока работает кран, пускают?


Можно. Но, по-моему, только если она этажа до 8-го, это вам нужно своего менеджера набрать и сказать, что я знаю, что уже можно посмотреть квартиру. Заодно вам покажут и двери, которые начали ставить, стеклопакеты, оцените качество стяжки и труб, вид из окон, ну и еще что вам интересно)


Цитата "Lana Z":
- Сдача в эксплуатацию конец первого квартала 2017 года, с возможностью задержки до 6 месяцев
- Присвоение почтового адреса - до 270 дней после сдачи в эксплуатацию
e]



ИТОГО! 15 месяцев! Лето 2018г!
Очень хочется ошибаться!


Ну это везде практически так) Я не буду перечислять все ЖК которые мы рассматривали, но и в Централпарке и в Французском Квартале точно так же довольно растянутые сроки обязательств застройщика. К сожалению наш бюрократический аппарат склонен к затягиванию присвоения адресов, поэтому все застройщики страхуются.

Сдадут дом в эксплуатацию, получите ключи, начинайте делать ремонт, пока закончите будет и адрес. К тому же паевой взнос у нас будет платить не Геос, а Боинский Комплекс.


Цитата "Shalkara":

Мы покупали в мае и от нас тоже не скрывали, что в лучшем случае летом будут запускать на ремонт, но все процедуры не будут закончены. Никто не врал. ещё раз перечитайте контракт. Там идёт речь о конце строительных работа, а не о датах передачи прав собственности на квартиру (тоесть полностью готового и подключенного к системам жилья).
И кстати +. Давайте форум



Поддерживаю! Давай те форум:

«Для создания темы вашего проекта в закрытом разделе Инвесторов необходимо желание двух человек.
Для доступа Вам нужно будет сделать запрос на e-mail модератора: ekz-domik@ukr.net, в нём потребуется указать e-mail, с которым зарегистрированы на форуме и предоставить фото договора или его части (без личных данных), где виден объект инвестирования и печать.

//forum.domik.ua/polozhenie-ob-informacii-v-soobshheniyax-polzovatelej-foruma-t23044.html#p998001 »


Я как с работы приеду скину на почту фото договора. Все желающие тоже присоединяйтесь. Сможем активнее вести дискуссию, без привлечения ботов и флудеров. Выкладывать активнее фото процесса постройки. Заодно перетирать кости Геосу и УК которую нам втулят)
09 дек 2016 16:13
Кстати, мы еще вчера все скинули для закрытого форума?Вопрос админу.
09 дек 2016 16:43
Все понятно,ждем второго пользователя.
09 дек 2016 16:50
Цитата "Оптимист 42":
Все понятно,ждем второго пользователя.


Второй пошел)
Только что отправил фото страницы.
10 дек 2016 13:02
Все реальные инвесторы приглашаются в закрытый раздел.
11 дек 2016 18:36
Регистрируйтесь на закрытом форуме! Там мы сможем делится информацией без участия посторонних лиц и провести сверку нет ли двойных продаж одной и той же квартиры.
13 дек 2016 16:27
Скажите пожалуйста,а можно где-то посмотреть как-вид из окон/?? На сайте фотографий нет,можете дать ссылку где посмотреть. Спасибо
13 дек 2016 16:53
Цитата "sven vath":
Скажите пожалуйста,а можно где-то посмотреть как-вид из окон/?? На сайте фотографий нет,можете дать ссылку где посмотреть. Спасибо


Можете, наверное, в отдел продаж подъехать, может они проведут и покажут. На офф. сайте в галереи есть динамика строительства, там есть некоторые фото с видами из окон.
13 дек 2016 19:01
Цитата "domaknik":


Можете, наверное, в отдел продаж подъехать, может они проведут и покажут. На офф. сайте в галереи есть динамика строительства, там есть некоторые фото с видами из окон.


там 2 фотографии и очень низко,это не дает полного впечатления совсем. И нет возможности приехать,тем более в ОП ответили,что не дают гарантии,чтобы подняться. Может инвесторы делали фотографии? Ну вообще странный САЙТ Ричмонда,почему не сделать ВИД из окон,это же нормально.
И второй вопрос,посмотрел на динамику строительства,и тут прочитал,что +6 месяцев,скорей всего+6 месяцев совсем мало. Там только начали утеплять и стеклить,а еще надо внутри,что есть самое важное
13 дек 2016 19:30
Цитата "sven vath":


там 2 фотографии и очень низко,это не дает полного впечатления совсем. И нет возможности приехать,тем более в ОП ответили,что не дают гарантии,чтобы подняться. Может инвесторы делали фотографии? Ну вообще странный САЙТ Ричмонда,почему не сделать ВИД из окон,это же нормально.
И второй вопрос,посмотрел на динамику строительства,и тут прочитал,что +6 месяцев,скорей всего+6 месяцев совсем мало. Там только начали утеплять и стеклить,а еще надо внутри,что есть самое важное


Тут выше уже обсуждали сроки.

Заявленные: - до конца первого квартала 2017 + 6 месяцев, плюс еще 9 месяцев на получение адреса.

Все остальное ИМХО.

По динамике, мое личное впечатление, строят со средней, но постоянной скоростью. Стабильно выгоняют минимум 2 этажа в месяц, плюс параллельно идут внутренние работы, делают стяжку, штукатурят, проводку, воду и тепло. Судя по камере, сейчас уже штукатурят на 9-10 этаже. Утепление, как и установку окон, надеюсь, перенесут на весну, так как зимой делать это вроде как не рекомендуют. То есть внутренние работы ведутся постоянно и параллельно с кладкой и возведением монолита.

Обидно что в заявленные сроки не уложатся, но радуют, что строят.

Судя по динамике монолит закончат не раньше февраля. К концу декабря закончить должны башню со стороны школы (на прошлой недели уже лили крышу) и 20 этаж башни со стороны Лумумбы. Останется 3 этажа башни, если посмотреть рендеры, то видно, что она самая маленькая по площади. Лумумбу (во дворах) и Кудри уже перерыли, вроде как тянут коммуникации, но это догадки.

Вкладывать в стройку или нет вам нужно решать самому, думаю в таких вопросах советчиков нет.

Мы выбором довольны, я уже выше писал, что выбирали осознано с юр. экспертизой и большим количеством конкурентов. О том, что дом не сдадут в марте нам прямо сказали в ОП, при том что покупали мы еще в начале 2016 года. Скорее всего все таки изначальные сроки были чересчур заниженными.

P.S. И по внутреннему благоустройству, квартиры сдаются без штукатурки, только со стяжкой и без развода электричества. Так что по сути внутри им работы не так уже и много, только МОПы и все, там думаю без особых изысков сделают. Так что внутри работы у них не так чтобы особо много.

P.P.S. Насчет видов из окон, те что видел я, мне понравились, кому то может и нет. Но боюсь что даже с 23 этажа "Родину Мать" видно не будет. Так что тут на вкус и цвет, фломастеры разные)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .20
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее